Тема закрыта
  • whiteX Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    whiteX Junior Member Автор темы

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #612774

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 января 2011 09:12 Редактировалось whiteX, 248 раз(а).

    Товарищество собственников(ТС) "Тихий очаг"
    Адрес: ул.Водолажского, д.8а, 220056, г.Минск

    Обсуждение перенесено в другую тему:
    ул.Водолажского, 8а, г.Минск (ТС "Тихий Очаг" )

  • vitamin_mnsk Senior Member
    офлайн
    vitamin_mnsk Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #18162

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 25 января 2011 17:28
    Znichka_ilicha:

    vitamin_mnsk, Может я чего-то не понимаю, но как 25-й дом может быть более комфортным, если он "Многоэтажный жилой дом, не относящийся к категории повышенной комфортности, № 25 по генплану в микрорайоне № 1 пос. Восточный." , а 23 относится к домам повышенной комфортности?

    ну, что в офисе сказали, то и напечатал:)

    хотя, может быть всё наоборот, в 25-м метраж больше. я уже плоховато помню.

  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 31 января 2011 00:46

    А кто знает, как насчет дет. садов и школы в округе?

  • Znichka_ilicha Member
    офлайн
    Znichka_ilicha Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #360039

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 31 января 2011 08:10

    Там уже есть рядышком школа, но в проекте строительство еще одной.

  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 31 января 2011 23:52

    Школу нашла, а вот садика рядом нет...очень плохо:-? А в проекте - это несерьезно - для внуков если только. Если в Каменной Горке не могут обеспечить садами, а это ж какой перспективный район, то кто ж вспомнит про Водолажского. строительство садов и школ - бюджетные объекты, никто не спешит

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3791

    21 год на сайте
    пользователь #8955

    Профиль

    3791
    # 1 февраля 2011 09:23

    На въезде в военный городок, где-то около будущей многоуровневой автостоянки (№ 30 по генплану) Находится уже действующая подстанция 110 кВ "Уручье"

    уточню, Подстанция 35/10кВ "Уручье" очень древняя, кажись довоенной постройки

    если будет так расстраиваться этот р-н, то, скорее всего, будет реконструкция этой подстанции

    электростанция будет убрана, т.к. именно их месте будет стоять дом № 25 и № 24 по генплану (вы думаете. что дома поставят не снося электростанцию)

    не думаю, что снесут, т.к. весь этот р-н в основном от неё питается, возможно, немного отнесут в сторону, но пока об этом ничего не слышал.

    Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее
  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 2 февраля 2011 13:25

    Звонил сегодня застройщику. По последним данным договора с будующими жильцами будут заключать в апреле. :cry:

    Прыветули
  • akex-vla8 Junior Member
    офлайн
    akex-vla8 Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #349979

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 2 февраля 2011 13:50

    а заявления после выхода декларации будут, как у других застройщиков?? и когда вобще выйдет эта декларация, может кто-нибудь подскажет?

  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 2 февраля 2011 14:09

    Как я понял из разговора с сотрудника ТЗЕ декларация будет в конце марта начале апреля. А вообще в ТЗЕ так наверно принято кормить завтраками потому как сначала было конец декабря, потом конец января, после конец февраля, затем конец марта, что будет дальше.................:-?

    Прыветули
  • Znichka_ilicha Member
    офлайн
    Znichka_ilicha Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #360039

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 3 февраля 2011 08:29

    Andrewco, Ну не знаю... Я еще в августе-сентябре звонила в ТЗЕ и они сказали, что проектная декларация и заключение договоров не раньше конца первого квартала - начала второго.

  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 3 февраля 2011 10:27

    Znichka_ilicha, в августе - сентябре еще продовальсь квартиры для нуждающих по Водолажского , 23 и по сему по 25 дому они говорили информацию согласно своих расчетов. Так-что не путайте "быка с индыком".

    Прыветули
  • Znichka_ilicha Member
    офлайн
    Znichka_ilicha Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #360039

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 3 февраля 2011 11:00

    Это я к тому, что ни разу, сколько я ни звонила, речи про январь, а тем более декабрь, не было. Мне всегда отвечали - звоните не раньше марта

  • Electra10 Member
    офлайн
    Electra10 Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #339110

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 7 февраля 2011 16:50

    Сегодня звонили застройщику. Сказали, что сами ждут выхода декларации и можно будет строиться с 5% кредитом. Стоимость будет в районе 1000, и в конце февраля можно будет заключать договор. Только я думаю это весьма расплывчатая информация.

  • АннаМ Junior Member
    офлайн
    АннаМ Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #225025

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 7 февраля 2011 17:04

    это точно!

  • akex-vla8 Junior Member
    офлайн
    akex-vla8 Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #349979

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 7 февраля 2011 19:01

    а кто знает, в какой газете по 23 дому декларация вышла?

  • Griliage Neophyte Poster
    офлайн
    Griliage Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #361909

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 февраля 2011 19:05

    Насчет цены я думаю Вы сильно ошибаетесь!!!! В 23 доме цена почти 1100 у.е. для нуждающихся, поэтому в 25 доме цена никак ниже не будет. Я думаю что не меньше 1200 у.е.

  • Electra10 Member
    офлайн
    Electra10 Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #339110

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 8 февраля 2011 09:38

    А почему вы думаете, что в 25-ом доме стоимость будет дороже, он лучшей планировки или как?

  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 8 февраля 2011 13:16

    народ, а вы были в том районе - мы съездили - ощущение странное - не столицы, как будто в детство попала(приходилось бывать в военном городке в школьные годы) и время остановилось, 23 дом как нелепо там смотрится среди старой застройки... или может мне так показалось. Я сама живу в старом районе, но там - такое чувство, что не Минск, а провинция и контингент...

  • Bird_by Member
    офлайн
    Bird_by Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #342051

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 февраля 2011 13:30
    reallady:

    народ, а вы были в том районе - мы съездили - ощущение странное - не столицы, как будто в детство попала(приходилось бывать в военном городке в школьные годы) и время остановилось, 23 дом как нелепо там смотрится среди старой застройки... или может мне так показалось. Я сама живу в старом районе, но там - такое чувство, что не Минск, а провинция и контингент...

    Контингент?! А в каком это старом районе Вы живете, где контингент лучше??? Тракторный, Автозавод ...???

  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 8 февраля 2011 13:43
    reallady:

    народ, а вы были в том районе - мы съездили - ощущение странное - не столицы, как будто в детство попала(приходилось бывать в военном городке в школьные годы) и время остановилось, 23 дом как нелепо там смотрится среди старой застройки... или может мне так показалось. Я сама живу в старом районе, но там - такое чувство, что не Минск, а провинция.

    :100500:

    Сам строюсь недалеко и в последнее время все чаще бываю в том районе. Ощущения те же. Но мне это и нравится. Вроде столица и до главного проспекта и метро всего 7 мин. пешком, а тут рядом нетронутый временем уголок.

    Но судя по тому как взялись за освоение территорий этого городка, скоро этой идилии придет конец. :rotate:

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 8 февраля 2011 16:11
    Bulldog:

    reallady :

    народ, а вы были в том районе - мы съездили - ощущение странное - не столицы, как будто в детство попала(приходилось бывать в военном городке в школьные годы) и время остановилось, 23 дом как нелепо там смотрится среди старой застройки... или может мне так показалось. Я сама живу в старом районе, но там - такое чувство, что не Минск, а провинция.

    Сам строюсь недалеко и в последнее время все чаще бываю в том районе. Ощущения те же. Но мне это и нравится. Вроде столица и до главного проспекта и метро всего 7 мин. пешком, а тут рядом нетронутый временем уголок. Но судя по тому как взялись за освоение территорий этого городка, скоро этой идилии придет конец.

    Bulldog, строитесь или уже построились и ремонт сделали?

    Трешка на стариновской? может уже живете расскажите подробнее свои ощущения и ощущения семьи.

Тема закрыта