Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 42PFL5405H

Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 8 августа 2010 02:55
    victorh:

    Знакомый приобрел данный девайс,изображение конечно хорошего качества,но я хочу сказать прj качество звука,оно просто никакое.У меня у самого ЖК Сони Бравиа 4000в много офигенных настроек звука в том числе фирменная (BBE VIVA),а Филипс имеет всего 3 режима и все отстойные.Да и качество Польской сборки далеко до идеала.

    да, родной звук в нем просто отстой - звучит как самые дешевые пластмассовые мультимедиа колонки. У меня такие лет 10 назад были. Низа просто не существует примерно до 200 Гц. И жуткий пластмассовый призвук. В описании написано, что там какие-то технологии и все такое - брехня для красоты. Там один динамик снизу по центру там где philips написано, дует вниз, толку от него мало. А на счет сборки - вообще, не понимаю чего заморачиваться.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 8 августа 2010 10:00

    Grudovik, понимаешь покупаешь вещь,в принципе не дешевую и хочется чтобы качество сборки соответсвовало цене.

  • virus-onliner Member
    офлайн
    virus-onliner Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #275624

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 8 августа 2010 10:04

    Подскажите к нему можно в качестве колонок, для просмотра TV подключить акустику через 2 тюльпана?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 8 августа 2010 12:31
    victorh:

    Grudovik, понимаешь покупаешь вещь,в принципе не дешевую и хочется чтобы качество сборки соответсвовало цене.

    Ну, это не дешевая вещь потому, что у нас зарплаты маленькие, а относительно других телков - это очень скромная модель. Скажем так, чуть-чуть лучше чем самые дешевые. И мне интересно, какие проблемы там со сборкой?! У меня российская сборка и вроде все хорошо - не шумит, засветов нет.

    virus-onliner:

    Подскажите к нему можно в качестве колонок, для просмотра TV подключить акустику через 2 тюльпана?

    Аналоговый звук выходит через маленький джек для наушников. Тюльпанов нет, но не сложно купить, например, переходник или спаять специальный шнурик.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 8 августа 2010 13:39

    Grudovik,в польской есть засвет.Так еще насчет качества,пластик и внешний вид очень дешевый.Нет такого ощущения как я купил Сони добротной,надежной вещи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 8 августа 2010 13:47

    пластик и внешний вид очень дешевый

    задняя крышка действительно сделана из обычного пластика, а передняя поверхность вполне качественная вроде. Я в магазине выбирал и не заметил, что этот телек как-то выбивается по качеству и внешнему виду среди остальных. Я больше доволен покупкой чем недоволен. Через какое-то время напишу отзыв со своими впечатлениями.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 8 августа 2010 14:13

    Grudovik, ОК!:super:

  • 1andand Junior Member
    офлайн
    1andand Junior Member

    92

    16 лет на сайте
    пользователь #124953

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 августа 2010 11:53

    К сожалению согласен с предыдущим высказыванием, но по мне так лучше хорошее изображение в телевизоре, чем звук. Звук будем дорабатывать:cry:

    Есть проблема другая: при подключении к DVD-проигрывателю через HDMI кабель не всегда появляется изображение, хотя в этот же момент сигнал по SCART-соединению идет. Только после нескольких подключений в разные HDMI-выходы появляется изображение. При этом сигнал есть(не выдает сообщения "Сигнала нет") , но изображения нет. Режим HDMI на DVD включен. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

  • Andrei1978 Member
    офлайн
    Andrei1978 Member

    393

    17 лет на сайте
    пользователь #84073

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 14 августа 2010 14:26
    1andand:


    Есть проблема другая: при подключении к DVD-проигрывателю через HDMI кабель не всегда появляется изображение, хотя в этот же момент сигнал по SCART-соединению идет. Только после нескольких подключений в разные HDMI-выходы появляется изображение. При этом сигнал есть(не выдает сообщения "Сигнала нет";) , но изображения нет. Режим HDMI на DVD включен. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

    Интересно как ты переключал в разные hdmi? На один разъем можно посадить одно устройство (в вашем случае DVD) и выбрать его в меню устройства, после чего в устройствах его небудет.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 14 августа 2010 15:51

    Andrei1978, в телевизоре 3 HDMI выхода.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 14 августа 2010 17:54 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Прошла неделя как у меня новый телек - Pillips 42PFL5405H/60 (российской сборки). Вроде, со всем разобрался. Подытожу свои впечатления в виде отзыва. Пишу на форум потому, что много букв неудобно читать в отзывах без форматирования, там оставлю только короткую версию с выводами и ссылкой сюда.

    Все написанное - только МОЕ МНЕНИЕ, без претензий на единственную истину. Я не описываю телевизор относительно других моделей и производителей. Поэтому все минусы и плюсы вполне могут быть современной тенденцией в развитии. Т.е. если я написал, что "это плохо", следует понимать, что мне это просто не нравиться. И это не значит, что телек хуже других по этому параметру.

    По надежности, естественно ничего сказать не могу. Гарантии год - не очень много. Надеюсь, что будет работать долго.

    Качество сборки: Нет проблем. Засветов нет, битых пикселей тоже. Отлично висит на стойке. Нет посторонних шумов. Не вижу смысла переплачивать за европейскую сборку.

    Размер: Как я и ожидал, большим он кажется только первые часа 4. Сейчас часто смотрю фильмы с расстояния менее 2х метров. И не отказался бы от размерчика по-больше.

    Картинка: Оценка - отлично! Она настолько великолепная, что часто смотрю не ради смысла, а ради картинки. Например, фильмы про природу - просто восхитительны. Картинка - это жирнейший плюс телека. Пока смотрю только внутренний плеер и стандартное кабельное аналоговое телевидение. Конечно со временем нужен спутник. Немного нудятины: Уровень черного - более чем достаточный, заметно светлеет при изменении угла обзора. Максимально светлеет если смотреть сверху сбоку (с угла). При реальном использовании не напрягает. Белый - есть белый. Яркости и контрастности мне хватает с запасом.

    Картинка фильмы: Файлы от 2.5 гигов - выглядят очень близко к идеалу. Т.е. круто! Файлы меньше - тоже очень достойно, но видно что не идеал. Можно слегка отодвинуться от телека и тогда все отлично. Хотя иногда включаешь 200 мегобайтную Футураму и не веришь глазам - выглядит отлично, как они это делают?! ))))

    Картинка аналогового ТВ: конечно не супер, но улучшайзеры вытягивают до вполне хорошего результата. Некоторые каналы с хорошим сигналом идут ОТЛИЧНО, некоторые - похуже, но смотреть можно.

    Улучшайзеры: Очень полезны и часто используются. Основная фишка это конечно же Natural moution. У меня включен почти везде кроме художественных фильмов снятых на пленку (на компьютерных вроде Аватара и Алисы в стране чудес - отличный эффект). Та же природа не восхищала бы без этой штуки. Действительно, первое время наблюдается интересный эффект, когда после просмотра телека с Natural moution его действие переноситься на реальный мир - забавно ))). Еще, чем хороши улучшайзеры, это возможностью включения их на максимум, при этом, они не становятся ухудшайзерами. Наверное, только кроме одного - дефекты MPEG убирает путем замыливания картинки (на глаз, аналогично Surface Blur в фотошопе).

    Идем дальше...

    Управление - пульт+меню: По эргономике пульт нормальный - интересный дизайн, мимо кнопок не промахиваюсь. Пультом нужно целиться прямо в приемник телека - это неудобно. Пульт как способ управлять телевизором - неудобно. На пульте отсутствуют кнопки изменения настроек изображения, типа яркости, контрастности, вкл/выкл улучшайзеров - все это глубоко в меню, в среднем нужно 15 нажатий, что бы что-то изменить. Спасает только то, что через неделю настроек туда не нужно часто лазить и есть сравнительно быстрый доступ к переключению пресетов с вашими заранее забитыми настройками. Но в общем оценка за управление телеком - наверное, 3 балла. Вроде как покупка универсальных пультов значительно ничего не меняет.

    USB плеер: Что бы не расстраиваться и не разочаровываться после покупки нужно понимать, что в этом телеке есть плеер, но примерно на 50%.Почему?! Потому, что плеер будет ЧАСТО подвисать на несколько минут при перемотке и при перелистывании файлов. Потому, что он будет по своему желанию воспроизводить или не воспроизводить звук в фильмах (один и тот же файл). Потому, что он не будет перематывать некоторые файлы. Потому, что он не умеет показывать фильмы без растянутых по вертикали лиц если разрешении файла более широкоформатное чем 16:9 (если из файла кто-то удалил черные полосы сверху и снизу)*. Потому, что скорость перемотки очень низкая и он не умеет запоминать где вы остановились при прошлом просмотре. Как итог, из тех любимых фильмов, что лежали у меня на венике, нормально воспроизвести удалось процентов 50%. Наиболее стабильно воспроизводит MKV (процентов 90), хуже всего - по-моему AVI. Ради справедливости стоит отметить, что из плеера можно выжать больше, если научиться разбираться в кодеках, форматах звука и контейнерах. Завести на компьютере пару конвертеров и следить за единомышленниками в соответствующих форумах. При этом плеер может воспроизводить много форматов, может показывать файлы большого размера (гигов 20 я пробовал), при этом даже может их мотать. Без проблем видит мой веник WD 320 гигов, флешку Transcend на 4 гига и даже телефоны и фотоаппараты.

    Далее... звук: Опять же, сразу нужно настраиваться, что в этом телевизоре нет своего звука. Его звук - это родственник звука в вашем мобильном телефоне. Новости посмотреть конечно можно, вы услышите что скажет диктор, но назвать это звуком, и говорить о каком-то качестве у меня язык не поворачивается. Я был разочарован еще и потому, что в описание звука, Philips говорит о 2.1, о каком-то непревзойденном качестве или что-то подобное.... это просто наглая и отвратительная ложь. Это меня поразило больше всего. Если бы можно было, я бы описал звук самыми нецензурными словами которые я только знаю, особенно после расхваливания производителем. Какой нафик 2.1? Звук идет из единственного места - снизу в центре (под шильдиком Philips). Низа подчистую нет до 200 Гц, кое как он появляется около 250 Гц. Плюс, жуткий пластмассовый резонанс как в древних пластмассовых колонках для компа. Подключение внешнего звука является практически обязательным, но тут есть проблемы. Есть выход на наушники, есть цифровой SPDIF, можно еще взять звук через SCART, и при любом из этих подключений нет возможности регулировать громкость звука с пульта телевизора!!! У выхода для наушников есть регулятор предусиления (громкость), но он зарыт глубоко в меню. Что бы до него добраться понадобится около 15и нажатий на пульт. Регулировка громкости с пульта телека, как я понимаю, будет только при подключении через HDMI 1.4, да и там не все просто. При выборе нужно сразу планировать покупку внешней акустики с пультом даже если вы и не собирались устраивать домашний кинотеатр.

    Разные мелочи:

    - Датчик освещенности работает не очень заметно. Т.е. яркость меняется, но в небольшом диапазоне. У меня в мониторе есть такой - очень удобно. А тут - не сильно заметен эффект.

    - То же самое и с функцией авторегулировки громкости - эффект не наблюдается.

    - Телек запоминает настройки изображения и звука при переключении с телевидения на USB плеер - это плюс.

    - Нет возможности подстроить изображение на каждом канале телевидения в отдельности, а было бы очень полезно.

    - Скорость включения - секунд 5. Скорость переключения каналов - примерно 0.5 сек. Это быстро.

    - Масштабирование изображения хорошо справляет с эфирным сигналом, качественно заполняет черные полосы справа и слева (при этом не растягивает центр картинки). Можно оставить полосы.

    - Элементарно устанавливаются новые прошивки - это штатная функция телека. Хотя Philips не особо занимается обновлениями - толку от новых прошивок мало. Альтернативных - нет.

    - Отключение по таймеру - где то в меню есть, но кнопки на пульте нет.

    Вывод: Если коротко, то это телевизор с очень хорошей картинкой - а это главное, перевешивает все минусы. При этом, у него даже есть полу плеер USB. Но практически полностью отсутствует звук, нужно сразу покупать внешнюю акустику. Не особо удобное меню. Остальное - это мелкие плюсы/минусы.

    ------------------------------------

    * - В самой последней на сегодняшний день прошивке (000.140.023.000), эта проблема исправлена. И вообще, плеер стал работать заметно стабильнее.

  • AnLu79 Member
    офлайн
    AnLu79 Member

    182

    17 лет на сайте
    пользователь #75970

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 16 августа 2010 13:40

    Grudovik, интересно ваше мнение: Pillips 42PFL5405H vs Panasonic TX-PR42S20.

    Может была возможность одновременно сравнить две картинки?

    Интересует в первую очередь изображение (картинка, улучшайзеры); звук, плееры и проч. особой роли не играют.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 16 августа 2010 13:58

    AnLu79, к сожалению, ничего не знаю Panasonic.

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 19 августа 2010 09:49
    AnLu79:

    Grudovik, интересно ваше мнение: Pillips 42PFL5405H vs Panasonic TX-PR42S20.

    Может была возможность одновременно сравнить две картинки?

    Интересует в первую очередь изображение (картинка, улучшайзеры); звук, плееры и проч. особой роли не играют.

    В магазине "Пятый элемент" на ул. Кульман, 14 они рядом стоят- можно протестить.

  • matt132 Neophyte Poster
    офлайн
    matt132 Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #280302

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 августа 2010 14:36 Редактировалось matt132, 1 раз.

    ..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 23 августа 2010 15:08
    matt132:

    Датчики отрубить можно ?

    Какой датчик? Если датчик освещенности, то можно.

  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 24 августа 2010 15:36

    - Датчик освещенности работает не очень заметно. Т.е. яркость меняется, но в небольшом диапазоне. У меня в мониторе есть такой - очень удобно. А тут - не сильно заметен эффект.

    А у меня как раз весьма заметна его работа. Странно... Но у меня Польша, хотя не думаю, что в этом причина. Может, у тебя датчик засорён?

    И еще подскажи, чем и как кодируешь большие mkv? Я так и не смог скормить ему фильм 26 гигов, хотя кодирован он правильными кодеками (в смысле которые он понимает)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 24 августа 2010 17:09

    А у меня как раз весьма заметна его работа. Странно... Но у меня Польша, хотя не думаю, что в этом причина. Может, у тебя датчик засорён?

    Если включить Active Control, то там видно, что сам датчик работает нормально, если его заткнуть пальцем, то на экране сразу это видно. Но вот на картинке это не особо отражается. Возможно что-то в меню нужно настраивать. Что-то вроде динамической подсветки или контрастности. Мне честно говоря лень в этом разбираться. )

    И еще подскажи, чем и как кодируешь большие mkv? Я так и не смог скормить ему фильм 26 гигов, хотя кодирован он правильными кодеками (в смысле которые он понимает)

    Я их никак не кодирую. Был у меня в сети Аватар 3D, гигов на 20, я его скачал и он пошел. Я его просто ради теста качал, сейчас удалил уже, поэтому не скажу что там за параметры были. Я вообще понял, что мне вполне хватает фильмов по 4.5 гига - смотряться отлично, поэтому сейчас я бОльшие размеры качаю только если нет 4.5 гига.)))

    Сейчас на венике есть максимум 8 гигов фильм, если интересно могу в личку скинуть всю инфу по нем. Файл без проблем воспроизводиться и перематывается.

  • 1andand Junior Member
    офлайн
    1andand Junior Member

    92

    16 лет на сайте
    пользователь #124953

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 25 августа 2010 09:59

    Так как всетаки решать проблему со звуком? Поделитесь если уже кто думал!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 25 августа 2010 10:46
    1andand:

    Так как всетаки решать проблему со звуком? Поделитесь если уже кто думал!!!

    ну я купил себе внешнюю акустику SVEN SPS-820 и к выходу для наушников подключил. Она конечно тоже звучит так себе, но фильмы смотреть нормально, для телевизионного звука не плохо. Я сейчас думаю, что лучше было брать что-то дороже, что бы пульт был и звук получше.

    Люди покупают себе филипсовские саундбары типа hts 5110 , но мне он не нравится жутко. Зато можно громкость с пульта регулировать (он по HDMI подключен). В общем, какого-то нормального решения нет. Хотелось бы конечно патч к прошивке сделать, что бы при отключении внутренних колонок пульт начинал регулировать выход для наушников, но этим даже никто не занимается.