Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    8
  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 апреля 2019 13:52

    Angel-Z, нет пока. Планы немного поменялись. Поэтому, если ничего не изменится, то 14 или 15 мая будем подавать документы.
    На прошлой неделе я снова звонила в колл-центр. На этот раз оператор была в принципе нормальной))) Был четкий ответ - анкеты только через онлайн систему. Все услуги визового центра (смс-оповещение, курьерская доставка) - по желанию заявителей.

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 30 апреля 2019 11:59 Редактировалось Angel-Z, 2 раз(а).
    Dyujmovochka:

    Был четкий ответ - анкеты только через онлайн систему.

    Онлайн заполняешь и получается отправляешь им?А если есть ошибки,исправляешь с ними на месте?Блин,с этими нововведениями я вообще запуталась уже.
    Вы записались на подачу уже?

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 апреля 2019 22:54 Редактировалось Dyujmovochka, 3 раз(а).
    Angel-Z:

    Онлайн заполняешь и получается отправляешь им?

    Да, всё так. Как мне сказала эта оператор по поводу ошибок - если не существенные, то принимают, как есть. Если что-то принципиальное, то надо будет исправлять. У меня поедет муж - за 4-х будет подавать документы. Соответственно, если в моей анкете будет ошибка, то он ее подписать не сможет. И пока я ехать все же не планирую. Пока его настраиваю, что у нас всё нормально, чтоб не поддавался на их провокации. Но я в своих анкетах, точнее в правильности их заполнения, в принципе уверена. Если и будут какие-то замечания, то это, думаю, будет не существенным. Читала, что в рос.визовых центрах, чтоб выбить деньги с заявителей, говорят, что что-то не верно (например, что надо писать не Moscow reg., a Moscow obl. и пр. ерунду). Так вот люди говорят сотруднику виз. центра - принимайте как есть. Там их конечно запугивают, пишут какую-то пометку, что анкета заполнена не верно. Но ничего, визы люди получают.

    Angel-Z:

    Вы записались на подачу уже?

    Записываться не надо. Тоже в колл-центре мне сказали. Там свободно. Так что мы и не записывались.

  • ALEXX255 Member
    офлайн
    ALEXX255 Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #235929

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 2 мая 2019 11:49

    Я в Грецию по Литовской 3х месячной на авто ездил и без проблем пустили .

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 мая 2019 12:26
    ALEXX255:

    Я в Грецию по Литовской 3х месячной на авто ездил и без проблем пустили .

    Думала об этом. Чем весь это геморрой с греками. :roof:
    Но мы через Болгарию поедем (через Украину). Если не ошибаюсь, с нераспечатанной литовской визой в Болгарию не пустят. Да и Румыния не в Шенгене, не знаю, как у них, если виза будет литовская и не распечатанная. А ехать специально распечатывать не хочется, т.к. не из Минска. Так вот и получается, что будем у греков просить визы...а судя по последним тенденциям, они не сильно настроены на выдачу длительных виз...(((

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 3 мая 2019 09:44 Редактировалось Angel-Z, 2 раз(а).

    Я еще готовлюсь для подачи на визу,но уже меня ужас охватывает,когда открывала последний раз в 2017 году,было все как-то проще.
    Dyujmovochka,если можно,проконсультируйте меня потом немного. Я когда заполняла анкету на детей,не помню что надо писать по поводу п.33 "Расходы на проезд и о время прибывания"

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 мая 2019 12:40
    Angel-Z:

    проконсультируйте меня потом немного

    Вас проконсультировать по факту подачи или как я подготовила анкеты для подачи? Просто по факту я не знаю, сообщит ли мне муж, какие они делали замечания - он не особо во все эти нюансы не вникает. Что буду знать, расскажу, конечно!
    Сейчас я в п.33 отметила и себе (т.к. я в декретном) и детям спонсор (приглашающее лицо...), потом указала как в паспорте имя и фамилию мужа. Отметила наличные, оплата проживания, оплата всех расходов). Система не дает выбрать и сам заявитель и спонсор - только что-то одно. У нас спонсорские письма от мужа.
    Хотя я консультировалась у музенидиса - они отмечают только как сам заявитель во всех случаях, и для детей в т.ч.. Но они и анкеты заполняют в pdf...Сказал, что возможно есть отличия для подачи в частном порядке и через турагентство.
    А время пребывания - это Вы имеете в виду п. 25? Здесь система позволяет поставить только количество дней. Я ставила 90. Часто по работе заполняла анкеты в Литовское Консульство. Всегда в этом пункте ставилось только количество дней (30, 60 или 90) для мульти. Но да, греки хотят видеть период первого пребывания. В pdf это сделать можно. И музенидис тоже указывает этот период (в п. 25). Но в онлайн системе этого не сделать никак!!

  • Stan_Marsh04 Neophyte Poster
    офлайн
    Stan_Marsh04 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2730557

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 мая 2019 23:44

    Здравствуйте всем! Интересует возможность получения визы в Грецию, по приглашению от Гражданина Греции, подскажите пожалуйста куда обращаться, с чего начать?!

    Добавлено спустя 35 секунд

    До этого получал немецкие Шенгены, все хорошо было)

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    И подскажите кто ездил туда через Украину, Молдову, Румынию, Болгарию? Есть ли дороги в Молдове и Румынии или там как в средневековье? Поделитесь пожалуйста опытом?!

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 6 мая 2019 11:09 Редактировалось Dyujmovochka, 1 раз.
    Stan_Marsh04:

    И подскажите кто ездил туда через Украину, Молдову, Румынию, Болгарию? Есть ли дороги в Молдове и Румынии или там как в средневековье? Поделитесь пожалуйста опытом?!

    Добрый день! Мы в 2017 году ездили по этому маршруту. В этом году собираемся тоже так. Дороги везде хорошие, только по Украине, когда сворачиваешь с трассы Киев-Одесса в сторону Приднестровья, там, конечно, дорога плохая (около 90 км). Мы пересекали границу через п/п Платоново. В последний момент выяснили, что это через Приднестровье, переживали, как нас впустят-выпустят, но всё было хорошо. В Молдове дороги хорошие, как у нас. Вообще, Молдова приятно удивила - красивая сельскохозяйственная страна, чистота и порядок. Румыния далась нам тяжело. Качество дорог хорошее. Но в основном двухполоска, сильно не разгонишься...В 9 утра выехали из Кишинева, и только в 8 вечера были в Болгарии в районе Плевена. Хотя ехали без остановок, кроме границ, но и их мы проходили достаточно быстро - полчаса-час. И вообще цыганские истоки очень чувствуются здесь. Вообще, я не знаю детально Ваш маршрут. По Румынии, Болгарии можно ехать по-разному.
    Я была пассажиром. Поэтому не знаю всех водительских нюансов. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте. Муж расскажет, если что.

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 8 мая 2019 12:35
    Stan_Marsh04:

    1
    # 5 мая 2019 23:44
    Здравствуйте всем! Интересует возможность получения визы в Грецию, по приглашению от Гражданина Греции, подскажите пожалуйста куда обращаться, с чего начать?!

    Мы делаем всегда по приглашению гражданина Греции,вам надо само приглашение,копия паспорта,справка о з/п.И от вас заявление,справка о з/п,страховка,весь перечень документов есть на сайте ВЦ.

  • Stan_Marsh04 Neophyte Poster
    офлайн
    Stan_Marsh04 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2730557

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 мая 2019 13:20
    Dyujmovochka:

    Stan_Marsh04:

    И подскажите кто ездил туда через Украину, Молдову, Румынию, Болгарию? Есть ли дороги в Молдове и Румынии или там как в средневековье? Поделитесь пожалуйста опытом?!

    Добрый день! Мы в 2017 году ездили по этому маршруту. В этом году собираемся тоже так. Дороги везде хорошие, только по Украине, когда сворачиваешь с трассы Киев-Одесса в сторону Приднестровья, там, конечно, дорога плохая (около 90 км). Мы пересекали границу через п/п Платоново. В последний момент выяснили, что это через Приднестровье, переживали, как нас впустят-выпустят, но всё было хорошо. В Молдове дороги хорошие, как у нас. Вообще, Молдова приятно удивила - красивая сельскохозяйственная страна, чистота и порядок. Румыния далась нам тяжело. Качество дорог хорошее. Но в основном двухполоска, сильно не разгонишься...В 9 утра выехали из Кишинева, и только в 8 вечера были в Болгарии в районе Плевена. Хотя ехали без остановок, кроме границ, но и их мы проходили достаточно быстро - полчаса-час. И вообще цыганские истоки очень чувствуются здесь. Вообще, я не знаю детально Ваш маршрут. По Румынии, Болгарии можно ехать по-разному.
    Я была пассажиром. Поэтому не знаю всех водительских нюансов. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте. Муж расскажет, если что.

    Здравствуйте, да действительно нужна будет ваша консультация и мужа тоже!)

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Angel-Z:

    Stan_Marsh04:

    1
    # 5 мая 2019 23:44
    Здравствуйте всем! Интересует возможность получения визы в Грецию, по приглашению от Гражданина Греции, подскажите пожалуйста куда обращаться, с чего начать?!

    Мы делаем всегда по приглашению гражданина Греции,вам надо само приглашение,копия паспорта,справка о з/п.И от вас заявление,справка о з/п,страховка,весь перечень документов есть на сайте ВЦ.

    Здравствуйте спасибо за информацию! Если я правильно понимаю нужна справка о зп гражданина Греции?

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 8 мая 2019 14:58
    Stan_Marsh04:

    Если я правильно понимаю нужна справка о зп гражданина Греции?

    Да,за весь год

  • 1803258 Neophyte Poster
    офлайн
    1803258 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1803258

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 мая 2019 15:47 Редактировалось 1803258, 2 раз(а).

    Новое самодурство девушки, принимающей документы. Подавались 13.05. Запрашивала мульт на 3 года. (До мая 2022г). Отказ, т.к. мой поспорт со слов сотрудницы в 2022г.будет недействителен. ( в 2022 ему будет более 10 лет). На минуточку, он у меня выдан в 2011 и подлежит замене в 2031. Обоснование убило. Мне было сказано, что я могу запрашивать визу только на 1 год, поэтому моя анкета в которой указано дата выезда из Шенгенской зоны в 2022г.заполнена неправильно, нужно исправить на 2020г. Принять документы в таком виде она не может. Ручкой исправить нельзя, в отправленную анкету внести изменения на их компьютере нельзя. По коду, укащанному на 5-й странице анкеты можно внести изменения, но как это сделать проконсультировать в визовом центре сотрудники не могут. Совет-заполняйте заявление по-новому и приходите в другой день. Сегодня не приходите, "вы не успеете", "я сегодня принимать у вас документы не буду". Когда я стала настаивать, чтобы приняли как есть, она категорически отказала.
    Такой вот сервис.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 14 мая 2019 20:48

    Она не имеет права. Или вы лукавите или что-то было иначе. Они обязаны принять анкету и документы, даже если вы напишет там все, что угодно...бред

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 15 мая 2019 09:58 Редактировалось Angel-Z, 9 раз(а).

    Dyujmovochka вы уже подавали документы?

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Мне чем ближе время на подачу,тем страшнее становится с этими новшествами по заполнению анкеты. Подскажите пожлуйста, страна рождения и гражданство при рождении выбирать Belarus SSR. кто родился до 1991 года?

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    Сейчас уже подают документы в Галилео?

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 мая 2019 11:29 Редактировалось Dyujmovochka, 1 раз.

    Angel-Z, добрый день! Да подались! Выбирала везде BELARUS для всех.
    Да, в Галилео.
    Из 4-х анкет в одной были правки. У мужа паспорт действителен до окт.2021 года, но в июле 2021 года паспорту 10 лет. Я запросила ему визу до 10 лет минус один день. Сказали, так нельзя. и только кратно году. Т.е. пришлось просить на 1 год для него. За заполнение анкеты сотрудником - 11 руб. СМС оповещения тоже включили - 4 руб. за паспорт. Курьерская доставка за все паспорта (идут как комплект) - 26 руб. в Гомель, что очень даже выгодно, чем ехать в Минск.
    Анкеты в онлайн системе заполняла. И что меня удивило - надо указывать фамилию при рождении (ВСЕМ). Т.е. себе я указывала девичью, а мужу и двум сыновьям дублировала фамилию, т.к. они ничего не меняли. Много где встречала, что мужчинам, если они не меняли фамилии, здесь ничего не указывается. Но система не пропустила, надо было заполнять этот пункт.
    Если что еще интересует, спрашивайте. Ваше сообщение видела, но отвечу здесь. может кому пригодится наш опыт

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    1803258:

    На минуточку, он у меня выдан в 2011 и подлежит замене в 2031.

    Ваш паспорт через 10 лет не действителен в Европе! В визовом кодексе есть требования к паспорту - он не должен быть старше 10 лет.

  • Angel-Z Member
    офлайн
    Angel-Z Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #857204

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 20 мая 2019 13:16
    Dyujmovochka:

    Angel-Z, добрый день! Да подались! Выбирала везде BELARUS для всех.
    Да, в Галилео.
    Из 4-х анкет в одной были правки. У мужа паспорт действителен до окт.2021 года, но в июле 2021 года паспорту 10 лет. Я запросила ему визу до 10 лет минус один день. Сказали, так нельзя. и только кратно году. Т.е. пришлось просить на 1 год для него. За заполнение анкеты сотрудником - 11 руб. СМС оповещения тоже включили - 4 руб. за паспорт. Курьерская доставка за все паспорта (идут как комплект) - 26 руб. в Гомель, что очень даже выгодно, чем ехать в Минск.
    Анкеты в онлайн системе заполняла. И что меня удивило - надо указывать фамилию при рождении (ВСЕМ). Т.е. себе я указывала девичью, а мужу и двум сыновьям дублировала фамилию, т.к. они ничего не меняли. Много где встречала, что мужчинам, если они не меняли фамилии, здесь ничего не указывается. Но система не пропустила, надо было заполнять этот пункт.
    Если что еще интересует, спрашивайте. Ваше сообщение видела, но отвечу здесь. может кому пригодится наш опыт

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    1803258:

    На минуточку, он у меня выдан в 2011 и подлежит замене в 2031.

    Ваш паспорт через 10 лет не действителен в Европе! В визовом кодексе есть требования к паспорту - он не должен быть старше 10 лет.

    Т. е за изменения в анкете, если допустил ошибку надо платить 11 рублей?

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 20 мая 2019 15:42 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    Т. е за изменения в анкете, если допустил ошибку надо платить 11 рублей?

    [censored by Grace-o] Нормальные не платят ни за СМС, ни за подобные вещи, а исправляют все сами

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 мая 2019 16:44 Редактировалось Dyujmovochka, 1 раз.

    Angel-Z, Если Вам ее будет по новой заполнять сотрудник визового центра, то да. Можно в принципе не заполнять, а заплатить за услугу, и сотрудник визового центра всё сделает))
    Можно и самому ее исправить, я так понимаю. Мужу сказали, можете сами корректировать, но интернет там висел, анкета по номеру не пробивалась...короче, он решил поберечь свои нервы и ему заполнили анкету.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    [censored by Grace-o]

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    828

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 21 мая 2019 11:04

    ВЦ Греции ( на Бобруйской)- просто жесть... до сих пор в шоке( ОТВРАТИТЕЛЬНО!На сайте ВЦ нет чёткой информации по корректному заполнению анкеты, нет информации о том, как и где её распечатывать -вне центра это нереально, т.к. в формате пдф её Заявитель не получает.В кол-центре пояснили, что она распечатывается в ВЦ-оказалось, что надо отстоять очередь в единственный ПК и там её распечатывать (очень геморно)! Далее, нигде нет никаких пояснений по временным коридорам при запросе на мультивизу- и как заявитель об этом узнаёт?Правильно, при подаче уже распечатанной и отправленной анкеты, т.е. ему придётся там же, в ВЦ её перезаполнять и распечатывать.И таких моментов по заполнению анкеты много.Часто менеджеры заставляют её переделывать из-за незаполненных необязательных к заполнению граф. Конечно,понятно, зачем всё это -чтобы в итоге заявитель обратился за ПЛАТНОЙ доп.услугой по заполнению. В ВЦ зачастую подвисает система электронной очереди- наш повторный талон на очередь просто не был вызван в течении часа, после обращения к менеджеру оказалось, что "его в системе почему-то нет". Нет, исправлять они это не будут-это проблемы клиентов.Самое безобразие- это при оформлении. Внаглую вымагают деньги на доп. услуги, не чураясь ни прямым обманом, ни сокрытием информации- к примеру, нам было сказано, что мы ДОЛЖНЫ оформить курьерскую доставку паспортов, т.к. "сейчас их не выдают в ВЦ"(?!). Кроме того, он БЕЗ согласования (нигде не указано,не сказал) включил в счёт СМС-информирование. Мы всё это увидели уже ПОСЛЕ оплаты,т.к. до этого момента он наши документы не показывал и сам передал их в кассу. И даже курьерская доставка оформлена крайне некорректно-вместо семейного тарифа он выставил счёт как за индивидуальную доставку каждому, включая ребёнка!И смс-информирование, о котором он нас даже не предупредил, оформлено на 3-х,хотя в документах было указано только два номера телефона!Бланк-договор на доставку и информирование был составлен ТОЛЬКО на украинском языке, это грубейшее нарушение и детальный чек по стоимости всех услуг тоже некорректно оформлен-на английском языке, все суммы прописаны в рос.рублях.В итоге мы, прождав в ВЦ более 4-х часов, вынуждены были отстоять несколько разных очередей, перезаполнить три анкеты,переплатили за ненужные нам доп.услуги, впихнутые нам обманом. Да, и ещё - НИГДЕ не указано,что для заключения договора с ВЦ у клиента с собой должна быть ещё одна копия последней страницы паспорта,это необходимое условие, которое тоже скрыли от клиента, чтобы в итоге он был вынужнен эту копию сделать платно- менеджер просто сделал копии и включил это в счёт) Ведь для ВЦ содрать с клиентов ещё дополнительно денег - это основная задача каждого сотрудника центра, с чем они прекрасно справляются, не гнушаясь обманом.