Ответить
  • alexlazir Junior Member
    офлайн
    alexlazir Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #208188

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 января 2010 23:03 Редактировалось alexlazir, 2 раз(а).

    del

  • ivn812 Member
    офлайн
    ivn812 Member

    306

    15 лет на сайте
    пользователь #147419

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 28 января 2010 22:55

    у меня модем работает,но когда захожу в ''мой компьютер'' его не видно и флешку вставленную в него тоже,что может быть за проблема?

  • craUze Member
    офлайн
    craUze Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #165998

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 января 2010 23:47

    Преобрел я недавно это чудо техники MF 100. Первое что умозаключил для себя - это то, что встроенный софт мягко говоря не выдерживает никакой критики. в связи с этим у меня несколько вопросов:

    - Подскажите хороший софт для модема, что бы можно было следить за траффиком, проверять балланс и пр.?

    - Можно ли пользоваться сторонним софтом без перепрошивки модема?

    - Ну и соответсвенно как прошить модем если это нужно (собственно ответ на вопрос можно подробно расписать в личку, если не затруднит)?

  • alexlazir Junior Member
    офлайн
    alexlazir Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #208188

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 января 2010 10:28
    craUze:

    Преобрел я недавно это чудо техники MF 100. Первое что умозаключил для себя - это то, что встроенный софт мягко говоря не выдерживает никакой критики. в связи с этим у меня несколько вопросов:

    - Подскажите хороший софт для модема, что бы можно было следить за траффиком, проверять балланс и пр.?

    - Можно ли пользоваться сторонним софтом без перепрошивки модема?

    - Ну и соответсвенно как прошить модем если это нужно (собственно ответ на вопрос можно подробно расписать в личку, если не затруднит)?

    -Можно зашить любой СОФТ...Но и радной я тоже храню как BackUp (на случай гарантии зашью его обратно с атрибутами как и при покупке модема).

    -Я пользуюсь ZTE 3G Modem Manager от Life:)...Работает все отлично.Есть возможность принимать,отправлять SMS и USSD запросы.Единственный недостаток не показывает график загрузки.Все остальное есть... При первом запуске как и положено, устанавливает прогу и дрова.

    -Есть понятие прошить модем и разлочить.Прошить легко - будет работать с софтом который внедришь...А вот разлочить (т.е будет работать с любой симкой и на любого апператора) я мучался недели 2...В итоге разлочил платно и все OK .Пока еще не нашел бесплатно...уж очень МТС держит своих обонентов...:spy:

    Очень много полезностей тут http://www.give-all.ru/

  • craUze Member
    офлайн
    craUze Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #165998

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 29 января 2010 11:04
    alexlazir:


    -Есть понятие прошить модем и разлочить.Прошить легко - будет работать с софтом который внедришь...А вот разлочить (т.е будет работать с любой симкой и на любого апператора) я мучался недели 2...В итоге разлочил платно и все OK .Пока еще не нашел бесплатно...уж очень МТС держит своих обонентов.

    вот значит мне надо прошить, а не разлочить. пользоваться другими симками пока не собираюсь. интернет от мтс пока самое выгодное предложение. а вот залить в модем другой софт - это надо.

  • d816 Senior Member
    офлайн
    d816 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #118734

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 29 января 2010 11:42

    интернет от мтс пока самое выгодное предложение.

    чем же оно выгоднее других предложений? :spy:

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6300

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 29 января 2010 12:19

    d816, дешевле лайфа и,в отличие от аналогичного предложения велкома - на постоянной основе (на велкоме пока - акция до конца года:wink: )

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Vitovich Member
    офлайн
    Vitovich Member

    367

    20 лет на сайте
    пользователь #12791

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 29 января 2010 13:21

    craUze,

    я пользуюсь 3G Modem Manager. Лучшая программа из всех, которые я перепробывал. SMS, USSD, показывает текущую скорость и статистику, приятный интерфейс.

    Делал так:

    1. Снес напрочь программу МТС коннект.

    2. Скачал и установил программу QPST 2.7.

    3. Открыл модуль QPST Configuration, нажал кнопку Add new port…, снял галочку в поле Show Serial and USB/QC Diagnostic ports only, выбрал COM-порт, на котором «сидит» ZTE Diagnostics Interface и далее ОК.

    4. После этого открываю модуль EFS explorer и соединяюсь с модемом.

    5. Копирую файл autorun.flg (на всякий случай) и удаляю его с модема. Теперь модем при включении в usb не будет пытаться установить свою программу.

    6. Скачиваю и устанавливаю 3G Modem Manager.

    7. Втыкаю модем, если комп пишет что неизвестное устройство, то надо его направить на дравера в папке c:\Program Files\3G Modem Manager\drivers\ (смотря на каком диске стоит Manager, и в зависимости от винды, XP или Vista).

    8. Все.

    Теперь я втыкаю модем и запускаю 3G Modem Manager. В программе выбираю подключить и все.

    Осталось как-то сделать чтобы при втыкании модема программа сама запускалась.

    Программы брал сдесь http://www.give-all.ru/.

  • alexlazir Junior Member
    офлайн
    alexlazir Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #208188

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 января 2010 13:40 Редактировалось alexlazir, 2 раз(а).

    del

  • alexlazir Junior Member
    офлайн
    alexlazir Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #208188

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 января 2010 14:19 Редактировалось alexlazir, 1 раз.

    del

  • craUze Member
    офлайн
    craUze Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #165998

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 29 января 2010 18:18

    спасибо alexlazir! пока все работает. а как часто обновляется Mobile Connection Manager? я в том смысле, что разработчики софта хоть дают о себе знать?

  • craUze Member
    офлайн
    craUze Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #165998

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 29 января 2010 18:21
    Pekines:

    d816, дешевле лайфа и,в отличие от аналогичного предложения велкома - на постоянной основе (на велкоме пока - акция до конца года:wink: )

    подпишусь под каждым словом. на лайфе 1 гиг за 40000, а на мтс 1.5 гига за 45000. а про велком даже говорить не хочу. а другой альтернативы у нас пока нет. а мтс прогрессирует на глазах. хотя цены на мобильный интернет все равно оставляют желать лучшего.

  • d816 Senior Member
    офлайн
    d816 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #118734

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 29 января 2010 18:53
    craUze:

    Pekines :

    d816, дешевле лайфа и,в отличие от аналогичного предложения велкома - на постоянной основе (на велкоме пока - акция до конца года )

    подпишусь под каждым словом. на лайфе 1 гиг за 40000, а на мтс 1.5 гига за 45000. а про велком даже говорить не хочу. а другой альтернативы у нас пока нет. а мтс прогрессирует на глазах. хотя цены на мобильный интернет все равно оставляют желать лучшего.

    расскажите мне в чём заключается прогресс, если в ветке про коннект в последнее время столько жалоб на скорость нета от мтс :spy:

    если вы не видели цен - лучше не пишите ничего. велкомовские 1,5 ГБ стоят тоже 45000, а 1 ГБ - 49000, а не 40000.

  • tropikana Member
    офлайн
    tropikana Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #139398

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 29 января 2010 21:27

    расскажите мне в чём заключается прогресс, если в ветке про коннект в последнее время столько жалоб на скорость нета от мтс

    Разве это означает, что проблемы со скоростью интернета испытывают абсолютно все абоненты МТС-Коннект? :spy:

  • craUze Member
    офлайн
    craUze Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #165998

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 29 января 2010 21:44
    d816:

    расскажите мне в чём заключается прогресс, если в ветке про коннект в последнее время столько жалоб на скорость нета от мтс :spy:

    если вы не видели цен - лучше не пишите ничего. велкомовские 1,5 ГБ стоят тоже 45000, а 1 ГБ - 49000, а не 40000.

    давайте об этом поговорим в другой ветке. здесь все-таки обсуждают модем Zte mf-100.

    я скажу одно. я сижу в деревне. и у меня скорость нормальная. а альтернативы мобильному интернету у меня нету. by-fly еще не дошел. а пользоваться белтелекомовским интернетом - это выше моих сил.

  • d816 Senior Member
    офлайн
    d816 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #118734

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 29 января 2010 23:30
    tropikana:

    расскажите мне в чём заключается прогресс, если в ветке про коннект в последнее время столько жалоб на скорость нета от мтс

    Разве это означает, что проблемы со скоростью интернета испытывают абсолютно все абоненты МТС-Коннект? :spy:

    покажите мне, пожалуйста, в каком месте я упомянул про абсолютно всех? :spy:

  • craUze Member
    офлайн
    craUze Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #165998

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 30 января 2010 09:25

    Ну вот у меня программа не видит модема при перезагрузке. это пока единственное с чем приходиться мириться. модем нужно просто доставать из usb и снова вставлять.

  • ivn812 Member
    офлайн
    ivn812 Member

    306

    15 лет на сайте
    пользователь #147419

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 30 января 2010 09:55

    модем нужно просто доставать из usb и снова вставлять.

    у меня если такое сделаешь,то определяется как неизвесное устройство,помогает только перезагрузка

  • Ventel Member
    офлайн
    Ventel Member

    304

    18 лет на сайте
    пользователь #62354

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 30 января 2010 12:45

    alexlazir, проделал все по твоей инструкции. на win7 вроде все работает гуд. нравится больше чем стандартный софт...поначалу после перезагрузки не находило устройство... выскакивал автозапуск с предложением вновь установить install.exe... установил дрова из твоего поста выше, не помогло... переставил вручную лайфовский инстал из исошки, модем нашелся) вот только после перезагрузки автоматом не подключается в первый раз, надо вручную.:super:

    upd: чета не найду как ussd послать:-?

  • craUze Member
    офлайн
    craUze Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #165998

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 30 января 2010 13:18
    Ventel:

    upd: чета не найду как ussd послать:-?

    если вы о проверке балланса то в меню управление счетом щелкаете инфо ол счете далее проверка балланса