Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 27 апреля 2020 16:38 Редактировалось Alfa156ts, 1 раз.
    RaF05:

    День добрый. Подскажите, пожалуйста, информацию по следующему вопросу. планирую заказать кухни с покрытием Fenix. С дизайнером проработали кухню - все норм, по материалу основы возникла дилемма - я просил МДФ, дизайнер уверяет что это бессмысленная переплата денег и предлагает ДСП так как под пластик влага никак не попадет, соответственно смысла в МДФ нету. Так ли это?

    99,9% Кухонь делаются корпуса с ДСП Ламинированного! Материал основы фасада лучше из мдф.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 27 апреля 2020 17:53
    Alfa156ts:

    Материал основы фасада лучше из мдф.

    лучше чем что? :spy:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11178

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 27 апреля 2020 17:59 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Varin:

    bgmp8, я вертикальную полосу под вытяжку выкладывал "до потолка":

    • вытяжка на 15мм вперед вышла что по-мне есть хорошо
    • не мучался стыковать короб, закрывающий трубу, и плитку
    • отверстие вверху оформил нормальным отверстием, а не пробитой абыкак дырой.

    bgmp8,
    Так и нужно делать. Тем более у Вас потолки высоченные, все равно нужно что-то под воздуховод делать декорацию. Если не хотите, чтобы была видна плитка выше шкафчиков (даже глядя на Вашу высоту...). Можно выложить вертикальное скинали выше шкафчиков точно по ширине КОЖУХА вытяжки. Но вытяжку тогда (мы с Вами обращали Elica и Smeg) нужно купить предварительно. Т.е. по верх шкафчиков скинали 1300, выше до потолка-декорации - по ширине КОЖУХА. Край плитки резать в середине, видимый край - фабричный (собственно Вам нужен только край и один уровень... Раскладка, кстати неправильно снова нарисована... Центрировать по "кресту", подрезка справа-слева на вертикале симметричная. Вспомните, как мы с Вам корректировали неграмотную раскладку по стенам санузла.

    Гога.:

    Alfa156ts:

    Материал основы фасада лучше из мдф.

    лучше чем что? :spy:

    Наверно..., Alfa156ts думает или считает, что только :D 999 несчастных заказчиков способны заработать на корпуса из ДСП опилок. А про дерево, фанеру, и т.д. - это только для алигарха (с 30-ти метровой яхтой на Лазурном берегу или Черногории). Это как на улицах - 999 водителей на Сандеро Спепвэй (и что там чайновское), а только один - на Мерседесе или Порше :lol: .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • RaF05 Junior Member
    офлайн
    RaF05 Junior Member

    88

    8 лет на сайте
    пользователь #1821879

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 апреля 2020 19:05
    Alfa156ts:

    RaF05:

    День добрый. Подскажите, пожалуйста, информацию по следующему вопросу. планирую заказать кухни с покрытием Fenix. С дизайнером проработали кухню - все норм, по материалу основы возникла дилемма - я просил МДФ, дизайнер уверяет что это бессмысленная переплата денег и предлагает ДСП так как под пластик влага никак не попадет, соответственно смысла в МДФ нету. Так ли это?

    99,9% Кухонь делаются корпуса с ДСП Ламинированного! Материал основы фасада лучше из мдф.

    С корпусом все понятно. Фасады т.е. рекомендуете мдф под fenix!?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 27 апреля 2020 22:23 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).
    Gargantua:

    bgmp8,
    Так и нужно делать. Тем более у Вас потолки высоченные, все равно нужно что-то под воздуховод делать декорацию. Если не хотите, чтобы была видна плитка выше шкафчиков (даже глядя на Вашу высоту...). Можно выложить вертикальное скинали выше шкафчиков точно по ширине КОЖУХА вытяжки. Но вытяжку тогда (мы с Вами обращали Elica и Smeg) нужно купить предварительно. Т.е. по верх шкафчиков скинали 1300, выше до потолка-декорации - по ширине КОЖУХА. Край плитки резать в середине, видимый край - фабричный (собственно Вам нужен только край и один уровень... Раскладка, кстати неправильно снова нарисована... Центрировать по "кресту", подрезка справа-слева на вертикале симметричная. Вспомните, как мы с Вам корректировали неграмотную раскладку по стенам санузла.

    Спасибо снова и снова))
    так как площадь большая, 45 м2 и потолки 3,2 то металлический короб вытяжки до высоты 2,9м думаю будет норм выглядеть, не массивным, и размеры кухни 4,2*2,4. плитка размером 12*18см выложить чтобы выступала максимально из короба на сторону, т.е. под коробом 1-2см, чтобы только короб ровно шёл вверх относительно вытяжки, т.е. как раскладка выше до верха верхних шкафчиков и выше на одну плитку по сторонам от металлического короба вверх до 2,9 м. Раскладку видел что не симметрично и не по центру, обращал внимание в магазине плитки, сказали что что-то не получается, хотя магазин и большой и специалистов много там и плитки тоже, ещё плитку не укладывали, на месте с отделочником решим насчёт раскладки относительно кухни и симметрии

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 28 апреля 2020 06:51
    RaF05:

    День добрый. Подскажите, пожалуйста, информацию по следующему вопросу. планирую заказать кухни с покрытием Fenix. С дизайнером проработали кухню - все норм, по материалу основы возникла дилемма - я просил МДФ, дизайнер уверяет что это бессмысленная переплата денег и предлагает ДСП так как под пластик влага никак не попадет, соответственно смысла в МДФ нету. Так ли это?

    интереса ради - сколько она насчитала "экономии" на этом?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 28 апреля 2020 10:55
    RaF05:

    День добрый. Подскажите, пожалуйста, информацию по следующему вопросу. планирую заказать кухни с покрытием Fenix. С дизайнером проработали кухню - все норм, по материалу основы возникла дилемма - я просил МДФ, дизайнер уверяет что это бессмысленная переплата денег и предлагает ДСП так как под пластик влага никак не попадет, соответственно смысла в МДФ нету. Так ли это?

    1. По прочности (плотности) МДФ значительно превосходит ДСП.
    2. Эмиссия вредных веществ содержащихся в МДФ значительно ниже чем в ДСП, поэтому по показателю экологичности МДФ лучше.
    3. ДСП считается "одноразовым" материалом, соответственно крепеж надежнее в МДФ.
    4. Оклейка пластиков на МДФ более ровная (без шагрени).
    5. На ДСП обработку кромки Air Tec не предлагают.
    6. Большой вопрос какого качества дсп будет внутри.
    7. Производители пластиков однозначно рекомендуют МДФ в качестве основы.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    8. влагостойкость у МДФ выше, но нужна еще и кромка как минимум на пурклей

    +375296582538; +375336688766.
  • RaF05 Junior Member
    офлайн
    RaF05 Junior Member

    88

    8 лет на сайте
    пользователь #1821879

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 апреля 2020 14:03
    мебельBRAUDI:

    RaF05:

    День добрый. Подскажите, пожалуйста, информацию по следующему вопросу. планирую заказать кухни с покрытием Fenix. С дизайнером проработали кухню - все норм, по материалу основы возникла дилемма - я просил МДФ, дизайнер уверяет что это бессмысленная переплата денег и предлагает ДСП так как под пластик влага никак не попадет, соответственно смысла в МДФ нету. Так ли это?

    1. По прочности (плотности) МДФ значительно превосходит ДСП.
    2. Эмиссия вредных веществ содержащихся в МДФ значительно ниже чем в ДСП, поэтому по показателю экологичности МДФ лучше.
    3. ДСП считается "одноразовым" материалом, соответственно крепеж надежнее в МДФ.
    4. Оклейка пластиков на МДФ более ровная (без шагрени).
    5. На ДСП обработку кромки Air Tec не предлагают.
    6. Большой вопрос какого качества дсп будет внутри.
    7. Производители пластиков однозначно рекомендуют МДФ в качестве основы.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    8. влагостойкость у МДФ выше, но нужна еще и кромка как минимум на пурклей

    Большое спасибо! очень исчерпывающая информация. я в принципе ДСП и не рассматривал, но смутила навязчивая рекомендации дизайнера.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Zmeevik:

    RaF05:

    День добрый. Подскажите, пожалуйста, информацию по следующему вопросу. планирую заказать кухни с покрытием Fenix. С дизайнером проработали кухню - все норм, по материалу основы возникла дилемма - я просил МДФ, дизайнер уверяет что это бессмысленная переплата денег и предлагает ДСП так как под пластик влага никак не попадет, соответственно смысла в МДФ нету. Так ли это?

    интереса ради - сколько она насчитала "экономии" на этом?

    на ДСП 1550$ на мдф больше 2000$

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    И еще возник вопрос по из диалога с дизайнером: "Феникс тоже у нас идёт на основе мдф,можно использовать лазерную поклейку, это ещё наверх 100. Изделие производиться 40 календарных дней, лазерная поклейка существует только на двух предприятиях в рб ,сейчас у них большая очередь". Что за лазерная поклейка, что ее только 2 предприятия делают и аж 40 дней ждать только материал?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 28 апреля 2020 14:16

    мебельBRAUDI, первые три пункта конечно спорные. Я бы попросил в качестве аргументов конкретные цифры.
    Но общая мысль понятна.

    Добавлено спустя 20 минут 31 секунда

    http://dsp-mdf.ru/index.php?show_aux_page=7
    Вот очень хорошая ссылка для сравнения материалов. В целом мдф выигрывает. Но нет так уж и значительно. Это первое. И вопрос ведь все равно не в этих цифрах, а в том, какое это имеет значение в формате кухонной мебели. Я имею в виду первые три пункта: прочность, эмиссию и многоразовую сборку.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Есть тесты по эмиссии, в которых брали готовую мебель из массива и ЛДСП с кромкой по всем торцам. Разница в одну тысячную мг :rotate:

    ухо от селедки
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 28 апреля 2020 14:44 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Сaшa, в качестве аргумента достаточно того, что производители пластика рекомендуют наклейку на МДФ. ДСП на фасады сам по себе эконом класс, мебель дороже делается с фасадами на основе МДФ. Думаю, не имеет смысла остальное сравнение, учитывая, что МДФ "в целом выигрывает".
    И немаловажно качество наклейки кромки и поверхность без шагрени. Некоторые умельцы еще и пластик с одной стороны могут поклеить... Эмиссия далеко не самый важный показатель. Если качество внутри фасадов не интересует, то да, зачем платить больше, можно вообще заказать фасады из ДСП или из турецкого акрила (который приходит на плите МДФ).

    +375296582538; +375336688766.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 28 апреля 2020 14:46

    0,009 и 0,01 мг/м3 соответственно
    Пытаюсь сейчас найти содержание формальдегида в воздухе в принципе, например, в лесу

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    мебельBRAUDI, ну вот видите, это вопрос технологий и дизайна, в частности кромок и покрытия, остальное - лапша.

    ухо от селедки
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 28 апреля 2020 14:48
    RaF05:

    на ДСП 1550$ на мдф больше 2000$

    :o
    я конечно хочу ошибаться, но по цифрам больше похоже что вместо "феникса на дсп" приехало бы простое дсп соответствующего цвета.
    ибо из открытых источников по розничным ценам:
    16ка мдф, на которую нормальные люди и поклеили бы феникс - 70рублей, пусть и меньшего формата/
    16 ка дсп 65 рублей, обычного формата.
    да, под пластик с двух сторон можно пустить все разноцветные отходы из цеха, подкладное - будет дешевле и мдф можно найти получше, будет дороже. но все равно что бы получить такую разницу надо что бы кухня полностью состояла из фасадов, без фурнитуры и столешницы. значит это либо развод на "прокатит-непрокатит", либо замена материала. в обоих случаях я бы лично сильно задумался о продолжении сотрудничества...

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 28 апреля 2020 14:52 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Пример кухни. Фасады краска матовая. Столешница постформинг. Плитка на фартук после установки кухни.
    [контент удалён]

    +375296582538; +375336688766.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 28 апреля 2020 14:55

    А холодильник через дорогу?)

    ухо от селедки
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 28 апреля 2020 14:56
    Сaшa:

    мебельBRAUDI, ну вот видите, это вопрос технологий и дизайна, в частности кромок и покрытия, остальное - лапша.

    у каждого самурая свой путь :) когда то давно те, у кого я заказывал фасады искали свой - пробовали дсп, большие фасады со временем гнулись в плоскости. потом нашли недорого фуру ламинированного с одной стороны мдф. решили что обратку клеить не обязательно, и так беленькие - они уже ко мне приезжали кривые :lol: после переделки двух заказов бросили дурное и делали по нормальному. так это был обычный пластик. а уж феникс с его толщиной тем более выгнет...
    ну а спорить что в дсп крепеж держится так же как и в мдф - это совсем как-то несерьезно...

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 28 апреля 2020 14:57

    Сaшa, есть еще качество материалов. По вашему принципу получается, что можно ДСП в меламиновую кромку закатать (утюгом, руками, без технологий) и эмиссия будет такая же, как у МДФ в лазере.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Сaшa:

    А холодильник через дорогу?)

    холодильник справа за стенкой.

    +375296582538; +375336688766.
  • sanekrush Member
    офлайн
    sanekrush Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #406858

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 28 апреля 2020 15:33

    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какой тип кухни выбрать (прямолинейная, г образная или др.). Хотелось бы вместить стол и небольшой диван (квартира однушка). Ящиков перебор не нужно. Холодильник будет встраиваемый, духовой шкаф не обязательно в столбик, можно и под варочной поверхностью, посудомойка 45(60). Просмотрели кучу видео и фото, в полном замешательстве :rotate: . Спасибо за советы.
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 28 апреля 2020 15:39

    Ребята, у вас проблемы с логикой и восприятием собеседника. Где я писал про одинаковый крепеж и сравнение эмиссиий.
    Ещё раз перечитайте.
    А я ещё раз повторю, очевидное и имеющее значение в формате кухонной мебели преимущество МДФ не в эмиссии, крепеже или влагостойкости, а в возможности его красить, фрезеровать, делать отличные от ДСП покрытия и т.д.
    Не надо мне приписывать меламиновые кромки и тесты на усилие по вырыванию петель.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Грубо говоря, есть задача техническая и дизайнерская. Ее и решаем, а не сравниваем то, в чем нет смысла.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Есть еще ценовой фактор.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    А лично моя философия в этом вопросе очень простая.

    ухо от селедки
  • RaF05 Junior Member
    офлайн
    RaF05 Junior Member

    88

    8 лет на сайте
    пользователь #1821879

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 апреля 2020 15:50
    Zmeevik:

    RaF05:

    на ДСП 1550$ на мдф больше 2000$

    :o
    я конечно хочу ошибаться, но по цифрам больше похоже что вместо "феникса на дсп" приехало бы простое дсп соответствующего цвета.
    ибо из открытых источников по розничным ценам:
    16ка мдф, на которую нормальные люди и поклеили бы феникс - 70рублей, пусть и меньшего формата/
    16 ка дсп 65 рублей, обычного формата.
    да, под пластик с двух сторон можно пустить все разноцветные отходы из цеха, подкладное - будет дешевле и мдф можно найти получше, будет дороже. но все равно что бы получить такую разницу надо что бы кухня полностью состояла из фасадов, без фурнитуры и столешницы. значит это либо развод на "прокатит-непрокатит", либо замена материала. в обоих случаях я бы лично сильно задумался о продолжении сотрудничества...

    По плану обратиться еще в несколько фирм для сравнения. не удивлюсь, если пытаются надуть. С ламинатом точно так чуть не пролетел(

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 28 апреля 2020 15:59

    мебельBRAUDI, вы же корпус из ДСП делаете и торцы, которые стыкуются и свинчиваются не кормите?
    На сколько в этом ключе уместно говорить о сравнении прочности, влагостойкости и эмиссии - риторический вопрос))

    Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды

    Кстати, хорошая была бы статья на тему сравнения поведения материалов фасадов в процессе эксплуатации: что и как себя ведет, что больше крутит, симметричное с двух сторон ЛДСП, одностороннее МДФ, двустороннее, зависимость от толщины, конкретного вида покрытия и т.д.

    Только маркетологи быстрее выпускают новые предложения, чем успевает сформироваться понимание о продукте. Вспомните тренд на тонкий односторонний плёночный МДФ без кромки и на сколько он по-хорошему применим в качестве фасада))))

    ухо от селедки