Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    24 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • daemons88 Velo Team
    офлайн
    daemons88 Velo Team

    443

    16 лет на сайте
    пользователь #240280

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 3 сентября 2011 22:16

    vopros, иммо там вроде не стоит..если бы стоял то у меня должен же был быть чип?

    Поцелуй мой блестящий зад
  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1122

    18 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 3 сентября 2011 23:46

    daemons88, в теме расшифровки VIN-ов можно определить - был когда то иммо или нет.... :roll:
    № пятнадцатая вставка то целая на панели?

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 6 сентября 2011 13:14

    Привет ребята! Давно не отписывался! Короче у меня такой вопрос, залез на exist выбрать типа тормозные колодки на Polo 2008 передние. Короче я чето торможу там дается куча вариантов, да и плюс размеры я смотрю разнятся. Как правильно выбрать и по производителю тоже подвисон!
    Короче я наверное еще в "лете остался"!)))

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9279

    20 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9279
    # 6 сентября 2011 13:39

    NarKor, какое именно поло ? те что 2007 года "акционные" шли с маркировкой "FS III" вот их и нужно выбирать.... )

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 6 сентября 2011 13:45
    GGood-LucK:

    NarKor, какое именно поло ? те что 2007 года "акционные" шли с маркировкой "FS III" вот их и нужно выбирать.... )

    Неа, 2008 года с двиглом BUD 1,4 16V

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4879

    23 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 6 сентября 2011 14:01

    NarKor, тормозные колодки у тебя будут, как и у меня, с датчиком. Аналогичные ставятся на Гольф 5 1,6 MPI, Октавию etc. Мне меняли на Фелиции (Шкода).

    Бабло побеждает зло.
  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 6 сентября 2011 14:09
    Саурон:

    NarKor, тормозные колодки у тебя будут, как и у меня, с датчиком. Аналогичные ставятся на Гольф 5 1,6 MPI, Октавию etc. Мне меняли на Фелиции (Шкода).

    Если можно подробней! Можно в личку! Какие именно брал колодки по производителю? Сколько встало по деньгам на Шкоде замена! Где приобретал колодки?
    Спасибо большое!

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4879

    23 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 6 сентября 2011 14:12

    Подробнее не выйдет :( . Делал в октябре-2010 на сервисе "Шкоды". Они сами подбирали колодки, причём поначалу тоже думали, что мне надо попроще, без датчика. А эти стоили около $80. Плюс работа. Около сотки отдал тогда.

    Бабло побеждает зло.
  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 6 сентября 2011 14:18

    Датчик имеется ввиду механический(который писчать начинает при износе)??

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #167646

    Профиль

    0
    # 6 сентября 2011 14:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    NarKor, там датчик - проводок. когда он перетирается, на приборке загорается лампочка (())
    с датчиком- на 1 колесе из двух передних.

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 6 сентября 2011 14:24

    прикольно мне кажется у меня нет такого датчика! Как узнать есть он или нет?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #167646

    Профиль

    0
    # 6 сентября 2011 14:27

    только если снять тормозные колодки, я думаю. а вы почему их менять захотели - у вас лампочка на приборке не загоралась? У меня поло 2008 г.в., и датчик есть

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 6 сентября 2011 14:35
    tv_:

    меня поло 2008 г.в., и датчик есть

    ну смотря какой у меня достаточно пустой поло
    двигло бензин BUD

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    пробил по VIN на сайте http://[censored]/fullinfo/WVWZZZ9NZ8Y144294
    короче пишет что 9U0 Без контроля износа торм. колодок)))

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4879

    23 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 6 сентября 2011 15:17
    tv_:

    только если снять тормозные колодки, я думаю. а вы почему их менять захотели - у вас лампочка на приборке

    Именно. У меня начал гореть датчик на приборке. Я и поменял. по правде говоря, можно было смело ездить ещё 1-2 тысячи. Остаток был хороший.

    Бабло побеждает зло.
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2479

    20 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 6 сентября 2011 18:07

    самое смешное что сегодня такая ситуация, что день проволочки становиться не опаснее ездить без тормозов, а отдать ещё на 10-30 % денег больше чем они сейчас стоят.

    я до сих пор не поменял тормозной цилиндр сзади. в воскресенье менял отбойники амортизаторов (кстати есть фото как смены их, так и тормозов сзади) и попутно снимал тормозные барабаны для контроля. так вот за период весна-лето задние колодки конкретно спилились. уже обдумываю варианты покупки. тормозную жидкость я не менял по регламенту - только купил ещё по 17 тысч за баночку оригинала. так сейчас думаю надо все колодки купить и сразу сменить и жидкость и колодки и цилиндры тормозные.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    да и у меня тоже спереди fs3 если я правильно помню.

    а оригинальные тормозные цилиндры стоят SVAG - а тот что потёк менял атлант после дтп. на что сменил и как пока неизвестно. аммотризаторы с завода monroe

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR TUR
  • Bysandy Junior Member
    офлайн
    Bysandy Junior Member

    68

    17 лет на сайте
    пользователь #171325

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 сентября 2011 19:36 Редактировалось Bysandy, 3 раз(а).

    FS II супорта ставились только с двигателем 1.2
    FS III со всеми остальными это для 9N3

    Тормоза в Polo
    Существуют модели Polo с дисковыми задними и передними тормозами и с дисковыми передними и барабанными задними тормозами. Для
    лучшего отвода теплоты передние дисковые тормоза снабжены внутренней вентиляцией. Удобно для любителя: эти тормоза не регулируются.
    Существуют различия в исполнении тормозов. Автомобили с рабочим объемом двигателя 1,2 л/55 кВт снабжены впереди тормозным суппортом
    FS II (толщина тормозного диска 18 мм), в более мощных моделях установлены тормозные седла FS III (толщина тормозного диска 22 мм).
    Толщина задних тормозных дисков всего 9 мм.
    Если сзади установлены барабанные тормоза, то диаметр тормозных барабанов равен 200 мм. Серийно тормоза в каждом Polo управляются
    системой антиблокировки (ABS) с электронным распределением тормозного усилия (EBV). Факультативно эта система может быть расширена за
    счет новой программы обеспечения устойчивости (ESP). Совершенно новым является применение гидравлической поддержки тормозного усилия
    (BAS), которая в аварийной ситуации повышает тормозное давление. В автомобилях с бензиновыми двигателями тормозной усилитель
    использует часть вакуума всасывания, создаваемого двигателем. Он забирает его из впускного трубопровода. С дизельными двигателями для
    создания пониженного давления установлен вакуумный насос. В случае трех- и четырехцилиндровых дизельных двигателей с модулем насос-
    форсунка (TDI PDE) речь идет при этом о тандемном насосе, скомбинированном с топливным насосом. Т.к. пониженное давление образуется
    только при работающем двигателе, автомобиль никогда не должен катиться с выключенным двигателем!

    P.S. перевод не мой искал просто перед заменой передних колодок доки по замене

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3426

    16 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 6 сентября 2011 21:10
    Саурон:

    надо все колодки купить и сразу сменить и жидкость и колодки и цилиндры тормозные.

    в июле 2011 у них тока оригинал колодки были за 100$
    где-то слышал что шкода это и есть экзист (склад)сам брал колодки ате за 40$ у экзиста в прошлом году
    оригиналы с защитной наклейкой и инструкцией.
    оригиналы тоже были ате
    только дополнительно значки ауди и шкоды стояли

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    22 года на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 6 сентября 2011 21:45
    sergik_bsu:

    а оригинальные тормозные цилиндры стоят SVAG

    Его можно и не менять если в нем нет ржи и выработки. меняются только резинки. у меня в оригинале стоят или FTE или ATE не помню уже. 3 месяца на перебраном отьездил уже. все нормально.

    In God we trust, all others pay cash
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2479

    20 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 6 сентября 2011 23:16

    да в этом колесе всё в идеале. но второй надо менять и такого же нету. поэтому думаю менять на два одинаковых

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR TUR
  • 05And Senior Member
    офлайн
    05And Senior Member

    659

    16 лет на сайте
    пользователь #233724

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 6 сентября 2011 23:18 Редактировалось 05And, 2 раз(а).

    А сколько ж надо зарабатывать в месяц, что бы колодки по 100$ покупать? Да ещё на Поло, так что ж, мой Поло круче Бэнтли! Думаю не менее 5-6 тысяч $ в месяц нужно зарабатывать.