Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:)!

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Мой life:)!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • 2678850 Member
    офлайн
    2678850 Member

    177

    5 лет на сайте
    пользователь #2678850

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 1 июня 2024 21:31

    life_help, отлично просто, смс с кодом подтверждения не приходит ни от одного из банков... когда починят?

  • kontaktid45 Junior Member
    офлайн
    kontaktid45 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #177952

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 июня 2024 21:39

    Куплю симку лайф

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    964

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 1 июня 2024 21:43
    life_help:

    2063068:
    У меня знакомая отдыхает в санатории под Радошковичами в Минской обл, так если в прошлые дни мы могли поговорить с ней когда она была на улице, т.к. в санатории не ловит, так сегодня и на улице невозможно разговаривать булькает через слово, очень сложно было найти место где хорошо ловит. Вышло ещё комично, только она села на скамейку и связь пропала, короче без отдыха ходила по сосновому лесу.) Ещё подключила два пакета интернета, первый уже заканчивался, так злая что деньги потратила, говорит что будет на МТС переходить. Ей в среду выезжать из санатория, так маршрутку не знает как заказать, а потом если позвонят перед отъездом подтвердить билет, не знает как к ней дозвоняться.

    Сосны есть, значит есть возможность поднять антенну (телефон) на высоту 20 метров ...

  • Виктор9898 Member
    офлайн
    Виктор9898 Member

    349

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 1 июня 2024 21:45 Редактировалось Виктор9898, 1 раз.
    Дикая.дичь.8515:

    Вероятность очень далека от 100%. В Минской области LTE работает в нескольких частотных диапазонах

    Тут проблема в том, что если брать все используемые диапазоны - lte 800 процентов 60-70 по площади покрытия, 20-30% - 1800, остальное 2600*

    *Если ловить без антенны смартфоном с земли.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    3391576:

    Во-вторых, полномочий произвольно запрещать использование мобильной связи нет ни у кого, для этого должны быть очень веские основания. И я хотел бы их услышать.
    Не исключено, что в понедельник я обращусь в соответствующие гос.органы за разъяснением. А у вашего сообщения информативности ноль.

    Тут сами же гос.органы дововорились с биклаудом об отключении 800МГц на 5дней. Скорее даже приказали отключить.

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 [support band mode] □ МТС, life:), А1
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6121

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6121
    # 1 июня 2024 21:58
    life_help:

    Здравствуйте! На устройствах Android для установки предпочтительного типа сети необходимо открыть настройки, затем перейти в раздел «Мобильные сети» и выбрать опцию «Тип сети», где следует установить 3G в качестве предпочтительного типа сети.

    У меня что-то всё не так, но я поверю людям выше, что мой смартфон умнее меня в данном вопросе и сам разберётся, ибо действительно как-будто сам перебирает что дают и может рисовать разные символы. С лайфом я давно и уже изучила все злачные места, где "не ловит" - да, есть проблемы в крупных супермаркетах или у нас в деревне в доме, но стоит выйти на улицу или поднести телефон к окну/стеклу, то Интернет появляется. Полная засада была в гостях в лесах витебской области - пропадали все палочки и инета не было совсем, выкручивалась тем, что тырили себе интернет с чужого телефона с иного оператора, но вот на звонках это не отражалось - и мне звонили, и я звонила, так что маршрутка никуда не денется.
    Меня вот другое удивляет - я спокойно могу трындеть по вайберу с подругой из другой страны, причём по видео-связи - меня качество устраивает, но если мамка мне звонит на вайбер, то каждый раз плююсь, отключаюсь и перезваниваю ей на симку, ибо это реально пытка и невозможно друг друга услышать и понять :-?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6698

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6698
    # 1 июня 2024 22:04
    3391576:

    Не исключено, что в понедельник я обращусь в соответствующие гос.органы за разъяснением.

    Пренепременно обратитесь! С Вашей настойчивостью всё знать вам не смогут отказать.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    claudita:

    но если мамка мне звонит на вайбер,

    Так может у Вашей мамы медленный интернет. Например, живет в деревне.

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    964

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 1 июня 2024 22:17
    claudita:

    Меня вот другое удивляет - я спокойно могу трындеть по вайберу с подругой из другой страны, причём по видео-связи - меня качество устраивает, но если мамка мне звонит на вайбер, то каждый раз плююсь, отключаюсь и перезваниваю ей на симку, ибо это реально пытка и невозможно друг друга услышать и понять

    Оба говоруна в Вайбере должны быть подключены по мобильному инету, тогда передача голоса идеальная, а если кто по wi Fi + проводной инет - Вайбер плохо работает. Но по проводному лучше работает Телеграм.

  • 3733606 Member
    офлайн
    3733606 Member

    461

    более полугода на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 1 июня 2024 22:27

    но если мамка мне звонит на вайбер,

    Аналогичная ситуация : с Канадой видеосвязь в 100 раз лучше , чем с соседней улице аудио .Причем аппарат на соседней улице современней Канадского и ту саседней улице Безлимит+

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    gpt:

    claudita:

    Меня вот другое удивляет - я спокойно могу трындеть по вайберу с подругой из другой страны, причём по видео-связи - меня качество устраивает, но если мамка мне звонит на вайбер, то каждый раз плююсь, отключаюсь и перезваниваю ей на симку, ибо это реально пытка и невозможно друг друга услышать и понять

    Оба говоруна в Вайбере должны быть подключены по мобильному инету, тогда передача голоса идеальная, а если кто по wi Fi + проводной инет - Вайбер плохо работает. Но по проводному лучше работает Телеграм.

    Спасибо за лайфак , буду знать

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6698

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6698
    # 1 июня 2024 22:38
    life_help:

    Здравствуйте! На устройствах Android для установки предпочтительного типа сети необходимо открыть настройки, затем перейти в раздел «Мобильные сети» и выбрать опцию «Тип сети», где следует установить 3G в качестве предпочтительного типа сети. Для пользователей iPhone, следует перейти в настройки, далее в «Сотовая связь» и в раздел «Параметры данных» или «Голос и данные», где можно выбрать 3G как приоритетный тип сети. Важно отметить, что конкретные шаги могут отличаться в зависимости от модели вашего телефона.

    life_help, вот сейчас вы даете очень вредные рекомендации - добавляете работы колл-центру. Смотрите. В сети life услуги предоставляются по технологиям 2G, 3G и 4G. Не знаю, как ваши технари выставили приоритет переключения телефона на 4G, но думаю, что он максимальный. Т.е. в условиях наличия всех 3-х технологий телефон абонента выберет 4G. Но если сети 4G не станет (вот прям как вчера), то у телефона будет выбор только между 2G и 3G. Если телефон не найдет вашу сеть 3G, то он будет довольствоваться 2G и для звонков этого хватит. Короче говоря, на территории, где нет 4G телефон с настройками по умолчанию самостоятельно выберет лучшую из доступных технологий.
    Вы же, life_help, своим советом предлагаете ограничить телефон в выборе только между 3G и 2G. В ситуации отсутствия в эфире 4G это ни на то абсолютно не повлияет. Однако, когда в эфир вернется 4G, то абонент, который последует вашему совету этот 4G не увидит до того момента, когда снова не зайдет в настройки и не разрешит своему телефону работать во всех доступных сетях.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28293

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28293
    # 1 июня 2024 22:55
    3391576:

    если я спросил, значит неспроста, наверное. Не надо говорить за всех, вам нет необходимости, а мне есть.

    У кого такая необходимость есть, те знают :spy: :spy: . А если не знают, то спрашивать на форумах не будут :idea: :shuffle:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 3391576 Junior Member
    офлайн
    3391576 Junior Member

    30

    2 года на сайте
    пользователь #3391576

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 июня 2024 23:54
    mikolaki:

    А если не знают, то спрашивать на форумах не будут

    Ясен пень, что вопрос был риторический, всего лишь хотел обратить внимание на то, что такие глобальные вещи не должны делаться втихаря, наоборот, надо максимально оповещать население как можно более загодя, чтобы человек мог подготовиться, и не было как в вышеописанном случае с санаторием.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6698

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6698
    # 2 июня 2024 00:10
    3391576:

    как можно более загодя, чтобы человек мог подготовиться

    Всякие бывают ситуации. Потребовалось максимально быстро отключить, так и отключили. Значит так надо. Могли бы загодя предупредить - предупредили б. Воспринимайте как есть.

  • милко Member
    офлайн
    милко Member

    260

    9 лет на сайте
    пользователь #1301023

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 2 июня 2024 07:28

    Это Санаторий " Сосновый бор" в Радошковичах. Я там отдыхала 3 года подряд. Лайф там действительно плохо принимает ВСЕГДА!!! Или надо отойти на 1 км от санатория или подняться на 6 этаж и попробовать около окна поймать.

  • 2063068 Member
    офлайн
    2063068 Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #2063068

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 2 июня 2024 08:39
    милко:

    Это Санаторий " Сосновый бор" в Радошковичах. Я там отдыхала 3 года подряд. Лайф там действительно плохо принимает ВСЕГДА!!! Или надо отойти на 1 км от санатория или подняться на 6 этаж и попробовать около окна поймать.

    Вы правы, это санаторий "Сосновый бор", связи в самом здании сразу не было, но когда она была на улице то разговаривали до вчерашнего дня нормально. Я правда не знаю как на это повлияли проблемы в 4g, он же не касается разговорной связи.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    В прошлом году был случай у друга. Жена поехала в роддом в Кобрин, так друг звонит и спрашивает почему он к ней дозвониться не может, а интернет у жены есть.)) Так хорошо что у нее была вторая симка с МТСом, но дело в том что оплаченный тариф с безлимитом минут на все сети был оплачен на лайфе, а с МТСа было дорого звонить. Я думаю с появлением 4g у лайфа, очень многих людей удивило наличие интернета но безналичие голосовой связи.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5250

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5250
    # 2 июня 2024 09:41 Редактировалось netmaster, 3 раз(а).
    gpt:

    claudita:

    Меня вот другое удивляет - я спокойно могу трындеть по вайберу с подругой из другой страны, причём по видео-связи - меня качество устраивает, но если мамка мне звонит на вайбер, то каждый раз плююсь, отключаюсь и перезваниваю ей на симку, ибо это реально пытка и невозможно друг друга услышать и понять

    Оба говоруна в Вайбере должны быть подключены по мобильному инету, тогда передача голоса идеальная, а если кто по wi Fi + проводной инет - Вайбер плохо работает. Но по проводному лучше работает Телеграм.

    Может быть это связано с тем что в данном случае с обоих сторон включен IPv6 и вайбер умеет его использовать? В таком случае устанавливается прямое соединение между аппаратами - без посредников.
    В мобильной сети IPv6 проще включить чем на Белтелекоме или еще каком провайдере

    Я повключал всей совей семье IPv6 на мобильных интернетах и дома тоже есть, в рассчете как раз на то что современные мессенджеры умеют его использовать, хоть я и не могу найти 100 процентного подтверждения тому, что они действительно это могут.
    Ну и вроде качество звука пока не подводило

  • arjun Senior Member
    офлайн
    arjun Senior Member

    562

    11 лет на сайте
    пользователь #785824

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 2 июня 2024 10:04 Редактировалось arjun, 3 раз(а).

    del

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    964

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 2 июня 2024 10:21 Редактировалось gpt, 1 раз.
    netmaster:

    Может быть это связано с тем что в данном случае с обоих сторон включен IPv6 и вайбер умеет его использовать? В таком случае устанавливается прямое соединение между аппаратами - без посредников.
    В мобильной сети IPv6 проще включить чем на Белтелекоме или еще каком провайдере

    Ну есть же в Вайбере настройка Use Peer to Peer connection

    https://help.viber.com/hc/ru/articles/9732679198493-%D0%9D%D0%B0% ... 1%81%D1%8F.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5250

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5250
    # 2 июня 2024 10:31 Редактировалось netmaster, 3 раз(а).
    gpt:

    netmaster:

    Может быть это связано с тем что в данном случае с обоих сторон включен IPv6 и вайбер умеет его использовать? В таком случае устанавливается прямое соединение между аппаратами - без посредников.
    В мобильной сети IPv6 проще включить чем на Белтелекоме или еще каком провайдере

    Ну есть же в Вайбере настройка Use Peer to Peer connection

    https://help.viber.com/hc/ru/articles/9732679198493-%D0%9D%D0%B0% ... 1%81%D1%8F.

    Ну есть, и что из этого следует?

    В IPv4 прямое соединение чаще всего невозможно т.к. пользователи всегда за NAT и не всегда через этот NAT работает технология прямого соединения.
    В IPv6 прямое соединение чаще всего возможно но неизвестно как часто оно используется

    Эта настройка ничего не гарантирует. Вы разрещаете использовать прямое соединение когда есть такая возможность

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    В мобильной сети смартфон находится за одним NAT провайдера
    В фиксированной чаще всего конфигурация такая что пользователь находится за двумя NAT - провайдера и своего маршрутизатора
    Два NAT пробить невозможно.
    Поэтому когда оба на мобильной сети вероятность прямого соединения выше
    Вероятно разница качества связи связана также с этими обстоятельствами даже если не включеи IPv6

  • arjun Senior Member
    офлайн
    arjun Senior Member

    562

    11 лет на сайте
    пользователь #785824

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 2 июня 2024 10:44 Редактировалось arjun, 2 раз(а).

    :o СРОЧНО :znaika:
    В роуминге пришла смс: Сохраните свой номер, пополните счёт (9,90р.) , а то приостанавливаем обслуживание на 90 дн.
    Номер нужен для получения смс-подтверждений и пр.
    Подскажите, плиз, лайфхак )) как поступить в роуминге?
    Перейти на самый низкий тариф, оплатить 1р., поставить на паузу....... ?????
    :-? Как в роуминге связаться с оператором Life:) :-?
    :-? Какого оператора выгодно выбрать в Польше ??

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6194

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6194
    # 2 июня 2024 10:49

    arjun, Пишете на этом форуме пользователю life_help эта аккаунт поддержки life на этом форуме.

    Не работаю в life:) ))))))))