Ответить
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 13 июля 2020 20:40

    Думаю этой сети скоро будет полный капут. Знакомый увольняется и говорит многие тоже. Рубанули в 2 раза зарплаты, а план продаж увеличили. Жадность руководства загубит сеть мигом.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 14 июля 2020 12:18 Редактировалось АВАЛОКИТЕШВАРА, 1 раз.
    Physic:

    Думаю этой сети скоро будет полный капут.

    Полностью согласен!
    Осталось только им это сообщить, а то они вот новый магазин с капитальным ремонтом вместо Спортмастера на Коласа-Сурганова забомбили.
    Выходит зря...

    Belarusians Lives Matter
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 15 июля 2020 14:09
    Physic:

    Думаю этой сети скоро будет полный капут. Рубанули в 2 раза зарплаты, а план продаж увеличили.

    Смишно, на вид в Миле избыточная занятость куда больше

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Marylin12831 Junior Member
    офлайн
    Marylin12831 Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #164667

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 июля 2020 14:15

    "Потрясающая" сеть. Оформила заказ с самовывозом в магазине на Селицкого, 87.
    Само оформление - квест, ибо глючила форма, а техподдержка хранила безмолвие. Какой-то час и заказ был оформлен. В день доставки и во время доставки я позвонила еще раз уточнить, прибыл ли мой заказ. Меня обхамили и заявили, что самовывоз возможен только от 15 рублей. Это в корне неверно. Самовывоз возможен от ЛЮБОЙ суммы. Это доставка от 15 рублей. Сами сотрудники или заведующая не знают, как работает самовывоз. Поработайте с заведующими, и научите ВЕЖЛИВО разговаривать с клиентами. Сотрудники не имеют представления о работе сети! Заказ отменила и это была моя последняя покупка в магазинах этой сети. Жалко, что нельзя поставить 0 звёзд! Спустя минут 20, когда я дозвонилась на горячую линию и мне подтвердили, что самовывоз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО доступен от любой суммы, звонил этот "профессионал", с сообщением, что она пыталась уточнить, но вот не уточнила. Где таких берут? Или это проходящая мимо уборщица ответила на звонок?

  • rial Member
    офлайн
    rial Member

    384

    14 лет на сайте
    пользователь #273926

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 15 сентября 2020 16:13

    Набирают Кладовщик-комплектовщик (грузчик)
    до 2 500 бел. руб. на руки
    ОСТРОВ ЧИСТОТЫ
    агрогородок Раков

    Сколько реально получают на руки? А потом сколько высчитывают?

  • la_la_la Neophyte Poster
    офлайн
    la_la_la Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #895179

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 октября 2020 16:15

    Работаю сейчас в этом острове, хз зачем туда поперлась на подработку, убила много личного времени, сил , нервов, и денег не заработала, потому что большие вычеты на переучет. Нам поставили 21 рабочий день по 12 часов, без предупреждения, а на просьбу сделать меньше- вас много, вам будет легче работаться, так и оставили этот 21 рабочий.Никто не приходит работать, все думают, как побыстрее уволиться.

  • 2374213 Neophyte Poster
    офлайн
    2374213 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2374213

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 апреля 2021 15:14

    Шарашкина контора..Ужасное отношени к сотрудникам..Генеральный директор богатеет за счёт работников.Идёт по трупам людей.Тварь редкая..Экономит на всём.Потом удерживает деньги с сотрудников..люди потом копейки получают..За всё заплатит..Ублюдок конченый..

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 3 апреля 2022 16:06

    Особо прочные пакеты и ирония
    Покупала в ОЧ пакеты. Была хорошая скидка и сделала выбор в пользу этих из-за надписи:

    Знаете, в чем ирония?
    В том, что это "особо прочное" говно не просто не прочное, а рвется даже на этапе 10 литров "мягкого" мусора.
    До этого я покупала мешки в Галамарте по 99 копеек и они были такие тонкие, что казалось, в процессе раскрытия порвутся. Но нет. Не тяжелый мусор держали прекрасно.
    А эти "особо прочные" рвутся мгновенно и стоят сейчас 9 byn.
    Не покупайте!

  • 729139 Senior Member
    офлайн
    729139 Senior Member

    734

    11 лет на сайте
    пользователь #729139

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 24 октября 2023 18:20

    Похоже доставку закрывают тЫц. До этого ходили слухи, что сети угрожает банкротство.

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1556

    15 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1556
    # 27 октября 2023 08:51
    729139:

    515
    # 24 октября 2023 18:20
    Похоже доставку закрывают тЫц.

    Судя по плашечке на сайте, они обещают вернуться. Получается это связано с обновлением сайта. Я как раз недавно закупился бытовой химией (продукты там не беру), пока запас есть. Но надеюсь хотя бы после НГ они вернутся, доставка у них удобная и сумма небольшая для заказа.

  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1694

    18 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 2 ноября 2023 09:16
    Джанго:

    Получается это связано с обновлением сайта

    В физический магазин зайдите - половина полок пусты, особенно это касается съестного и выпиваемого. Одним сортом водки и минералкой боржоми заполняют пустеющие ряды.
    В магазинах "Три лося" соответственно всё ещё хуже, там уже кроме овощных консерв скоро ничего не останется.

    Продавцы молчат как рыба об лёд, но глаза их выдают грусть, как будто скоро придется искать новую работу.

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1556

    15 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1556
    # 2 ноября 2023 12:29 Редактировалось Джанго, 2 раз(а).
    krapachino_:

    В физический магазин зайдите - половина полок пусты, особенно это касается съестного и выпиваемого. Одним сортом водки и минералкой боржоми заполняют пустеющие ряды.

    В физические "Острова" не хожу, т.к. еду покупаю в других магазинах, а бытовую химию заказывал у них доставкой. Кстати, сайт обновили сегодня. Если бы полностью закрывались, то смысла в этом не было я думаю. Возможно сократят физические магазины и сделают упор на доставку :-?

  • 729139 Senior Member
    офлайн
    729139 Senior Member

    734

    11 лет на сайте
    пользователь #729139

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 15 ноября 2023 17:13

    Заходил в Остров возле дома и с ассортиментом там все в порядке. А вот регионах, судя по информации из разных источников, будут массово закрывать магазины. Сайт обновили, значит полностью закрываться не собираются. Нравятся у них пакеты для мусора Крепыш, которые они изготавливают на своем заводе в Беларуси. Сами пакеты прочные и недорогие :shuffle:

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    lonely_phantom:

    Особо прочные пакеты и ирония
    Покупала в ОЧ пакеты. Была хорошая скидка и сделала выбор в пользу этих из-за надписи:

    Знаете, в чем ирония?
    В том, что это "особо прочное" говно не просто не прочное, а рвется даже на этапе 10 литров "мягкого" мусора.
    До этого я покупала мешки в Галамарте по 99 копеек и они были такие тонкие, что казалось, в процессе раскрытия порвутся. Но нет. Не тяжелый мусор держали прекрасно.
    А эти "особо прочные" рвутся мгновенно и стоят сейчас 9 byn.
    Не покупайте!

    По сравнению с российскими, которые я как-то в Евроопте взял, эти действительно прочные :D

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18381

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 25 ноября 2023 16:40

    Витебск уже не первый магаз в ходовом месте закрывается в этом месяце.

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1556

    15 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1556
    # 25 ноября 2023 19:04

    Сейчас конкуренция увеличилась, надеюсь всё-таки инет-доставка вернётся.

  • 729139 Senior Member
    офлайн
    729139 Senior Member

    734

    11 лет на сайте
    пользователь #729139

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 25 ноября 2023 20:34

    По слухам, владельцы сети ищут покупателя на свой бизнес.

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1556

    15 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1556
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18381

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 3 января 2024 18:56

    В Витебске еще один закрылся на М.Горького

  • Torchilka Member
    офлайн
    Torchilka Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #214067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 января 2024 19:01

    [censored by DCHook]

  • 729139 Senior Member
    офлайн
    729139 Senior Member

    734

    11 лет на сайте
    пользователь #729139

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 19 мая 2024 09:52

    Компании владельца «Острова чистоты и вкуса» ликвидируют

    В группу компаний «Ромакс» в том числе входит сеть магазинов «Остров чистоты и вкуса», которой управляет ЧТУП «ЗападХимТорг».

    В ликвидации находятся и предприятия ООО «ЗападХимСервис», ООО «ЗападХимИнвест» и ООО «Торговая компания Ромакс», которые также связывают с данной группой компаний. Все — с 15 мая.

    Ранее стало известно, что ООО «Производственная компания «Ромакс» в I квартале получило убыток в размере 266 тыс. рублей. В прошлом году компания допустила дефолты по облигациям и перенесла выплаты инвесторам на 2024 год.

    Основные виды деятельности ООО «Производственная компания «Ромакс» — сдача в аренду недвижимости, аренда и лизинг оборудования, а также доставка товаров в магазины сети «Остров чистоты и вкуса».