Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Panasonic TX-PR42G20

Ответить
  • pauk2000 Junior Member
    офлайн
    pauk2000 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344692

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 декабря 2010 14:19
    Юрий_Ф:

    pauk2000 :

    Купил пару недель назад pr42g20e.

    Сборка Словацкая. Русского языка нет.

    Показывает супер.

    Из девайсов которые регулярно юзаю - встроенный интренет "браузер" (Viera Cast).

    Особенно очень удобно смотреть ролики по YouTube и альбомы по Picasa. Остальные ресурсы рассчитаны исключительно на европейца. На русском языке только Евроспорт и всё. Не знаю как в русской версии.... кто знает напишите. Товарищ купил какую-то модель Бравии, так у него в похожей функции русских сервисов целая куча (там и русские роликовые интернет каналы и он-лайн караоке....). Что бы пользоваться скайпом нужна специальная Панасониковская камера (стандартные камеры для компа не подходят...)

    На счет цифрового тюнера: никакого DVB-C в pr42g20e тоже нет. Есть только DVB-T. Причём я пока не разобрался может ли он быть полезен у нас (у нас транслируют в MPEG 4 а в европе MPEG 2. Как проверю напишу.

    По поводу USB - dc` xnj d NTFS - не понимет, только FAT 32

    А ТАК ТЕЛИК ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО.....

    у меня P42-G20E сборка Чехия для европы, русского нет, зато есть болгарский.

    пробовали менять страну при первом включении? Скажем Чехию, Германию, Францию... при разном выборе появляется или пропадает настройка DВV-C. В любом случае DВV-C можно добавить потом через меню (если у вас конечно не урезанная версия)

    Да спасибо за подсказку, поставил регион Германия, появился поиск по DVB-C, на днях подключился к провайдеру Аксиома Сервис, у меня теперь за 15 тыс в месяц 46 аналоговых программ и 25 в цифре. Причём сами работники Аксиомы ручались, что без их внешнего тюнера ничего не пойдёт... пошло..

  • pauk2000 Junior Member
    офлайн
    pauk2000 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344692

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 декабря 2010 14:38
    ardelyan_12:

    Объясните кто-нибудь как подключить телевизор к интернету. И еще как подключить компьютер к телевизору через сетевой кабель

    Попорядку. Нужно чтобы у Вас был ADSL-модем с функцией маршрутиризатора. В ByFly такие практически все. Тут нужно его настроить, чтобы он сам постоянно был подключён к нету. (Надо в нете задать "настройки модема, как маршрутизатор" - выдаст), если не найдёте напишите скину ссылку. Затем укзываете в телике IP адреса (Настройках сети) (их надо взять у своего провайдера), запускаете тест и если всё ок, потом смело жмите VIERA CAST, и Вы в теме...

    Напрямую подключить телик к компу через сетевой кабель я так понял нельзя, опять же нужен маршрутиризатор. К маршрутиризатору подключаем и телик и комп. На своём компе Вы запускаете Windows Media 11, и распознаёте все свои медиа ресурсы (добавляете их в библиотеку), затем в закладке Библиотека выбираете "Общий доступ к файлам мультимедиа" и ставите везде, где надо птички. Затем включаете телик, там выбираете Media Server и далее он как в сетевом окружении находит Ваш комп и всё что есть на нём....

  • sv_bog Neophyte Poster
    офлайн
    sv_bog Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #332164

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 декабря 2010 18:42

    Подскажите, пожалуйста, как добавить DVB-C из меню, как советовали,просто мы сразу поставили регион, в котором это тюнер "не нужен", не хочется к заводским настройкам сбрасывать.. Телек p42g20e , по идее тюнер есть, просто прячется))

  • div83 Member
    офлайн
    div83 Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #345716

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 13 декабря 2010 22:31

    Хочу приобрести 46-дюймовый Panasonic G20 в ПОльше.

    Скажите:

    1) можно ли будет отвезти его назад в Польшу по гарантии, если вдруг, например, вскроется брак? или же таможенники назад не пропустят?

    2) смогут ли в случае поломки отремонтировать его у нас, в Беларуси?

  • obit Junior Member
    офлайн
    obit Junior Member

    45

    18 лет на сайте
    пользователь #53578

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 декабря 2010 10:20
    div83:

    Хочу приобрести 46-дюймовый Panasonic G20 в ПОльше.

    Скажите:

    2) смогут ли в случае поломки отремонтировать его у нас, в Беларуси?

    да, в любом СЦ

  • obit Junior Member
    офлайн
    obit Junior Member

    45

    18 лет на сайте
    пользователь #53578

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 декабря 2010 10:23

    pauk2000, а можно ли на нем воспроизвести IPTV (не БТК) при подключении через сетевой кабель?

  • pauk2000 Junior Member
    офлайн
    pauk2000 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344692

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 декабря 2010 16:25
    sv_bog:

    Подскажите, пожалуйста, как добавить DVB-C из меню, как советовали,просто мы сразу поставили регион, в котором это тюнер "не нужен", не хочется к заводским настройкам сбрасывать.. Телек p42g20e , по идее тюнер есть, просто прячется))

    Лично я не допёр, возможно что и нельзя, сбросил и при повторной загрузке поставил регион Германия...

  • pauk2000 Junior Member
    офлайн
    pauk2000 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344692

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 декабря 2010 16:37
    obit:

    pauk2000, а можно ли на нем воспроизвести IPTV (не БТК) при подключении через сетевой кабель?

    Немного не понял вопрос. IPTV (не БТК) - насколько я знаю у нас (в Минске) только один оператора это ZALA )а он и есть БТК). Для него нужна специальная приставка, в этой модели такой встроенной нету, я если честно не слышал вообще в каких теликах она есть встроенная...

  • Юрий_Ф Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрий_Ф Senior Member Автор темы

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #148977

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 15 декабря 2010 23:53
    sv_bog:

    Подскажите, пожалуйста, как добавить DVB-C из меню, как советовали,просто мы сразу поставили регион, в котором это тюнер "не нужен", не хочется к заводским настройкам сбрасывать.. Телек p42g20e , по идее тюнер есть, просто прячется))

    меню/настройка/аналоговая настройка/добавить ТV сигнал, ставите галочки и наслаждаетесь:)

    кстати сейчас в тестовом вещании цифры присутствует 1 канал НD:jump:

  • pauk2000 Junior Member
    офлайн
    pauk2000 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344692

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 декабря 2010 12:39
    Юрий_Ф:

    sv_bog:

    Подскажите, пожалуйста, как добавить DVB-C из меню, как советовали,просто мы сразу поставили регион, в котором это тюнер "не нужен", не хочется к заводским настройкам сбрасывать.. Телек p42g20e , по идее тюнер есть, просто прячется))

    меню/настройка/аналоговая настройка/добавить ТV сигнал, ставите галочки и наслаждаетесь:)

    Если изначально регион выбран неправильно, то не прокатит!!!

    Юрий_Ф:


    кстати сейчас в тестовом вещании цифры присутствует 1 канал НD:jump:

    А у какого оператора?

  • sasa9996 Senior Member
    офлайн
    sasa9996 Senior Member

    739

    16 лет на сайте
    пользователь #130729

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 16 декабря 2010 14:58 Редактировалось sasa9996, 1 раз.

    :)

  • Юрий_Ф Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрий_Ф Senior Member Автор темы

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #148977

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 16 декабря 2010 23:06

    МТИС ведет тестовое вещание цифрового телевидения (порядка 10 каналов)

    в том числе канал LUXE TV.HD в FULL HD

  • boneym Junior Member
    офлайн
    boneym Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #303588

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 декабря 2010 04:08

    Привет. Возможно ли в первых числах января заполучить два девайса - Panasonic TX-PR42G20 и дом кинотеатр к нему Sony RHT-G11? Сколько будет стоить сие удовольствие? Доставить необходимо в Минск или заберём откуда-нибудь сами?

  • obit Junior Member
    офлайн
    obit Junior Member

    45

    18 лет на сайте
    пользователь #53578

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 декабря 2010 20:29
    pauk2000:

    Немного не понял вопрос. IPTV (не БТК) - насколько я знаю у нас (в Минске) только один оператора это ZALA )а он и есть БТК). Для него нужна специальная приставка, в этой модели такой встроенной нету, я если честно не слышал вообще в каких теликах она есть встроенная...

    У меня IPTV на компе от интернет провайдера Транстелеком, это не БТК. Никаких приставок нет, есть только витая пара в сетевую карту.

  • pauk2000 Junior Member
    офлайн
    pauk2000 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344692

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 декабря 2010 14:18
    obit:

    pauk2000:

    Немного не понял вопрос. IPTV (не БТК) - насколько я знаю у нас (в Минске) только один оператора это ZALA )а он и есть БТК). Для него нужна специальная приставка, в этой модели такой встроенной нету, я если честно не слышал вообще в каких теликах она есть встроенная...

    У меня IPTV на компе от интернет провайдера Транстелеком, это не БТК. Никаких приставок нет, есть только витая пара в сетевую карту.

    Ну у Транстелекома IPTV - специфическое, только для ПК. В Минске тоже есть провайдеры которые предоставляют такие услуги (Соло...), но это всё же не совсем тоже самое, что и ZALA. В общем на панасонике оно не пойдёт.... Тут зато очень большой выбор специальных интренет сервисов (практически альтернативное IPTV). Это и YouTube, и Eurosport, Euronews, Blumberg, Picasa,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

  • obit Junior Member
    офлайн
    obit Junior Member

    45

    18 лет на сайте
    пользователь #53578

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 декабря 2010 10:29
    pauk2000:

    Ну у Транстелекома IPTV - специфическое, только для ПК. В Минске тоже есть провайдеры которые предоставляют такие услуги (Соло...), но это всё же не совсем тоже самое, что и ZALA. В общем на панасонике оно не пойдёт....

    Это можно обойти, если подключить телевизор как второй монитор)

  • pauk2000 Junior Member
    офлайн
    pauk2000 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344692

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 декабря 2010 18:09

    А есть у кого pr42g20, (не pr42g20e)?

    Я хочу спросить, какие там сервисы в VIERA CAST. Отличаются ли сервисы для рынка СНГ от европейских. Читал обзор VIERA CAST для США, так там не такие как для Европы...

  • jurchik777 Member
    офлайн
    jurchik777 Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #152850

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 23 декабря 2010 20:30

    Господа знатоки, буду очень признателен, если кто-то просветит в следующем вопросе:

    чем отличаются телевизоры этой модели с буквами ES. S. и E в окончаниях (TX-P46G20ES). Хочу приобрести сей девайс в Италии, а эти буквочки вводят меня в замешательство, не знаю что выбрать. :) Заранее, спасибо.

    С уважением. Алексей.
  • obit Junior Member
    офлайн
    obit Junior Member

    45

    18 лет на сайте
    пользователь #53578

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 декабря 2010 18:02
    pauk2000:

    А есть у кого pr42g20, (не pr42g20e)?

    Я хочу спросить, какие там сервисы в VIERA CAST. Отличаются ли сервисы для рынка СНГ от европейских. Читал обзор VIERA CAST для США, так там не такие как для Европы...

    Для g20E, для Германии:

    1. Skype

    2. Youtube

    3. Eurosport (есть русский)

    4. Tagesschau (какая-то немецкая хрень)

    5. Bloomberg TV

    6. Picasa

    7. Погода

    8. Настройки

    и 13 пустых ячеек

  • pauk2000 Junior Member
    офлайн
    pauk2000 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344692

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 декабря 2010 13:15
    obit:

    pauk2000:

    А есть у кого pr42g20, (не pr42g20e)?

    Я хочу спросить, какие там сервисы в VIERA CAST. Отличаются ли сервисы для рынка СНГ от европейских. Читал обзор VIERA CAST для США, так там не такие как для Европы...

    Для g20E, для Германии:

    1. Skype

    2. Youtube

    3. Eurosport (есть русский)

    4. Tagesschau (какая-то немецкая хрень)

    5. Bloomberg TV

    6. Picasa

    7. Погода

    8. Настройки

    и 13 пустых ячеек

    Вы видимо давно не обновляли настройки. Для Германия там сервисов уже целая куча. Более 23 тожно. Им всем не хватает места в "клеточках", поэтому нужные надо выделять птичками в "настройках".

    Я так понимаю у нас этот телик в "российском "исполнении вообщеникто не использует....:)