Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль

    1043
    # 15 декабря 2010 18:14

    Олег Желнов, как Вы планируете через офис оператора продавать "неотбеленные" телефоны ? Они из воздуха будут появляться ?

    Да и попробуйте притянуть партию ( а это не 10 штук ) телефонов из Китая и не "отбелить"... Турки по миру пойдут после штрафа.

    Дорогу осилит идущий
  • 112570 MemberАвтор темы
    офлайн
    112570 Member Автор темы

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 15 декабря 2010 21:56

    Я не планирую ;)

    А для подобных продаж наверняка имеются определённые схемы. Но меня интересуют не они, а не получится ли оказаться крайним при покупке такого аппарата.

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!
  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    14 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 16 декабря 2010 23:20

    Олег Желнов, Пока вы думаете, как сэкономить - люди уже успели по 30-50 тысяч заработать:znaika:

    Денег для оплаты покупки «бесценной» вещи целиком при себе нет, но он готов воспользоваться кредитом, который, в свою очередь, не может оформить на себя, т.к. является гражданином другого государства. При этом наш молодец умудрялся входить в доверия к фактически незнакомым людям до такой степени, что они соглашались оформить кредит на свое имя. Взамен оказываемой услуги юноша предлагал небольшое денежное вознаграждение, как правило, 30–50 тысяч белорусских рублей, а также обещания своевременно погашать кредит.

    Получив на руки договора, ноутбуки (модемы, мобильные телефоны и т.д.) молодой человек горячо благодарил своего благодетеля и, заверяя в своей кристальной честности, спешил ретироваться.

    Спустя некоторое время доверчивым горожанам стали поступать звонки и уведомления с требованиями погасить задолженность по кредиту. Лишь только после этого обманутые минчане начали обращаться с соответствующими заявлениями в милицию.

    http://guvd.gov.by/news/1452.html

    А Miсola знал - да ничего не сказал :D

    Да ладно

    Вот повязали барыгу по мошенничеству.

    Значит скоро выйдут на покупателей тел для либо получения свидетельских показаний, либо изъятия тел этих тел.

    Тогда и узнаем кто был прав. Надо только подождать.

    И Arrow все знает, но молчит :D

    Arrow:


    denrod :


    Вот заявление в милицию, ответ еще не пришел. http://rodden.ru/2010/12/life-mozhet-otobrat-u-menya-telefon/

    а зачем было покупать у этого продавца, если у других он есть по 150$

    Остался последний вопрос, телефоны б/у где будут продаваться? в комиссионке или в конфискате?

    P.S. Обманутые кредитополучатели пишут заявления в милицию, "добросовестные" покупатели пишут заявления в милицию, опсос пишет заявления в милицию....:cry:

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • 112570 MemberАвтор темы
    офлайн
    112570 Member Автор темы

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 17 декабря 2010 07:25

    С учётом того, сколько людей в своё время купилось на финансовые пирамиды, можно сделать вывод, что непуганых идиотов хватает по сей день.

    Так что, tut4426, твои слова очень похожи на правду.

    По-прежнему стоит вопрос: чем рискует последний в цепочке покупатель?

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!
  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    14 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 17 декабря 2010 09:12

    А это будет зависеть от избранной им линии поведения. Будет выпендриваться - выделится из толпы себе подобных, а там и вопросы по разлочке и т.д. могут всплыть. Не захочет отдать телефон добровольно - так во время обыска могут самогонный аппарат или ящик гвоздей найти :lol:

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • eskofen Member
    офлайн
    eskofen Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #220025

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 21 декабря 2010 18:17

    в статье 283, которую приводили ранее, есть хорошая строка

    .....выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

    3 слова, а так много значат......

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    14 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 21 декабря 2010 22:29

    ПриватБанк против преступности :shuffle:

    Злоумышленники, орудующие в банковской сфере, причиняют серьезный ущерб банку, его сотрудникам, клиентам, обычным гражданам. Предоставляя информацию о лицах, которых Вы узнали на размещенных в "галерее мошенников" фотографиях, в своей или других областях Украины, Вы не только способствуете изобличению опасных для общества личностей, но и получаете материальное вознаграждение до 5000 грн

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 декабря 2010 10:18
    Олег Желнов:

    По-прежнему стоит вопрос: чем рискует последний в цепочке покупатель?

    Пока не будет хоть одного случая конфискации, ответ один - ничем... С учётом того, что в барахолке андроиды продаются уже полгода, а случаев конфискации нет, то о чём спор ?

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • superbuslik Member
    офлайн
    superbuslik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #201007

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 22 декабря 2010 17:07

    думаю пока лайф шлет гневные письма бомжам и ждет до срока погашения задолженности.

    Но думаю уже скоро начнут подавать списки IMEI в розыск, а тут дальше работают следователи. ъ

    Скорее всего просто отберут у вас Ваши андроиды вызвав к себе и взяв обяснилки.

    Пока что в базе розыска эти IMEI не числяться...

  • superbuslik Member
    офлайн
    superbuslik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #201007

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 22 декабря 2010 17:09

    да и не забудьте, что следаки пробивают сразу по всем операторам РБ, т.к. база общая...

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20589

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20589
    # 22 декабря 2010 20:24
    superbuslik:

    думаю пока лайф шлет гневные письма бомжам и ждет до срока погашения задолженности.

    они эти гневные письма могут уже с августа слать :))

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    14 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 22 декабря 2010 20:49

    Сам договор не читал, но вроде по нему и штраф надо заплатить и телефон назад вернуть :D По-моему неплохо придумано :D

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20589

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20589
    # 22 декабря 2010 22:28

    tut4426, тогда стоит почитать :)

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    15 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 23 декабря 2010 02:16

    Micola, в договоре на самом деле такая ересь написана. Другое дело, что беспристрастный (!) суд не вынесет решение обязать выплатить штраф в таком размере и вернуть телефон к тому же еще, даже если покупатель сам под этим подписался в договоре.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • superbuslik Member
    офлайн
    superbuslik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #201007

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 декабря 2010 09:13

    да какая разница что будет бомжу, квартиру у него заберут или ограничаться плазмой, вопрос в том - заберут ли у НАС андроиды?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20589

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20589
    # 23 декабря 2010 09:57

    user909, тексты договора и приложений к нему есть на сайте Лайфа.

    Так вот, я читал и не нашел в них такой фразы. Возможно конечно что в реальности люди подписывают не такие же документы.

    А возможно я не внимателен. Если укажите мне где договор/приложение и номер пункта где сказано о возврате оборудования буду благодарен.

    Собственно перепощу сюда результаты чтения документов :)

    Не юрист, но люблю почитать.

    получается при оформлении u8230 основную роль имеют 4 документа.

    1) договор на услуги электросвязи http://life.com.by/ru/services/abonent-465.html.

    текст является шаблонным и ничего не пишет про конкретную услугу и тарифный план.

    про возврат оборудования ничего не сказано

    есть ссылка на то, что абонент должен самостоятельно ознакомиться с правилами пользования услугами и тарифами на них (п 3.3.3. )

    документ подписывается.

    2) приложение к договору № ..... по тарифному плану андроид http://life.com.by/upload/content/File/services/attach_android_life.pdf

    Описано, что в случае не оплаты есть штрафные санкции в размере .... . (п. 3)

    про возврат оборудование ни слова.

    в п11 сказано, что абонент ознакомлен и согласен с порядком оказания услуг по тарифному плану «АНДРОИД life:)»

    документ подписывается.

    3) порядок оказания услуги. http://life.com.by/ru/voice/android_life.html

    опубликован на сайте Лайфа

    в п. 21 содержится упоминание о штрафе при не оплате обязательного ежемесячного платежа. (сам штраф отсылается к приложению к договору)

    про возврат оборудования ни слова.

    вроде как абоненту не печатается и не подписывается, а абонент должен сам ознакомиться согласно п. 11 приложения к договору.

    Где же сказано про возврат оборудования?

    А... вот. На сайте Лайфа есть 4-й документ

    4) "Порядок расторжения договора по тарифному плану «АНДРОИД life:):»"

    Где и сказано что телефон подлежит возврату Оператору.

    Только ссылки на этот документ в предыдущих отсутствуют, на порядок оказания услуги есть, а на порядок расторжения услуги нет.

    по этому как с этим документом ознакомлен абонент еще вопрос к реальным абонентам :)

    Интересная картина получается :) абонента ознакомили, что его будут штрафовать и не ознакомили никак, что телефон надо вернуть.

    К сожалению я просматривал только документы выложенные на сайте оператора. И те что у меня на руках. Но так как у меня на руках может быть меньше документов чем в реальности выдает Лайф, очень хочется чтобы кто то просмотрел свои бумаги :) что же он подписал и с чем он соглашался.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    15 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 23 декабря 2010 23:16

    Micola, в предыдущем посте я как раз имел ввиду то что вы пишете в 4 пункте.

    Интересная картина получается абонента ознакомили, что его будут штрафовать и не ознакомили никак, что телефон надо вернуть.

    Так предупредили что будут штрафовать когда договор действителен (потому что по его условиям есть штрафные санкции). Причем получается что за каждый месяц при просрочке могут на миллион штрафовать :lol: еще один отжиг, который уверен не поддержит суд.

    Когда договор расторгается, действуют уже другие условия. Предупреждали или нет о них я не знаю, да и не важно особо (тем более они даже сейчас могут внести изменения в договор и упомянуть об этом на сайте. Абонент предупрежден о подобных финтах с изменением договора), все равно лайф не выбьет и телефон и штраф по суду.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20589

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20589
    # 24 декабря 2010 10:16
    user909:


    Когда договор расторгается, действуют уже другие условия. Предупреждали или нет о них я не знаю, да и не важно особо (тем более они даже сейчас могут внести изменения в договор и упомянуть об этом на сайте. Абонент предупрежден о подобных финтах с изменением договора), все равно лайф не выбьет и телефон и штраф по суду.

    А вот таких изменений не поддержит суд. Договор это договор. Каким он может быть прописано в законодательстве. И ухудшить в одностороннем порядке его не получится. Поменять тарифы на услуги оказываемые в будущем, это может. А на услуги уже оказанные в прошлом фиг.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Неизвестный кот Onliner Watch Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль

    2440
    # 24 декабря 2010 23:07

    Таварищи!!! Хочу купить симак лайфовских в барахолке, продавец просит выслать паспортные данные, так как живём в разных городах. Где гарантия что он на мое данные не повесит андроид и потом скажет что так и было?

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20589

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20589
    # 24 декабря 2010 23:30

    Квартирант, то же мешает что и при любых паспортных данных, полученных из любого источника.

    наличие вашей подписи - как следствие подделка документов.

    у вас разные города, соответственно вам при нужде легко будет доказать, что в день подписания контракта на андроид вы были в своем городе, а не там где написано в бумаге.

    и тут уже появится больше вопросов к работнику лайфа оформившего документ.

    Согласитесь, что паспортные данные человека фиксируются в многих местах, банк, ЖЭС, БТК, сотовые, в отделе кадров, поликлинике ну и так далее.... уж проще получить выборку из подобной базы скопом на пару тыс человек, чем упрашивать одного человека через форум. Но с этой точки зрения мне не понятно зачем продавцу симок ваши данные, или еще и подпись будет как то передаваться?

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.