Ответить
  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8767

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8767
    # 15 октября 2010 19:47

    Dmittry, э....

    Точно?

    Я думал траффика много не потребуется :(

    Accept, на работе только чай, кофе, цигара....

    :)

  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 15 октября 2010 19:50

    Fisher!,

    Я думал траффика много не потребуется

    Скайп-конференция, нормально трафик кушает. :wink:

    Fisher!,

    на работе только чай, кофе, цигара....

    Это понятно.

    Но другие собеседники этого не гарантируют. 8)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 15 октября 2010 20:18

    Неужто нету софта, который может давать видео в режиме, скажем 5фпс, или 2 фпс?

    Недавно обнаружил, что БРТИ есть 4 вебкамеры :) Можно мониторить наличие очереди - круто, мне понравилось :) везде бы такие были...

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 18 октября 2010 19:35

    Ага, я бы еще камеры на погранпереходах поставил... Чтобы знать какие очереди когда едешь...

    Хотя - какая разница сколько стоять, елси все равно альтернативы нет?

    А вообще - всецело поддерживаю! Натыкать камер по всему городу и по всем министерствам и смотреть live шоу.

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 18 октября 2010 21:02

    Трансляцию в нет не через скайп реализовать можно. Немного сложновато, но можно. Делали такое недавно на турнире в одном из клубов. Есть человек, который это реализует (2 программы нужно поставить и зарегиться на онлан-тв сайтике). Но нужен канал хороший. Мобильный и нет не потянет.

    Но все равно нужно начать со своего сайта. ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!

  • Said_sl Member
    офлайн
    Said_sl Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #94789

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 18 октября 2010 21:15
    Ярослав Кардаш:

    Ага, я бы еще камеры на погранпереходах поставил... Чтобы знать какие очереди когда едешь...

    Хотя - какая разница сколько стоять, елси все равно альтернативы нет?

    камер пока нет, а вот в цифрах пожалуйста: http://mobile.gpk.gov.by/border/ppr/index.php

    ...
  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8767

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8767
    # 22 октября 2010 03:26

    Созрел давно вопрос, который сегодня озвучил мой хороший товарищ.

    А вопрос прост - кто сможет сделать сайт "под ключ"?

    Задачу поставить я смогу.

    Услуга за услугу....

  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    15 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 27 октября 2010 17:46

    Fisher!, есть у меня очень хороший знакомый, может помочь. Он правда не мотоциклист, но и не хапуга, сделает очень бюджетно. Для оценки ему надо примерное ТЗ:

    Пусть пишет ТЗ, хотя бы в общих чертах:

    1. желаемое имя, несколько вариантов. Обязательно пусть определится с доменной зоной(by/ru/com/net/biz - указаны в порядке убывания цены)

    2. Предпочитаемая гамма цветов, какой он вообще хочет дизайн?

    3. Структура сайта (кроме блога будут статик-странички, динамические, гостевая, галерея, может еще что), состав меню сайта, можно карту примерную нарисовать.

    Если интересно ТЗ можешь или мне в личку кинуть или связаться с ним (контакты блин не кинул в ЛС из-за профилактики на форуме :( ).

    Вот примеры его работ:

    http://borisovcity.net

    http://techimpexunion.net

    http://carryme.be

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 27 октября 2010 19:10

    Першая праблемка з сайтам як мне падаецца, гэта што чалавек, які умее рабіць прыгожыя сайты і чалавек, які валодае ў дастатковай ступені тэхнічнай часткай — гэта розныя людзі з розных планет :) За сім за "услуга-за-услугу" разлічваць на многае не прыйдзецца.

    Fisher!, ад сябе раю завесьці старонку на любым нармальным блогу (livejournal.com, wordpress.com і інш., а то і twitter.com), пісаць туды навіны, посціць фоткі.

    Калі напружваюць фоткі прам у блогу — ёсьць цудоўныя сервісы ціпа picasa.google.com, дзе прам з каментамі цэлыя адчоты пісаць можна. Калі масштабы вялікія — можна разарыцца на платны акаунт. У любым выпадку гэта будзе меньш каштаваць, чым даменнае імя і хостынг для свайго сайта, а выглядаць будзе у піццот разоў салідней і прыемней, чым стандартны бясплатны двіжок з дызайнам абразца 2002 году на аснове бясплатнага шаблону (як на сайтах вышэй).

    А прасцецкі сімпатычны рэкламны сайт, ціпа "Здрасте, мы ремонтіруем мотоціклы і скутера, вот наш адрес, вот телефон, вот последніе новості, вот наш блог с проделанымі работамі" лепш заказаць за n-сот баксаў у нармальнай студыі.

    Вы праслухалі маё ІМХО.

  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    15 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 28 октября 2010 01:18

    Varjat_by, ты забыл про тот же контакт. Имхо предоставляет очень достойные сервисы - и фото и видео и блог.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 28 октября 2010 09:55

    Varjat_by, да я предлагал Fisher!у сделать блог на основе wordpress - там и фото и видео постинг есть, но он не хочет.

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 28 октября 2010 10:02

    Все это баловство и не серьезно. Блоги, жж, контакт, однокласники... (2 последних вообще нечисть)...... Удалят админы твой блог завтра, как не соответствующий религиозным убеждениям учредителя, и досвидос.

    ТОЛЬКО САЙТ! И еще и зеркало сделать, на всякий случай :)

  • 73142 Member
    офлайн
    73142 Member

    356

    17 лет на сайте
    пользователь #73142

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 28 октября 2010 12:28

    miz +1 (всмысле против блога)

    но чуть по другой причине - у фишера всёже мастерская по ремонту, ориентированная на прибыль, а не кружок по реставрации мототехники.

    Мне бы, как потенциальному клиенту, в большей степени было удобнее зайти на сайт, ознакомится с ценами, посмотреть карту проезда, контактный телефон, ну и как дополнительный фичи посмотреть какая очередь на ремонт/ % готовности моего мото.

    А не пролистывать 100 постов в блоге, чтобы это всё найти.

    Правда сайт будет дороже стоить 79.000 руб в год за домен в .by + около 20.000 в месяц за хостинг.

    Ну и как мне еще подсказали, то регестрировать домен лучше как юр. лицо. Это не только возвожность платить безналом, но и закрепляет за тобой право на торговую марку (иначе если, к примеру, МотоВело чем-то этаким разродится и неберётся смелости назвать это "правильным мотоциклом", то ему ничего не помешает забрать домен фишера.)

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 28 октября 2010 13:53

    miz, харошы сайт у тым аб'ёме, які абмаляваў Фішэр (а ён сказаў: "кроме блога будут статик-странички, динамические, гостевая, галерея, может еще что") будзе каштаваць дорага. А дрэнны не трэба ні Фішэру, ні нам.

    ВКонтакты і т.п. харошая пляцоўука для дадатковай раскруткі і адваротнай сувязі, і магчыма ў нейкай ступені вызваляе ад галерэі і форума (каму цікава нешта спытацьці пафтыкаць фоткі — зарэгіўся на ВКонтакце, і спытаў. Танны хостцінг кучу фотак можа не пераварыць, дарэчы). А думаць што "вось адчыню форум, і народ туды паваліць пісаць!" дакладна не трэба. Даказваецца проста: проста адкажыце на пытаньне "Ці на вялікай колькасьці форумаў на сайтах фірмаў па рамонце чаго-небудзь сядзіце асабіста вы?"

    Карацей, калі хочацца "недорага" — заказаць нармальны просты сайт у нармальнай студыі, які будзе даваць асноўную інфармацыю і круціцца на недарагім хостынгу. На той жа студыі можна будзе спытаць колькі будзе каштаваць прыкруціць галерэю, і стане ясна ці вартая шкурка выдзелкі. Я лічу, што не вартая :)

    Проста я не хачу, каб на свеце з'явіўся яшчэ адзін уродзец ціпа http://borisovcity.net :) А бясплатныя дзельцы, за рэдкім выключэньнем, толькі такія і робяць.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 октября 2010 14:04

    Varjat_by, "студии" и "конторы" - да, дорого.

    Но качественно собрать цмс, ту же джумлу могут оч многие фрилансы, ну сколько это там стоить будет - пару сотен ?

    Другой вопрос, что это надо самому бегать, искать дизайн, искать фриланса, делать хостинг тыды-тыпы.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 28 октября 2010 14:21

    Skomoroh, "студыі" і "конторы" табе таксама прапануюць Джумлу, калі пабачаць што гэта тое што трэба. З той толькі розьніцай, што яны распрацуюць для яе які табе трэба дызайн, і нармльна заточаць яе пад цябе. Ну і менавіта "іскать дізайн" будзе самым складаным ва ўсім гэтым, бо гэта якраз выходзіць з тэхнічнай сфера і пераходзіць у мастацкую :)

    А без дызайна і я магу каму хочаш CMS на хостынг паставіць. Будзе чарговы http://borisovcity.net з календарыкам зправа, з меню злева і з кучай мігаючай рэкламы.

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 28 октября 2010 14:33

    Varjat_by, Skomoroh, 200-300 долларов США за хороший сайт с индивидуальным дизайном и системой управления это не дорого. И это оофтопик.

  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    15 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 28 октября 2010 14:57
    Varjat_by:

    Проста я не хачу, каб на свеце з'явіўся яшчэ адзін уродзец ціпа http://borisovcity.net А бясплатныя дзельцы, за рэдкім выключэньнем, толькі такія і робяць.

    Во-первых есть ТЗ заказчика, что заказчик захотел и за что заплатил, то и получил. А во-вторых я очень сомневаюсь, что ты за 200$ выкатишь, что то лучшее с уникальным дизайном, а не с шаблонным. Мужики, вы поймите есть такое понятие как бюджет. Насчет развернуть джумлу или друпал с минимальными настройками под требование ТЗ это стоит 15$ у любого фрилансера.

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 28 октября 2010 15:00

    Чек, говорю о том, о чем имею представление. В любом случае выбирать не нам. Все, флуд заканчиваю.

  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    15 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 28 октября 2010 15:05
    miz:

    Все, флуд заканчиваю.

    Аналогично, ибо мопед не мой.