Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    522

    17 лет на сайте
    пользователь #89615

    Профиль

    522
    # 20 июня 2007 18:52

    Злые какие-то все! :insane:

    Прикольные знаки, едешь, увидел - весело стало. А если водила нормальный, то он посмотрит и дальше поедет.

    они отвлекают очень.

    . Много чего отвлекает: и девушки молоденькие в юбках на тротуарах, и своя если рядом едет и жужит на ушко, и радио может. В том и прикол, чтоб все это воспринимать, но не отвлекаться. В противном случае, если все мешает - нах за руль садиться? :conf:Как говорится, про какого-то там танцора.. ладно не будем.

    И еще, если вы в автошколу ходили, и не дрынькались там в гоночки на мобиле, мечтая параллельно о заветной корочке, то и НЕ БУДЕТЕ виснуть, вспоминая

    Вот как было у меня с добавлением новых знаков, типа "лягушки" и "достопримечательность".

    , имхо

    Кривыми должны быть не руки, а извилины
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 21 июня 2007 09:49

    serg789, вы наверно ВУ получили не очень давно. Посмотрим на вас когда пройдет больше 10 лет с этого момента.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 21 июня 2007 10:31

    народ, что за знак? название - "Направления движения по полосе", но как при этом надо ехать - не очень понимаю. поясните, коли грамотны :shuffle:

    ЯПлакалЪ
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 21 июня 2007 11:08

    енто случайно не на перекрестке платонова/козлова? ну как ехать енто показывает что если хочешь повернуть на лево сначала делаешь такую петлю.

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 21 июня 2007 12:02

    ChelDm, не знаю, где такой в минске есть... это из книжки пдд. просто не очень понимаю, зачем так извращаться чтобы налево повернуть....

    ЯПлакалЪ
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21906

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21906
    # 21 июня 2007 12:26
    Fate:

    ChelDm, не знаю, где такой в минске есть... это из книжки пдд. просто не очень понимаю, зачем так извращаться чтобы налево повернуть....

    Чтобы не стоять и не блокировать весь ряд, пока пропускаешь встречных. Таких поворотов очень много в Могилёве.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    522

    17 лет на сайте
    пользователь #89615

    Профиль

    522
    # 21 июня 2007 12:38

    Fate, Бобруйская/поворот на Московскую, такая же петля

    Кривыми должны быть не руки, а извилины
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 21 июня 2007 14:35

    serg789,

    Прикольные знаки, едешь, увидел - весело стало. А если водила нормальный, то он посмотрит и дальше поедет.

    Цитата:

    они отвлекают очень.

    . Много чего отвлекает: и девушки молоденькие в юбках на тротуарах, и своя если рядом едет и жужит на ушко, и радио может. В том и прикол, чтоб все это воспринимать, но не отвлекаться. В противном случае, если все мешает - нах за руль садиться? Как говорится, про какого-то там танцора.. ладно не будем.

    И еще, если вы в автошколу ходили, и не дрынькались там в гоночки на мобиле, мечтая параллельно о заветной корочке, то и НЕ БУДЕТЕ виснуть, вспоминая Цитата:

    Вот как было у меня с добавлением новых знаков, типа "лягушки" и "достопримечательность".

    , имхо

    Любезный! Конечно, на дороге много чего отвлекает, и это является потенциальной опасностью в смысле ДТП. Но ни девушки в мини, ни радио не служат в ГАИ и их деятельность не направлена на обеспечение безопасности ДД. А знаки - это то, на что водитель обязан обращать внимание. А про автошколу - когда я ходил в автошколу, вы наверное еще в песочнице куличики лепили, и знаков таких еще не было. И проезжая такие "знаки со смайлом" - любой нормальный человек обратит внимание и некоторое время у него уйдет на вопрос "А что это за знаки и чего они предписывают мне делать? Вдруг в ПДД что то поменялось, а я не в теме"

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    522

    17 лет на сайте
    пользователь #89615

    Профиль

    522
    # 21 июня 2007 23:56

    Бляха, ну КАК можно повиснуть, задавая себе вопрос "а что мне делать", когда видишь такие знаки???:-?:-?:-?

    Али с реакцией проблемы?..

    Кривыми должны быть не руки, а извилины
  • closed_man Neophyte Poster
    офлайн
    closed_man Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #96480

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 июня 2007 09:22
    ChelDm:

    енто случайно не на перекрестке платонова/козлова? ну как ехать енто показывает что если хочешь повернуть на лево сначала делаешь такую петлю.

    там такое уже давно сняли и двойную сплошную дорисовали, а то там дурдом был постоянно...

    Чистота - залог здоровья. Мойтесь чаще. :)
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 июня 2007 09:55

    там такое уже давно сняли и двойную сплошную дорисовали, а то там дурдом был постоянно...

    Почему дурдом???

    Четыре года ездил по пять раз надень там ( когда еще можно было), ни разу дурдома не замечал...

    Может не туда смотрел?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 22 июня 2007 10:11
    Fate:

    народ, что за знак? название - "Направления движения по полосе", но как при этом надо ехать - не очень понимаю. поясните, коли грамотны

    очень часто встречается там где левый нужен, но разрешать левый на перекрестке - никак.

    означает он что для поворота налево вам следует повернуть на перекрестке направо, там развернутся исходя из знаков и разметки и поехать уже оттуда через перекресток прямо, опять же не забывая про всякие там светофоры с табличками стоп и т.п.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 22 июня 2007 10:53

    Eddy, спасибо за понятный ответ :)

    ЯПлакалЪ
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 22 июня 2007 11:48

    serg789,

    Бляха, ну КАК можно повиснуть, задавая себе вопрос "а что мне делать", когда видишь такие знаки???

    Али с реакцией проблемы?..

    Люди разные бывают с правами, в т.ч. и деды всякие. Тут вопрос не про реакцию. Если завтра каждый начнет по городу развешивать самопридуманные знаки, то косяков будет немеряно. Начнут со смайликов, а закончат хер знает чем.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    21 год на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 22 июня 2007 12:51
    krum:

    serg789,

    Бляха, ну КАК можно повиснуть, задавая себе вопрос "а что мне делать", когда видишь такие знаки???

    Али с реакцией проблемы?..

    Люди разные бывают с правами, в т.ч. и деды всякие. Тут вопрос не про реакцию. Если завтра каждый начнет по городу развешивать самопридуманные знаки, то косяков будет немеряно. Начнут со смайликов, а закончат хер знает чем.

    ни о чём разговор...

    вы что вчера права получили ? Я так уже давно на знаки, разметки, светофоры не смотрю :) .

  • closed_man Neophyte Poster
    офлайн
    closed_man Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #96480

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 июня 2007 13:32
    Accord 97:

    Цитата: там такое уже давно сняли и двойную сплошную дорисовали, а то там дурдом был постоянно...

    Почему дурдом???

    Четыре года ездил по пять раз надень там ( когда еще можно было), ни разу дурдома не замечал...

    Может не туда смотрел?

    прикинь, каково там ехать по платонова, если тут прямо перед тобой на светофоре фера так разворачивается, да и грузовики тоже... затор образуется моментально...

    Чистота - залог здоровья. Мойтесь чаще. :)
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    17 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 5 ноября 2007 12:45

    На днях проезжал через небольшой городишко, так там на одной улице был нарисован знак типо кирпич, но абсолютно не соответствующий ГОСТу (без белого ободка, кирпич больше похож на квадрат, цвет скорее темно-бордовый).

    Хотелось бы узнать, если бы я поехал под этот знак, меня смогли бы оштрафовать или можно было бы доказать свою невиновность - типа не понял что это за знак и знак ли вообще?

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 5 ноября 2007 12:50

    frree,

    можно было бы доказать свою невиновность

    я бы сказал, даже нужно.

    В ПДД, в ГОСТе нет такого знака, значит и наказать не могут.

    Вопрос только в том, нужно ли ехать под такой "знак": таким самодельным часто обозначают аварийные работы теплосети, строители и пр.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Alex_server Senior Member
    офлайн
    Alex_server Senior Member

    629

    17 лет на сайте
    пользователь #83492

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 6 ноября 2007 00:29

    Ехал по трассе с Бреста на гомель - половина знаков - "населённый пункт" видно с 20м (сделаны не на отражателе, а фиг знает на чём, что свет наверное поглащает, даже в дальнем свете не видно) - это за 1 сек нужно врубиться что это не водоохранная зона, а нас. пункт, + скинуть скорость - так если там будет ГАИ с радаром, могу ли я сказать что знак не виден. Ведь это не соответсвует безопасности ДД. :molotok::molotok:

    Аналогично надписи на некоторых развилках сделаны обычной краской, а не световозвращающей, так их вообще без остановки не прочтёшь :molotok::molotok::molotok::molotok::molotok::molotok:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (6 ноября 2007 11:17)
    Основание: 2,12,1

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18601

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18601
    # 6 ноября 2007 11:12

    Alex_server, согласно СТБ 1140 "Дорожные знаки" п.5.1.1.3 подразделяет конструкции дорожных знаков по способу передачи заложенной информации на:

    - световозвращающие;

    - с внутренним освещением;

    - с внешним освещением;

    также там указаны 3 класса световозвращающего материала...

    также в приложении Г есть рекомендации по использованию класса для категорий знаков...

    Согласно приложения 2 к ПДД:

    1. Дорожные знаки (если не определено иное, далее – знаки) изготавливаются и устанавливаются в соответствии с настоящим приложением и требованиями технических нормативных правовых актов республиканского органа государственного управления по стандартизации, метрологии и сертификации.