Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia M5

Ответить
  • kentaurs Member
    офлайн
    kentaurs Member

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #152017

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 1 октября 2016 13:02

    Sony уже не та!!!
    27 мая 2016 куплен в Velcom
    Был брак с камерой, снимки получались размытые, лица на фото с трудом можно было распознать. И это 21 мп))
    8 апреля 2016 был заменили на новый (моя большая ошибка, нужно было брать деньги и бежать)
    Проблемы:
    - после блокировки телефона, кнопкой выкл, телефон зависал (вне зависимости от уровня зарядки батареи), включить его можно через огромный промежуток времени, либо после подключения внешнего источника питания и то происходит полная перезагрузка;
    - зависает основная камера, при включении ее появляется черный экран, с низу только 3 кнопки управления, и все, через некоторое время вываливается из приложения с надписью "камера используется другим приложением", перезагрузка не всегда сразу решает эту проблему, иногда несколько раз приходилось совершать эту процедуру, толу от камеры в 21 мп, когда ею невозможно воспользоваться (логику зависания я так и не понял);
    - отвисает флэш карта, первая была Кингстоун, думал проблема в ней, купил Гудрам, та же проблема;
    - был пару раз глюк, полосы синие по всему экрану, никакой реакции на нажатие, после ресета все ок (было всего 2 раза за все время);
    - нагревается задняя панель при зарядке, довольно ощутимо;
    2 раза сдавал по гарантии (каждый раз на 2 недели), проводилась сборка/разборка и обновление ПО, официальный ответ - неисправность не обнаружена.
    Самое главное, что проблемы всегда появлялись с дороге, либо в нерабочее время. После последнего сервиса, буквально на след день вылетела опять карта, честное слово - это меня очень обрадовало, т.к. мне удалось показать в сервисе, что я ничего не придумал, а проблемы реально есть.
    Сегодня получил заключение. Иду возвращать деньги.

    ЗЫ убогость в меню менеджера звонков запредельная, самсунг более удобный, даже хуавей интереснее

    не бываю в Минске
  • kseniya_shch Neophyte Poster
    офлайн
    kseniya_shch Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1066507

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 ноября 2016 15:09

    ХЭЛП!! подскажите пож-та , а аккумулятор я так понимаю не гарантийный случай?
    Покупала в велком. Держит батарею с 8 до 13-00, последние 15% батареи вообще пролетают за 10-15 мин.
    Вчера специально полностью выключила-включила через 20 мин, итог минус 3% батареи, как так?
    Я так понимаю если менять батарею-будет нарушена целостность, и пыле- и влаго- защита-до свидания ?

  • yrasel Junior Member
    офлайн
    yrasel Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #469388

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 ноября 2016 09:40
    kentaurs:

    Sony уже не та!!!
    27 мая 2016 куплен в Velcom
    Был брак с камерой, снимки получались размытые, лица на фото с трудом можно было распознать. И это 21 мп))
    8 апреля 2016 был заменили на новый (моя большая ошибка, нужно было брать деньги и бежать)
    Проблемы:
    - после блокировки телефона, кнопкой выкл, телефон зависал (вне зависимости от уровня зарядки батареи), включить его можно через огромный промежуток времени, либо после подключения внешнего источника питания и то происходит полная перезагрузка;

    Полностью согласен. До этого был M4 аква, был тот же гемор. Раз сдал в ремонт - проблему решили на 2 месяца, после забрал деньги. Вот думал М5 взять, все таки пыле - влагозащита какая никакая есть. Но походу проблемы и у 5-ки те же. Пойду за китайцем))

  • Rimsky Senior Member
    офлайн
    Rimsky Senior Member

    716

    19 лет на сайте
    пользователь #40585

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 5 января 2017 11:26 Редактировалось Rimsky, 2 раз(а).

    del

  • ГринсервисСЦ Member
    офлайн
    ГринсервисСЦ Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1879045

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 января 2017 03:01 Редактировалось ГринсервисСЦ, 2 раз(а).

    Хороший телефон М5.

    +375 (29) 3-683-683 +375 (29) 5-683-683
  • Rimsky Senior Member
    офлайн
    Rimsky Senior Member

    716

    19 лет на сайте
    пользователь #40585

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 13 января 2017 14:11 Редактировалось Rimsky, 2 раз(а).

    del

  • tatk86 Member
    офлайн
    tatk86 Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #183023

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 29 марта 2017 11:50

    не устанавливается обновление, сталкивался кто? что делать?

    <br />
  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1146

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 29 марта 2017 15:36 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 30 марта 2017 07:54

    tatk86, а через xperia companion тоже не ставится?
    И если что, то в xperia companion есть опция восстановление телефона. Он его прошьёт последней прошивкой, но при этом уничтожит все данные. Телефон в итоге будет чистым, как только что с завода.
    Если это вас не пугает попробуйте.
    P. S. Правда​ не знаю работает ли эта опция с процами медиатек (у меня не М5), но по идее должно.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...