Тема закрыта
  • dashula980 Member
    офлайн
    dashula980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #194995

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 октября 2009 11:22

    Всем привет! Мы тоже строимся в Сенице! Никаких особо страхов мы не испытываем! Кто еще строиться на Набережной , 57? Какой подъезд и этаж? Интересно!!!:beer:

  • alyona.dal Neophyte Poster
    офлайн
    alyona.dal Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #195089

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 октября 2009 16:47

    Привет будущие соседи! И мы строимся на Набережной 57! Долго мечтали о собственном жилье и надеемся сказка скоро станет былью.:jump:

  • dashula980 Member
    офлайн
    dashula980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #194995

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 октября 2009 17:59

    Да у нас тоже будет новоселье!!!:molotok: , я думаю , что в нашем доме будет много молодежи!!! :super:

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 18 октября 2009 19:58

    советую пообщаться с людьми из соседнего дома, у меня там подруга построилась - все недостатки они уже знают.

  • dashula980 Member
    офлайн
    dashula980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #194995

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 октября 2009 20:14

    Вы знаете что! Я думаю , что недостатки есть везде , будите вы строиться в Минске , в Минском р-не :-?, это не суть важно. Смотря как смотретьна эту ситуацию :lol:, конечно хорошо бы было пообщаться с чел-ком , который уже живет там какое-то время , но только ради интереса , а не ради поиска недостатков , т. к. в моем случае - уже иметь отдельное жилье - это будет один большой плюс. А уже сделать его уютным и комфортным - это в наших силах!!!!

    :jump:

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 октября 2009 21:20

    А если ли здесь кто-то из тех, кто будет строить в Сенице 3-комнатную квартиру? Хотелось бы обсудить пару вопросов, так как планируем такой вариант.

    И еще: я так понимаю, что, проживая в Сенице, я буду жителем (пардон за тавтологию) Минского района, а не Минска. Кто-нибудь в курсе, это вообще по барабану или какие-то отличия есть (кроме того, что ходить я буду не в исполком, а в сельсовет)?

  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 19 октября 2009 00:25

    У меня многие знакомые построились или строятся за городом, вроде ничего отрицательного я не заметил. А что, собственник квартиры должен там прописаться?:conf:

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 октября 2009 11:44

    Хорошо, что нас много!

    dashula980,

    Всем привет! Мы тоже строимся в Сенице! Никаких особо страхов мы не испытываем! Кто еще строиться на Набережной , 57? Какой подъезд и этаж? Интересно!!!

    мы строим 1к/к 39,42м.кв. на четвертом этаже.

    alyona.dal,

    Привет будущие соседи! И мы строимся на Набережной 57! Долго мечтали о собственном жилье и надеемся сказка скоро станет былью.

    я когда-то (когда метр стоил 2000у.е) похоронила мысль о собственном жилье, а теперь реально, хоть и в районе.

    dashula980,

    Да у нас тоже будет новоселье!!! , я думаю , что в нашем доме будет много молодежи!!!

    отлично.

    Julano,

    советую пообщаться с людьми из соседнего дома, у меня там подруга построилась - все недостатки они уже знают.

    так, поделитесь с нами недостатками, пожалуйста.

    punkace,

    И еще: я так понимаю, что, проживая в Сенице, я буду жителем (пардон за тавтологию) Минского района, а не Минска. Кто-нибудь в курсе, это вообще по барабану или какие-то отличия есть (кроме того, что ходить я буду не в исполком, а в сельсовет)?

    и еще, насколько я знаю, коммунальные платежи будут меньше.

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 октября 2009 11:55

    Привет.

    Сегодня звонил в "Виву-Инвест" и получил общие ответы на общие вопросы. Собираемся впрягаться в 3-комнатную, и кредит нам нужен не особо большой - около 50 миллионов. Кто-то в последнее время ходил в банк и пробивал, как там насчет выдачи кредитов (мы нуждающиеся, то есть под 17%)?.

    И еще: сумма за риэлторские услуги разбила мне мозг — 5 075 000. Никто не в курсе: торговаться стоит или бессмысленно?)))

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 октября 2009 12:13

    punkace,

    вы лучше обратитесь в пакодан, они тоже продают этот дом. только услуги будут вам стоить 3995000, 3,5млн. - это за их услуги + 495000 за то, что они сделают техпаспорт.

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 октября 2009 12:31

    Спасибо за совет. В таком деле каждый рубль на подсчет идет, не то что миллион.

    Если здесь есть кто-то разбирающийся, подскажите или поделитесь ссылкой: кому грозит кредит под 5%.

    Мы молодая семья (по 25 лет, впервые в браке, детей нет), состоим в очереди на улучшение жилищных условий в Московском райисполкоме. Я изначально знал только о 17-процентном кредите, а тут на других ветках форума все о 5% говорят. Это только тем, кто со времен раздела Речи Посполитой :lol: стоит в очереди, или есть какие-то еще критерии для выдачи такого кредита?

  • JASS Senior Member
    офлайн
    JASS Senior Member

    1032

    15 лет на сайте
    пользователь #159990

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 19 октября 2009 12:35

    punkace, 5% кредит дают только на строительство в Минске, Минский район кредитуют под 17% для нуждающихся.

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 октября 2009 13:02

    punkace, да, 5% только для минска. а вы сразу хотите трешку, может, проще не брать кредит и для начала двушку построить? хотя именно в 25 лет я тоже рассматривала покупку квартиры в кредит. а теперь думаю, что хорошо, что ничего не получилось. т.к. пять лет мы собирали деньги на квартиру и это тяжело, а как подумаю, что кредит - это не пять лет, то мне дурно становится. я как посчитала, сколько мне придется отдать за все годы банку, то волосы дыбом. И если, например, вам хватает на двушку без кредита (а там есть маленькие двушки), то ее вы можете построить на кого-то из родителей и оставаться стоять на очереди в минске.

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 октября 2009 15:12
    svet-06:

    punkace, да, 5% только для минска. а вы сразу хотите трешку, может, проще не брать кредит и для начала двушку построить? хотя именно в 25 лет я тоже рассматривала покупку квартиры в кредит. а теперь думаю, что хорошо, что ничего не получилось. т.к. пять лет мы собирали деньги на квартиру и это тяжело, а как подумаю, что кредит - это не пять лет, то мне дурно становится. я как посчитала, сколько мне придется отдать за все годы банку, то волосы дыбом.

    Спасибо за идею)))

    Только что созвонился опять с девушкой из "Пакодана" и уже в субботу еду заключать договор. Таким макаром и жилье свое заимею, и очередь в Московском райисполкоме не потеряю.

    Реально спасибо, как-то раньше трезвый расчет уступал место желанию иметь побольше, побольше)))

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 октября 2009 15:13

    Этаж пока не знаю, но площадь 57,88 м2

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 октября 2009 15:51

    punkace, не за что. а 57,88 - это самая маленькая двушка или самых маленьких уже нет? и про этаж потом расскажите нам.:)

    и коль будете в пакодане, то, пожалуйста, спросите % непроданных квартир, если не трудно. просто у нас тут вставал этот вопрос.

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 октября 2009 16:00

    http://www.senitsa.by/flats

    Смотрел на этом сайте. То есть самая маленькая двушка - 51 с небольшим, но это уже совсем каморка какая-то. Но в "Пакодане" предложили и 61, и 68 - таких в плане нет, так что не знаю.

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 октября 2009 16:01

    Если вы о наличии самых маленьких двушек, то я не уточнял. При одном взгляде на 51 с копейками мне стало дурно. Ну не люблю я эти типа эркеры - хоть ты тресни))

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 октября 2009 16:05

    в самой маленькой двушке кухня - не маленькая, там просто зал 15 метров (в стандартных 17) и комната 11 (с тандартных 11-13), зато кредита нет (+) и это двушка, а не 1к/к (+). У моих родителей 2к/к общей площадью 48 кв.м. - зал 17, комната 11,5м.кв. и кухня 7. и мы в ней жили вчтевером всегда. Ну, а 61 и 68 - это большие квартиры, у моей свекрови трешка такая. Ну, в любом случае, вам просто надо продумать вариант, который будет наиболее выгоден вам и для жизни и финансово.

    так, что квартиры 57,88 только у вивы, у пакодана их нет?

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 октября 2009 16:14

    Нет, 57,88 как раз-таки у "Пакодана". Я к ним переметнулся уже по вашему совету)))

    Я всю жизнь прожил на Юго-Западе с родителями и младшей сестрой в 2-комнатной квартире около 50 м2, так что на своей шкуре знаю, каково это - тесниться.

    Просто я не рассматриваю это жилье как окончательное. В идеале собираюсь жить здесь какое-то время, копить денежку, а потом переселяться в трешку. Либо же ждать очереди в Московском райисполкоме.

    Этот вариант и есть самый выгодный. Потому как следующая версия - 61 м2 - это уже лишних 7,5 млн. Ну а о конуре :) мы уже говорили.

Тема закрыта