Тема закрыта
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 09:59

    Дабы вынести из ветки "Аварии" неподобающий ей контент

    Прежде чем писать в этой ветке, читаем этот пост

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=13341390&highlight=#13341390

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 июня 2009 14:44

    Авари,

    Кстати, откуда дровишки? Я бы и в оригинале почитал.

    яндекс

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 3 июня 2009 14:45
    jabba hat:

    для nivi44ok

    не прав!

    расход бензина меньше

    - это да

    jabba hat:

    , возможность выезда на природу туда где ни один автомобиль не проедет,

    - а скарб вы в коляске повезете? думаю, правильный жып тоже много куда залезет

    jabba hat:

    меньшее площадь для парковки! итд и тп

    - угу, тут вспоминается фото из я паркуюсь как идиот со скутером ровно на одно машино место и тренд из ветки про мотоциклы, где их хранить :)

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 3 июня 2009 14:50

    nivi44ok, так я ж сам и автомобилист тоже. И обычно вижу мотоцикл задолго до того, как он поравняется со мной.

    А про шустриков в плотном трафике что сказать.... ну ищет человек проблем - так ведь найдет, увы. :(

    Я сам просто катаюсь ... точнее, езжу часто на мотоцикле по работе. Ловлю кайф от самого факта езды, мне не нужен адреналин от мелькания между идущих машин. И тут нате - обиженный на весь свет колхозник на Пассате В3 тупо крутит руль вправо, точно в меня. А у меня справа бордюр.... ну и куда деваться?

    +375 29 158-1088
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1375

    16 лет на сайте
    пользователь #108612

    Профиль

    1375
    # 3 июня 2009 14:51

    nivi44ok


    угу, тут вспоминается фото из я паркуюсь как идиот со скутером ровно на одно машино место и тренд из ветки про мотоциклы, где их хранить

    у меня вообще то гараж есть

    а скарб вы в коляске повезете? думаю, правильный жып тоже много куда залезет

    попал пальцем в небо- Днепр 16 полноприводной с каляской:znaika: плюс недавно прикупил скутер для езды по городу:znaika:

    Тише едешь- точней диагноз!
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 июня 2009 14:53

    jabba hat,

    хотя бы по очевидному факту ,для автомобилистов ДТП в большинстве случаев заканчиваются благополучно а для нас в большинстве случаев это СМЕРТЬ.

    вот и приходится придерживатся золотого правила "трех Д" Дай Дорогу Дураку. жить то хочется.

    вот !

    если бы все так думали

    я на внедорожнике еду и думаю именно так

    но есть ведь и другая точка зрения:

    Фантом,

    А про перекресток - да, парень мог и притормозить. Но он был полностью прав - шел со светом, в экипе, по главной дороге. И из-за тетки, решившей "проскочить" (сознательно), он погиб.

    я так понимаю среди мотолюбителей здесь много взрослых здравомыслящих людей

    так вот, вместо того чтобы заниматься никому не нужным и бесполезным холиваром лучше бы молодежи внушали правила безопасной езды

    и вдалбливали им правильные выводы, например,

    вместо: водители нас не видят - они уроды

    водители нас не видят - будь осторожнее

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 3 июня 2009 14:56

    Фантом, во-первых, идиоты на дороге всегда есть, были и будут - от них некуда не деться, ни на машине, ни на мото, другое дело, что мото более хрупок чем авто и более осторожен. Т.е. садясь на мот, надо заранее настраиваться на большую вероятность аварийных ситуаций.

    Второе, скажи честно, разве ты в случае чего не воспользуешься преимуществом мота в габаритах? - я не хочу тебя подловить на словах, я прекрасно понимаю, что мот более маневренен, но расплата за это в виде хрупкости. И вполне логично, что своим преимуществом иногда и можно воспользоваться.

    Ну и в третьих, как показывают авто ветки - как правило оппоненты отличаются наличием ума, поэтому а также учитывая Ваш стаж на мото, думаю, что все мотоциклисты, кто тут отписывается, ездят адекватно и на ражон не лезут, ровно как и автомобилисты мотоциклистов не щемят :beer:

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 июня 2009 14:57
    Skomoroh:

    выше привел статистику

    эксперты так не считают

    Эксперты ИМЕННО ТАК и считают

    6. В случаях столкновения с другими транспортными средствами, причина столкновения в 2\3 случаев - игнорирование водителем другого транспортного средства права мотоциклиста на проезд.

    7. Основная причина мотто - аварий это то, что другие водители не видят и не опознают мотоцикл. Водители других транспортных средств не видели мотоцикл до аварии или видели его слишком поздно.

    Поясняю - "не видел" - это с их слов.

    Стандартнейшая отмазка.

    Правилнее "не смотрел"

    ну не смотрел

    я говорю о том что эксперты не считают что водители видя мотоциклиста - специально в него перестраивались

    8. Специальные злонамеренные действие водителей других транспортных средств являются очень редкой причиной мотто - аварий.

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 15:04

    Skomoroh, так что я не понимаю, что вы читали и какие выводы сделали

    кстати Skomoroh, по поводу неких своих правил мотоциклистов, сильно сомневаюсь что владельцы чоперов, туристов и прочие взрослые дядьки следуют правилу что нужно не зависимо от чего оторваться от всех

    ГЫ

    Можно их и спросить, благо их тут хватает.

    Лично я езжу на большом классике, ещё чуть пластика снизу добавить - будет турист, если уж на то пошло.

    Ты, может не понимаешь.. мотоциклиста вживую видел ?

    куртка со свтоотражателями, дальний свет, прямоток, часто- яркая окраска мотоцикла и яркий шлем.

    И всё равно "нивидят"

    Так что сии "выводы" примерно равноценны открытию, что небо голубое, а земля внизу.

    Ghost rider's очень немного, ОЧЕНЬ.

    Поэтому вопросы о "не видел" - это не "он был незаметен и тихо подкрался", а "не смотрел". Просто не смотрел - ни по зеркалам, ни по сторонам.

    так чего возмущаться, что из этой полосы выпихнули?

    И потом ещё к ПДД аппелируешь ? :super:

    Напищи проще - я мотоциклист никогда не буду ехать за машиной.

    :spy: с какой радости ?

    При возможности лично я обгоню (причем максимально быстро - чтобы меньше времени рядом с машиной находится) и поеду дальше сам- с полным обзором и без необходимости пронозировать чужие глюки.

    Можно подумать автомобилисты не так ездят-то :spy:

    - во-первых, в своей полосе я могу хоть шашечки выписывать. Во вторых - плотный трафик - это значит минимальные интервалы и дистанции со всех сторон. Машине взяться неоткуда, а вот мотоциклист-нарушитель может прощемиться.

    Найди пункт ПДД, раз уж про "нарушителя" говоришь.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 3 июня 2009 15:06

    эксперты не считают что водители видя мотоциклиста - специально в него перестраивались

    А кто это признает????? Все скажет однозначно - не видел, он как прилетел 300 из ниоткуда.

    zs, касательно холивара - пусть лучше эти же молодые читают ветку и потиху проникаются необходимостью быть аккуратными, чем просто игнорят массу наставлений, которые есть повсюду в инете. Свой мозг не вставишь, пусть хоть так проникнутся.

    nivi44ok, конечно пользуюсь и габаритами, и динамикой мотоцикла. А спор между людьми, осознающими необходимость смотреть по сторонам перед маневром (машина) и не лезть в каждую дырку (мотоцикл) ИМХО невозможен - не о чем спорить. Повторюсь - для меня это скорее дискуссия, которая должна заставить читателей задуматься о необходимости быть осторожными.

    И признайте - безопасная езда на мотоцикле будет отличаться от такой же на машине.

    +375 29 158-1088
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 15:07

    я говорю о том что эксперты не считают что водители видя мотоциклиста - специально в него перестраивались

    Что, серьезно чтоли ?

    такое заявить в протоколе = покушение на убийство.

    Со весми вытекающими.

    Зачем же всех автомобилистов, попадающих в аварии с мото совсем уж идиотами считать.

    Отсылаю к уже выкладывавшемуся мультику про "стандартную аварию"

    Да и статистика опять же амерыканская.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 июня 2009 15:08 Редактировалось zs, 1 раз.

    Черные мотоциклы - самые опасные

    Европейская ассоциация изготовителей мотоциклов обнародовала второй выпуск своего всестороннего исследования о несчастных случаях с участием мотоциклистов (European Motorcycle Accident In-Depth Study report; MAIDS)

    MAIDS - очень детальный анализ мотоаварий в Европе. В нем отображены все факты несчастных случаев, от незначительных ушибов до смертельных исходов. В отчете информация о том, где, когда и по каким причинам происходят аварии. MAIDS важное пособие для производителей мотоциклов, правительственных органов, и инженеров безопасности, изучение которого может помочь повысить безопасность на дорогах.

    Наиболее вероятные аварии с участием мотоциклиста происходят при столкновении с автомобилем (60%) в городе (64,1 %) на перекрестке (54,2%) по вине автомобилиста (50.5%). По вине мотоциклиста - 37,4% и оставшиеся проценты поделены между механическими и другими причинами.

    Много страниц посвящено неверному прочтению водителями ситуации на дороге. Много аварий происходит из-за ошибок в предвидении действий других участников движения или из-за банальной невнимательности.

    Из отчета так же можно сделать вывод, что скорость мотоциклиста далеко не решающий фактор при аварии, а скорее даже мало влияющий. Только в 18% различия в скорости между авто и мотоциклом было учтено как фактор ставший причиной несчастного случая. Так же, Несколько неожиданно стало то, что цвет мотоцикла влияет на безопасность. самый опасный цвет - черный (28% несчастных случаев). А безопасные - золотой и хром 0,1%. К сожалению, в докладе нет информации мотоциклы какого цвета самые быстрые, что так сильно волнует многих на мотофорумах.

    Прочитать весь 179-страничный доклад на английском языке можно на официальном сайте.

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 июня 2009 15:11

    Фантом,

    А кто это признает?????

    Skomoroh,

    такое заявить в протоколе = покушение на убийство.

    извините, я не верю в теории заговоров

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 июня 2009 15:12

    Skomoroh,

    Отсылаю к уже выкладывавшемуся мультику про "стандартную аварию"

    посмотрел

    не впечатлило

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 15:13

    Несколько неожиданно стало то, что цвет мотоцикла влияет на безопасность. самый опасный цвет - черный (28% несчастных случаев). А безопасные - золотой и хром 0,1%

    ГЫ или бело-голубой ? или зеленый ? или красный ?

    что-то одни посты другим противоречат :))))))))))))))))

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 15:14

    извините, я не верю в теории заговоров

    Иди на первую страницу и перечитай.

    Или пытаешься намекнуть, что тебе виднее как я утром ехал и втирали ли в бетонный блок ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль

    6278
    # 3 июня 2009 15:15
    Skomoroh:

    мерс Е показал поворот и начал меня втирать в бетонный отбойник (справа у полосы), причем ГЛЯДЯ на меня.

    Скоморох, поддерживаю. Я на моцыке лет ..наццоть не езжу, но обгоняю их только с полным выездом на встречную и так далее.

    Я бы на месте минчан, как мотоциклистов, так и прочих вменяемых людей давно бы уже снимал бы все нарушения на видео и завозил в ГАИ, а еще лучше - заставить их сделать Ютуп для нарушений, где они будут потом сканы квитанций вывешивать.

    Как-то так.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 июня 2009 15:16

    Skomoroh, где противоречат ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • rolton Senior Member
    офлайн
    rolton Senior Member

    16965

    18 лет на сайте
    пользователь #60139

    Профиль
    Написать сообщение

    16965
    # 3 июня 2009 15:18 Редактировалось rolton, 1 раз.

    для rolton !

    я тоже "крест" с областными номерами, разница лишь в том что езжу с 1989 года на двухколесной технике.

    в те далекие времена тоже попадались придурки которые вжимали меня в бордюр, был случай когда меня вовсе вытолкнули с трассы в кювет, но это были еденичные случаи. Водители автомобилей были аккуратны и вежливы. Посудите сами, раньше машина типа жигуля или волги была не каждому по карману, люди копили деньги,отложить денежку на заветную покупку мог позволить себе не каждый, в итоге после покупки хозяева машин берегли свои машинки и лишний раз старались не нарыватся на неприятности на дороге. Да и возраст водителей новичков был постарше (27-30 лет). Сейчас любой 18летний человек или какая нибудь блондинка которая на дорогу не смотрит а в зеркало заднего вида смотрит только для того чтоб прическу поправить ,может позволить себе купить какую нибудь рухлядь за копейки и после этого считают себя королями дороги. в основном из за таких смаркачей и разяватых дамочек и случаются неприятности, дело в том что они и друг друга не уважают и ездят как хотят , а человека на мотоцикле вообще считают помехой, дай им волю они б нас всех поубивали. за последних 8 лет по городу ездить просто СТРАШНО!!! перекресток Платонова,Сурганова, Академическая каждый раз проезжая молюсь.

    я не к тому что "крест" это человек на областных номерах. Данный индивид нёсся 100% видя меня! И мысли у него в голове были примерно "шо мне гэты матацыклист,ёпт, у меняж бус!" , и поверьте мне, если б вместо меня выворачивала на проспект какая-нибудь "Стрела" на крайслере или мерс какой представительский - он бы притормозил стопроцентно, и ещё за собой "паровозик " собрал бы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1375

    16 лет на сайте
    пользователь #108612

    Профиль

    1375
    # 3 июня 2009 15:20

    для zs

    я говорю о том что эксперты не считают что водители видя мотоциклиста - специально в него перестраивались

    эксперты может и не считают , например у меня был случай -когда я шел по главной а с второстепенной (с левой стороны ) какой то окелдух вылетел на главную прямо перед носом и по тормозам, чудом остался жив успел затормозить. а эта скатина еще высунула свою гадскую рожу из окна , обернулась и ехидно улыбнулась и дальше поехала. на той дороге в данный момент никого небыло кроме меня , так что сделал он это намеренно., одно не понятно зачем он хотел меня убить! пришлось как не стыдно признатся ,сходить в ближайшие кустики по большому.

    Тише едешь- точней диагноз!
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 июня 2009 15:20

    Skomoroh,

    Или пытаешься намекнуть, что тебе виднее как я утром ехал и втирали ли в бетонный блок ?

    Skomoroh, я ни на что не намекаю, я прямо и несколько раз сказал - я не верю что кто то пытается специально завалить мотоцикл

    спорить тут не о чем, я просто не верю

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
Тема закрыта