Ответить
  • r00 CX Team
    офлайн
    r00 CX Team

    2178

    21 год на сайте
    пользователь #5441

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 8 декабря 2004 18:22
    Melody:

    Dubrovski:

    VanDerVan:

    Господа, не забывайте, что в нашей стране Лидо - это гос. собственность... со всеми вытекающими последствиями, как говорится....

    А у меня было (и пока остается) устойчивое убеждение, что Лидо - это иностранное предприятие или СП.

    Или МакДо у нас тоже - госсобственность? :-?

    LIDO 100% государственная собственность, он принадлежит одному из предприятий Управления делами Президента.

    А у латышей они купили только идую, методику, рецептуры и да. Т.е. франчайзинг, одним словом. Я вот только одного не поняла, когда смотела репортаж по БТ. Там сказали, что в данное предприятие вложено 3 млн. долларов! Не слишком ли много для одной точки общепита?

    :-?

    Имея некоторое представление о том, как оно там все делалось, сказал бы, что удивлен. Думал, будет больше...

    Dubrovski:

    А у меня было (и пока остается) устойчивое убеждение, что Лидо - это иностранное предприятие или СП.

    не хочу расстраивать, но РУП "Лидо" :ass:

    Нет, нет! Он восемь лет жил в Минске - слишком много прямых солнечных лучей, и он умрет! (с) Friends
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 8 декабря 2004 18:56

    Умиляет как онлайнеровцы умеют охаивать и гнобить всё и вся, даже не быв (в данном случае) в этом заведении.

    Мол, если госсобственность, то это полный отстой. А мы, мля, все тут перцы такие. ага.

  • akvilonis Member
    офлайн
    akvilonis Member

    141

    20 лет на сайте
    пользователь #15398

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 декабря 2004 19:02

    Минский Gremlin,

    И что, пива там тоже не продают ?

    продают, Крушовице светлое и темное.

  • El Senior Member
    офлайн
    El Senior Member

    968

    21 год на сайте
    пользователь #10113

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 8 декабря 2004 19:25

    продают, Крушовице светлое и темное.

    Ай ай , а где патриотизм и поддержка производителя:D

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 8 декабря 2004 19:38

    akvilonis, ты уверен по поводу пива?

    root, тогда лучше вообще дома обедать.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 8 декабря 2004 19:38
    Павлюк:

    ...Мол, если госсобственность, то это полный отстой...

    Дык это не просто пустые слова, а подтверждается многочисленными наблюдениями. Государство по определению не может управлять лучше, чем частник. Пока какая-либо область не бросается в глаза, а спокойно себе развивается - всё ок. Как только пошли бабки - государство тут как тут - и всё. П...ц. Уже столько раз эта история повторялась, что никто и не сомневается, что и на этот раз будет тоже самое.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 8 декабря 2004 19:47

    Поживём - увидим. Бывают же исключения из правил.

  • akvilonis Member
    офлайн
    akvilonis Member

    141

    20 лет на сайте
    пользователь #15398

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 декабря 2004 19:59

    Jour,

    akvilonis, ты уверен по поводу пива?

    да, сегодня заходил.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 8 декабря 2004 22:49

    akvilonis, странно на открытии хозяева говорили, что это безалкогольный ресторан... :spy: Обманули? Или это, может, безалкогольное пиво?

    Кстати, а сколько стоит?

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 8 декабря 2004 22:53

    безалкогольный ресторан

    фу.

    непойду

    [gone to pot]
  • котилла Neophyte Poster
    офлайн
    котилла Neophyte Poster

    4

    19 лет на сайте
    пользователь #28429

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 декабря 2004 23:58

    Были сегодня там.Первое,что не порадовало,это отсутствие парковки, долго ездили,колесили кругами , прежде чем припарковались метров за 200 от диковенного заведения.Оформление понравилось . Народу было многовато , ходили с подносами ,друг на друга натыкались.Пыталась понять , какие там блюда в ассортименте ,но это там не просто, стоят таблички с названием блюда и ценой ,не всегда видно ,как это блюдо выглядит , и через толпу пробраться надо к стойке. У первой же попавшейся более свободной стойки заказала нечто рыбное,ждала минут 5,и главное не понятно,готовят они или про меня забыли.Не сказала бы,что дёшево,хотя есть и дешёвое . По телику говорили,что там около 500 наименований блюд,но мне показалось гораздо меньше.У всех на подносах было примерно одно и тоже.Из салатов - только помидоры с огурцами порезанные и политые сметаной.Я взяла рыбу,этот салат,муж - варёный картофель,мясо,салат и сок , заплатили 25000.Стояли в кассу,за которой девушка прямо при нас даже не стесняясь обучалась на ней работать,поэтому стояли долго.Странно,что,не нашлось кассира опытного?Может и повара тоже обучаются ещё? Вобщем,была бы парковка,можно было бы иногда заехать. А как будет всё развиваться,посмотрим,но уж и начало-то далеко не безупречно.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 9 декабря 2004 00:13
    DIMJER:

    Судя по всему (как и работа в сугубо 12-18) деньги, рентабельность и подобная мура их мало заботит

    Люди , которые затевали этот проект , сейчас заинтересованы только в том , что бы получить срок поменьше...За другие правда дела

  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    23 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 9 декабря 2004 00:13

    А мне понравилось.

    И ничего не дорого. На 8 тыр поел очень прилично.

    Да, кассиры обучаются. Да, повара тоже. И я так понял, там латыши присутствуют, опыт типа передают. Да, не все гладко. Но расстраивает не это. Расстраивает отношение наших людей, особенно класса особо навороченных отряда длинноногтевых. Типа я тут, Звезда, пришла, а меня нормааально обслужииить не могут, не успевают, кааазлы. (обеденное время)

    Короче, все в порядке, пусть встают на ноги.

    А про то, кто владеет... не хочу. Главное вкусно и недорого. Зачем думать о грустном?

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 9 декабря 2004 00:21

    Rico, учиться на посетителях это слишком.Идя к стоматологу, платя деньги, так же учитывать, что возможно на тебе будут учиться?

  • Zlo FBY Team
    офлайн
    Zlo FBY Team

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #5751

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 9 декабря 2004 00:37

    тока что посморел карту:

    даже при большом желании они не смогли бы там нигде стоянку пристроить... занимать часть проспекта никто не разрешит а больше пустых местностей рядом нет...

    да и в принципе на проспекте полно ресторанов рядом с которыми не припарковаться: патио, печки, суши итп...

    и ничего... ходят люди..

    It's good to be bad. [b][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Лечим коров от бешенства![/url][/b]
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    23 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 9 декабря 2004 00:50

    А чо, нормальная такая столовка получилась. Обслуживающий персонал соответствующий (по лицам видно), хотя обслуживают неплохо (боюсь, что как всегда, только первый месяц-два). Ценник для вечера и центра города -- гуманный (в мак-до примерно на столько же мы с женой вдвоем кушаем). Пива мало -- жалко. Выбор по сравнению с той же Литвой -- мизерный и столовский (как тут правильно подметили -- одни салатики чего стоят!).

    Zlo, а как же стоянка во дворе Олимпа? Ну и от ЦУМа не очень далеко идти, хотя, конечно, днем там запарковаться тяжеловато.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    23 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 9 декабря 2004 08:38

    Nils, а никто не говорил, что учатся на посетителях. Они просто учатся.

    А стоматологи, думаете, как учатся? Раньше в студенческих поликлиниках учились. На студентах. Сам жертвой пал. Сейчас, подозреваю, учатся в платных :)

    Да и вообще сравнение какое-то неправильное. Совершенно разные сферы услуг.

    Меня, к примеру, не напрягает, если я вижу, что человек старается, пусть у него плохо получается, зная, что это второй день его работы. (А они все очень старались) Я к нему отношусь снисходительно и даже готов помочь и ободрить. А не растопыривать пальцы, и княвать на все заведение, что тут все лохи и "за что я деньги плачу?!" Это, как минимум, жлобство. IMHO. Вот это я и имел в виду. Терпимее надо быть.

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • котилла Neophyte Poster
    офлайн
    котилла Neophyte Poster

    4

    19 лет на сайте
    пользователь #28429

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 декабря 2004 09:47

    --- А не растопыривать пальцы, и княвать на все заведение, что тут все лохи и "за что я деньги плачу?!" Это, как минимум, жлобство. IMHO. Вот это я и имел в виду. Терпимее надо быть. -----

    Это Вы о каких-то крайностях. Можно,конечно,быть терпимыми,т.е попытаться быть,не ругаться,не возмущаться. А мы все так обычно и делаем,вот и приходится быть снисходительными к хамству продавцов,дрянному сервису кругом, который у нас,как нигде процветает. Я просто не понимаю,а по другому нельзя? Чтоб не приходилось быть терпимыми,а чтоб всё в порядке было.?:conf:

  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    23 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 9 декабря 2004 10:44

    котилла, я ж не об этом совершенно.

    Я о том, что я видел. К хамству продавцов быть терпимым не призываю, наоборот, с хамством надо бороться.

    Но там же никто не хамил. Даже наоборот, пытались быть вежливыми к быдлу, которое хамило и требовало сервиса по высшему в их понимании разраду, прекрасно видя, что при таком наплыве людей это невозможно. А чтоб все было в порядке... Ну как минимум лет через 20 само по себе отойдет поколение постсовецкава рвачества и хамства, я очень на это надеюсь. Особенно если... о политике не будем. :wink:

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    20 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 9 декабря 2004 11:22

    Павлюк,

    Умиляет как онлайнеровцы умеют охаивать и гнобить всё и вся, даже не быв (в данном случае) в этом заведении.

    полностью с тобой соглсен! :super: