Тема закрыта
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    23 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 25 сентября 2003 11:53
    Berg:

    REDWALL:

    НУЛЯЧИЕ МЕРСЫ ЦЭ-240...

    Странно. Должны были быть нулячие черные E-class.

    DA, MOI ASHIBACHKA, E-320 MERINI

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль

    6854
    # 25 сентября 2003 11:57
    bank:

    Я не больший шакал, чем те люди которые воруют деньги у бюджета - у бабушек и дедушек.

    Я сейчас заплачу. Серьезно. Назвать фамилию главного вора?

    bank:

    Кстати у меня есть знакомый который ведет свой бизнес абсолютно легально, официально получает зарплату в эквиваленте 5 000 дол., платит с нее подоходный налог и очень хорошо и защищенно себя чуствует - ни-кто к нему из контралирующих органов подъехать не может. И я не не преукрашиваю.

    Алес. У меня нет слов. Уплата налогов в РБ далеко не гарантирует спокойного сна.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    22 года на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 25 сентября 2003 11:57
    bank:

    не у кого ничего не отбираю. Моральных угрызений не чуствую, как и те кто пытается обмануть наш бюджет. И выбирайте выражения.

    не отбираете, но радостно покупаете отобранное

    интересно насколько вы честны с нашим бюджетом

    извиняйте за "шакала"..... мародер -- более точное Ваше название

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    22 года на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 25 сентября 2003 12:07
    bank:

    Я не больший шакал, чем те люди которые воруют деньги у бюджета - у бабушек и дедушек.

    не ты ли случайно мстишь "за бабушек" по вечерам с гвоздем в руках, машинам этих нячэсных жуликау? :lol: :lol: :lol:

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    23 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 25 сентября 2003 12:15
    Dr.Diesel:

    REDWALL:

    АХА! А ВОТ НА ТОЙ НЕДЕЛЕ НБ КУПИЛ СЕБЕ, ВЕРНЕЕ ВСЕМ ЗАМПРЕДАМ, КРОМЕ АЛЫМОВА НУЛЯЧИЕ МЕРСЫ ЦЭ-240...

    пошто Ю.М обидели? :) или ППП "А-воську" решил поменять ? :)

    REDWALL:


    ЖДЕМ КАДА ВАЛЬВЫ ЭТИ РАЗДАВАТЬ БУДУТ... ХАТЯ КАМУ АНИ УПЕРЛИСЬ?

    У СОВЕРШЕННО НОВЫХ (ТОГДА ЕЩЕ) МАШИН ПОВЫЛАЗИЛИ ТАААКИЕ ПРОБЛЕМЫ, ШО ВСЕ (1) ВОДИЛЫ ПЛЕВАЛИСЬ! И ПРЕДПОЧИТАЛИ РУЛИТЬ АПЕЛЯ.... :lol:

    О, на этих машинах много кто чему учился...(скромно так)

    :)

    а Йомеги купили на 2 года позжее все-таки...

    U ALIMOVA I TAK, SKAZALI VOLVESHNIK SVEZHIJ - NEX...

    :super:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 25 сентября 2003 12:18

    Я против навешивания ярлыков. Особенно на незнакомых людей. Насчет шакалов и мародеров повторюсь со своим мнением - человек, покупающий товар в конфискате небольший шакал и марадер чем тот, кто обманывает бюджет, скрывает выручку и пр. и в итоге обманывает инвалидов, пенсионеров и пр.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 25 сентября 2003 12:25 Редактировалось bank, 1 раз.
    M POWER:

    bank:

    Я не больший шакал, чем те люди которые воруют деньги у бюджета - у бабушек и дедушек.

    не ты ли случайно мстишь "за бабушек" по вечерам с гвоздем в руках, машинам этих нячэсных жуликау? :lol: :lol: :lol:

    Не я. И не надо передергивать: я как наемный работник просто сплю и вижу, как наш бизнес будет все больше и больше цвести, поскольку понимаю - чем больше деловая активность, чем богаче наниматели, тем больше и моя зарплата как наемного работника. Я против навешивания ярлыков: сами то ты кто по своей классификации?! Лев небось? Я вас шакалами не считаю, так почему вы считаете меня шакалом за гораздо меньшее? А если возникли проблемы по бизнесу из-за полулегальных схем - то не надо в качестве врагов видеть всех и вся. Это только твои проблемы. Неповезло.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • integrat Member
    офлайн
    integrat Member

    250

    21 год на сайте
    пользователь #11811

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 25 сентября 2003 12:38

    Я против навешивания ярлыков. Особенно на незнакомых людей. Насчет шакалов и мародеров повторюсь со своим мнением - человек, покупающий товар в конфискате небольший шакал и марадер чем тот, кто обманывает бюджет, скрывает выручку и пр. и в итоге обманывает инвалидов, пенсионеров и пр.

    а выручка от конфиската прямиком идёт "инвалидам, пенсионерам и пр.? :D

    а до попадания в магазин продают самое сладкое за галимый налик, чтоб инвалидам проще отдать было?

  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 25 сентября 2003 13:41
    Berg:

    bank:

    Я не больший шакал, чем те люди которые воруют деньги у бюджета - у бабушек и дедушек.

    Я сейчас заплачу. Серьезно. Назвать фамилию главного вора?

    Назови!

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 сентября 2003 15:17

    Угу, угу. Называй.

    Сядете вместе.

    Один за клевету, другой за подстрекательство.

    :lol:

    А серьезно, личное мое отношение к магазинам конфиската можно выразить так:

    Силовые, таможенные, и всяческие контролирующие органы сейчас ЗАБИРАЮТ у граждан (и организаций) большое количество товаров под предлогами "отсутствия сертификатов", "незаконного ввоза", "контрабанды", "нарушения таможенного режима" и т.д

    Предлоги зачастую надуманные, почти всегда несправедливые, однако у кого большая палка, тот и диктует правила.

    Все органы уже давным давно этого самого "конфиската" наелись по уши. Ну, на самом деле, зачем в доме три аудиосистемы, или 5 телевизоров, или 10 курток замшевых?

    И вот "на тебе, боже, что мне не гоже" - открыли специальные магазины, где этот самый "конфискат" можно реализовать тем-же гражданам. Заодно и сделав население СОУЧАСТНИКАМИ экспроприации собственности. Якобы "для народа стараемся". Законно все!!! Мы отняли и пустили в пользу нашего общества!

    И выбрасывают туда всякий хлам залежалый, на что никто из приближенных не позарился на долгом пути этого хлама из собственности какого-то ЧП на прилавок магазина "Конфискат".



    Воспоминания годовой давности:

    Купил я раз ночью в одном круглосуточном магазине в г. Бресте распечатанную пачку "Мальборо" про цене чуть меньше обычной. Вариантов не было, а курить хотелось. На мой недоуменный вопрос "а кто ее уже курил?" продавщица гордо заявиила, что это "конфискат", и они все такие.

    Бог ты мой! Что это были за сигареты! В армии, конечно, мне всякого довелось покурить... Молодость вспомнилась, "Памир", "Казбек", "Прима" и "Гродно" по 40 копеек. И это "Мальборо" точно такое-же...

    Домысливаю ситуацию, ибо правду все рано уже не узнаю: под предлогом "несертифицированного товара" и "контрабанды" на таможне у кого-то отобрали партию поддельного "Мальборо". Этой подделкой беспринципные коммерсанты хотели нашего брата-белоруса травить!!!

    Забрали у наглого коммерсанта эту подделку.

    Полежала она на складе.

    Ну, не пропадать же добру!

    И пустили в продажу по чуть меньшей цене.

    И нарушитель наказан, и в казну прибыль...

    Вот такая вам историйка для размышления.

    Извините, что не совсем в тему, просто вспомнилось.

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    22 года на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 25 сентября 2003 15:48
    bank:

    Я против навешивания ярлыков. Особенно на незнакомых людей.

    ну так а какого гуя ты свистишь о том кто и как работает? у тебя есть доказательства? или ты судья, который по ст.154ч4 КоАП РБ конфисковал товар? нет? так сиди и радуйся "халяве", но жизнь бумеранг и когда нить украденная из твоей машины/квартиры вещь точно так же найдет своего получателя халявы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль

    6854
    # 25 сентября 2003 16:09

    Один пример по конфискату,который уже с год назад постился тут кем-то.

    В отделе конфиската в ЦУМе продают детские игрушки.Б.у.

    Представляете! У соседского ребенка забрали, может у него папа чем-то "провинился" перед этим отечеством,*****. Купите своему ребенку,господин bank? Нет!? Почему-же? Ведь деньги пойдут на инвалидов и ветеранам! И наказали папу по закону!

    Лучше быть,чем слыть....
  • 5217 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    5217 Senior Member Автор темы

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 25 сентября 2003 16:39

    Да ладно вам ребята спорить. Это спор о двух концах......нормальных таких концах :)

    Ну если в конфискате продается хорошая тачка и цена на нее вкусная - то почему бы не купить? Ну уже выставили ее. Не поможите вы челу у которого ее отобрали. Только если купите, узнаете у кого отобрали и вернете ему ее с наклеечкой - бэтмэн. И если не вы купите, то кто-то другой. Например перекупщик. И выставит ее чистенькую на рынке. Вы купите ее с мыслю - что тачка класс и 3 дня из Германии :)

    И не надо говорить про шакальство, мородерство, бабушек и дедушек (которые постоянно скупают всю валюту и живут лучше чем некоторые молодые) - тут скорее дело в совести. Типа я такой хороший и ненавижу все плохое. И мол не поддержу государство с их конфискатом. И со спокойной совестью идешь на рынок и покупаешь тачку на 500-800 бэ дороже. Купил спокойствие совести за 500-800 бэ. Это вариант. И даже не скажу - что это фигня. Все люди разные. Но извините в нашей любимой стране 80% населения не живут а виживают. А 20% могут себе позволить содержать свою совесть. Вот и все.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль

    6854
    # 25 сентября 2003 17:04
    Ze@lot:

    Но извините в нашей любимой стране 80% населения не живут а виживают.

    Искаженная идеология. Не видел чтоб в конфискате продовали картошку,хлеб и молоко. Или этим 80-и процентам для выживания необходима видекомера,телевизор 100 герц а так-же автомобиль на 800 у.е. дешевле чем на рынке? Таким-же образом можно объяснить и кражи, изнасилования,убийство. Ведь такие у нас люди убогие,все выживают,не живут. А вещи хорошие нужны,купить не можем- будем красть, девушек красивых только на плакатах видим-будем насиловать,а не получится-обозлимся и убьем.

    Работать,господа, не пробовали?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    22 года на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 25 сентября 2003 17:04
    Ze@lot:

    А 20% могут себе позволить содержать свою совесть.

    однако уверен что не во всем и не всегда, и дело даже не в деньгах, а в людской натуре.. ну нет на 100% "чэсных" и гуманных людей, другое дело, что одного потом эта совесть все же мучает (хоть что то..;), а второй считает это нормой..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль

    6854
    # 25 сентября 2003 17:07

    Модераторы,прошу второй раз,настаиваю.Закройте ветку. Бо растраивает меня и ,думаю, не только меня идеи,высказываемые здесь. Боюсь,не сдержиться кто-нибудь (не будем показывать пальцем) и перейдет на личности и политику. А от первоночальной темы уже давно и и далеко ушли.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    22 года на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 25 сентября 2003 17:19

    Либо же переименовать ветку в "Ум, честь и совесть советского человека" :D

  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 25 сентября 2003 18:10 Редактировалось bank, 2 раз(а).
    M POWER:

    bank:

    Я против навешивания ярлыков. Особенно на незнакомых людей.

    ну так а какого гуя ты свистишь о том кто и как работает? у тебя есть доказательства? или ты судья, который по ст.154ч4 КоАП РБ конфисковал товар? нет? так сиди и радуйся "халяве", но жизнь бумеранг и когда нить украденная из твоей машины/квартиры вещь точно так же найдет своего получателя халявы.

    Да охота трохи перейти на личности. Я далек от обсуждения здесь категорий добра и зла. Мне все равно кто и как строит свой бизнес. Я все не про то пишу. Я пишу про то, что просто нельзя человека (незнакомого) ни за что называть: "шакалом... мародером... желающим там чего снять с трупа..." да и ваще грозить карами небесными только потому, что он делает покупки в конфискате. За что? кому я чего испортил или навредил? Сам то ты конечно без греха и прямо, минуя чистилище, отправишся в рай. в этом пожалуй я не сомневаюсь. но твоя логика - это тоже самое, что написать: все те кто ездит на бмв 540 и порше бокстер - воры и подонки (я с этим абсолютно не согласный). А логика доказывания этого будет примерно как и у тебя.

    А насчет доказательств (ты требуешь разоблачений?). Так покупал я компьютер в сд-лайф, отлушивал в году этак 98 зеленый кэш наличный. За слова свои отвечаю. документов нет, есть свидетели.

    Ну и какие тут мысли berga растраивают? да! Про насилование красивых девушек это тоже ко мне относится?

    то же прошу -закройти ветку.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    22 года на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 25 сентября 2003 18:17
    bank:

    Так покупал я компьютер в сд-лайф

    ну хоть кто то из бизнессменов на тебе заработал, а не только бабушки с дедушками :lol: :lol: :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль

    6854
    # 25 сентября 2003 18:26
    bank:

    Про насилование красивых девушек это тоже ко мне относится?

    Не к тебе. Это художественная метафора,*****.

    Лучше быть,чем слыть....
Тема закрыта