Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 21 июля 2012 22:11

    А я приму сторону se_bmw в этом вопросе.

    Польские дороги не идеальные, они хуже немецких как по качеству покрытия, так и по "пропускной способности". Но польские власти реально стараются их улучшить!

    Что до трафика, надо или ехать ночью, или уповать на везение...

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • -DESP- Neophyte Poster
    офлайн
    -DESP- Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #381216

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 июля 2012 00:15

    Где лучше въезжать в Польшу чтоб меньше очередь была на границе - в Гродно или Бресте? И платная дорога по Польше только после Варшавы начинается?

  • ..простор.. Junior Member
    офлайн
    ..простор.. Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #634110

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 июля 2012 21:17

    Добрый вечер!
    Интересует вопрос по доверенности генеральной..обязательно ли иметь при себе перевод на английский язык или нет?

    спасибо!

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 23 июля 2012 00:38 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).
    _Лиска_:

    se_bmw:

    Автобан для меня - это либо дорога, обозначенная соотв. знаком, либо дорога, имеющая вид и св-ва автобана, как на фото, но пока без знака.

    Чтобы не ругаться, надо разобраться, для кого что обозначает автобан. Вы правильно написали, что автобан должен быть разделен посередине разделительным ограждением. В австрии например все автобаны называются на букву А, если разделительного ограждения нет, то это уже шнельштрассе и начинается на букву S. В других странах примерно так же. Но если автобан длится всего 10 км, то какой-то он странный автобан.

    В Польше те же самые обозначения А и S. От Вроцлава до Олешницы - 30 км. Автобан может быть любой длины. Вообще-то, автобан - это дорога, соответствующая определенным требованиям. В Польше последних 4-5 лет была масса участков дорог, которые по факту уже стали автобанами, но из-за каких-то недоделок официально обозначение автобана не было присвоено - где-то не все знаки подняли на перекладины, где-то не все заправки достроили, и т.п.
    P.S. Ругаться - это не моя стихия. Меня больше впечатляет то, что я вижу, чем чьи-то крики и вопли.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    -DESP-:

    Где лучше въезжать в Польшу чтоб меньше очередь была на границе - в Гродно или Бресте? И платная дорога по Польше только после Варшавы начинается?

    Смотря куда вам по Польше ехать. Там уже много платных дорог. Очереди на границе см. на сайте погранкомитета РБ. В гугломапсах платные в Польше обозначаются индексом А.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • meldos Member
    офлайн
    meldos Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #588742

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 июля 2012 02:10

    Ребята, может кто собирается в Прагу или другие города Чехии в ближайшее время??? Напишите в л.с. спс

  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 23 июля 2012 04:04

    se_bmw, так восхваляемый вами автобан от Вроцлава до Олешница, порой, сужается до одной полосы. Честно скажу, мне было просто лень доставать сковородку и фоткать эту картину....чтобы не расстраивать вашу детскую психику. И, кстати, обозначение S есть только на объезде Олешниц, так что не противоречьте сами себе.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 23 июля 2012 09:46

    se_bmw, htmlTAG, если честно, уже немного припарили своими переходами на личности, как дети малые ей Б-гу.
    По теме: автобаном, как мне кажется, можно называть дорогу по которой разрешено двигаться с максимальной для страны пребывания скоростью. Т.е. в Польше 140 км/ч, если нельзя - обычная хорошая дорога. Т.е. в случае с автопутешествиями имеет значение скорость доставки ж. из одной точки в другую, все остальное сугубо субъективно и любые высказывания по этому поводу могут вызывать жестокую попаболь у людей имеющих отличную точку зрения.
    Мне, например по Польше не напряжно ездить, ибо не летаю и тошню с максимально разрешенной скоростью для каждой дороги. Трафик плотный, но я отношусь к этому философски, на то она и дорога, чтобы по ней машины ездили, в том числе и фуры.

  • bryzhintercom Member
    офлайн
    bryzhintercom Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #476376

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 23 июля 2012 11:42 Редактировалось bryzhintercom, 4 раз(а).
    Mort1:

    Hazel, чтобы очереди были покороче вы должна быть на границе где то в среду ночью

    дурдом там полный,
    только что вернулись,
    на границу туда, были в ночь на четверг - ушло 5 часов.

    обратно в ночь на воскресенье приехали 23.30 и выехали в 7.30 утра.
    Варшавский Мост,
    при условии, что первый регион встречался не чаще немецких номеров, и белорусы таки попустили БЕЗ ОЧЕРЕДИ,
    но обо этом всём подробнее о поездке также отпишусь отчётом. 4400 км, но последнее впечатление запмнилось больше всего :roof:

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    polars:

    Добрый день!
    Посоветуйте плиз. Маршрут Минск- Варшава (авто). Варшава- самолет.Самолет - Варшава. Варшава- Минск (авто).
    Планирую купить у нас зеленую карту на 15 дней. 15 день страховки - день прилета примерно часов в 16.00.
    Успею ли вернуться в синеокую? Или купить на 30 дней зеленую карту ( жаба душит)? или возможны другие варианты.

    настоятельно советую до Варшавы ехать автобусом!!!

    И быстрее и дешевле и удобнее.

  • nik.khmel Senior Member
    офлайн
    nik.khmel Senior Member

    861

    14 лет на сайте
    пользователь #288948

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 23 июля 2012 13:08
    Писатель:

    Мне, например по Польше не напряжно ездить, ибо не летаю и тошню с максимально разрешенной скоростью для каждой дороги. Трафик плотный, но я отношусь к этому философски, на то она и дорога, чтобы по ней машины ездили, в том числе и фуры.

    :super: :)

  • polars Member
    офлайн
    polars Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #127466

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 23 июля 2012 14:23 Редактировалось polars, 1 раз.

    Спасибо.
    Может быть и дешевле если один, а если компанией, то мне кажется на машине все таки лучше.

  • bryzhintercom Member
    офлайн
    bryzhintercom Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #476376

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 23 июля 2012 17:09
    polars:

    Спасибо.
    Может быть и дешевле если один, а если компанией, то мне кажется на машине все таки лучше.

    речь велась от первого лица, подумал, что один человек...
    а компанией оно конечно, стять веселее и дешевле, моё дело предупредить.

  • axe_ Member
    офлайн
    axe_ Member

    360

    19 лет на сайте
    пользователь #26483

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 23 июля 2012 18:16
    Dzimitry:

    se_bmw:

    Ну-сс, кто-нить на футбол у Польщчу катауся?? Кто поделится впечатлениями?

    Я катауся.

    Зашел в билетные кассы в Гданьске. Завтра игра Италия - Испания. Спрашиваю: - а сколько стоит билет? На меня удивленными глазами: - билетов нет, спрашивайте перед игрой у стадиона. Оказывается, я наивный чукотский юноша, не знал, что билеты давно распроданы, и даже родственники игроков не могли попасть на игру, не то, что я.

    Во Львов сгоняли на Евро-2012 на матч Германия-Дания. Все хорошо кроме разгильдяйства хохлов. Парковки возле стадиона вроде и есть но въезда в них нет. Почему не ясно http://www.avtoturisty.com/blogs/avtoputeshestvija-po-evrope/evro ... novcy.html

    <br />
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #637255

    Профиль

    44
    # 23 июля 2012 18:59

    Кто может подсказать где в Берлине покупить наклейку на автомобиль,для въезда в экологические зоны.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 23 июля 2012 21:20 Редактировалось Dzimitry, 1 раз.
    janna241620:

    Кто может подсказать где в Берлине покупить наклейку на автомобиль,для въезда в экологические зоны.

    В центрах DEKRA:

    Kfz-Prüfstelle Berlin-Treptow
    Wegedornstr. 30
    12524 Berlin

    Kfz-Prüfstelle Hohenschönh.
    Hansastr. 206
    13051 Berlin

    DEKRA Automobil GmbH
    Niederlassung Berlin
    Ferdinand-Schultze-Str. 65
    13055 Berlin
    Mobil: +49.163.6502644

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    axe_:

    Во Львов сгоняли на Евро-2012 на матч Германия-Дания. Все хорошо кроме разгильдяйства хохлов. Парковки возле стадиона вроде и есть но въезда в них нет. Почему не ясно http://www.avtoturisty.com/blogs/avtoputeshestvija-po-evrope/evro ... novcy.html

    Что-то ссылка не открывается.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #637255

    Профиль

    44
    # 23 июля 2012 22:23

    Спасибо большое!

  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 24 июля 2012 12:04

    Вот немного полезной информации:

    1. На участке от всеми любимого по предыдущим постам Олешница и до самого Пьетркова колейность, порой, просто жуткая - машину даже на 90км.ч. кидает по стороном то в направлении кювета, то на встречку (на встречке, как всегда дела обстоят получше)
    2. На участке от Вроцлава и до самого Находа тоже колейность, но чуть меньше, но в дождь ехать сотку все равно стремно.

  • BSS Member
    офлайн
    BSS Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #201981

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 июля 2012 13:03 Редактировалось BSS, 1 раз.
    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    bryzhintercom:

    обратно в ночь на воскресенье приехали 23.30 и выехали в 7.30 утра.
    Варшавский Мост,
    при условии, что первый регион встречался не чаще немецких номеров, и белорусы таки попустили БЕЗ ОЧЕРЕДИ,
    но обо этом всём подробнее о поездке также отпишусь отчётом. 4400 км, но последнее впечатление запмнилось больше всего :roof:

    мы в эту же ночь простояли с 16.30 до примерно 6-ти утра.

    Ехали тоже через Вроцлав на Тересполь. Дорога, наверное, будет неплохая, но пока ремонты-ремонты, особо не разгонишься(( Причем местами на протяжении нескольких километров отгорожена часть трассы без всяких признаков какой-либо деятельности))

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 24 июля 2012 14:11 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    Писатель:

    se_bmw, htmlTAG, если честно, уже немного припарили своими переходами на личности, как дети малые ей Б-гу.
    По теме: автобаном, как мне кажется, можно называть дорогу по которой разрешено двигаться с максимальной для страны пребывания скоростью. Т.е. в Польше 140 км/ч, если нельзя - обычная хорошая дорога. Т.е. в случае с автопутешествиями имеет значение скорость доставки ж. из одной точки в другую, все остальное сугубо субъективно и любые высказывания по этому поводу могут вызывать жестокую попаболь у людей имеющих отличную точку зрения.
    Мне, например по Польше не напряжно ездить, ибо не летаю и тошню с максимально разрешенной скоростью для каждой дороги. Трафик плотный, но я отношусь к этому философски, на то она и дорога, чтобы по ней машины ездили, в том числе и фуры.

    Полностью поддерживаю и голосую единогласно. Тоже катаюсь не для погонять, а чтобы доехать из одной точки в другую и по пути еще чего-нибудь посмотреть.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Jaguar9383 Hattrick Team
    офлайн
    Jaguar9383 Hattrick Team

    2145

    21 год на сайте
    пользователь #12331

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 24 июля 2012 16:33

    В понедельник утром собираюсь в Европу на авто. Выезд через Польшу и далее в Прагу. Отель забронирован в 300км от границы Беларуси. Подскажите, когда и через какой переход лучше всего выезжать в плане очередей и экономии времени. Спасибо.

  • axe_ Member
    офлайн
    axe_ Member

    360

    19 лет на сайте
    пользователь #26483

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 24 июля 2012 17:38

    Jaguar9383, удачи - смотреть по мобиле видео инфу с погранпереходов.- Видеоинформация об очередях на границе с Польшей

    <br />