Ответить
  • NOLS MemberАвтор темы
    офлайн
    NOLS Member Автор темы

    263

    10 лет на сайте
    пользователь #1318546

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 21 ноября 2014 21:40 Редактировалось NOLS, 32 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом на пересечении пр.Пушкинского и ул.Габровская с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве (кирпичный дом, 7-10-этажный, ОАО «Лавсанстрой»). Срок ввода дома: январь 2016 г.

    Коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитальным строительством г.Могилева» осуществляет заключение договоров на долевое строительство в «Многоквартирном жилом доме на пересечении пр.Пушкинского и ул.Габровская с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве» .

    Информация о застройщике

    Государственное предприятие «УКС г.Могилева» (г.Могилев, ул. Первомайская д.29/1, режим работы в рабочие дни недели с 8-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00) зарегистрировано в Едином государственном реестре за № 700333460, за период с 2011г. по 2013г. выполняло функции застройщика по строительству 51 жилых домов, а также следующих социально значимых объектов: строительство Дворца гимнастики, сад –ясли по ул. Криулина, детский сад на 95 мест в м.Спутник.

    Информация о проекте строительства.

    «Многоквартирный жилой дом на пересечении пр.Пушкинского и ул.Габровская с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве» запроектирован кирпичным 7-10 ти этажным 3-х секционным по индивидуальному проекту.

    Заключение договоров с гражданами не нуждающимися в улучшении жилищных условий и юридическими лицами осуществляется на строительство 102 следующих квартир, расположенных на разных этажах:

    шести однокомнатных квартир общей площадью 44,67 м2;
    сорока восьми двухкомнатных квартир общей площадью 60,31 м2; 60,41 м2; 60,46 м2; 62,33 м2;
    сорока двух трехкомнатных квартир общей площадью 80,35 м2; 80,46 м2; 84,17 м2; 92,35 м2; 92,46 м2; 92,66 м2; 93,35 м2; 93,46 м2; 93,63 м2;
    шести четырехкомнатных квартир общей площадью 96,56 м2; 96,71 м2; 96,83 м2.
    Фиксированная цена строительства 1м2 общей площади на дату публикации проектной декларации для граждан, не нуждающихся в улучшении жилищных условий, составляет 10 196 889 рублей и подлежит уточнению.

    Фиксированная цена строительства 1м2 общей площади на дату публикации проектной декларации для юридических лиц составляет 10 873 732 рублей и подлежит уточнению.

    Сроки строительства объекта: начало – сентябрь 2014г., окончание – ноябрь 2015г.

    Для строительства объекта Застройщик располагает:

    земельным участком площадью 0,4375 га для строительства жилого дома, свидетельства о государственной регистрации №700/571-5306; №700/571-5307; №700/571-5308.
    проектно-сметной документацией, прошедшей обязательную государственную экспертизу (заключение от 24 февраля 2011 №312-81/11);
    договором строительного подряда №2/31 от 31.07.2014г., заключенным с ОАО «Лавсанстрой».
    В состав имущества, являющегося общей долевой собственностью, входят: места общего пользования, несущие и ограждающие конструкции, электрическое, сантехническое и иное оборудование и трубопроводы, находящиеся внутри и за пределами жилых и нежилых помещений дома, элементы озеленения и благоустройства. Других изолированных встроено-пристроенных нежилых помещений, не входящих в состав общей долевой собственности, не имеется.

    Акулич Виталий Николаевич
    т. 8-029-105-38-15
  • алиса5 Neophyte Poster
    офлайн
    алиса5 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1552104

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 февраля 2015 14:39

    да не спорю все красиво написано и все по закону. однако другой закон - наши зарплаты и уровень жизни. в связи с недавними событиями в россии все наши заводы просто стали. зарплаты не платят и перспективы отнюдь не радужные. почему бы и строителям не умерить свой аппетит в желаниях каждый год получать все больше и больше повышая индексы . и что к чему придем а придем к тому что сами же себя задавим ценами и в итоге станут все. россия давно уже не привязывает себя к доллару а строит и трудится со своей валютой. а у нас что не строитель все в глазах баксы . гвоздь прибил дай пять долларов. как будто вонруг американцы живут.

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 54 секунды

    так что получается по вашим подсчетам на конец строительства метр подорожает на 14%??? и будет стоить 10 200 000+14%=11 628 000. так что ли?

    Добавлено спустя 21 минута 7 секунд

    да и вообще я посоветовал бы вам взглянуть на стоимость шикарные квартиры в батуми на берегу моря . откуда у них такой дешевый кирпич наверно с африки или тайланда???

  • алиса5 Neophyte Poster
    офлайн
    алиса5 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1552104

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 февраля 2015 12:04

    вот так у нас строят

    Добавлено спустя 37 секунд

  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    10 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 15 февраля 2015 21:59

    нет, индекс СМР утверждается 25 числа каждого месяца и сумма взноса в этом месяце умножается на этот индекс, а все что платили до этого месяца не трогают. Все зависит от того, как распределены взносы. Сильно не должно подорожать.

  • 1548824 Neophyte Poster
    офлайн
    1548824 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1548824

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 февраля 2015 10:41

    Я так понимаю, индексируются невыполненные работы. Вы можете оплатить и 90%, но если дом построен на 15%, то проиндексируют вам оставшиеся 85. Вроде, как-то так. Или нет?

  • алиса5 Neophyte Poster
    офлайн
    алиса5 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1552104

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 февраля 2015 19:11

    а какой индекс был на 25января?

  • алиса5 Neophyte Poster
    офлайн
    алиса5 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1552104

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 февраля 2015 19:55

    сегодня решил навестить нашу супер стройку в 14 00 и посмотреть как же идет строительство дома. подьехал на машине с обратной стороны дома а там имеется секретная калиточка через которую крадется все что можно унести с данной стройки. при моем посещении при мне было вынесенно две больших канистры примерно 80 литров солярки загрузили прямо подьехавшей к секретной калитке в белую копейку в багажник. успел только данного босса по раздаче нашего имущества сфоткать на мобильник и то со спины. стало очень грустно так сколько же им надо платить зарплаты 10 -15 муликов им мало наверно в крови у быдла красть а сколько бы мы им не платили им по заднему месту. вот тебе и на виду у всех рабочих и соответсвенно прорабов прямо с храмом рядом ничего святого у этого быдла нет. вот кто строит нам дом ребята. ну а про выше указанный индекс нам будут подымать по мере аппетита вот таких уродов. вопрос а зачем вообще забор на стройке ? сколько крадется наших денег со стройки мы не знаем нам только требуют платить бабло до 10 мсяца. вот так то. что скажите коллеги по данному случаю? или всем по барабану?

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    может начальство узнает своего несуна если правда они заходят на данный сайт. личико у него омерзительно неприятное можно из тысячи узнать. надо нам собраться и взыскать с него 80литров *13 800 арктика=1 100 000. или нанать на стройку смотрящего дешевле будет чем кормить это быдло.

  • NOLS MemberАвтор темы
    офлайн
    NOLS Member Автор темы

    263

    10 лет на сайте
    пользователь #1318546

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 18 февраля 2015 21:26

    Наиболее легкое это написать сообщение по этому адресу:
    http://www.lavsanstroy.by/sendmail.php, но мне кажется что это бесполезно.
    По этому адресу http://www.lavsanstroy.by/vopros.htm они поступили очень грамотно вроде выполняют требования указа "Настоящая рубрика предназначена для рассмотрения вопросов, связанных с дебюрократизацией государственных органов, выполнения требований Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» и законодательства об административных процедур по заявительному принципу «одно окно».", но в тоже время хитро написали ниже "Обращаем внимание, что электронные сообщения в связи с отсутствием необходимых реквизитов не являются обращениями граждан и их рассмотрение не регламентируется Законом Республики Беларусь от 6 июня 1996 года «Об обращениях граждан».". Это называется "пишите на деревню дедушке". Так что остается писать официальное письмо с уведомлением на имя товарища который находится в верху пищевой цепочки http://www.lavsanstroy.by/contakt.htm т.е. на Авчинникова Евгения Валерьевича. В письме приложить фото и пояснения по сложившейся ситуации и с просьбой разобраться. В соответствии с Законом Республики Беларусь от 6 июня 1996 года «Об обращениях граждан» они должны дать официальный ответ. Но прежде, чем писать Вы (а обращаться должны именно Вы, так как Вы были свидетелем) должны быть уверены, что правильно поняли сложившуюся ситуацию (ведь это мог быть какой прораб или кто другой у которого несколько объектов и он просто перевозил солярку или другую спец.жидкость с одного объекта на другой). Единственный вариант как мне кажется это установка IP-камер с выводом хранения информации на облако (или сервер), предупредить руководство ОАО "Лавсанстроя" об установке. Это существенно усложнило бы не только процесс воровства, но и подняло трудовую дисциплину. Но это так из области фантастики.
    То, что воруют - это точно и это факт. Самое печальное, что из этой ситуации по сути нет выхода. Остается надеяться, что если воруют, то не очень много.

  • tiepo Junior Member
    офлайн
    tiepo Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #675069

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2015 11:58

    Сучка этого распечатать и повесить на заборе дома.

  • Jourmin Junior Member
    офлайн
    Jourmin Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #120780

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 февраля 2015 12:03

    Если это кража, то заявлять нужно было сразу и в милицию, с указанием номеров "копейки", и пусть бы разбирались, кто,что, и куда повез. А все письма в "Лавсанстрой" и есть письма "на деревню бабке".

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Если в день выносить с объекта по миллиону , получаеся 30 млн. в месяц, и это только соляра! можем прикинуть, на сколько подорожает метр жилья к концу строительства...

  • алиса5 Neophyte Poster
    офлайн
    алиса5 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1552104

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 февраля 2015 14:47

    я не успел переписать номмер машины. старый белого цвета жигуленок капейка. то что как вы пишите якобы с оьекта на обьект . то что куплено на наш дом должно здесь и остаться. вынес со двора чужое - значит должен получить по рогам. а как еще это быдло учить не браь чужое.? сегодня я опять на обеде подьехал к хваленой колитке. работа на обьекте кипит. я увидил следы машины подьезжавшей уже к колитке с утра. очевидно опять что то грузили ведь зачем переезжать бордюры и подьезжать так близко к колитке. однозначно сегодня что то тяжелое грузили и это учесть что кучарабочих и прорабов на обьекте. вот так то друзья.

  • алиса5 Neophyte Poster
    офлайн
    алиса5 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1552104

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 февраля 2015 16:17

    друзья ауууууууу!!!!!! есть кто из дольщиков ? на сайте полная тишина. кто нибудь знает как продвигается строительство? или я один в этом доме остался???

  • NOLS MemberАвтор темы
    офлайн
    NOLS Member Автор темы

    263

    10 лет на сайте
    пользователь #1318546

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 21 февраля 2015 18:47
    алиса5:

    друзья ауууууууу!!!!!! есть кто из дольщиков ? на сайте полная тишина. кто нибудь знает как продвигается строительство? или я один в этом доме остался???

    :) Каждый день мимо езжу. Стройка идет бодренько. Даст бог и дальше так будет, ну очень хочется верить в это. При таком раскладе наверно и писать пока особо нечего. Ну вот Вы подбросили темку про злостного прораба, так мы немного и подискутировали ;)

  • Jourmin Junior Member
    офлайн
    Jourmin Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #120780

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 февраля 2015 19:25

    алиса5, все нормально) стройка работает, чего переживать?) Кстати, будет ли хоть какое собрание дольщиков? УКС будет рассказывать что и за сколько он закупает на наш дом? Хоть теже окна? Или, например, входная дверь деревянная. зачем она мне? могу я отказаться от нее и не платить? кто вкурсе вообще про все это?

  • NOLS MemberАвтор темы
    офлайн
    NOLS Member Автор темы

    263

    10 лет на сайте
    пользователь #1318546

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 21 февраля 2015 21:11 Редактировалось NOLS, 3 раз(а).

    Собрание конечно должно быть, но мне кажется гораздо позже. На данном этапе пока есть n-ое количество квартир свободных, его наверняка не будут проводить. И мне интересно было бы узнать подробности проекта (какие окна будут например на лоджии 1 или 2-ух камерные, на окнах ПВХ или деревянные). А по поводу двери, наверно деревянная и будет, отказаться от от двери совсем не получится (индивидуально каждому подбирать не будут, да и нереально это наверно - у каждого свои вкусы).

  • алиса5 Neophyte Poster
    офлайн
    алиса5 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1552104

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 февраля 2015 22:24

    ура! коллеги мои. новость о деревянной двери я не знал. думаю что если дверь будет из дуба и сделана на уровне мировых евростандартов то я за. а вообще кто придумал двери деревянные??? может придумают цену за квадрат 8 500 000? что еще придумают для сверх прибыли?

  • NOLS MemberАвтор темы
    офлайн
    NOLS Member Автор темы

    263

    10 лет на сайте
    пользователь #1318546

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 22 февраля 2015 14:42 Редактировалось NOLS, 1 раз.

    Стены утепляют листами пенопласта. Закладывают внутри стены (полкирпича+пенопласт +два кирпича). Ноль под первой секцией готов, под второй секцией осталось совсем немного, на третьей секции кладут второй этаж.

  • .genius13 Neophyte Poster
    офлайн
    .genius13 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1521391

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 февраля 2015 15:50

    NOLS, спасибо за информацию и фото.
    Стройка идёт довольно бодренько, на мой взгляд. Могло быть и хуже.

  • _1ales1_ Junior Member
    офлайн
    _1ales1_ Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1527558

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 февраля 2015 08:31
  • алиса5 Neophyte Poster
    офлайн
    алиса5 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1552104

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 февраля 2015 21:02

    да видел сегодня начало есть. первая кладка пошла. только мастер дуже молодые. подошел к одному малышу спрашиваю давно ль ли кирпичи кладешь. а он в ответ да я студент дядечка практику отрабатываю. смотрю таких практикантов с десяток собирется. глядишь может и метр пересчитают на половину ведь студентам деньги не нужны да и практика то бесплатная.

  • алиса5 Neophyte Poster
    офлайн
    алиса5 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1552104

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 февраля 2015 20:55

    интересно когда кредиты начнут давать под человеческие проценты? хотя бы под 25% на жилье. а то скоро нечем будет платить с такими зарплатами за строительство

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    да и дольщики начнут отказываться с такими доходами