Ответить

Android, экран 6.6" OLED (1256x2760) 120 Гц, HiSilicon Kirin 9000S1, ОЗУ 12 ГБ, память 256 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4900 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

 1820,00 — 2499,00 р. сравнить предложения от 17 продавцов
  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 20 июня 2024 17:03
    twoker:

    По фото объектов в движении нет равных и это факт

    Всё верно, только Хуавей вот уже 4й год движущихся людей в монстров превращает.

    Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд

    twoker:

    По фото объектов в движении нет равных и это факт.

    И забудьте вы про тот лохотрон с рекламным стендом с вращающейся по кругу статичной картинкой. В жизни на людях этот фокус не работает.
    Заморозить движение может только короткая выдержка

    Делай хорошо, плохо само получится
  • twoker Junior Member
    офлайн
    twoker Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #318789

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 июня 2024 17:28 Редактировалось twoker, 1 раз.

    Дима.9, опять же вырвано из контекста)
    Сам лично пользовался HUAWEI P30, сейчас пользуюсь MATE 50 и, соответственно, рассматриваю Pura к покупке.
    Не вырывая из контекста вот так вот как вы, могу сказать, что по фотовозможностям Huawei всегда были одни из лучших. Те, кто двигают индустрию в этом направлении. У первых появился телевик, потом нормальный ночной режим тоже. И сейчас вот съёмка объектов в движении в Pura.

    Добавлено спустя 14 минут 14 секунд

    Дима.9:

    twoker:

    По фото объектов в движении нет равных и это факт.

    И забудьте вы про тот лохотрон с рекламным стендом с вращающейся по кругу статичной картинкой. В жизни на людях этот фокус не работает.
    Заморозить движение может только короткая выдержка

    Не надо выдумывать, это просто смешно читать)
    Придите в магазин и сами попробуйте)
    В интернете куча роликов и не рекламных с примерами, никакой стенд не нужен. Абсолютно любой объект в движении получается четко.

    Вот, например, наглядно:

  • Melalex Neophyte Poster
    офлайн
    Melalex Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #310436

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 июня 2024 17:53 Редактировалось Melalex, 2 раз(а).
    Дима.9:

    Belka131192:

    Что касаемо камеры, кто то там писал о хреновом качестве?
    Тестила камеру снимала ребят на мото со скоростью в 150+км/ч фото топ, видео вообще пушечное, ночной режим в темноте снимает как будто при освещении, стабилизация одна из лучших.

    Melalex:

    По фото так вообще равных нет.

    bestformy:

    Камера по съёмке, особенно в ночное время и в движении, даже и сравнивать бессмысленно

    Всё это было бы очень смешно, если бы небыло так грустно. Неужели у вас кроме Хуавея телефонов небыло.
    Это ваш эталон?))

    Я сравниваю всегда с Самсунгом и Айфоном. Могу с айфона 13 жены и своего P60 сделать сравнительные фотки, если вам угодно

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 20 июня 2024 18:00 Редактировалось Дима.9, 2 раз(а).

    twoker, Опять?)) Из какого контекста? вы значение данного выражения понимаете?
    Ну и стоило хотябы ради собственного развития расширить кругозор, и посмотреть как снимают другие бренды.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Melalex:

    Могу с айфона 13 жены и своего P60 сделать сравнительные фотки, если вам угодно

    Да вы лучше сами посмотрите на свой Р60 на мониторе, НЕ на телефоне!, а мониторе. А то вы наверно и не в курсе что экран Хуавея приукрашивает собственные фотографии - делая их ярче и насыщеннее, т.е. обманывает своих пользователей (вводит в заблуждение).
    Стоит переслать эти фото, или посмотреть на компе, как Карета превращается в тыкву...

    Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд

    twoker:

    Не надо выдумывать, это просто смешно читать)
    Придите в магазин и сами попробуйте)
    Абсолютно любой объект в движении получается четко.

    Смешно читать тех, кто не понимает как это работает и видит в этом волшебство) Повторюсь - на людях НЕ работает! появляются артефакты

    Делай хорошо, плохо само получится
  • twoker Junior Member
    офлайн
    twoker Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #318789

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 июня 2024 19:24
    Дима.9:

    twoker, Опять?)) Из какого контекста? вы значение данного выражения понимаете?

    Все всё прекрасно тут понимают, не нужно передергивать. Берете какой-то непонятный скриншот и пытаетесь на этом играть, пытаетесь очернить реально хорошую камеру, выдергивая из общего контекста. А о плюсах не говорите или обесцениваете их. Мотив понятен.

    Вы сказали, что работает только на рекламных стендах и что это это развод и лохотрон, я скинул видео пример где не рекоманый стенд и как работакт режим в движении в реале. Вы начинаете новые притянутые за уши факты выдумывать.

    Дима.9:

    Да вы лучше сами посмотрите на свой Р60 на мониторе, НЕ на телефоне!, а мониторе. А то вы наверно и не в курсе что экран Хуавея приукрашивает собственные фотографии - делая их ярче и насыщеннее, т.е. обманывает своих пользователей (вводит в заблуждение).
    Стоит переслать эти фото, или посмотреть на компе, как Карета превращается в тыкву...

    Боже, какой бред. Что вы несёте? Сами то пробовали открывать на компе? В сравнениях в интернете, кстати, как раз с компа все сделанные фото и просматривают и всё там четко!) Прекарите вводить людей в заблуждение.

    Дима.9:

    twoker:

    Не надо выдумывать, это просто смешно читать)
    Придите в магазин и сами попробуйте)
    Абсолютно любой объект в движении получается четко.

    Смешно читать тех, кто не понимает как это работает и видит в этом волшебство) Повторюсь - на людях НЕ работает! появляются артефакты

    Да и будут видеть волшебство, потому что это Килер фича и смартфоны конкурентов на таком уровне не умеют на данный момент делать такие четкие фотки в движении. Выше один пример кидал.
    Идем далее. Вы нагло врёте. НА ЛЮДЯХ РАБОТАЕТ, вот пример:


    21 минута. В кадре как раз таки человек В ДВИЖЕНИИ.

  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 июня 2024 19:36 Редактировалось Biliogadafr, 5 раз(а).

    1) А зачем возводить всё в абсолют? Режим в движении мне понравился. Но в экстремальных случаях будут артефакты. Типа крылышки насекомых в полёте будут лесенкой, или при недостатке освещения магии всё равно не будет. Тем не менее режим оказался полезен и позволяет сфоткать какого кота в движении так, что бы не было смаза. Из окна машины фоткать тоже прикольно. Но не нужно ждать прям чудес от мобильных сенсоров.
    2) По поводу приукрашивания фоток на экране... так и на айфоне так же происходит. И у пикселей (из того что я читал). Фотки в широком динамическом диапазоне. Другое дело я не знаю честно ли это реализовано у хуавея. У айфона свой формат для хранения широкого динамического диапазона. Пиксели же встраивают в жпег дополнительную карту яркости. Если экран может показать, то она используется для того что бы отдельные участки, типа солнца, были ярче. Если нет - отображается в SDR без неё. А вот что у хуавея - вопрос. В их жпегах такой карты я не нашёл. Есть какие-то кривые в метаданных, но для HDR ли это я не знаю.
    3) По поводу страшных лиц и артефактов... я для себя пришёл к выводу что 12 мегапикселей это максимум в котором я хочу фоткать. Если пугать кропами с 25 мегапикселей или, упаси боже, 50, то там будет страшно. ИИ прям размалюет всё своей морщинистой волосистой акварелью. ИИшными художествами забивать память я не хочу, поэтому фоткаю в 12 мегапикселях. 5х телевик на базовой пуре 70 тоже средненький, хотя я и нахожу его очень полезным. Но кропать его смысла вообще нету. Смотреть как есть и не приближать.

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    (я не понял как прикрепить картинку, что бы её можно было целиком просмотреть, поэтому вот ссылка на непожатую https://www.dropbox.com/scl/fi/zqtan81cpu9yffx1v7sj3/resolution_t ... 096ob&dl=0)
    Я вот ещё такой тест для себя делал. Смотрел как используется 50 мегапикселей с сенсора, много ли толку от телевика, много ли толку от 2х кропа с основной камеры, есть ли смысл фоткать в 50 мегапикселях. Приблизил бутылку так, что бы она визуально на экране была одинакового размера и сравнивал детализацию из разных режимов.
    1х 2х 5х это приближения в обычном режиме камеры. 2х кроп с сенсора похоже честный и в нём есть смысл. Хотя он более акварельно выглядит.
    Дальше всякие 50 мегапиксельные режимы, от которых толку мало. Есть хайрез режим 50 мегапикселей с ИИ, но снимать его 3 секунды тоже сомнительное удовольствие, хоть и выглядит чётче. И 25 мегапикселей обычного режима в конце. Такой компромиссный режим. Я решил что мне и он не надо :) 5х телевик для сравнения тож всунул, просто что бы понять много ли в нём смысла. Смысл есть :)

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 20 июня 2024 20:08 Редактировалось Дима.9, 1 раз.
    twoker:

    Все всё прекрасно тут понимают, не нужно передергивать. Берете какой-то непонятный скриншот и пытаетесь на этом играть, пытаетесь очернить реально хорошую камеру, выдергивая из общего контекста. А о плюсах не говорите или обесцениваете их. Мотив понятен.

    Ооо) началось словоблудие. Верим проплаченым обзорам и игнорим фото реальных пользователей, ну дело ваше :D .
    А мои фото с со свойствами - модель телефона, объектив и параметры съёмки. Не видно? могу увеличить.

    twoker:

    Вы сказали, что работает только на рекламных стендах и что это это развод и лохотрон, я скинул видео пример где не рекоманый стенд и как работакт режим в движении в реале. Вы начинаете новые притянутые за уши факты выдумывать.

    Вы передёргиваете), я сказал - работает на статичных объектах (на том, что в процессе движения не меняется), на людях НЕ работает, т.к. они меняются в движении - машут руками, ногами, вертят головой, говорят и т.д. Ой как тяжело вам это даётся, да?)

    twoker:

    В сравнениях в интернете, кстати, как раз с компа все сделанные фото и просматривают и всё там четко!)

    В сравнениях в интернете?...вы серьёзно? мне вас жаль.
    У меня нет цели что либо вам доказывать. Реальных примеров Пользователей тьма, и ночные в акварели и дневные, но находятся же те кто живёт чужим умом. Ну не понимаете вы в фото/видео, так хоть чушь за блогерами не повторяйте, это их заработок, телефоны на обзоры они даже не покупают.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • twoker Junior Member
    офлайн
    twoker Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #318789

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 июня 2024 20:46 Редактировалось twoker, 1 раз.
    Дима.9:

    Ооо) началось словоблудие. Верим проплаченым обзорам и игнорим фото реальных пользователей, ну дело ваше :D .
    А мои фото с со свойствами - модель телефона, объектив и параметры съёмки. Не видно? могу увеличить.

    Каким ещё проплаченным обзорам? Я верю своим глазам. Я сам пользователь P30 и MATE 50, фотки - ТОП. Как и у знакомых, кто купил себе Pura. Режим, о котором я говорил, протестирован лично. Бессмысленно с вами продолжать диалог, вы хейтер и будете любыми путями выкручивать любой негатив.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    Дима.9:

    Вы выдёргиваете фразы из контекста, я сказал - работает на статичных объектах (на том, что в процессе движения не меняется), на людях НЕ работает, т.к. они меняются в движении - машут руками, ногами, вертят головой, говорят и т.д. Ой как тяжело вам это даётся, да?)

    Это вам тяжело даётся. Я специально скинул пример(21 минута), в котором четко видно, что как раз таки на людях работает. Девушка занимается спортом, машет руками и фотки получаются четкие. Кроме того, протестировано лично. Пример - ребенок бегает, прыгает, машет руками и на фото в итоге всё чётко, без смазов. Смартфоны других брендов, на данный момент, так не умеют и это факт! Кто не верит, сходите в магазин и проверьте сами. Да и в интернете куча примеров можно найти, не обязательно в обзорах блогеров.

  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 июня 2024 20:55

    И ещё по поводу сравнения фото с другими. Ну вот за ~2000 +- в этом каталоге с телевиками есть, к примеру, s23 и более младшие самсунги, и например xiaomi 13T (pro), у которого более-менее крупный основной сенсор. Мне понравилась такая вот сравнивалка. p70 там нет, но есть p60.
    https://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idType=5&idPhone1=12388&idPh ... one3=12082
    Видно что самсунги шумят. Сяоми неплох, но у него телевик без стаба и всего 2х. Да и металлический корпус для 13т поскупились сделать. А ещё после просмотра примеров фоток с сяоми захотелось переменную диафрагму. Слишком маленькая глубина резкости на всяких цветочках. Всё же на более крупном сенсоре типа 1/1.3 при съёмке вблизи хочется диафрагму прикрыть для увеличения глубины резкости.
    В общем в такую цену полно моделей, где и проц лучше и софт новее. Но вот такое чувство что камеры в них подрезали ради более дорогих флагманов и ультр. То сенсор маленький, то телевичка нету или он никакой. А какие s23 ultra, magic5/6 pro слишком дороги. vivo x100 pro и oppo find x6 pro к нам с гарантией вродь как не возят...

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 20 июня 2024 21:10 Редактировалось Дима.9, 2 раз(а).
    twoker:

    MATE 50, фотки - ТОП

    Только для вас. Хуже фоток чем с Мейт-50 лично я не встречал, - там собраны все виды брака в фото:
    всё те же люди монстры на общих фото, акварель на ночных, вода-кисель, источники света с лучиками (как в мультиках), сильнейший перешарп, агрессивный шумодав, неправильный ББ... примеры нужны?) Ну и видео он писать совсем не умеет, там и детализации нет и выпадающих кадров много, и стабилизацию завести забыли... на редкого любителя камерофон)
    Но зато в рейтингах был первый :D - вот куда вы смотрели, когда его брали, а не на фото.
    Заимствованное мышление

    Добавлено спустя 28 минут 28 секунд

    twoker:

    Я специально скинул пример(21 минута), в котором четко видно, что как раз таки на людях работает. Девушка занимается спортом, машет руками и фотки получаются четкие.

    Хорошее у вас Воображение)) в видео ничего этого нет, просто две фотки на ютубе непонятно как сделанные, и какие кадры взяты за основу.
    Кстати, Фил в фото/видео вообще не разбирается, просто клепает за день обзорчик, чтобы успеть в первых рядах выпустить ролик и набрать просмотры. Короче, всё с вами ясно

    А тот самсунг из сравнения имеет столько настроек, что хватит на любые условия съёмки.
    А ещё РАВ, ЭкспертРАВ, гкам

    Делай хорошо, плохо само получится
  • twoker Junior Member
    офлайн
    twoker Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #318789

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 июня 2024 22:02

    Дима.9, не только для меня, а для всех пользователей. Все кого знаю, у кого Huawei довольны всегда именно камерой и в первую очередь поэтому и пользуются ими. Но, как я и говорил, это бессмысленный диалог, т.к. ваша задача хейтить, а в темах про Самсунг нахваливать.

    По факту, у любого устройства можно найти и плюсы и минусы. В каких-то режимах может один лучше спралвяться, в каких-то другой. Но говорить, что у хуавей плохая камера это, конечно, абсурд полнейший.

  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 июня 2024 22:03 Редактировалось Biliogadafr, 4 раз(а).
    Дима.9:

    А тот самсунг из сравнения имеет столько настроек, что хватит на любые условия съёмки.
    А ещё РАВ, ЭкспертРАВ, гкам

    Дык толку от настроек, если сенсор меньше, оптика темнее, а железо камеры не обновлялась несколько лет. А гугловские нейронки не только на самс можно натягивать. Смотрел обзоры хмурчика на эти самсы - там те же претензии по поводу шума. Ну... зато 50 мегапикселей фотки там честные, в отличи от p70, p60 и xiaomi 13T (pro). А ещё в s23 шимный экран. В s24 пофиксили, но нужно ждать пока он подешевеет. Да и камера в нём осталась прежней.
    Мне вот с пиксель 8 фотки понравились. Но там жалуются на бугорки под экраном, которые на самом деле внутренние компоненты упирающиеся в дисплей. Приводит к разрушению дисплея https://support.google.com/pixelphone/thread/257981543/my-pixel-8 ... omly?hl=en.
    В общем нет в смартах счастья. Я долго выбирал, сравнивал, смотрел обзоры и пришёл к выводу что всё либо очень дорого, либо говно, либо и то и то одновременно. А если уж выбирать как страдать, то пусть это будет pura 70. По крайней мере в нём причины страдания весёлые :)

    Добавлено спустя 33 минуты

    Ну и раз тема про пуру 70, нужно бы и фоток покидать. хм... Их форум тоже пережмёт?
    Телевик 5х

    Добавлено спустя 32 секунды

    Основной модуль:

    Добавлено спустя 36 секунд

    Ещё телевик

    Добавлено спустя 46 секунд

    Добавлено спустя 52 секунды

    и ещё основной:

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    10х тут уже сыпаться начинает

    Исходники фоток:
    https://www.dropbox.com/s/2f33w7qywhek69z/pura_photo.zip?dl=0

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16108

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16108
    # 20 июня 2024 22:47
    Biliogadafr:

    Смотрел обзоры хмурчика

    ну камон. хмурчик сильно хвалит рилмики.
    я считаю, что у них самые нефотографические фотки :-?

  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 июня 2024 22:56 Редактировалось Biliogadafr, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    ну камон. хмурчик сильно хвалит рилмики.
    я считаю, что у них самые нефотографические фотки :-?

    Кстати я realme 12 pro+ тоже рассматривал, потому что хотел хоть сколько-нибудь интересный телевик. Но по его обзору в частности и не захотел. Да и в обзорах других людей мне обработка в рилми не понравилась. Ещё и какие-то чёрные ободки вокруг источников света...
    Возвращаясь к теме, 5х телевик в пуре может и неидеальный, но по крайней мере интересный. Возможности расширяет. А вот в сяоми 13T некоторые обзорщики сомневались в ценности телевика, потому что 2х кроп с основного сенсора сравним по качеству с 2х телевиком.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12364

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12364
    # 20 июня 2024 23:02 Редактировалось ghost100, 7 раз(а).
    Biliogadafr:

    Дык толку от настроек, если сенсор меньше

    на хуавеях hires режим вообще не работает после санкций, там всегда строго 12мп, кропнутых до 10мп

    нужна ли камера на 10мп в 2024 году, когда уже почти у всех 24мп в стоке - вот в чем вопрос...

  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 июня 2024 23:12 Редактировалось Biliogadafr, 1 раз.
    ghost100:

    там всегда строго 12мп, кропнутых до 10мп

    А вот интересно. Есть технический разбор? Я выше кидал сравнение, которое делал. 50 мегапикселей там в юзабельном виде действительно нету, но вот 25 выглядят чётче чем 12. Откуда тогда 10? Хотя в 10 мегапикселей на телевике поверить готов :) Про отстутствие техник HDR одним снимком тоже хотелось бы какую-то ссылку с деталями. Но в целом мне ДД на получающихся снимках нравится.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    ghost100:

    hires режим вообще не работает после санкций, там всегда строго 12мп, кропнутых до 10мп

    хотя если речь идёт исключительно про hires, то готов поверить. Но тогда следующее утверждение

    ghost100:

    нужна ли камера на 10мп в 2024 году, когда уже почти у всех 24мп в стоке - вот в чем вопрос..

    вот оно не имеет смысла, потому что в основном режиме явно есть и 12 и 25. Т.е. в стоке.

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 20 июня 2024 23:20
    Biliogadafr:

    Ну и раз тема про пуру 70, нужно бы и фоток покидать. хм... Их форум тоже пережмёт?

    К сожалению - 0,5Мп, онлайнер будто в начале 2000х застрял, ни исходники запостить, ни ссылки на сторонние ресурсы не выложить)

    Делай хорошо, плохо само получится
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12364

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12364
    # 20 июня 2024 23:25 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Biliogadafr:

    Откуда тогда 10?

    сделайте снимки в авто и в про режимах, сравните

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 20 июня 2024 23:34

    Huawei Pura 70
    RAW: W - 13 МП (3120x4160), EIS | 1x - 12.5 МП (3072х4096), OIS | 5x - 12 МП (3000х4000), без стабилизации.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 июня 2024 00:01
    ghost100:

    сделайте снимки в авто и в про режимах, сравните

    Дык выше уже сделал, сравнил. Я думал раз вы цифрами оперируете и техническими аспектами съёмки, то у вас и подробности будут, ссылки на первоисточники. Интересно жеж.

    А pro режим я и сам с удовольствием попинаю. Он откровенно странный. В сравнении, которое я выложил выше, с бутылками, там есть снимок из про режима. Да, он один из худших из всех вариантов.
    Другое дело что для меня это не ставит крест на всей камере.