Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 4 мая 2020 23:33 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    Покупатель выбирает то, что ему нравится и подходит. Хорошо, что на сегодня можно отрисовать все цвета кухни, и реальную стеновую панель (примеряли более 50 рисунков). Даже не буду обсуждать выбор - это уже вторая кухня (двум дочерям делались), на подходе третья. Каждый волен выбирать то, что ему нравится, а не следовать одному сегодняшнему направлению: кухни из ДСП и желательно темно серый с деревом.

    +375296582538; +375336688766.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 5 мая 2020 01:04

    Плохое оправдание плохому выбору. Ни один вменяемый дизайнер на такое не подпишется. Проблема как раз в том, что люди почему-то не способны отстраниться от скурпулезного выбора конкретной составляющей, в данном случае фартука, и попробовать оценить эту составляющую, как часть общей картины. Это же так просто. Здесь вообще не уместны рисунки. Абсолютно не принципиально, будут это дельфины, попугаи или цветы. Идея изначально провальная. Ай, что тут объяснять. Все и так все понимают.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    И правильно было отмечено, тут надергано из разных стилей, и диван, и лампы... Но оно хоть по цветовой гамме более менее, а этот фартук - края крайние. В интерьере должны быть акценты и яркие детали: картины, шторы, вазы и т.п. Но сам бэкграунд в таком исполнении... Его же ничем не перекроешь. И оно будет пялиться на тебя годами. Лично мне брошенного взгляда хватает, чтобы устать от этих вульгарных принтов.

    ухо от селедки
  • v2k Neophyte Poster
    офлайн
    v2k Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #774584

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 мая 2020 03:05
    Сaшa:

    Лично мне

    Так в том-то и дело,что это не Вам предлагают такой вариант).
    А клиента-все устраивает и даже наверняка радует. Да и видно-что знают заказчики, какой должен быть правильный c точки зрения дизайнера фартук-все ж остальное ".. хоть по цветовой гамме более менее".
    А цветы-ну явно ж сознательный выбор , а не безвкусный просчет. Ну как вариант -может с такими розами связано очень теплое воспоминание или хорошее событие и захотелось их видеть именно так-крупным планом.
    Кухонь в таком стиле -даже на этом форуме море..Явно не шедевр был упущен с типовым бэкграундом .. . Разнообразие -это ж прекрасно! )

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 5 мая 2020 03:57 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Опять эта песня про выбор клиента, основанный на примитивном уровне восприятия: нравится/не нравится, при отсутствии понимания дизайна на уровне конкретных принципов и правил, при отсутствии восприятия общей картины, а не зацикленности на участках, при отсутствии насмотренности, которая воспитывает вкус. Блин, да о чем мы вообще говорим, лицезреть евридэй один из рандомных принтов заставки двд плеера в спящем режиме, да ещё и в двух экземплярах в зеркальном виде, что ещё больше подчеркивает несостоятельность этого рисунка, его безболезненную, одинаково неуместную заменяемость на любой другой. О каких знаковых моментах речь, если было 50 вариантов.
    ай, все, не буду дальше спорить, кому дано, сам все видит

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11178

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 5 мая 2020 05:52 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Сaшa:

    Опять эта песня про выбор клиента...

    Эээ, не-е-е-е...на столе: ...бутылка 0.75 азербайджанского вина ''Кюрдамир'', ...2 недопитых бокала. Плитка шоколада, 1 кусок с надкусанным краем. Хрустальная пепельница с 3-мя окурками... ...папирос ''Дели'' с характерно-смятыми концами гильз.

    Может, пока бокал вина? — Хорошо бы. Пива. — Нет! Только вино! Ну, и возможно еще, небрежно сброшенный нежно-розовый халатик (с перламутровыми пуговицами) Анны Сергеевны.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36289

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36289
    # 5 мая 2020 06:13

    Сaшa, С личным мнением.....(по крайней мере явно навязанным)
    Таких не берут в космонавты
    Таких не берут в дизайнеры.....))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 5 мая 2020 06:42 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    Сaшa:

    Его же ничем не перекроешь.

    таки наоборот - обживется кухня, появятся комбайны/чайники/кофеварки/подставки для ножей и из-за всего этого будут выглядывать цветы...
    но отговорить клиента от такого великолепия получается не всегда, а навязывать своё мнение в контексте "ты крестьянин малограмотный, слушай "специалиста"" это не профессионально и не очень хорошо влияет на "карьеру".

  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    5 лет на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 5 мая 2020 06:54

    да, цветы на фартуке жуткие. вкус дизайнеру прививался в парижской академии художеств. никак не меньше.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    А мебельКАКАШКА идёт на поводу у заказчика. И не стыдно за такое рожно?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 5 мая 2020 08:38

    :100500:

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5747

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5747
    # 5 мая 2020 10:04

    Товарищи, ок, цветы ну очень нравились хозяйке/хозяину. Ок. Пусть будут.
    Хотя.... как говорит Zmeevik, обживутся чайниками и тп и будет ещё + к этим цветам ощущение хаоса.

    Но, пожалуйста, не говорите мне, что именно такое расположение раковины-дело вкуса. Почему дизайнер не объяснил, что это жуть как неудобно и лучше ее расположить не в углу, а хотя бы под фасадом открывающимся?

  • 2618261 Member
    офлайн
    2618261 Member

    127

    5 лет на сайте
    пользователь #2618261

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 мая 2020 10:22

    Подскажите, вытяжка с угольным фильтром, без отвода в вент шахту, насколько эффективно справляется с уничтожением запахов?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 5 мая 2020 11:16
    2618261:

    Подскажите, вытяжка с угольным фильтром, без отвода в вент шахту, насколько эффективно справляется с уничтожением запахов?

    не особо. скорее эффект плацебо.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2933

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2933
    # 5 мая 2020 11:41
    alenka-21:

    Но, пожалуйста, не говорите мне, что именно такое расположение раковины-дело вкуса.

    Еще и спина больная. Если сполоснуть кружку где угодно можно, то арбузом и спину сорвать можно ;) И лбом в шкафчики не упрешься...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5747

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5747
    # 5 мая 2020 11:49

    Varin, раковина там неудачная, какой туда арбуз влезет? :D Разве что выросший на белорусской земле килограмма на 3)
    Кружку сполоснуть только что... а вот противень или сковороду фиг поставишь или помоешь, ну и пару тарелок с таким расположением капец как неудобно мыть.
    Я вообще спокойно отношусь к кухням Брауди. Я из числа тех, кто считает, что и вправду, что кому-то режет глаз, другому может очень быть по вкусу. Тут много чем им тыкали. Я прям завидую выдержке и спокойствию ))))
    Но эта кухня с её габаритами и возможностями неудачно спроектирована. Денег вкинуто не мало, а к расположению многих вещей много вопросов.

    Кстати, мебельBRAUDI, судя по тому, что вы сделали фото столов, это ваше исполнение? Или вы просто хотели показать интерьер, но ваша «рука не касалась данного дизайна и исполнения»

  • SkinnyGirl Junior Member
    офлайн
    SkinnyGirl Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #780507

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 мая 2020 12:20

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, насколько удобно/неудобно будет пользоваться тремя выдвижными боксами, скрытыми за одним фасадом? Может быть у кого-то есть опыт использования такого решения? можно ли к этому привыкнуть?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 5 мая 2020 12:49 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    Не нужно путать дизайн интерьера и изготовление мебели по эскизам заказчика. На сегодняшний день 99% покупателей приходят с готовым проектом, который нужно исполнить. Да, мы рассказываем и показываем (у нас в салоне 12 кухонь выставлено) все возможные варианты расположения моек, духовок и т.д., предлагаем альтернативы нарисованным материалам и вариантам по расположению/изменению шкафчиков. Но, выбирает заказчик сам то, что ему подходит. На сегодняшний день большинство покупателей знают, что хотят (в интернете ну очень много вариантов фото и наш 3D проект можно крутить в программе, менять все материалы) и до нас общаются с дизайнерами интерьера. Мы дизайнеры мебели (мы помогаем с интерьером, если просят), но чаще, пока изготавливается мебель, делается ремонт и что там по цвету и фактурам будет мы видим, когда мебель начинаем устанавливать.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    alenka-21, да наше. Мы делаем любой корпус, индивидуальные подстолья и ноги из металла в любом цвете. Дизайна рука не касалась. Только исполнение.

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    alenka-21, мойка в углу у заказчика таким образом установлена в старинной кухне и ей очень нравится такое расположение. Уговорить сделать монтаж мойки снизу в камень также не получилось. Так что кому-то такое расположение очень удобно многие годы... Мы показываем то, что мы делаем мебель так, как хочет покупатель, мы не показываем интерьер, так как не являемся организацией по продаже дизайна интерьера.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Фартук (стекло с рисунком) выбирается заказчиком самостоятельно из более 5000 вариантов. Выбранные вставляются в проект и заказчик выбирает исходя из эскиза кухни в цвете.

    +375296582538; +375336688766.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5747

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5747
    # 5 мая 2020 13:11

    мебельBRAUDI, т.е. вы хотите сказать, что данный заказчик пришёл с таким дизайном от некого дизайнера? И сказал-исполните!? Это я про мешанину лофта и всего остального.
    И касаемо самой кухни-вот пристрелите меня)) но я не верю, что заказчик хотел раковину в углу, вы его убеждали, а он такой упоротый не услышал вас. У вас какие-то особые заказчики, ничего вы им не можете донести, без обид.
    Я сама очень упоротая мадам, но когда я что либо себе покупала/заказывала, контактировала с исполнителем или дизайнером кухни или не кухни, всегда старалась слушать, что мне хотят донести или от чего уберечь. Естественно-если здесь любят писать, что только подъёмные механизмы, а я люблю распашной верхний шкаф, то имея опыт и с тем, и с другим, я знаю, что лично для меня удобнее распашной.
    Но если бы мне подсказал дизайнер очевидно неудобные или некрасивые вещи, я готова прислушаться, посмотреть, почитать, взять паузу, а потом-или сказать спасибо или мучаться.

    Если бы ко мне в салон кухни пришла дама и захотела раковину вот так вот расположенную, я бы точно ее убедила, что это капец как неудобно. Интересно было бы пообщаться с вашей заказчицей лично, спустя полгода пользования)

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 5 мая 2020 13:17

    мебельBRAUDI, 6 выдвижных ящиков в нижем уровне это тоже прихоть заказчика?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 5 мая 2020 13:23
    Сaшa:

    нравится/не нравится, при отсутствии понимания дизайна

    т.е предлагаете сидеть на кухне, которая не нравиться с чувством глубокого понимания дизайна

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 5 мая 2020 13:24 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    alenka-21, моя работа - это взаимодействие с покупателями и обсуждение проекта (обычно на вайбере, бывает до года) с различными эскизами и всевозможными вариантами. Эта заказчица живет в Австрии. Здесь делала квартиры дочерям. Однозначно считает удобным использование мойки таким способом установки (так как уже давно пользуется и ей нравится). Я могу предложить свои варианты и аргументы, но отказаться делать то, что хочет покупатель я не буду. Кстати, за свои 20 лет работы я встречала женщин, которые однозначно хотели расположить мойку таким образом. И существует стандартный шкаф 900*900 под мойку (диагональный, гнутый и два варианта под прямым углом), не я придумала такой шкаф в фабричные стандарты (кстати не только в РБ). То, что вам мученье, другому удобство.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Гога.:

    мебельBRAUDI, 6 выдвижных ящиков в нижем уровне это тоже прихоть заказчика?

    А что по вашему не так? Ящики по любому удобнее, желательно все нижние в шуфлядах. Портить делением двери на шуфляды и открывать нажатием? Нажатие шуфляд крайне не удобная штука.

    +375296582538; +375336688766.