Ответить
  • winnery Member
    офлайн
    winnery Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #533148

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 20 ноября 2012 22:22
    ***Thunder***:

    Если строго соответствовать теме, то никуда в Европе в такое время не посоветовал бы ехать. Ну разве что прочувствовать рождественско-новогоднюю романтику. Таких туров всегда накануне праздников много выкидывают. Экскурсии, познавательные поездки - категорически нет :znaika: Ну разве что в Грецию

    интересно, почему бы и нет?:)
    а вообще если сравнивать с ночными переездами на собственном авто - в автобусе намного тяжелее? :shuffle:

    Добавлено спустя 2 секунды

    ***Thunder***:

    Если строго соответствовать теме, то никуда в Европе в такое время не посоветовал бы ехать. Ну разве что прочувствовать рождественско-новогоднюю романтику. Таких туров всегда накануне праздников много выкидывают. Экскурсии, познавательные поездки - категорически нет :znaika: Ну разве что в Грецию

    интересно, почему бы и нет?:)
    а вообще если сравнивать с ночными переездами на собственном авто - в автобусе намного тяжелее? :shuffle:

  • Ленаелена Member
    офлайн
    Ленаелена Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #298444

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 6 января 2013 02:35

    никогда не садитесь в автобусе на те места 2 ряд сразу за водителем который не за рулем а отдыхает, впереди сиденье всегда разложено и вы постоянно слушаете храп-это жесть

  • bamby-97 Member
    офлайн
    bamby-97 Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #518628

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 8 января 2013 02:05

    а вот мы ездили в тур по польше-венгрии-австрии-чехии и германии
    очень понравилось
    отели в кракове и праге отличные были, а вот в будапеште............(когда шел в душ думал чтоб не убиться,скользко было)
    впечатлении много
    вот нас наши сопровожающие не дурили насчет где покупать сувенирчики, там если товар у того человека 10 евро стоил он продовал по 6-7
    насчет покушать не знаю,куда они там советовали, но мы нашли место где покушали дешевле
    хотим куда-нить еще)

  • Ленаелена Member
    офлайн
    Ленаелена Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #298444

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 9 января 2013 00:54 Редактировалось Ленаелена, 1 раз.

    многократно была в Будапеште всегда селили в разные отели и всегда нравилось очень прилично. тем кто поедит в Будапешт очень советую посетить Сечени, просто супер, мне очень нравится. Соглашусь с bamby-97 в Кракове отели отличные и город замечательный. Туда хочится приезжать еще и еще. А еще с Кракова чудесная поездка в Величку, соляные шахты. Классно особенно детям нравится. Привезла соляную лампу от туда говорят полезно для здоровья ну уж что красиво то точно. Мне очень нравится Швейцария, понравился Амстердам, Чехия, Испания. А вот скандинавия ....ожидала большего, цены шокировали. Париж не понравился, рядом с прекрасным столько грязи, негров мигрантов, а метро это фильм ужасов можно снимать. А вообще Европа прекрасна.

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 14 мая 2013 17:12

    подскажите агентство по турам на автобусе
    там где автобусы нормальные

    + я как понимаю лучще не бухать в дороге ?
    ребенок 9 лет - потянет дорогу ?

  • markao Member
    офлайн
    markao Member

    445

    12 лет на сайте
    пользователь #421266

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 14 мая 2013 18:23
    POLOVOD:

    я как понимаю лучще не бухать в дороге ?

    Это с чего такой вывод?)

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 15 мая 2013 11:04
    markao:

    POLOVOD:

    я как понимаю лучще не бухать в дороге ?

    Это с чего такой вывод?)

    знакомый в италию ездил говорил что через час туалет переполнен и закрыт на ключ
    а по маленькому хочется а не останавливают

    потому говорил жесть просто и лучше воду не пить.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4776

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4776
    # 15 мая 2013 12:22 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    POLOVOD, от алкоголя ссать хочется как от обычной воды, исключение - пиво. Надо литр не-пива выпить, чтобы 4 часа (максимум) не дотерпеть. Сколько не ездил - не припомню случаев, чтобы кого-то ну так приперло, что пришлось бы раньше времени останавливаться. Или кто бы пользовался автобусным туалетом.
    Пиво тоже можно пить, но осторожно: засечь примерно 2 часа с момента, когда выехали с последней остановки, и открывать пенный напиток. За оставшиеся 1-2 часа не успеет приспичить, но пиво уже ударит по мочевому пузырю и не будет такого, что на остановке в туалет не захочется совсем.
    Другой вопрос, что меня уже не в первый раз пугают байками о том, что в автобусе пить нельзя: мол, если зафиксирует сей процесс фоторадар, не исключено, что автобус догонит наряд полиции и лично у вас будут большие проблемы. Этим же пугают любителей ходить по салону во время движения. Хотя слабо верится, что такое может быть реализовано на практике.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42512

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42512
    # 15 мая 2013 18:47
    ***Thunder***:

    Этим же пугают любителей ходить по салону во время движения

    если засекут хождение по салону, то штраф предусмотрен, а пить и есть запрещают некоторые перевозчики, которые не хотят потом салон чистить, в принципе я с ними согласна, запахи могут мешать другим (особенно при алергии на них)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4776

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4776
    # 15 мая 2013 22:10

    sviq, не уточнял я ни у кого: штраф - на автобус (т.е. водителей/гида) или на непосредственного ходока? Склоняюсь ко второму варианту. Но опять же - практическая реализация мне представляется маловозможной: даже если засекут на радаре, информацию надо обработать, передать по каналам, базы с лицами в ЕС и близко нет, бригада полиции должна или догнать автобус, или тормозить его по ходу движения. Мелковата рыбешка для стольких хлопот, мало кто этим будет заниматься даже в законопослушной Европе.
    Про колбасы, мясо и сыры нам всегда прямо говорят - не дай бог достанете в салоне! :rotate: Только готовые бутерброды можно с этими компонентами. Проблем с этим вопросом не было.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42512

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42512
    # 26 мая 2013 22:59
    ***Thunder***:

    Но опять же - практическая реализация мне представляется маловозможной:

    имхо камер там полно, засекут, номера иностраные передадут на границу, при выезде из страны тормазнут автобус (за скорость такое было), штраф на перевозчика или нанимателя автобуса, а дальше разбирайтесь как хотите

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • glafira37 Member
    офлайн
    glafira37 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #481575

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 27 мая 2013 13:32

    Организованные автобусные экскурсии - для начинающих.
    И очень похожи на это авто
    После пару-тройку автотуров начинаешь осваивать самостоятельный туризм (самолеты, гостиницы, сайты) - поверьте, удовольствия намного больше!!

  • oh_richie Senior Member
    офлайн
    oh_richie Senior Member

    4195

    11 лет на сайте
    пользователь #747064

    Профиль
    Написать сообщение

    4195
    # 3 июня 2013 10:26
    POLOVOD:

    я как понимаю лучще не бухать в дороге

    почему?
    я всегда :roll:

  • ilona-ilonochka Neophyte Poster
    офлайн
    ilona-ilonochka Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #868841

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 июля 2013 18:59

    Наш автобусный тур проходил по маршруту: Минск -Вена-Венеция -Рим–Неаполь–Бари– Бар-Будва (отдых на море)-Будапешт-Минск. Ехать ли в автобусный тур, решать вам, я напишу свое мнение об этом туре.
    Подробно остановлюсь на автобусе, т.к. большую часть дневного времени вам придется провести именно здесь. Наш автобус « Неоплан» (ему лет 8-10). Сидеть удобно, но лучше запастись подушечками. Лучше 2: одну под шею, вторую под спину. В автобусе двойное остекление и между стеклами сильные подтёки. Делать фото через такое стекло невозможно. Иногда они запотевают и тогда даже смотреть через них плохо. Кондиционер очень слабенький. После экскурсии заходишь в автобус как в сауну и сидишь там пол часа, пока температура станет нормальной. За это время 7 потов сойдет и майку можно просто выкручивать. Часть пути от Будапешта в Минск ехали с открытым люком, т.к. это был лучший вариант, чем такой кондиционер.
    Транзитные отели хорошие. Три из которых вообще превзошли ожидания. В Будапеште в номере был холодильник, что было очень к стати, т.к. покупали продукты в дорогу и домой.
    Сопровождающая Оксана не понравилась. Человеку явно не интересна её работа, лишь бы « отбыть» с минимальным общением с группой.
    Все города по программе очень интересные. Но, честно говоря, думала, что времени в них мы будем проводить больше. Экскурсия с гидом около 2 часов и свободного времени около 2 часов. Так выезжаешь из гостиницы в 7-8 утра, с 12 до 14 экскурсия с гидом, с 14 до 16 свободное время и опять в автобус до 22. Очень утомительно. На мой взгляд, лучше было бы посещение 3 городов, но что бы целый день там погулять. Вот в Будапешт мы приехали (ночной переезд) к 10 утра и целый день гуляли. На второй день обзорная экскурсия. Многое успели посмотреть (зоопарк, купальни, прогулялись до причала, проплыли по вечернему Дунаю, поужинали в ресторанчике), и посмотрели бы ещё больше, если бы сопровождающая, не решила урезать нам тур. По программе мы должны были вернуться в Минск во второй половине следующего дня или вечером, а мы приехали в 9-30 утра! На нашу просьбу в Будапеште отвезти группу в «Ашан», ответила категорическим отказом, предложив нам самостоятельно посетить магазин недалеко (600 метров по жаре с овоськами) от гостиницы. (как оказалось, магазин типа «Корона» в Минске).
    Мне больше всего понравилось в Венеции и Будапеште. Туда хочется обязательно вернуться. Лучший гид был в Будапеште. Очень интересная подача материала. Наверное, каждому члену группы уделил внимание: с кем-то пошутил, что-то спросил, сделал комплимент…
    Отзыв решила написать сразу после приезда, т.к. плохое быстро забывается, а хорошее остается надолго. Через пару месяцев я уже скажу, что все понравилось и хочу поехать ещё!

  • Pokemon Junior Member
    офлайн
    Pokemon Junior Member

    94

    17 лет на сайте
    пользователь #90739

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 июля 2013 13:17

    Может кто подскажет? Какая фирма организовывает автобусный тур в Будапешт (интересует Мишкольц - Будапешт - Вена - Краков (7 дн.)
    Интересует именно организатор тура, а не турагентства которые продают это туры.

    "Не плыви по течению,не плыви против течения! Плыви туда,куда тебе надо!" (К.Прутков)
  • worfalack Member
    офлайн
    worfalack Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #291560

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 августа 2013 12:25

    А что из вещей брать в автобусный тур? Там майки,трусы,штаны... Чемодан?

  • oksik22 Member
    офлайн
    oksik22 Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #538876

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 18 августа 2013 13:37
    worfalack:

    А что из вещей брать в автобусный тур? Там майки,трусы,штаны... Чемодан?

    Чемодон или сумку дорожную- конечно! Не с пакетом ведь! Джинсы-можно двое, шорты-одни, маек-на количество дней пребывания. Куртку, ветровку или толстовку-по ночам уже может быть прохладно. Удобную обувь-кеды, кроссовки. Мыльно-рыльные. А вообще вещей брать в два раза меньше, а денег-в два раза больше! Хорошего отдыха!

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3194

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 18 августа 2013 14:26
    oksik22:

    А вообще вещей брать в два раза меньше, а денег-в два раза больше!

    про вещи согласен. а денег мы потратили мало, ну нет там времени на это))
    это не касается туров экскурсии+отдых на море.

  • worfalack Member
    офлайн
    worfalack Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #291560

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 августа 2013 17:15
    eser77:

    oksik22:

    А вообще вещей брать в два раза меньше, а денег-в два раза больше!

    про вещи согласен. а денег мы потратили мало, ну нет там времени на это))
    это не касается туров экскурсии+отдых на море.

    Дык у меня экскурсия + отдых на море)))

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11054

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11054
    # 18 августа 2013 18:05

    Вот в этой ветке обсуждали, что взять с собой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=284823&p=48024760#p48024760