Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 7 декабря 2004 03:40



    Дома стоит домашний компьютер и ноутбук. Воткнуты в Switch. Сетка успешно работала но...все это впрошлом.

    Ситуация: На ноутбуке компьютерчики в трее горят с восклицательным знаком. Состояние: "Подключение ограничено или отсутствует. Ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не был назначен сетевой адрес". Ниже - кнопочка Исправить. Нажимаю ее - Пытается обновить IP адрес. Это не удается... рекоммендации - обратиться к сетевому администратору.

    Посоветуйте что-нибудь. Я отчаялся. Как последнюю меру вижу переустановку XP, и от этой идеи не в восторге.

    Заранее спасибо.

    З.Ы. Статьи типа http://ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml читал. Не посылать.



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Рекомендуется просмотреть:

    Локальная сеть. Help!

    edit by Артёмка. 19.10.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 23 апреля 2005 09:56

    на днях весь винт дефрагментировал, стоит seagate barracuda sata 8Mb кэша... млин, что за напасть такая :( проблема наблюдается, когда просто один фильм кто-нить копирует ...

  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 23 апреля 2005 11:19

    Booster, могут быть проблемы с матерью. такое было у соседа.

    мать Epox RDAI3. пока мать не заменил, лажа не закончилась.

    Земля в иллюминаторе видна...
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 апреля 2005 13:31

    Booster, дрова на сетевую не менял? Я меня на почти такой же мамке 2 встроенных сетевых, когда у меня качают проц нагружен до 45-48% Долго мучался, пока не обновил драйвера под сетевую, сразу нагрузка на ЦП стала в районе 5-15%

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 23 апреля 2005 21:30

    Zual, да, может быть... у меня epox 8k9a7i :( а просто систему переустановить он не пробовал?

    -indigo-, у меня нагрузка на проц, даж со встроенной была приемлемая, а сейчас нормальная pci сетевуха стоит, я ж грю, оперативка заканчивается и начинаются траблы...

  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 23 апреля 2005 23:53

    Zual, да, может быть... у меня epox 8k9a7i а просто систему переустановить он не пробовал?

    чего он только не пробовал. EPOX'ы в послднее время гонят откровенное шило. я уже на трёх разных мамках обжёгся.

    Земля в иллюминаторе видна...
  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 26 апреля 2005 23:39

    Хех, оказалось, что траблы случаются только, когда с меня качает один определенный человек, со всеми остальными все гуд... вот так-та.. бум у него искать

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 апреля 2005 22:59

    млин, что это такое? :conf: на все другие компьютеры нормально идет аплоад, а на этот будто с упреждающим кэшированием в мою оперативку :roof:

  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 5 мая 2005 15:38

    Подскажите, что может такое быть: локальная сеть, на каждом есть подключение к инету через VPN. При подключении к инету очень медленно открывается список ПК в сетевом окружении, да и брожение по папкам стоановится не таким быстрым :( Что можно предпринять?

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 5 мая 2005 15:54

    в свойствах впн попробуйте отключить клиент сетей майкрософт и принтеры/файлы...

  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 5 мая 2005 16:17

    Booster, пасиб, помогло. А чем я жертвую отключая эти службы?

  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 5 мая 2005 16:50

    абсолютно ничем - ведь ты не собираешься обмениваться файлами по ВПНу?%) По хорошему для инета там только TCP/IP надо.

    Monsieur Parafinne-Épine
  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 5 мая 2005 17:13

    Booster, Bock, гораздо приятнее теперь по сети лазить, спасибо.

  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 6 мая 2005 12:10

    Подскажите еще... после переустановки Win2k с английской на руссую никто на этот ПК попасть по сети не может без пароля. Из WinXP еще можно если его ввести, на на win98se даже пароль не помогает. просто не принемает его и все. Когда на этом win2k английские окна стояли то таких проблем вообще не было и настраивать ничего не надо было - достаточно было просто расшарить папку и все её видели. Сейчас активировал, гостя, установил разрешения для общей папки на "ВСЕ", все равно не пускает :(

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 6 мая 2005 13:06

    в администрировании - политика безопасности - надо посмотреть, возможно запрещена запись гостя..

  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 6 мая 2005 14:08

    Booster, запрещения гостя я там не нашел. Включил везде где можно локальный доступ "Всем" - безрезультатно. На других ПК пишется - сервер не настроен на выполнение транзакций и что нет прав доступа. Нашел еще в "Администрировании" Вкладку "безопасность сервера" с какими-то фильтрами - поотключал, но тоже не помогло. Гостя причислил к группе "Администраторы" - тоже не помогает.

  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 6 мая 2005 17:40

    Вобщем добился я того чтобы все кроме тех у кого win98 видели этот win2k. 98-е по-прежнему 2000-й не видят, хотя видят все остальные. Да и вообще все нормально работает - проблема явно в машине где стоит 2000-й (одна такая). Когда из 98-х лезешь в 2000 открывается просто пустое окно как-будто нет сетевых ресурсов на том ПК. Может быть такое что где-то в настройках 2000-го не прописано чтобы эти 98-е могли видеть NTFS? Где такое может быть? Почему-то думается что 98-е не видят эту машину именно потому что та не показывает им свои NTFS разделы.

  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 6 мая 2005 18:16

    А оно поддерживается вообще в 2000-м чтобы по сети NTFS разделы были видны машинам с win98? Я тут себя словил на мысли что предыдущая win2keng стояла на fat32....

  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 6 мая 2005 20:01

    поддерживает, только надо в Security поглубже поковыряться. С правами там немножко гемор. Просто та же проблема на работе была, когда сетевой ресурс был недоступен, хотя всё было расшарено и включено. На ту же машину на ФАТовский раздел без вопросов ходило.

    Monsieur Parafinne-Épine
  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 3 июня 2005 19:23

    Что может быть? Все расшарено в сети, все работает. Ставлю NOD32, делаю общую папку и т.д. В результате 98-е машины обновляются с сервера нормально а машины с XP на борту просят пароль на доступ к ресурсам папки. В то же ввремя с любого ПК в эту папку можно зайти без проблем. Обновить антивирус - только с 98-х :(( На проблему потратил кучу времени. Хотел поставить сначала NAV Corporate - та же проблема - при присоединении клиента к серверу просится пароль на доступ к расшареной папке. Паролей на ОС нигде нет, а там где есть они известны. Ничего не подходит. Мастер установки сети запускался, общий доступ к папкам разрешался. Помогите, люди!!!!!!!!!!!

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 3 июня 2005 19:32

    Marlboro, На клиентских машинах, где XP и NOD32, идешь в NOD32 Control center --> Update --> Setup --> Advanced... --> LAN servers connections settings --> Setup... Там ставишь переключатель Connect to LAN as в положение Сurrent user. Мне помогло, была такая же проблема.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...