Ответить
  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 29 ноября 2014 14:41

    это точно! Сегодня Суббота, и получается у всех 26 человек - рабочий день. Было бы желание... Я искренне надеюсь, что все пройдет гладко.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    про родных и близких говорить не будем, в такой важный момент могли бы поддержать и помочь.

    КПД 41 подъезд 1
  • Lilu-198 Neophyte Poster
    офлайн
    Lilu-198 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1469873

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 ноября 2014 12:43

    Это неправильно. Кто то дежурит, ночует на холоде, пишет за свой счет на работе, тратит свое здоровье и нервы, а кто-то приехал один раз записался и уехал. Все в одинаковых условиях. Нет возможности дежурить самому, есть родственники, друзья и т.д. Можно что-то придумать, было бы желание. Всем удачи и терпения

  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 декабря 2014 09:20
    Lilu-198:

    Это неправильно. Кто то дежурит, ночует на холоде, пишет за свой счет на работе, тратит свое здоровье и нервы, а кто-то приехал один раз записался и уехал. Все в одинаковых условиях. Нет возможности дежурить самому, есть родственники, друзья и т.д. Можно что-то придумать, было бы желание. Всем удачи и терпения

    Почему неправильно? Просто у Вас много свободного времени. Я работаю по 60 часов в неделю, и мне некогда сидеть у дверей и караулить бумажку. Вы и подобные придумали бумажку, чтобы не стоять в очередях, но об этой бумажке знают единицы. И на данный момент в ней более 20-ти человек. Думаю я не один кто против этого, и многие будут со мной согласны. Так что завтра я приезжаю и становлюсь в живую очередь, и плевать я хотел на списки. Будет передо мной 20 человек-не умру, подожду. Но все кто придет позже меня, ни по каким спискам в кабинет не пройдут.

  • Tashakv Neophyte Poster
    офлайн
    Tashakv Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1469769

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 декабря 2014 11:51
    serge_death:

    Lilu-198:

    Это неправильно. Кто то дежурит, ночует на холоде, пишет за свой счет на работе, тратит свое здоровье и нервы, а кто-то приехал один раз записался и уехал. Все в одинаковых условиях. Нет возможности дежурить самому, есть родственники, друзья и т.д. Можно что-то придумать, было бы желание. Всем удачи и терпения

    Почему неправильно? Просто у Вас много свободного времени. Я работаю по 60 часов в неделю, и мне некогда сидеть у дверей и караулить бумажку. Вы и подобные придумали бумажку, чтобы не стоять в очередях, но об этой бумажке знают единицы. И на данный момент в ней более 20-ти человек. Думаю я не один кто против этого, и многие будут со мной согласны. Так что завтра я приезжаю и становлюсь в живую очередь, и плевать я хотел на списки. Будет передо мной 20 человек-не умру, подожду. Но все кто придет позже меня, ни по каким спискам в кабинет не пройдут.

    Я с вами не совсем могу согласиться. Список придуман и был в других домах тоже для того, чтобы не приезжать и не стоять днями и ночами в очереди. Потому что кто-то приедет за час-два, а кто-то за сутки-двое и чтобы все не толпились просто так под дск и был заведен список. В моем понимании список должен лежать под кабинетом дск (а не на руках у людей) и каждый желающий приезжает в рабочее время дск и записывается, в нерабочее время список должен лежать тоже под кабинетом. Но я не совсем понимаю для чего дежурство. Чтобы кто-то мог записаться в нерабочее время? Так а зачем тогда это людям , которые дежурят? Просто добрая душа, старается доя других? Тогда и претензий к остальным быть не должно)

    Уважаемые будущие соседи! Не ругайтесь, нам же с вами жить в одном доме :)

  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 декабря 2014 12:53

    В КПД 18-19 никаких списков не было!!! Кто хотел-приезжал раньше вот и все. Все остались довольны и выбрали то, что нравится без нервов. А тут нашелся умник и выдумал список. Повторять не буду, смотрите мое сообщение выше!

  • Lilu-198 Neophyte Poster
    офлайн
    Lilu-198 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1469873

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 декабря 2014 12:56

    Мы уже владельцы квартиры в кпд 21. И отстояли в очереди, а не просто записались в "бумажке", поэтому пройдя через все эти неудобства, знаем что это такое. И поверьте, все кто были записаны в список присутствовали там постоянно. А дежурили люди, для того, чтобы сохранить свою очередь. А список для того, чтобы был какой-то порядок, но он имеет смысл в том случае, если записанные люди(или их родственники) находятся у ДСК. Поэтому, если вы завтра придете и займет е очередь, а придет человек, утверждаю щий, что он записывался, то здесь вы правы, пропускать его вперед несправедливо, но те 20 или 30 человек, которые дежурили неделю, заслуживают первыми выбирать себе квартиру.

  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 декабря 2014 13:04
    Lilu-198:

    Мы уже владельцы квартиры в кпд 21. И отстояли в очереди, а не просто записались в "бумажке", поэтому пройдя через все эти неудобства, знаем что это такое. И поверьте, все кто были записаны в список присутствовали там постоянно. А дежурили люди, для того, чтобы сохранить свою очередь. А список для того, чтобы был какой-то порядок, но он имеет смысл в том случае, если записанные люди(или их родственники) находятся у ДСК. Поэтому, если вы завтра придете и займет е очередь, а придет человек, утверждаю щий, что он записывался, то здесь вы правы, пропускать его вперед несправедливо, но те 20 или 30 человек, которые дежурили неделю, заслуживают первыми выбирать себе квартиру.

    В чем-то согласен с Вами. Но судя по форуму дежурят 2 человека, и они, скорее всего, завтра будут первыми. Я за список, но по факту приезда. Т.е. завтра первый кто приехал заводит список, который постепенно пополняется. А создать список о котором мало кто знает это бред.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2808

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 1 декабря 2014 14:20 Редактировалось Nykos, 1 раз.
    serge_death:

    Т.е. завтра первый кто приехал заводит список, который постепенно пополняется.

    Почему именно завтра? Уже сейчас там сидит несколько человек, которые уже никуда не уйдут. Считай живая очередь уже началась. Списком она будет или нет - это уже неважно. Список лишь для удобства.

  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 декабря 2014 14:29
    Nykos:

    serge_death:

    Т.е. завтра первый кто приехал заводит список, который постепенно пополняется.

    Почему именно завтра? Уже сейчас там сидит несколько человек, которые уже никуда не уйдут. Считай живая очередь уже началась. Списком она будет или нет - это уже неважно. Список лишь для удобства.

    Вот об этом я и говорю. Люди находятся на месте, а не записались в бумажку и приехали по звонку.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2808

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 1 декабря 2014 16:37

    23 человека в живой очереди уже

  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 декабря 2014 16:39

    ну, круто. и в 3 часа ночи тоже будет 23 человека?

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2808

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 1 декабря 2014 16:41

    не знаю

  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 декабря 2014 16:43 Редактировалось serge_death, 1 раз.

    не важно сколько людей сейчас, хоть 100500. важно сколько будет на начало работы дск и в каком порядке они к открытию придут.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2808

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 1 декабря 2014 16:45

    согласен

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 декабря 2014 21:40 Редактировалось _Sebastian_, 1 раз.

    Товарищи те кто у подножия ДСК! Не забываем перекличка в 21,00 -- 24,00 -- с 03,00 сидим до упора.

    КПД 41 подъезд 1
  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 декабря 2014 22:10

    Молодцы! Так держать!

    PS: завтра гречка дорожает, не забудьте занять очередь.

  • Lilu-198 Neophyte Poster
    офлайн
    Lilu-198 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1469873

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 декабря 2014 22:54

    Всем удачи, пусть каждому достанется понравившаяся квартирка)!

  • morti Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    morti Senior Member Автор темы

    729

    20 лет на сайте
    пользователь #21814

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 2 декабря 2014 09:12

    На сегодняшний день КПД-41 достраивают 5-й этаж.
    КПД-40 начали строить 1-й этаж.

    Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек.
  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 2 декабря 2014 13:53

    Доброго дня Всем! Подскажите такую информацию в Вашем доме на 4-5 этажах центральные квартиры есть по два балкона. А на 6 этаже балкон открыт, вопрос в том будет ли попадать дождь или вода от тающего снега с этого этажа через стыки на 5 этаж тот который застеклен. В первую очередь это касается тех кто у Вас живет на нем (под этим открытым балконом). Очень важно. Заранее спасибо. Строюсь в КПД 41

    КПД 41 подъезд 1
  • Lilu-198 Neophyte Poster
    офлайн
    Lilu-198 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1469873

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 декабря 2014 21:00

    Товарищи, пришедшие сегодня в дск, расскажите, как все прошло, много ли было людей?