Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

BenQ ML2441

Ответить
  • Sniti Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sniti Senior Member Автор темы

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170343

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 23 февраля 2011 04:17

    1. Насчет мерцания экрана через vga: это все обладатели данного benq могут заметить -- на темно сером, зеленом и в меньшей степени синем фоне --- четко проявляется -- в контакте при просмотре фото в большом формате (там серый фон), и в ворде 2003, особенно при уменьшении яркости экрана.

    есть 1 решение этой проблемы. Поставил линукс и про эти гребаные полосы забыл. Тут их, странно, но нет. Как в винду зайду так полный звездец опять начинается.

  • Sniti Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sniti Senior Member Автор темы

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170343

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 23 февраля 2011 04:32

    Поставил линукс и про эти гребаные полосы забыл. Тут их, странно, но нет.

    немного соврал, в линуксе они тоже есть, но не так сильно заметны. Изменение Фазы никак не повлияло на полосы.

    Когда скролишь картинку то заметно сильнее, а если ничего не делать, то не так заметно.

    Даже в фильмах меньше моргать стало.

  • vlaser Junior Member
    офлайн
    vlaser Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #295587

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 марта 2011 10:26

    У меня такой монитор подключен к ноутбуку. Подключил через VGA, картинка супер!!! не понимаю какое мыло там видно, потому что картинка сочная и яркая. Пробувал через HDMI, то ли у меня кабель плохой, то ли один из разъёмов плохой, но на картинку невовзможно было смотреть. скорее всего кабель виноват. Кто демает покупать, покупайте. очень много всяких разъёмов + тв-тюнер+1920х1080. что ещё нужно.....правильно, ничего))!:super:

  • may_be Neophyte Poster
    офлайн
    may_be Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #374397

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 марта 2011 22:03

    А кто по HDMI подключал?

    Конкретно интересует mini HDMI с компа - HDMI монитора... проблемы не возникают?

  • ejector Junior Member
    офлайн
    ejector Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #311312

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 марта 2011 13:37 Редактировалось ejector, 1 раз.
    denbobrov:

    ... но хочется просмотра качественных фильмов в формате mkw. С этим возникли проблемы: фильм сам по себе занимает более 4Gb, на флешку в NTFS не хочет писаться, отформатировал ее в exFAT, фильм закинул, но телик ее не видит!Дальше стал пробовать с внешним диском USB на 250Gb: в NTFS на него закинул фильм 5Gb без проблем, телик его увидел но воспроизводить отказался!Читаем инструкцию-ему необходима файловая система FAT32. Но вот незадача-она не держит файлы более 4Gb!!!Полазив по интернету делаю следующее:с помощью Acronis Disk Derector разбиваю его на два раздела, один 200, другой 50Gb-для FAT32. Далее в программе fat32format форматирую его в FAT32 (50Gb без проблем, написано, что переводит в FAT32 любые объемы!). Сам фильм в программе mkvtoolnix-unicode разбиваю на части менее 4Gb, чтобы их закинуть на раздел диска в FAT32.Все работает, единственное, что фильм приходится смотреть по частям, воспроизводя их по отдельности. И фильм должен быть с частотой кадров не более 30-50 уже не читает...

    Вообще не вижу проблем моник прекрасно понимает NTFS, у меня внешний винт 2.5 на 500ГБ, так вот mkv-шки и все H264 по 2-20 ГБ (больше нету) сунет без проблем, единственный трабл это старые avi(DivX, Mpeg4 и то не все)

  • ejector Junior Member
    офлайн
    ejector Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #311312

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 марта 2011 14:31

    Вот в подтверждение мною написанного

  • uzh Junior Member
    офлайн
    uzh Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #229142

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 марта 2011 22:49
    uzh:

    ..тут же нашёл.. Меню - Картинка - Фаза.. - пропали мои вертикальные полосы...

    ..не совсем так.. заметил,что "полосы" всё же остались.. -не много уменьшает их эта регулировка

    ( ФАЗА) ,но не исчезают .

    Раньше был только ЭЛТ, первый раз с ЖКИ... если честно, то картинка на ЭЛТ лучше была.. (..тут даже не в цвете дело,а в качестве изображения.. На ЖКИ пиксели очень заметны.), и углы обзора - чуть изменил (..присел или поднялся ) и яркость сразу меняется.. Ещё засветы по краям. По началу,вообще, расстроился... теперь чуть привык.

  • KinKeid Senior Member
    офлайн
    KinKeid Senior Member

    849

    15 лет на сайте
    пользователь #163131

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 4 марта 2011 23:47

    uzh, У элтешных мониторов всегда картинка лучшая была. Как бэ...

    Если нужна помощь с Андроид, Iphone, плеером или навигатором - помогу! [url=http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3342310]Жми!!![/url]
  • KinKeid Senior Member
    офлайн
    KinKeid Senior Member

    849

    15 лет на сайте
    пользователь #163131

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 5 марта 2011 07:35

    Скажите, его через dvi можно подключить? Синий такой кабель)

    Если нужна помощь с Андроид, Iphone, плеером или навигатором - помогу! [url=http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3342310]Жми!!![/url]
  • aw3 Member
    офлайн
    aw3 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #213902

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 марта 2011 05:55

    Страно я на эту тему писал комент и поставил рейтинг хорошо, а его нету???:conf:

  • 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

    2837

    13 лет на сайте
    пользователь #381745

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 9 марта 2011 14:13

    KinKeid, к дви - только через преходники на вга или хдми. кстати, используя переходник дви-хдми, звук можно предавать и без наличия на акселераторе аудиодекодера.

    монитор неплох за свои депньги, определённо. негодовать приходится по мелочам: отсутствие дви, некорректная работа дср(да и в общем, огрехи в прошивке), отсутсвие ускорения матрицы(на мой взгляд самый явный минус), шум.

    при определённых сочетаниях синего и белого начинает гудеть система питания. возможно, это особенность конкретного экземпляра. тем не менее.

  • Sniti Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sniti Senior Member Автор темы

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170343

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 11 марта 2011 15:06

    Избавился наконец от всех проблем с полосками: купил HDMI кабель и HDMI-DVI-I переходник. Все стабильно.

  • БуБула Senior Member
    офлайн
    БуБула Senior Member

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #243862

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 12 марта 2011 16:18

    Товарищи, на 1920-1080 разрешении, на сколько я понимаю, он дает 60 герц. Можно ли как увеличить герцовку, бо как то местами глаза устают быстро...???

    или может подскажите оптимальную настройку по этому вопросу?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 13 марта 2011 00:05
    БуБула:

    Товарищи, на 1920-1080 разрешении, на сколько я понимаю, он дает 60 герц. Можно ли как увеличить герцовку, бо как то местами глаза устают быстро...???

    или может подскажите оптимальную настройку по этому вопросу?

    Я думаю, герцы здесь не при чём. Смотрите в сторону завышенной контрастности.

    управление цветом
  • pagan88 Member
    офлайн
    pagan88 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #384744

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 16 марта 2011 09:21

    приобрел вчера, еще досканально не протестил, но первые впечатления неплохие... хочу на стенку его повесить чуть позже, может кто подскажет где кронштейн можно посмотреть под него??

  • Sniti Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sniti Senior Member Автор темы

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170343

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 16 марта 2011 19:18
  • БуБула Senior Member
    офлайн
    БуБула Senior Member

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #243862

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 16 марта 2011 22:39

    Я думаю, герцы здесь не при чём. Смотрите в сторону завышенной контрастности.

    Спасибо за инфу, но честно говоря я мало что из этого извлек, вроде у меня все получается как там расписано по пунктам...Может есть какие проги или только так? Может ли драйвер от видюхи как то на это влиять, если он относительно не свежий? В комплекте к монику диска не было, поэтому пробовал искать дрова на него в инете, но тоже безрезультатно...

  • Sniti Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sniti Senior Member Автор темы

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170343

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 17 марта 2011 01:13

    В комплекте к монику диска не было, поэтому пробовал искать дрова на него в инете, но тоже безрезультатно...

    странно, должен быть диск, по крайней мере у меня он есть.

    на разрешении 1920 1080 больше 60 герц никак. пробуйте настроить резкозть, яркость, цвета и пр. на ixbt.com есть ветка по этому монику. там много чего полезного есть

  • pagan88 Member
    офлайн
    pagan88 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #384744

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 17 марта 2011 09:06

    Sniti, спасибо за ссылку. Кстати у меня в комплекте есть диск, но на нем чисто мануалы на разных языках. дров тоже нет

  • pagan88 Member
    офлайн
    pagan88 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #384744

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 17 марта 2011 09:07

    по поводу частоты - у меня ставиться больше 60, но тогда изображение размытое.