Ответить
  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 20 апреля 2024 23:29
    BILLY.B:

    ну лажанулся менеджер на 21 веке, бывает.

    То же так думаю, человеческий фактор, кто-то ошибся без всякого умысла

    Делай хорошо, плохо само получится
  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 21 апреля 2024 08:38 Редактировалось audio999, 1 раз.
    2407143:

    Дима.9:

    Ничего ж особенного и по камерам не выделяется

    то есть dxomarkу не верите? )
    камера (1, 2), дисплей, батарея, аудио.

    А вы верите?) Посмотрел рейтинг смартфонов по аудио- это ведь лютая дичь, похоже, что глухие оценивали.
    Или еще: Huawei P60 Pro по автономности согласно этого "рейтинга" лучше, чем любой Iphone pro max... хотя есть куча видео, где Хуавей прилично сливает Айфонам..

    Дима.9:

    BILLY.B:

    ну лажанулся менеджер на 21 веке, бывает.

    То же так думаю, человеческий фактор, кто-то ошибся без всякого умысла

    100%. Спрашивал везде (А1, МТС, 5 Элемент)- нигде, даже по предзаказу, не было в подарок планшета Honor Pad 9, только Honor Pad X9. В России- именно Honor Pad 9.

  • pelletrade Junior Member
    офлайн
    pelletrade Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #305006

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 апреля 2024 08:46
    BILLY.B:

    Dyakon:

    Может кто то знает куда и как можно обратиться?
    У меня есть скриншоты первоначального заказа.

    Да успокойтесь Вы, ну лажанулся менеджер на 21 веке, бывает. Ну нажалуетесь Вы на 21 век, как думаете кому прилетит? Правильно обычному персоналу.
    Со всеми бывает, понять и простить.

    Не исключено что ошиблись. А, может, и не ошиблись. Вопрос даже не в ценовой разнице между планшетами, хотя и ее не нужно сбрасывать со счетов, а в том, как они ситуацию разруливали. Мне, например, категорически не понравилось, что 21 век решил вопрос за счёт покупателей, без уведомления просто поменяв заказы, а главным аргументом было "нам не выгодно", хотя по закону магазин 100% не прав. Т.е. выгодно - исполняем закон, не выгодно - не исполняем закон. Поэтому была сделана запись в книгу замечаний и предложений, и ушла жалоба в МАРТ. Посмотрим, что ответят и там, и там.
    И прилететь должно руководству, которое решило, что ешьте, что дают и не выделывайтесь.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    audio999:

    100%. Спрашивал везде (А1, МТС, 5 Элемент)- нигде, даже по предзаказу, не было в подарок планшета Honor Pad 9, только Honor Pad X9. В России- именно Honor Pad 9.

    Да, здесь вы правы. Но точно знаю, что 21 век отгружал Pad 9 по некоторым заказам 18.04 в комплекте смарт + Pad 9, без фитнес-трекера. На куфаре сейчас продается. Если бы не этот факт, тоже был бы уверен на 100%, что они просто ошиблись.

  • DoubleBouble Member
    офлайн
    DoubleBouble Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #190027

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 21 апреля 2024 12:29

    Из быстрых ощущений за день:
    - слабый акум, к восьми вечера оставалось 13% (музыка с выключенным дисплеем, 1,5 часа навигатора, 169 фотографий в помещении и на улице)
    - камера ну норм, я бы не сказал, что вау, фотки и фотки
    - сканер отпечатков лажовый, бывало, что с 3-х попыток не распознавал, чаще всего срабатывает с 2-3 раза
    - закругленный дисплей - на любителя
    Предварительный итог, старый huawei p20 pro был лучше сутки назад...

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 21 апреля 2024 13:20
    pelletrade:

    Поэтому была сделана запись в книгу замечаний и предложений, и ушла жалоба в МАРТ. Посмотрим, что ответят и там, и там.
    И прилететь должно руководству, которое решило, что ешьте, что дают и не выделывайтесь.

    Скорее всего вас вежливо пошлют.
    Если предоплаты небыло, то никто вам ничего не должен.
    О смене асортимента уведомили, а дальше решение за вами, тем более это подарок. В крайнем случае вернут вам в качестве компенсации стоимость того подарка - 0,01р

    Делай хорошо, плохо само получится
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2118

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 21 апреля 2024 13:55
    DoubleBouble:

    Из быстрых ощущений за день:
    - слабый акум, к восьми вечера оставалось 13% (музыка с выключенным дисплеем, 1,5 часа навигатора, 169 фотографий в помещении и на улице)
    - камера ну норм, я бы не сказал, что вау, фотки и фотки
    - сканер отпечатков лажовый, бывало, что с 3-х попыток не распознавал, чаще всего срабатывает с 2-3 раза
    - закругленный дисплей - на любителя
    Предварительный итог, старый huawei p20 pro был лучше сутки назад...

    значит остаемся на P60 Pro
    посмотрю еще в сторону оппо финд

  • DREAMMAN Junior Member
    офлайн
    DREAMMAN Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #222910

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 апреля 2024 14:15

    Добрый день. Кто уже обладатель сего девайса подскажите какой регион прошивки.

  • passerby Neophyte Poster
    офлайн
    passerby Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #100391

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 апреля 2024 15:33
    Дима.9:

    pelletrade:

    Поэтому была сделана запись в книгу замечаний и предложений, и ушла жалоба в МАРТ. Посмотрим, что ответят и там, и там.
    И прилететь должно руководству, которое решило, что ешьте, что дают и не выделывайтесь.

    Скорее всего вас вежливо пошлют.
    Если предоплаты небыло, то никто вам ничего не должен.
    О смене асортимента уведомили, а дальше решение за вами, тем более это подарок. В крайнем случае вернут вам в качестве компенсации стоимость того подарка - 0,01р

    В моем случае как раз была 100% предоплата. Но я не питаю иллюзий. 99%, что им ничего не будет, если не идти в суд, а в ответ на жалобу в книге я получу отписку.
    Но не попробовав, точно не узнаю.

  • zet_24 Junior Member
    офлайн
    zet_24 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #236119

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 апреля 2024 19:04
    DoubleBouble:

    Из быстрых ощущений за день:
    - слабый акум, к восьми вечера оставалось 13% (музыка с выключенным дисплеем, 1,5 часа навигатора, 169 фотографий в помещении и на улице)
    - камера ну норм, я бы не сказал, что вау, фотки и фотки
    - сканер отпечатков лажовый, бывало, что с 3-х попыток не распознавал, чаще всего срабатывает с 2-3 раза
    - закругленный дисплей - на любителя
    Предварительный итог, старый huawei p20 pro был лучше сутки назад...

    Камера кушает батарею, вчера тоже под 200 фото сделал и разрядился к ночи до 10%. Сегодня ничего не фоткал и потратил 20% за день.
    Сканером пальца не пользуюсь, так как по лицу очень круто срабатывает, моментально и в темноте.

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    По поводу 21 века. Заказ делал 14 апреля и в корзине был pad x9. Удивился, что тут многим по ошибке "давали" pad9. Из-за ошибки работника 21 века, люди готовы в суд бежать)). Как же мне стыдно за вас.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15808

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15808
    # 21 апреля 2024 19:20

    zet_24, там всё просто - как закончился предзаказ (17 апреля в 23:59), сменили подарочный набор на пад 9 (а такой планш дороже, чем в сумме банд 9 и пад икс9), ошибку исправили только 18-го после обеда, втихую в заказах исправив инфу.

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2118

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 21 апреля 2024 20:04

    просто 9ку дают к раскладушке хонора, может в этом был косяк

  • DoubleBouble Member
    офлайн
    DoubleBouble Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #190027

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 апреля 2024 12:02 Редактировалось DoubleBouble, 1 раз.

    Кушает камера так, что телефон раскаляется, потом в заднем кармане джинсов пригорает к булкам

  • mobiflyy Neophyte Poster
    офлайн
    mobiflyy Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #153702

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 апреля 2024 16:36

    За эти деньги можно купить телек.. 65 ''

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15808

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15808
    # 22 апреля 2024 16:55 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).
    mobiflyy:

    За эти деньги можно купить телек.. 65 ''

    И что? Да хоть ноут, стационарный комп, путёвку и т.п. Зачем вставлять подобные пять копеек если не собираетесь тратить условную штуку баксов на мобильник? Такие как вы обязательно отписываете подобное который год подряд в темах по флагманским мобильникам (ну конечно же в основном это про айфоны, но и про флагманы на андроиде не забывают).

  • zilbermoon Neophyte Poster
    офлайн
    zilbermoon Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #738777

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 апреля 2024 20:42

    Здравствуйте.
    Значится так.
    Батарею кушает не вся камера, а телевик. Возможно стабилизация телевика. И этот телевик или стабилизация греет телефон, да.
    Батарея. За сегодняшний рабочий день: звонки, несколько фото, меседжеры, новости, браслет по блютусу. Без музыки и ютюба 79% осталось на сейчас.
    Качество фото. Мне особо сравнивать не с чем. Я кайфанул. Хотя есть и брак.
    Сканер отпечатка пальца или не всегда срабатывает, или не всегда в него попадаю. Не идеальный.
    Но! Распознавание по лицу - the best.Срабатывает под разными углами, при любом освещении. Как только настроил эту функцию, отпечатком не пользуюсь. Не успеваю даже.
    Связь. Wi-fi ловит там, где ни у кого не ловит.
    Один раз не прошёл звонок на телефон. Вернее звонок прошёл, но вместо голоса собеседника жужжание какое-то. Возможно не вина телефона.
    Звук и вибро приятные. Достаточные.
    Экран моё почтение. Ярко, читаемо,
    Оболочка удобная. Достал, включил и пользуешься, чуть настроив под себя. Музыку, интерфейсы, шрифты сторонние накатывать не хочется.
    Тяжеловат. Верхняя часть перевешивает, не сбалансирован.
    Комплект без чехла, но с зарядкой.
    Удобно управлять жестами. Ложные нажатия случаются.
    GPS моментальное.

    Семён
  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 22 апреля 2024 21:42
    zilbermoon:

    Здравствуйте.
    Значится так.
    Батарею кушает не вся камера, а телевик. Возможно стабилизация телевика. И этот телевик или стабилизация греет телефон, да.
    Батарея. За сегодняшний рабочий день: звонки, несколько фото, меседжеры, новости, браслет по блютусу. Без музыки и ютюба 79% осталось на сейчас.
    Качество фото. Мне особо сравнивать не с чем. Я кайфанул. Хотя есть и брак.
    Сканер отпечатка пальца или не всегда срабатывает, или не всегда в него попадаю. Не идеальный.
    Но! Распознавание по лицу - the best.Срабатывает под разными углами, при любом освещении. Как только настроил эту функцию, отпечатком не пользуюсь. Не успеваю даже.
    Связь. Wi-fi ловит там, где ни у кого не ловит.
    Один раз не прошёл звонок на телефон. Вернее звонок прошёл, но вместо голоса собеседника жужжание какое-то. Возможно не вина телефона.
    Звук и вибро приятные. Достаточные.
    Экран моё почтение. Ярко, читаемо,
    Оболочка удобная. Достал, включил и пользуешься, чуть настроив под себя. Музыку, интерфейсы, шрифты сторонние накатывать не хочется.
    Тяжеловат. Верхняя часть перевешивает, не сбалансирован.
    Комплект без чехла, но с зарядкой.
    Удобно управлять жестами. Ложные нажатия случаются.
    GPS моментальное.

    В пока единственном отзыве, здесь, на онлайнере, человек написал, что "Звук в голосовом динамике сильно хуже пикселя или айфона (даже на Volte). Нету эффекта присутствия. Меня тоже хуже слышат." У вас есть претензии к звуку слухового динамика?

  • zilbermoon Neophyte Poster
    офлайн
    zilbermoon Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #738777

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 апреля 2024 22:09

    audio999, Никаких претензий. Слышно хорошо, голоса натуральнее и приятнее, чем на стром телефоне. (Он совсем старый). Меня не переспрашивают, не просят повторить.

    Включил режим "секретности" (или как он там называется) на постоянной основе. Если отодвинуть телефон от уха и держать прямо перед лицом в тихом помещении - собеседника слышно. Например, пока переключался на громкую связь и искал нужную кнопку, получалось смотреть на экран и слышать собеседника.

    Громкая связь тоже хорошая без претензий.

    Семён
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2118

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 23 апреля 2024 00:53
    zilbermoon:

    GPS моментальное.

    чтобы проверить качество ГПС, отключите улучшайзеры: поиск по wi-fi, BT, GSM, в настройках и проверьте.

  • Андрэ Junior Member
    офлайн
    Андрэ Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #128530

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 апреля 2024 12:21 Редактировалось Андрэ, 1 раз.

    Подскажите, есть ли возможность добиться естественности цветов при предметной съемке на этом телефоне? А то по тестам камера лучшая, экран лучший, а цвет передает неверно. Покупали телефон, чтобы делать красивые и корректные фото. Если с "красивыми" ожидания оправдались, то с корректными - есть большие вопросы.

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 23 апреля 2024 12:31
    Андрэ:

    Подскажите, есть ли возможность добиться естественности цветов при предметной съемке на этом телефоне? А то по тестам камера лучшая, экран лучший, а цвет передает неверно.

    Экран настройте, HDR в камере отключите.
    А камера здесь средненькая, для тех, кто разбирается в фото она будет не интересна. Только для просмотра на телефоне.

    Делай хорошо, плохо само получится