Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 22 апреля 2020 01:03
    kinder26:

    Спасибо за ответ. Очень нравятся рамочные фасады, но массив для нас дороговато, за массив просят 6000бун на мою 5м2 кухню. Вот и ищу альтернативу. Может сможете что-то порекомендовать кроме пленки, чтобы кухня прослужила не 5 лет.

    Так вон же прямо над вашим сообщением пример с фрезерованным МДФ. Или фрезеровка не то, нужно именно рамочные?
    Вот ещё пример, МДФ с фрезеровкой (veterenar надеюсь простит мне тырение фоток у него)
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Делаю танки!
  • Натрийхлор Junior Member
    офлайн
    Натрийхлор Junior Member

    36

    7 лет на сайте
    пользователь #2250776

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 апреля 2020 14:25 Редактировалось Натрийхлор, 1 раз.
    RaF05:

    Натрийхлор:

    Gargantua:

    RaF05:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что за материал PIOMBO? как он в эксплуатации и сравнение с фениксом.

    Piombo - это суперматовые антибликовые фасады итальянской Cleaf. Самая главная фишка - суперматовость и поглощение света, невидимость (по сути отсуствие) отпечатков пальцев, Soft-touch. Полностью раскрывается на темных и ближе к темном оттенках, на светлом особо не играет. По поводу потребительских качеств не скажу (что лучше) - это нужно пользоваться длительно и тем и другим. На самом деле материалы очень близки. Cleaf Piombo должен быть дешевле, и якобы идет только плитами.

    Чуть было не заказала себе кухню в этом исполнении.
    Случайно зашла в салон кухонь и увидела образец из этого материала. Она там стоит, как я поняла, уже месяца 4 - и шкафчики в месте, где ручки - полностью облезлые)))))
    Говорю - а что это у вас?
    Ответ - Ну много людей ходит, открывает.
    Как бы кухня - то место, где каждый день готовишь и открываешь дверцы.
    вывод - хорошо, что не повелась на рекламу и не переплатила за то, что потом облезет.

    Теперь меня терзают сомнения. Выбирал из этих двух материалов. Какую альтернативу Вы бы предложили?

    Ну я простой обыватель) Я себе заказала обычный крашеный МДФ, матовый. Как он себя ведет - не знаю пока.
    Сейчас пользуюсь кухней из пластика - 10 лет ей. Здесь нареканий нет, кроме того, что на глянцевой поверхности постоянно блестят пальцы((((

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Gargantua:

    Натрийхлор:

    Gargantua:

    RaF05:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что за материал PIOMBO? как он в эксплуатации и сравнение с фениксом.

    Piombo - это суперматовые антибликовые фасады итальянской Cleaf. Самая главная фишка - суперматовость и поглощение света, невидимость (по сути отсуствие) отпечатков пальцев, Soft-touch. Полностью раскрывается на темных и ближе к темном оттенках, на светлом особо не играет. По поводу потребительских качеств не скажу (что лучше) - это нужно пользоваться длительно и тем и другим. На самом деле материалы очень близки. Cleaf Piombo должен быть дешевле, и якобы идет только плитами.

    Чуть было не заказала себе кухню в этом исполнении.
    Случайно зашла в салон кухонь и увидела образец из этого материала. Она там стоит, как я поняла, уже месяца 4 - и шкафчики в месте, где ручки - полностью облезлые)))))
    Говорю - а что это у вас?
    Ответ - Ну много людей ходит, открывает.
    Как бы кухня - то место, где каждый день готовишь и открываешь дверцы.
    вывод - хорошо, что не повелась на рекламу и не переплатила за то, что потом облезет.

    Очень странно - про что не напиши... Fenix - *авно - облезает, весь в пальцах, Piombo (двухсторонние фабричные листы отделанные с изнанки тем же материалом что и фасад) - какашка, облезает черз 4 мес! :lol: . Вложившиеся в рекламу, и легко, непринужденно обманувшие весь мир. Мне что-то не верится. Беларусские крашенные фасады стоят у всех по 12-15 лет... (ну судя по форуму... :D ). При этом не в Милане, ни в Келне с Интерзумами ни одной беларусской фирмы нет. Создается впечатления что весь мир и мировые производители (вложившие в производство миллионы $) - шарлатаны, втюхивающие лохам какую-то жуть за втридорого. А в Беларуси фирма с 11 челами и инвестицией в 40 тыс у.е. производит ноу-хау, бороздящие космические просторы, с межпланетным качеством :trollface: . При том если прийти на беларусскую выставку... даже не в салон!. Показывают какой то треш (на уровне 15-летнего трактора Беларусь), который был лет 10 назад, хочется заснуть, и думаешь - чего я сюда пришел? увидеть воду в реке, которая утекла позавчера?
    А Вы на каком материале остановились?

    ненене, я никому ничего навязывать и доказывать не хочу. Просто вижу, человек спросил, я как раз с этим столкнулась.
    Лишь свое мнение высказала.

  • rymsa Member
    офлайн
    rymsa Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #458988

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 апреля 2020 23:25

    Добрый вечер! Подскажите ! У меня фасады крашеный мдф глянец. Скажите чем лучше мыть? Дверки над вытяжкой ( встроенной ) потеряли блеск из-за жира. (Кстати пальцы не остаются вообще.)

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 23 апреля 2020 13:16
    rymsa:

    Добрый вечер! Подскажите ! У меня фасады крашеный мдф глянец. Скажите чем лучше мыть? Дверки над вытяжкой ( встроенной ) потеряли блеск из-за жира. (Кстати пальцы не остаются вообще.)

    Влажная тряпочка и жидкость для мытья посуды (Фэйри)

  • MandarinkO Senior Member
    офлайн
    MandarinkO Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #221095

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 апреля 2020 15:51

    подскажите, навесить на встройку холодильника фасад 2.85 м можно?
    на сколько я вижу ситуацию:
    - либо использовать скользящие направляющие
    - либо использовать жесткое крепление, но тогда вопрос чем поддерживать фасад вверху? Есть какие-то спец петли для такого?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2933

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2933
    # 23 апреля 2020 16:54

    насколько я помню, обычные мебельный петли, накладные, + направляющие для скольжения между фасадом и дверцой холодильника. Есть даже самоделки типа таких

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • MandarinkO Senior Member
    офлайн
    MandarinkO Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #221095

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 апреля 2020 16:57
    Varin:

    обычные мебельный петли, накладные, + направляющие для скольжения между фасадом и дверцой холодильника.

    такой вариант да, но с такими направляющими выбор холодильников довольно узкий. хотелось бы выбирать из жесткого крепления.
    Или на двери с жестким креплением можно скользящие направляющие приколхозить?

  • dima-bond Member
    офлайн
    dima-bond Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #227644

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 23 апреля 2020 21:58

    добрый день, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться за изготовлением таких откосов?
    на фото крашеная фанера

    [контент удалён]

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 23 апреля 2020 22:03

    dima-bond, любая столярка сделает.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 23 апреля 2020 23:16

    MandarinkO,

    Интересно , а чем обусловлена такая "насущность"распашного фасада высотой 2,85 ?
    Первое - очень сильно сомневаюсь в "эстетичности" содержимого метрового шкафа над холодильником + лично я знаю очень считанных людей , кто в принципе возьмется за изготовление такого фасада. Стоит дйзайнеру чуточку "поднапрячься" с визуальным "обыгрыванием" разделения фасадов , и это избавит очень многих от излишнего "гемора" с решением "нерешаемых" (дажезабольшиеденьги) проблем.

    С уважением

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2933

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2933
    # 24 апреля 2020 08:26
    MandarinkO:

    Varin:

    обычные мебельный петли, накладные, + направляющие для скольжения между фасадом и дверцой холодильника.

    такой вариант да, но с такими направляющими выбор холодильников довольно узкий. хотелось бы выбирать из жесткого крепления.
    Или на двери с жестким креплением можно скользящие направляющие приколхозить?

    не, был не прав, не посмотрел что жесткое крепление к дверце холодильника. Лучше не колхозить направляющие.
    И приколхозить мебельную петлю может не получится, при открытии не просто вращение фасада на одной оси, в петле их две. Может через сервисный центр купить еще петли и их колхозить на какую планку вверху

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • MandarinkO Senior Member
    офлайн
    MandarinkO Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #221095

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 24 апреля 2020 09:47
    juzeppe64:

    MandarinkO,

    Интересно , а чем обусловлена такая "насущность"распашного фасада высотой 2,85 ?
    Первое - очень сильно сомневаюсь в "эстетичности" содержимого метрового шкафа над холодильником + лично я знаю очень считанных людей , кто в принципе возьмется за изготовление такого фасада. Стоит дйзайнеру чуточку "поднапрячься" с визуальным "обыгрыванием" разделения фасадов , и это избавит очень многих от излишнего "гемора" с решением "нерешаемых" (дажезабольшиеденьги) проблем.

    С уважением

    красиво выглядит)
    у нас кухня это 6 пеналов в потолок без делений. выглядит как продолжение стены.
    но видимо придется делить фасады

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 25 апреля 2020 09:56 Редактировалось al_xsander, 1 раз.

    Здравствуйте, будем признательны за любое мнение, нашли примерно, что хотим по компановке

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    ПО технике наличие:
    посудомойка
    ТВ
    Вытяжка встроенная
    Дух шкаф и плита электро
    Холодильник невстроенный.

    Стоит ли переносить плиту к стене у вент канала??

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 25 апреля 2020 16:40 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    У вас габариты кухни больше размеров помещения. Не впишется ни холодильник, ни дверной проем уже по своим номинальным размерам, не говоря о том, что дверь холодильника должна распахиваться за его габариты для доступа к полкам и ящикам, а дверь в помещение должна иметь наличник и отступ от наличника хотя бы в несколько см, а в идеале ещё и выключатель со стороны открывания.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Исходя из этого считаю бессмысленным рассматривать компановку, разве что - духовой шкаф достоин иметь пенал при таких габаритах помещения. Это гораздо удобнее.

    ухо от селедки
  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 25 апреля 2020 22:04

    Сaшa, про размеры я в курсе, это пока не адаптированный вариант, поспешил с сообщением,
    буду рисовать с привязкой..
    За пенал спасибо....

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 27 апреля 2020 08:57 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Как лучше уложить плитку фартука при установке такой вытяжки https://catalog.onliner.by/hoods/hotpointariston/hlb98aadcxha
    до верха верхних шкафчиков и далее за коробом (немного выступала наружу) металлического вентканала?
    или чуть выше вытяжки 90см и вверх за металическим вентканалом?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    если только до верха верхних шкафчиков, то будет зазор на толщину плитки между стеной и металлическим коробом?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 27 апреля 2020 09:16

    bgmp8,

    Большое "значение" для ответа на Ваш вопрос играет не столько сама вытяжка , сколько ее "окружение".
    В отдельных случаях есть смысл укладывать плитку ан всю площадь стены.

    С уважением

    Добавлено спустя 20 минут 56 секунд

    al_xsander,

    Если "выносить" , то скорее мойку , чем плиту . Хотя и с плитой - вариант Но и тот и другой вариант потребует увеличения глубины столешницы до стандартных размеров. Единственно , не стоит "мельчить" с фасадами ( что кроме улучшения дизайна и функционала позволит несколько сэкономить на материалах и комплектующих ) + еще раз подумайте о "необходимости" 150-го карго + (довольно распространено) заранее подумайте о размещении сопутствующей техники (СВЧ, мультиварки , и др)

    С уважением

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 27 апреля 2020 09:52

    juzeppe64,
    Кухня массив современный, 4200*2400, потолок 3200
    Изначально как на фото ниже
    [контент удалён]
    Подумал насчёт зазора между металлическим коробом и стеной выше укладки плитки,
    Вент. Канал на высоте 2900, рядом решётка для естественной вентиляции, что думаете насчёт металлического короба вытяжки до такой высоты? С учётом что потолки высокие, площадь помещения большая, вытяжка широкая и расстояния 1300 между шкафчиками, не будет ли внешне выглядеть излишно высоким? Можно конечно вент канал ниже вывести для вытяжки

  • RaF05 Junior Member
    офлайн
    RaF05 Junior Member

    88

    8 лет на сайте
    пользователь #1821879

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 апреля 2020 15:45

    День добрый. Подскажите, пожалуйста, информацию по следующему вопросу. планирую заказать кухни с покрытием Fenix. С дизайнером проработали кухню - все норм, по материалу основы возникла дилемма - я просил МДФ, дизайнер уверяет что это бессмысленная переплата денег и предлагает ДСП так как под пластик влага никак не попадет, соответственно смысла в МДФ нету. Так ли это?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2933

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2933
    # 27 апреля 2020 15:55 Редактировалось Varin, 2 раз(а).

    bgmp8, я вертикальную полосу под вытяжку выкладывал "до потолка":

    • вытяжка на 15мм вперед вышла что по-мне есть хорошо
    • не мучался стыковать короб, закрывающий трубу, и плитку
    • отверстие вверху оформил нормальным отверстием, а не пробитой абыкак дырой.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]