Ответить
  • 44056 Senior Member
    офлайн
    44056 Senior Member

    845

    18 лет на сайте
    пользователь #44056

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 18 декабря 2010 08:25

    августовская, нам-то подключили, но в радиоточку, т.к. они этот кабель еще не протянули к квартирам. Ладно, все равно радио не слушаем.

  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 декабря 2010 15:29

    пришел ответ от тамбаза и Тамбаз-сервис. Тамбаз -сервис написал в связи с необходимостью дополнительноо изучения и проверки информации, изложенной в обращении, срок рассмотрения нашего обращения продлен до 28.12.2010. Тамбаз ответил только на вопрос 3, 6,7,8 все типа хорошо и они правы как всегда. Выложу письмо в понедельник.

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 19 декабря 2010 00:23

    Катерина 82,

    Не, я не знаю, может "в радиоточку" и нам подключили (звучит, если честно, как анекдот:)) Но факт, что домофон в подъезде пока не работает в принципе, соответственно, какое подключение?

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 20 декабря 2010 09:50

    tanenok,

    Выложу письмо в понедельник.

    Я направила утром всем отсканированные ответы на мэйлы.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 20 декабря 2010 10:28

    Я направила утром всем отсканированные ответы на мэйлы.

    Да уж...:evil: Маразм крепчал... Про мусоровозы никто даже не заикнулся, а между тем мусора становится все больше... Телевидения тоже нет: мало того, что мы полностью пропустили предвыборную кампанию (будучи в информационном вакууме), так мы еще рискуем пропустить новогоднее поздравление президента и саму торжественную встречу нового года...:ass: А то, что отделка подъездов, подключение домофонов и телевидения будет завершены до нового года, вызывает большие сомнения...

    Я конечно не специалист, но не проще ли было организовать отдельные входы в нежилые помещения с ул. Тургенева, как минимум, до облицовки фасада здания плиткой :conf:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 20 декабря 2010 11:20

    нам-то подключили, но в радиоточку, т.к. они этот кабель еще не протянули к квартирам.

    С этого места попрошу поподробнее :).

    Как подключили? Разводки кабеля от щитка до квартир я не видел, или они хотят вместо проводного радио путстить сигнал от домофона? Тогда, :molotok:, их за ногу. Я уже залил стяжкой эту коробку внутри квартиры, перенеся антенный и телефонный входы на стенку.

    Я думал, что домофон вообще отдельно лапшой по коридору общему протянут, и через стенку введут.

    Бабло побеждает зло.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 20 декабря 2010 11:36
    Саурон:

    нам-то подключили, но в радиоточку, т.к. они этот кабель еще не протянули к квартирам.

    С этого места попрошу поподробнее :).

    Как подключили? Разводки кабеля от щитка до квартир я не видел, или они хотят вместо проводного радио путстить сигнал от домофона? Тогда, :molotok:, их за ногу. Я уже залил стяжкой эту коробку внутри квартиры, перенеся антенный и телефонный входы на стенку.

    Я думал, что домофон вообще отдельно лапшой по коридору общему протянут, и через стенку введут.

    Да, должны вести отдельной веткой, но как многие откровенные халтурщики, вместо того чтобы вести ветку - халявно используют любой уже проложенный подходящий кабель (экономия времени, кабеля, пластикового короба). Так что гнать в шею таких "подключальщиков" и не ставить свою подпись, что домофон работает пока не будет проведен в квартиру отдельным кабелем. Кроме того, сейчас по нормам за радиоточку надо платить по-любому, слушаешь ее или нет. Так что нарушение, может быть временное (например кабель и короба не подвезли) присутствует.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 20 декабря 2010 11:41

    Кроме того, сейчас по нормам за радиоточку надо платить по-любому, слушаешь ее или нет.

    Пишешь заявление в ЛСЦ, и тебе её отключат и деньги брать не будут.

    Бабло побеждает зло.
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 20 декабря 2010 11:48

    Гелла,

    не проще ли было организовать отдельные входы в нежилые помещения с ул. Тургенева, как минимум, до облицовки фасада здания плиткой

    ...No comments...

    Кажется, сначала построили, а потом неожиданно решили подумать... Причем, к сожалению, не только по этому вопросу:(

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 20 декабря 2010 11:59

    BLR77,

    ...No comments...

    Кажется, сначала построили, а потом неожиданно решили подумать... Причем, к сожалению, не только по этому вопросуicon_frown.gif

    Да, наши строители думают после (или не думают вовсе). :cry: Обычная практика: сначала закатать новый асфальт, а потом ломать его потому, что забыли сделать люк/бордюры/ и т.п.... Зато все при деле и те кто строит, и те кто ломает, и те кто снова строит... :evil:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 20 декабря 2010 12:02
    Саурон:

    Кроме того, сейчас по нормам за радиоточку надо платить по-любому, слушаешь ее или нет.

    Пишешь заявление в ЛСЦ, и тебе её отключат и деньги брать не будут.

    Было время когда это было разрешено, сейчас вроде запретили, т.к. радио-точка средство извещения гражданской и прочей обороны о всяких катаклизмах, поэтому официально отказаться от нее нельзя.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 20 декабря 2010 12:08
    BLR77:

    Гелла,

    не проще ли было организовать отдельные входы в нежилые помещения с ул. Тургенева, как минимум, до облицовки фасада здания плиткой

    ...No comments...

    Кажется, сначала построили, а потом неожиданно решили подумать... Причем, к сожалению, не только по этому вопросу:(

    Может быть все проще и хитрее, но может быть и экспромт (т.е. как пишут выше решили только сейчас).

    Моя версия - Тамбаз заранее знал и хотел, чтобы там были офисы, но, вероятно, им этот вариант был перекрыт по каким-то причинам (дом то жилой). В результате они сделали финт ушами. Сдали дом как жилой, потом перевели свои квартиры в нежилые и запланировали не по просьбам жильцов, а для удобства в первую очередь офисов (очень они любят отдельные входы, да и с отдельным входом офис гораздо быстрее и дороже продать можно) отдельные входы.

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 20 декабря 2010 12:21

    Про мусоровозы никто даже не заикнулся, а между тем мусора становится все больше... Телевидения тоже нет

    Я так понимаю,что по этим вопросам нам ответит до 28.12.2010 Тамбаз-сервис.

    Если не ответит-будем спрашивать повторно.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 20 декабря 2010 12:38
    BLR77:

    Про мусоровозы никто даже не заикнулся, а между тем мусора становится все больше... Телевидения тоже нет

    Я так понимаю,что по этим вопросам нам ответит до 28.12.2010 Тамбаз-сервис.

    Если не ответит-будем спрашивать повторно.

    мусоровоз сможет забирать мусор, когда появится две проездные арки (со стороны 1 и 2 подъездов). А это сделают, когда появится крыша гаража у пристойки к Тургенева,5. Т.е. не ранее как через полгода. Груздев рассматривает временный вариант установки большого контейнера для мусора где-то рядом с домом до того, как нормальный мусоровоз сможет курсировать во дворе.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 20 декабря 2010 12:57

    Моя версия - Тамбаз заранее знал и хотел, чтобы там были офисы, но, вероятно, им этот вариант был перекрыт по каким-то причинам (дом то жилой). В результате они сделали финт ушами.

    Я против конспирологии. Просто наши строители действительно предпочитают переделывать, чем заранее планировать всё с точностью до миллиметра-человека-целевого использования.

    Груздев рассматривает временный вариант установки большого контейнера для мусора где-то рядом с домом до того, как нормальный мусоровоз сможет курсировать во дворе.

    Полностью согласен, предлагал это же в соседней ветке. Иначе зарастём мусором.

    Единственная проблема - даже в существующие зелёные контейнеры выбрасывают строительный мусор. А в кузов, который могут поставить по образцу лежавшего в августе-октябре, точно будут бросать кирпично-блочный бой.

    Бабло побеждает зло.
  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 декабря 2010 13:16

    Вот такие красивые ответы

  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 декабря 2010 13:17

    и еще один

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 20 декабря 2010 16:49

    Поздравляю причастных и сочуствующих со Днём сотрудника органов государственной безопасности!

    Жаль, сейча нет ОГПУ 8)

    Бабло побеждает зло.
  • KMDJeka Member
    офлайн
    KMDJeka Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #208935

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 декабря 2010 19:12

    Доброго всем вечера. Хочу всех жильцов попросить отдельно (помимо коллективных жалоб) от своего имени послать письменную претензию по всем существующим вопросам в Тамбаз, а так же копию в различные инстанции!

    Министерство строительства и архитектуры РБ

    Селезневу А.И.

    Минский городской исполнительный комитет

    «Комитет Строительства и Инвестиций»

    Администрация президента РБ

    Комитет государственного контроля РБ

    Чем больше мы будем там на слуху, тем быстрее все будет делаться. Поверьте. Я то уж точно достал Тамбаз своими обращениями! И уже чувствуется, что они хотят от меня избавиться )))))) вернее все доделать и не получать больше негатива в свой адрес.

    Дополнительно храните все эти переписки, возможно еще понадобятся!

  • KMDJeka Member
    офлайн
    KMDJeka Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #208935

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 декабря 2010 19:15

    Выложу тут так же ответ Груздева

    Алексей, обращается к вам житель дома №5 по ул. Туренева!

    Интерисуют следующие вопросы:

    1) Когда начнет вывозиться мусор???? Контейнеры переполены!!!!!!Нарушаются все гигиенические нормы!!!!!!!!

    Письмо на заключение договора находится в УП "Спецкоммунавтотранс", регулярный вывоз пока не осуществляется ввиду отсутствия нормального подъезда к дому, вопрос решается с застройщиком. Весь накопившийся мусор будет вывезен до среды 22.12.2010г.

    2) Кто будет контролировать качество работы уборщицы????В подъезд №1 зайти невозможно!!!!!

    Уборщицу на работу только недавно взяли на работу, наводит потихоньку порядок на этажах. Контролировать ее буду я. Что значит формулировка "зайти невозможно"? В подъезде полным ходом еще идут строительные работы, поэтому и сложности.

    3) Сообщите из каких затрат складывается сумма на техническое обслуживание дома?????

    Вся информация по этому вопросу будет изложена в ответе на коллективное обращение от 28.11.2010 в срок до 27.12.2010

    Если еще будут вопросы, обращайтесь по телефону. Увы, у меня нет возможности давать официальные ответы через электронную почту.