Ответить
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3453

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 9 сентября 2005 23:58
    Алексей_р:

    Aleste, не… вроде, должны на Малой Арнаутской делать!

    На Малой Арнаутской - это конкуренты :lol:

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3946

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3946
    # 10 сентября 2005 09:48

    В зоне shop.by не буду называть магазин прикупил ДК дорогой, по телефону пообещали что мультизонный, 5 зону не читает. Оказалось не мультизонный. Узнал об этом через пол года после покупки. Разблокировать нельзя. Сижу теперь не знаю чё с ним делать, лицензия 5 региона не идёт. Покупал бы отдельно компоненты не жалко было бы выкинуть привод dvd. :(

    Магазин горизонта давно имел дело. Перезвонили что нет товара через полтора суток. Который был в магазине в наличии. Пообщали позвонить когда будет. Так и не позвонили. Манера разговора сотрудницы - совковая, общаться крайне неприятно.

    Как я понял у многих магазинов на shop.by единый склад просто, откуда они берут товары. Причём по разным категориям разные склады.

    Ещё в одном магазине гарантию поставили непонятно как. Сломалось нельзя с СЦ нести.

    Покупка дисков тяжелое мероприятие.

    Вывод: в сети Электросервис и К имею скидку 11% получается цена сносная, нормальная гарантия и покупаешь то чего ожидаешь.

    oz.by - нормальный магазин, может тока дороговато

    ozon - супер

    Очень бесит ожидание курьера целый день. Когда просишь не приезжает.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    21 год на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 10 сентября 2005 09:56
    zmicier:

    покупая у хез пойми кого в инет-магазинах сложно расчитывать на достойный сервис, качество обслуживания, гарнтийные обязательства етц

    нужна сиюминутная выгода - купи в инете на 5 баксов дешевле. нужен сервис етц - купи в нормальном магазе.

    чудес не бывает

    в беларе уже появились нормальные магазы? афуець

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Enaj Member
    офлайн
    Enaj Member

    176

    18 лет на сайте
    пользователь #41414

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 30 сентября 2005 13:21

    В конце июля - начале августа искала фирменный чехол и для Сони П 93. В результате скурпелезного анализа Белинетторга нашла 4 предложения нужной модели в разичных магазинах. Решив не терять времени на заказ сразу же начала звонить по номерам, указанным на сайтах.

    Один магазин не отвечал напрочь, во всех остальных товар отсутствовал без перспектив. А один чел сообщил, что в сенятбре 2004 была какая-то акция от Сони и в Минск привезли энтыя чехлы, которые в течении непродолжительного времени и разошлися.

    Спрашивается: КАКОГО HERA объявки про эти чехлы со своих сайтов не поснимать? Если их даже под заказ из Москвы никто не припрет?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10270

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 30 сентября 2005 13:42

    Если их даже под заказ из Москвы никто не припрет?

    :lol: Не верьте написанному на страницах этих "магазинов", сколько раз уже говорили! В нашей стране вообще не принято отвечать за свои слова - в этом причина очень многих бед.

  • dema Senior Member
    офлайн
    dema Senior Member

    668

    23 года на сайте
    пользователь #552

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 30 сентября 2005 14:12

    Не нравится покупать в интернет магазинах, покупайте в Евросети, На Ростанях, в ГУМ-ЦУМ наконец :lol:

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10270

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 30 сентября 2005 14:49

    dema, спасибо. Мы знаем, где покупать.

  • oleg119 Neophyte Poster
    офлайн
    oleg119 Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #41595

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 октября 2005 17:17

    Покупал недели 3 назад ф/а Canon S2 IS. Облазил весь shop.by - был "в наличии" магазинах в 15, реально - 0. Отдельное слово хочется сказать про kosht.com и priceterra.by - смысл их существования после этого мне стал просто непонятен. По ВСЕМ предложениям на этот аппарат (а их было штук 20, не меньше, причем в большинстве большими буквами написано было, что он есть), он отсутствовал.

    Я понимаю, что с этой моделью напряг, так нафига тогда ее указывать в прайсах??? :roof:

    P.S. На онлайнере, по-моему, и по сей момент болтается в каталоге предложение на продажу по 463 :evil:

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10270

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 6 октября 2005 17:24

    oleg119, это Белоруссия, дорогой. Знай наших!

  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1514

    18 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 9 октября 2005 02:54

    АЛЬ-ХАЗИР, а че идею народа со списком не поддержал?

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет
  • Londonetz Member
    офлайн
    Londonetz Member

    202

    18 лет на сайте
    пользователь #41366

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 9 октября 2005 09:45
    oleg119:

    Отдельное слово хочется сказать про kosht.com и priceterra.by - смысл их существования после этого мне стал просто непонятен.

    - На kosht.com прайс, который присылает продавец, размещается в лучшем случае на следующий день, на прайстерре - обновление раз в неделю. Поэтому даже если каждый день высылать туда новый прайс то полного соответствия наличию товара не получится. А многие и свой магазин неделями не обновляют, не говоря уж о своевременной отсылке прайсов.

    - А смысл в этих сайтах есть - сразу все предложения с ценами посмотришь - можно прикинуть реальную цену товара, и вообще, удобно... даже когда у половины в наличии нет.

    - Но когда из 15-ти предложений ни у кого нет - это перебор...

  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    19 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 12 октября 2005 15:51

    в этих интернет магазинах только умеют занижать цену и ни хрена не иметь на складе... рассказывать всякие байки, когда звонишь и заказываешь какую-нибудь вещь, там что будет через неделю, запишут твой телефон, а потом жди годы их звонка...

    Просто 4el
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3453

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 12 ноября 2005 12:38

    - А смысл в этих сайтах есть - сразу все предложения с ценами посмотришь - можно прикинуть реальную цену товара, и вообще, удобно... даже когда у половины в наличии нет.

    Никакова смысла в этом НЕТ! Потому, что пишут они одни цены, а торгуют по другим. Фуфел все это. Многие специально занижают цены, чтобы привлечь покупателей, а реально торгоют совсем по другой цене.

    в этих интернет магазинах только умеют занижать цену и ни хрена не иметь на складе... рассказывать всякие байки, когда звонишь и заказываешь какую-нибудь вещь, там что будет через неделю, запишут твой телефон, а потом жди годы их звонка...

    А это потому, что нечего искать самый дешевый товар! Каждая вещь имеет свою минимальную цену, и большинство продает именно по этой цене. А если Вы нашли дешевле всех - то либо Вас в чем-то обманут, либо такого товара нет на складе.

    Вообще эта ветка очень нужная, можеть хоть кто-то из владельцев интернет-магазинов ее прочитает и примет к сведению как надо работать! И название ветки было правильное, жаль что удалили последнее слово...

  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    19 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 14 ноября 2005 10:05

    Aleste,

    А это потому, что нечего искать самый дешевый товар! Каждая вещь имеет свою минимальную цену, и большинство продает именно по этой цене. А если Вы нашли дешевле всех - то либо Вас в чем-то обманут, либо такого товара нет на складе.

    никто и не ищет по самой дешевой цене, потому что товара просто нет в природе по той цене, которую они предлогают...

    скоро лавочку с Москвы (то бишь из России) прикроют и все станет на свои места, за мобильники уже взялись, возьмутся и за остальные категории товаров...

    Просто 4el
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3453

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 14 ноября 2005 18:56

    Вот тогда ЗАЖИВЕМ! Вы цены в отделе радиотоваров ЦУМа видели? Там любая электроника почти в 2 раза дороже, чем в интернете или на рынке.

  • polk26 Senior Member
    офлайн
    polk26 Senior Member

    764

    19 лет на сайте
    пользователь #26302

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 15 ноября 2005 09:41

    когда я покупал DECT телефон, я залез на шоп бай, выбрал 3 магазина со средней ценой, позвонил в один (не оказалась нужного цвета), позвонил во второй (цена таже что и указана в прайсе) договорился о моделе и цвете, пообещали привезти в течении 2-х часов. Через 40 минут перезвонили и спросили можно ли привезти пораньше. В итоге через 50 минут после заказа я был уже с телефоном.

    Мобильные я покупаю все время только у одного человека. Я с ним познакомился когда отвозил комп в ремонт ( в это время он мастеру привез телефон), с виду он нормальный (не булдос), вот я и взял у него номер телефона. Цены ниже среднего. На качество не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу). Последний раз, когда я покупал у него мобилку, он привез мне ее в 22-30. При этом сказав что когда я ему позвонил он уже приехал домой, но потом добавил, что клиентов мы уважаем! У него нет интернет магазина, дает объявы в газеты и на кошт. Я очень доволен что нашел такого продавца!!! Вот только жаль что он фотики не продает.

    Кто что хорошего/плохого может сказать про Digital.shop.by и про Орион . Или просоветуйте в каком магазине купить фотик.

  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    19 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 15 ноября 2005 12:54

    polk26, халява, в интернет-магазинах заказывал раз так 6-7. В последние раз комплектующие к компьютеру, из трех позвонили два. у первого не было в наличии, а второй аж на следующий день, когда я мне привез друг дороже всего на 2 бакса...

    Просто 4el
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 15 ноября 2005 14:16

    polk26, сделал заказ у Ориона... обещали привезти до 18-00. потом расскажу как все прошло...

  • Ultra Apple Team
    офлайн
    Ultra Apple Team

    188

    23 года на сайте
    пользователь #67

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 15 ноября 2005 14:54

    заказывал книги на литере... ни ответа ни привета... тишина... зато в статусе товара начала значиться надпись что мол ждут поступления товара на склад... уже месяц наверно ждут... а ведь в начале данный товар фигурировал как имеющийся... благо с книгами у других магазинов нет проблем... дороже, но они есть

    א זאכן וועי
  • polk26 Senior Member
    офлайн
    polk26 Senior Member

    764

    19 лет на сайте
    пользователь #26302

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 18 ноября 2005 09:55

    polk26, сделал заказ у Ориона... обещали привезти до 18-00. потом расскажу как все прошло...

    Ну что, привезли?