Ответить
  • девочка1985 Member
    офлайн
    девочка1985 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #356527

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2011 00:30

    Отключение абонента по инициативе оператора

    Оператор имеет на это право, но при этом должен умудриться сохранить положительную репутацию:)

  • Stirch Senior Member
    офлайн
    Stirch Senior Member

    1160

    15 лет на сайте
    пользователь #152133

    Профиль
    Написать сообщение

    1160
    # 8 февраля 2011 01:04

    Если так дело обстояло бы, то какое нарушение правил ТП "Абсолют" здесь имеет место?

    формально ..

    запрещено передавать третьим лицам

    а на практике в дело вступает финансовая сторона. Ни один оператор не будет терпеть таких абонентов..

    Вот сейчас у МТС на тарифах без абонентки стоимость звонка в другую сеть равна 350руб./мин. Но разве абонентов МТС это волнует? У них же все звонки только внутри сети - а там всегда какие-либо акции ("Волшебное лето", "Крестики-Нолики", "Отличный" и т.д.). На другие сети абоненты МТС не звонят, за редким исключением. Зачем? Ведь обычно весь круг общения у человека на одном операторе. А МТС - крупнейшая мобильная сеть страны. Поэтому если ты на МТС, ты будешь звонить преимущественно внутри сети, т.к. весь твой круг общения будет там. А если Вы бывший Велкомовец, тогда вы можете остаться на Велкоме, если Вы богатый человек, или перейти на Лайф, если Вы бедный или середнячок, и звонить на все номера Беларуси по 99руб./мин.

    вперед :D - триджик зовет

    select * from *
  • девочка1985 Member
    офлайн
    девочка1985 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #356527

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2011 01:10
    Stirch:

    Если так дело обстояло бы, то какое нарушение правил ТП "Абсолют" здесь имеет место?

    формально ..

    запрещено передавать третьим лицам

    а на практике в дело вступает финансовая сторона. Ни один оператор не будет терпеть таких абонентов..

    Вот сейчас у МТС на тарифах без абонентки стоимость звонка в другую сеть равна 350руб./мин. Но разве абонентов МТС это волнует? У них же все звонки только внутри сети - а там всегда какие-либо акции ("Волшебное лето", "Крестики-Нолики", "Отличный" и т.д.). На другие сети абоненты МТС не звонят, за редким исключением. Зачем? Ведь обычно весь круг общения у человека на одном операторе. А МТС - крупнейшая мобильная сеть страны. Поэтому если ты на МТС, ты будешь звонить преимущественно внутри сети, т.к. весь твой круг общения будет там. А если Вы бывший Велкомовец, тогда вы можете остаться на Велкоме, если Вы богатый человек, или перейти на Лайф, если Вы бедный или середнячок, и звонить на все номера Беларуси по 99руб./мин.

    вперед - триджик зовет

    МТС отключил мне Абсолют за якобы незаконную предпринимательскую деятельность, а вовсе не потому, что я передавала сим-карту в третьи руки.

    Сорри за оффтоп8)

  • Stirch Senior Member
    офлайн
    Stirch Senior Member

    1160

    15 лет на сайте
    пользователь #152133

    Профиль
    Написать сообщение

    1160
    # 8 февраля 2011 01:27

    МТС отключил мне Абсолют за якобы незаконную предпринимательскую деятельность

    формулировка сути не меняет.

    select * from *
  • девочка1985 Member
    офлайн
    девочка1985 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #356527

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2011 01:29
    Stirch:

    МТС отключил мне Абсолют за якобы незаконную предпринимательскую деятельность

    формулировка сути не меняет.

    Меняет. Незаконную предпринимательскую деятельность нужно доказать!

  • Stirch Senior Member
    офлайн
    Stirch Senior Member

    1160

    15 лет на сайте
    пользователь #152133

    Профиль
    Написать сообщение

    1160
    # 8 февраля 2011 01:34

    Меняет. Незаконную предпринимательскую деятельность нужно доказать!

    можно подумать коллеги в числе 10 штук звонили с вашего номера безвозмездно ?)

    думаю юристы мтса - найдут в вашем случае бизнес очень легко.

    select * from *
  • девочка1985 Member
    офлайн
    девочка1985 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #356527

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2011 01:37

    можно подумать коллеги в числе 10 штук звонили с вашего номера безвозмездно ?)

    Конечно, безвозмездно. Я ни копейки с них не брала. А если на улице просят позвонить, тоже не давать или требовать оплатить счёт?

  • девочка1985 Member
    офлайн
    девочка1985 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #356527

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2011 01:42
    Stirch:

    Меняет. Незаконную предпринимательскую деятельность нужно доказать!

    можно подумать коллеги в числе 10 штук звонили с вашего номера безвозмездно ?)

    думаю юристы мтса - найдут в вашем случае бизнес очень легко.

    Так можно всю Беларусь посадить в тюрьму!

    Смешно: в тюрьме спросят: за что сидишь? Ответ: дала позвонить подруге с Абсолюта, вот посадили за незаконную предпринимательскую деятельность.

  • Stirch Senior Member
    офлайн
    Stirch Senior Member

    1160

    15 лет на сайте
    пользователь #152133

    Профиль
    Написать сообщение

    1160
    # 8 февраля 2011 01:48

    Конечно, безвозмездно. Я ни копейки с них не брала. А если на улице просят позвонить, тоже не давать или требовать оплатить счёт?

    про то что вам за каждый звонок платили валютой речи не идет :)

    но слабо верится что превращение вашей симки в коллективную проходило абсолютно благотворительно .

    select * from *
  • девочка1985 Member
    офлайн
    девочка1985 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #356527

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2011 01:55
    Stirch:

    Конечно, безвозмездно. Я ни копейки с них не брала. А если на улице просят позвонить, тоже не давать или требовать оплатить счёт?

    про то что вам за каждый звонок платили валютой речи не идет

    но слабо верится что превращение вашей симки в коллективную проходило абсолютно благотворительно .

    А если симкой пользовались мои родственники? Что, не давать брату или сестре позвонить со своего Абсолюта? У Вас ведь тоже есть телефон, и Вы своей сестре даёте позвонить, но не поверю, что Вы автоматически становитесь незаконным предпринимателем.:o

  • девочка1985 Member
    офлайн
    девочка1985 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #356527

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2011 02:04

    Вы автоматически становитесь незаконным предпринимателем.

    Или требуете у сестры: "Сестрёнка, ты наговорила 20 минут с моей симки, гони 5000р!". Смешно такое представить? Вот и у меня такое дело.

  • Stirch Senior Member
    офлайн
    Stirch Senior Member

    1160

    15 лет на сайте
    пользователь #152133

    Профиль
    Написать сообщение

    1160
    # 8 февраля 2011 02:08

    А если симкой пользовались мои родственники? Что, не давать брату или сестре позвонить со своего Абсолюта? У Вас ведь тоже есть телефон, и Вы своей сестре даёте позвонить, но не поверю, что Вы автоматически становитесь незаконным предпринимателем.icon_eek.gif

    опять же - сути это не меняет. Вы сознательно делали офигенный перелимит(да-да в тарифном плане про лимит ничего нет :wink:), наверняка не один месяц - в случае суда мтсовские юристы ваше отключение обоснуют(им за это зп платят и наверняка все такие ситуации были предусмотрены еще до запуска тарифа).

    У Вас ведь тоже есть телефон, и Вы своей сестре даёте позвонить, но не поверю, что Вы автоматически становитесь незаконным предпринимателем.icon_eek.gif

    если при этом я буду платить по 300 руб. мин на другие сети - мтс будет счастлив:D

    select * from *
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    22 года на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 8 февраля 2011 02:23

    девочка1985, можно глянуть статистику сколько "брат с сестренкой" наговорили?

  • девочка1985 Member
    офлайн
    девочка1985 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #356527

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2011 02:25
    Stirch:

    А если симкой пользовались мои родственники? Что, не давать брату или сестре позвонить со своего Абсолюта? У Вас ведь тоже есть телефон, и Вы своей сестре даёте позвонить, но не поверю, что Вы автоматически становитесь незаконным предпринимателем.icon_eek.gif

    опять же - сути это не меняет. Вы сознательно делали офигенный перелимит(да-да в тарифном плане про лимит ничего нет ), наверняка не один месяц - в случае суда мтсовские юристы ваше отключение обоснуют(им за это зп платят и наверняка все такие ситуации были предусмотрены еще до запуска тарифа).

    У Вас ведь тоже есть телефон, и Вы своей сестре даёте позвонить, но не поверю, что Вы автоматически становитесь незаконным предпринимателем.icon_eek.gif

    если при этом я буду платить по 300 руб. мин на другие сети - мтс будет счастлив

    Много можно с Вами дискутировать, но надо и дело делать. Никаких офигенных перелимитов я не делала вместе со своими родственниками, друзьями и коллегами, просто много звонили мы все вместе и на МТС, и на Лайф, и на Велком, и на проводной, а потом в один прекрасный солнечный денёчек отрубили полностью, даже скорую и милицию не вызвать! А если бы я умерла, на чьей совести были бы похороны? Или у меня украли бы сумочку с драгоценностями, и я не могла бы позвонить по этому поводу в милицию? Пока добежала бы до отделения, моя сумочка с золотыми кольцами была бы уже за границей!

    Это я к примеру написала, это не значит, что золотые кольца у меня действительно есть. Но случаи разные есть, и очень плохо, что безлимитная связь может в любой момент оборваться.

    Сорри за оффтоп.

    Stirch

    Я пошла спать. Спокойной ночи Вам на форуме! Может, завтра продолжим дискуссию по поводу Абсолюта и Лайфа.

  • девочка1985 Member
    офлайн
    девочка1985 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #356527

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2011 02:29
    Luga:

    девочка1985, можно глянуть статистику сколько "брат с сестренкой" наговорили?

    А это личная информация. И кого вы имеете в виду?:o

    Спокойной ночи и Вам. Я пошла спать, а завтра продолжим обсуждать

    Отключение абонента по инициативе оператора

  • 1162 Senior Member
    офлайн
    1162 Senior Member

    794

    23 года на сайте
    пользователь #1162

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 8 февраля 2011 10:30

    Luga (цитата):

    девочка1985, можно глянуть статистику сколько "брат с сестренкой" наговорили?

    думаю много. такие тарифы берут только для того, чтобы МНОГО звонить. а если учесть, что все люди братья ....

  • девочка1985 Member
    офлайн
    девочка1985 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #356527

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2011 15:51
    mr. Butch:

    Luga (цитата):

    девочка1985, можно глянуть статистику сколько "брат с сестренкой" наговорили?

    думаю много. такие тарифы берут только для того, чтобы МНОГО звонить. а если учесть, что все люди братья ....

    Да, мы с Александром Васильевичем говорим очень МНОГО, по 4-5ч в день.

    Сорри за оффтоп:(

  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 8 февраля 2011 16:30

    девочка1985, Знаю лично трех человек, которые не напрягаясь имеют с помощью Абсолюта $200-250 в месяц. И длится это уже почти 10 месяцев.

  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 8 февраля 2011 18:50

    Каррамба, можно и 20 месяцев и т.д. главное не очковать. какая нах предпринимательская деятельность, о каких юристах тут речь? оператор обязался связь предоставлять бесплатно - умничко! напарили на бабки, ну так бывает, нех безлимит полный предоставлять.

    досыць
  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 8 февраля 2011 18:59

    Гагарин, Главное-не жадничать и не звонить более 24 часов в сутки!

    В остальных случаях, как ты правильно заметил, оператор смело посылается на йух.