Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3177

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3177
    # 18 июля 2012 12:35
    Hazel:

    Бывалые путешественники, оцените, пожалуйста, проложенный гуглом маршрут.
    Планируем выехать из Минска вечером в субботу, чтобы очереди на границе были покороче, и доехать до Праги к вечеру/ночи воскресенья. Дороги выбирались бесплатные, интересует, насколько они нормальные, или все же стоит ехать по платным?

    Маршрут настолько банален, что комментировать здесь нечего. Острава-Брно-Прага - это бесплатные дороги?

    I need ammunition, not a ride
  • Hazel Member
    офлайн
    Hazel Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #76861

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 июля 2012 12:52
    autotraveller:

    Hazel:

    Бывалые путешественники, оцените, пожалуйста, проложенный гуглом маршрут.
    Планируем выехать из Минска вечером в субботу, чтобы очереди на границе были покороче, и доехать до Праги к вечеру/ночи воскресенья. Дороги выбирались бесплатные, интересует, насколько они нормальные, или все же стоит ехать по платным?

    Маршрут настолько банален, что комментировать здесь нечего. Острава-Брно-Прага - это бесплатные дороги?

    Первый раз просто едем, начинаем с простого =)
    Мы едем не через Брно, а через Вроцлав.

  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 18 июля 2012 13:37 Редактировалось htmlTAG, 1 раз.

    Hazel, немного подкорректировал ваш маршрут

    Далее советы: выезжайте лучше в воскресенье вечером, чтобы быть на границе не позже 22-23 часов - очереди там быть не должно, т.е. все контрабасеры-бензовозы и прочий сброд ждут окончания суток, чтобы проехать. Далее едите по 8 дороге через Белосток и Варшаву, в Варшаве уходите на новый А2 на Лодзь (гугл по ней маршрут не прокладывает), в Лоди уходите на 14 дорогу, которая переходит в A1 ну и далее в Пьетркове опять на 8-ю дорогу и вперед (Вроцлав, опять-таки, объезжайте по новой объездной - гугл по ней пока тоже маршрут не прокладывает). Далее все время по 8-ой (E67). Единственное, если не захотите покупать виньетку за кусочек дороги D11 в Чехии, то объедьте ее по 611 регионалке (она идет через города параллельно автобану).

    При таком раскладе в Праге будите до обеда. Главное проскочить как можно больше Польши по ночи.

  • ..простор.. Junior Member
    офлайн
    ..простор.. Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #634110

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 июля 2012 14:11

    ребята, подскажите по границе Литвы..требования к авто..дело в том, что стекло лобовое треснуло недавно ( не критично, но тем не менее), а менять пока нет ни времени, ни денег! Сильно ли придираются к внешнему виду авто?

    ..нашел в ветке про Польскую границу, про Литву вроди нет!..

    спасибо!

  • 155409 Senior Member
    офлайн
    155409 Senior Member

    538

    15 лет на сайте
    пользователь #155409

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 18 июля 2012 14:16
    ..простор..:

    ребята, подскажите по границе Литвы..требования к авто..дело в том, что стекло лобовое треснуло недавно ( не критично, но тем не менее), а менять пока нет ни времени, ни денег! Сильно ли придираются к внешнему виду авто?

    в прошлом году выезжал из Беларуси через Привалку (Литва) трещина была через все стекло внизу треснуло от перепада температур, так вот Литовец на это дело посмотрел секунд пять, смотрел именно на трещину, но ничего не сказал..... но это дело случая, я думаю

  • ..простор.. Junior Member
    офлайн
    ..простор.. Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #634110

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 июля 2012 14:19
    as3,14rant:

    ..простор..:

    ребята, подскажите по границе Литвы..требования к авто..дело в том, что стекло лобовое треснуло недавно ( не критично, но тем не менее), а менять пока нет ни времени, ни денег! Сильно ли придираются к внешнему виду авто?

    в прошлом году выезжал из Беларуси через Привалку (Литва) трещина была через все стекло внизу треснуло от перепада температур, так вот Литовец на это дело посмотрел секунд пять, смотрел именно на трещину, но ничего не сказал..... но это дело случая, я думаю

    а мог бы..)!посему напрашивается вывод..надо менять(!

  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 18 июля 2012 14:29

    ..простор.., в прошлом году катался через Каменный Лог и Катловку с вертикальной трещиной на лобовом со стороны пассажира. Вопросов не возникало, т.к. обзору водителя она не мешала.

  • ..простор.. Junior Member
    офлайн
    ..простор.. Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #634110

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 июля 2012 14:30 Редактировалось ..простор.., 1 раз.
    htmlTAG:

    ..простор.., в прошлом году катался через Каменный Лог и Катловку с вертикальной трещиной на лобовом со стороны пассажира. Вопросов не возникало, т.к. обзору водителя она не мешала.

    понял, спасибо! жилетка и набор лампочек запасных нужен?
    в догонку..можно ли применять шторки на задние и провозить еще один аккумулятор..

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 18 июля 2012 21:43
    ..простор..:

    ..можно ли применять шторки на задние..

    можно, у меня сзади шторка. Никогда не снимаю.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 19 июля 2012 13:54 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Hazel:

    Первый раз просто едем, начинаем с простого =)
    Мы едем не через Брно, а через Вроцлав.

    Если из Минска и через Вроцлав, то посоветую маршрут, которым сам ехал пару раз.
    1. Границу в Бресте - проехать ночью. Доехать до Минска-Мазовецкого, проехать город, свернуть на развязке налево на 50-ю дорогу в направлении - Gora Kalwaria - Grojec. В Груйце проедете город, и выезжаете на дорогу 725 на Biala Rawska- Rawa Mazowiecka. Не доезжая Мазовецкой будет развязка, где вы выезжаете на №8/Е67, это прямая дорога на Вроцлав.
    После Минска-Мазовецкого желательно где-то на дороге найти стоянку-заправку или что-то такое, и час-полтора перекусить и расслабиться. Этого достаточно, чтобы спокойно, без напряга и с интересом ехать до Вроцлава.
    2. №8/Е67 - вполне себе вменяемая дорога, а после Кепно - это уже автобан. Фуры тут едят, но каких-либо проблем с обгоном нет - ширина дороги вполне позволяет.
    3. Во Вроцлаве был раза три, но проездом, ничего особого не могу рассказать. Но можно найти парковку в городе, полчаса прогуляться, перекусить, попить кофе.
    4. Дорога Е67 от Вроцлава к пограничному городку Наход в Чехии. Дорога изумительно интересная, очень красивая местность, особенно когда дорога проходит через горную гряду. Какого-то особого плотного движения тут нет, ехать вполне себе комфортно. Сделаете пару остановок для отдыха и перекусить, и пофоткаетесь.

    От Находа до Праги ехал бесплатными, но уже в сумерках, поэтому подробностей не разглядел, ничего не могу рассказать.
    В спокойном, неторопливом темпе вы доберетесь до Праги где-нибудь часам к 7-8 вечера, если не будете тормозить в разных шопиках и посещать маркеты во Вроцлаве.

    Разные виды, снятые из авто на Е67 на участке Вроцлав-Наход (фотки, пардон, мыльницей):

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 20 июля 2012 00:39
    se_bmw:

    после Кепно - это уже автобан

    Какой нах автобан??? В который раз спрашиваю: вы когда говорите (пишите), вы себя слышите (читаете)??? НЕТ ТАМ АВТОБАНА ни после Кепно, ни после Олесница, хотя к последним уже подстраивают аппендицит от вроцлавской объездной.

    Хватит тут кидать дезу. Вроди бы, тут уже люди с вами обсуждали тему с польскими автобанами а ля E67 и E75. И снова те же грабли???

    se_bmw:

    Во Вроцлаве был раза три, но проездом, ничего особого не могу рассказать.

    А говорить то об этом городе нечего, ибо нех там делать. Хотя, возможно, сейчас можно посмотреть на новый стадион.

    Ну вот, пожалуй, и все замечания :rotate:

  • Martinez Neophyte Poster
    офлайн
    Martinez Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #273474

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 июля 2012 11:00

    Срочно! Подскажите пожалуйста через что лучше ехать сегодня днем выезжая из Минска на польский городок Венгожево - через Привалку и литву, или через Брузги напрямую. Наслышан просто о больших очередях на Брузгах к выходным. Спасибо большое за ответ, очень важно ваше мнение

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 20 июля 2012 11:06

    Martinez, у вас с восприятием все нормально? я вам в вашей же теме ответил. Если через брузги ехать, то вам потом все равно на сувалки сунутся, так еще и потеряете время на границе

  • Martinez Neophyte Poster
    офлайн
    Martinez Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #273474

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 июля 2012 11:47

    Писатель
    С восприятием все в абсолютном порядке. В той теме вы просто не пояснили, почему именно. Anyway, спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Может быть посоветуете ещё в каком месте лучше проезжать через границу литва-польша? В плане чтобы крюки не делать по магистралям

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 20 июля 2012 12:22

    Martinez, блин вы едите в какой-то задрыщинск, вам собственно поэтому никто и не отвечает, я ответил только по тому, что у меня как раз гугл был открыт в соседнем окне. Вот ваш маршрут http://goo.gl/maps/gAhL изучайте.

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    ладно по другому попробуем маршрут

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 20 июля 2012 13:30 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    htmlTAG:

    se_bmw:

    после Кепно - это уже автобан

    Какой нах автобан??? В который раз спрашиваю: вы когда говорите (пишите), вы себя слышите (читаете)??? НЕТ ТАМ АВТОБАНА ни после Кепно, ни после Олесница, хотя к последним уже подстраивают аппендицит от вроцлавской объездной.

    Хватит тут кидать дезу. Вроди бы, тут уже люди с вами обсуждали тему с польскими автобанами а ля E67 и E75. И снова те же грабли???

    se_bmw:

    Во Вроцлаве был раза три, но проездом, ничего особого не могу рассказать.

    А говорить то об этом городе нечего, ибо нех там делать. Хотя, возможно, сейчас можно посмотреть на новый стадион.

    Ну вот, пожалуй, и все замечания :rotate:

    Обводная дорога вокруг Кепно. Еще не автобан, но отличная широкая удобная дорога, зима 2009 года. Сейчас, наверное, еще получше (51° 17' 18.46" N 17° 59' 26.97" E):

    От Олешницы до Вроцлава - практически автобан, по виду ничем не отличается от немецких, с раздельными потоками и по 2 полосы, фото зимы 2009 года еще (51° 13' 46.80" N 17° 22' 21.58" E):

    htmlTAG "Хватит тут кидать дезу. Вроди бы, тут уже люди с вами обсуждали тему с польскими автобанами а ля E67 и E75. И снова те же грабли???"
    Да-да, постарайтесь на них больше не наступать, чтобы не схлопотать по лбу. Я очень часто наступаю на грабли, но исключительно чтобы не нагибаться их поднимать. Уже толпа народу тут высказывалась о том, что в Польше отличные дороги и развитая дорожная сеть. За исключением 2-3 крикунов вроде вас.
    Я же пишу только о том, что вижу своими глазами, и с наглядными фактами поспорить трудновато. Хотя, от вас всего можно ожидать. А ваша грубость вряд ли кого-нибудь убедит.
    В любом случае дороги в Польше значительно лучше гуще и безопаснее белорусских.

    Заодно напомню, что Вроцлав - старинный интересный город, и посмотреть там есть чего. Достаточно для этого заглянуть в любой справочник или путеводитель. Лично я жалею, что до сих пор не нашлось времени там нормально погулять больше двух часов, когда проезжал там в 06 году.
    Хотя, вас, очевидно, вряд ли заинтересует что-нибудь кроме очередного Ашана. но это уже ваши проблемы.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 20 июля 2012 18:32
    se_bmw:

    От Олешницы до Вроцлава - практически автобан, по виду ничем не отличается от немецких, с раздельными потоками и по 2 полосы, фото зимы 2009 года еще (51° 13' 46.80" N 17° 22' 21.58" E)

    Вы чуть-чуть сместитесь на километров семь-десять от ваших координат и поймете, что автобаном там и не пахнет. Плюс еще бесконечные светофоры. Я бы с вами не спорил, если бы только в этом месяце не проезжал там два раза. А красивые развязки я вам могу и в Белостоке сфоткать, только это совершенно не значит, что сейчас от Белостока до Варшавы такая же дорога. Просто называйте вещи своими именами и все, чтобы люди могли представлять себе реальную картину. А если для вас автобан, это любая дорога с асфальтным покрытием, то я вас сочувствую.

    se_bmw:

    В любом случае дороги в Польше значительно лучше гуще и безопаснее белорусских.

    Это факт. Только не стоит превозносить их до автобанов.

    se_bmw:

    Хотя, вас, очевидно, вряд ли заинтересует что-нибудь кроме очередного Ашана.

    Ну уж не судите по себе.

  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 20 июля 2012 21:43

    Блин, вот работы навалили этим летом...

    Репорт начал писать сразу после поездки - и ещё не закончил! :(

    Karshachok:

    Уф...

    12 дней, 7 стран (включая кусочек Бельгии), 13 городов (исключая Брест и Минск).
    4878 км, 327 литров бензина.
    3 часа видео, ровно 1000 фоток и свежекупленный 32" FullHD телек за 200 евро. :D

    Yeah!!

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    У моего «досугомобиля» Peugeot Partner Origin достаточно интересная судьба. За 2,5 года, прошедшие с момента его покупки новым в Минске, пробег составил чуть больше 30 тысяч км, т.е. около 1000 км в месяц. При этом автомобиль 2 раза ездил в Киев, 2 раза – «галопом по Европам» и ещё один раз – в Прагу.

    «Досугомобиль» ещё молодой, но уже хорошо попутешествовал, да!

    Первое путешествие состоялось в мае 2010 года, заняло 16 дней и охватило 6 стран. Затем были две поездки в Киев – в июне и сентябре 2010 года, после чего автомобильные путешествия прекратились более чем на год: основная причина – не было денег на поездки. :( Зато Peugeot отлично отработал на ремонте моей квартиры. :) Потом был 2011 год с его «паникой и ажиотажем» (тм), когда не было уверенности вообще ни в чём, но к осени удалось собрать немного денег и съездить в Прагу. Об этой поездке я тоже подробно написал. Затем ситуация с моими доходами стала потихоньку исправляться (хотя и далеко не настолько, как хотелось бы), я стал планировать поездку по Европе в 2012 году – несколько вариантов, которые по мере подготовки изменялись и корректировались.

    В итоге был запланирован достаточно скромный маршрут: Минск-Познань-Гамбург-Люксембург-Эпернэ-Сошо-Нюрнберг-Прага-Лодзь-Минск. Более амбициозные поездки – Минск-Гибралтар-Минск, Минск-Альпы-Италия-Минск, «северный круг» через Скандинавию и др. – было решено оставить на следующие годы, потому что на них требовалось гораздо больше времени и денег, а отпускали меня и отца всего лишь на 2 недели и с деньгами было… ну, не так хорошо, как в 2010 году.

    На пути между нами и Европой, как обычно, была Польша. :( На этом форуме советуют пересекать её ночью, но ТАК организоваться у нас пока не получается.

    Выехали из Минска в ночь со вторника 29 на среду 30 мая, в 2:15. В 6:25 были уже в Бресте на границе. По дороге почти всё время шёл дождь (да и вообще почти вся первая половина нашей поездки состояла из «дождевых гонок»), было много раздавленных лягушек. Навигатор с залитыми свежими («мартовскими») картами Беларуси и Европы немного чудил, откровенно неправильно считая «расчётное время прибытия» – помогла его «жёсткая» перезагрузка с выдёргиваем шнура питания из гнезда прикуривателя. Так-то навигатором мы были и остались довольны, но это нам приходилось делать в ходе всей поездки по нескольку раз в день – очевидно, закачка «пиратских» карт не пошла мозгам навигатора на пользу…

    На белорусской стороне стояли 1:50, на польской – ещё 1:05. Выехали в Польшу уже в 8:20 (по местному времени). Особого выигрыша во времени по сравнению с предыдущими поездками (когда мы прибывали на границу позже) не почувствовали. Думаю, быстрее всего получилось бы въехать в Польшу вечером любого дня, когда челноки и «бензовозы» ждут полуночи, чтобы не тратить лишний день своих шенгенских виз, да и ехать потом по Польше пришлось бы ночью, что вроде бы хорошо – но и нам-то терять лишний день разрешённого пребывания в Шенгене не хотелось, т.к. на этот раз визы у нас были не на 90 дней: у меня на 45, у отца вообще на 30.

    Минут 20 провели в гипермаркете Carrefour в Бяла Подляска, также я забежал в магазин электроники, т.к. выяснилось, что мы забыли чистые miniDV кассеты для видеокамеры (а она уже старая, головки ни разу не чищены, на б/у кассету снимает плохо). Кассеты продавались почему-то только по одной и по цене, показавшейся мне завышенной (больше 4 евро за штуку). Решил погодить с их приобретением до Германии, благо в Польше я всё равно ничего снимать не собирался.

    Возле Medzyrzec Podlaski снова стал чудить навигатор, опять пришлось перезагружать его. Обратили внимание, что фелицид, о котором я писал в репорте о поездке в Прагу в 2011 году, в Польше так и не закончился – сбитых котов на польских дорогах по-прежнему много. :(

    Остановились возле дороги и минут 40 оба подремали – всё-таки выезд посреди ночи БЕЗ предварительного «высыпания» достаточно сложен! После этого дальше ехать стало легче, хотя паны потихоньку проснулись и трафик усилился.

    Очень понравилось польское слово «Supersam», образованное объединением слов «супермаркет» и «универсам». Очевидно, что-то среднее.

    На рекламном стенде Mediaexpert увидели телевизор Sharp 40” за 1489 злотых. Я сразу стал вспоминать курс и цены в Минске, выходило вроде бы выгодно, а телевизор я как раз себе собираюсь купить. Решили потом ещё погуглить распродажи в странах, через которые будем проезжать, (и цены на аналогичные телеки в Минске) чтобы не хватать что попало, а закупиться обоснованно и разумно!

    Добавлено спустя 49 секунд

    Когда допишу репорт - лучше здесь выкладывать или в ЖЖ?

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 21 июля 2012 00:56 Редактировалось se_bmw, 4 раз(а).
    htmlTAG:

    Вы чуть-чуть сместитесь на километров семь-десять от ваших координат и поймете, что автобаном там и не пахнет. Плюс еще бесконечные светофоры. Я бы с вами не спорил, если бы только в этом месяце не проезжал там два раза. А красивые развязки я вам могу и в Белостоке сфоткать, только это совершенно не значит, что сейчас от Белостока до Варшавы такая же дорога. Просто называйте вещи своими именами и все, чтобы люди могли представлять себе реальную картину. А если для вас автобан, это любая дорога с асфальтным покрытием, то я вас сочувствую.

    se_bmw:

    В любом случае дороги в Польше значительно лучше гуще и безопаснее белорусских.

    Это факт. Только не стоит превозносить их до автобанов.

    se_bmw:

    Хотя, вас, очевидно, вряд ли заинтересует что-нибудь кроме очередного Ашана.

    Ну уж не судите по себе.

    Увы, ни разу ни в одном Ашане не был.
    Автобан для меня - это либо дорога, обозначенная соотв. знаком, либо дорога, имеющая вид и св-ва автобана, как на фото, но пока без знака. Там не развязка, а обводная дорога S8. Вообще-то, про дорогу от Вроцлава до Олешницы не один я тут печатал. Последний раз, правда, ехал там в июне прошлого года. Не думаю, что что-то стало хуже. Единственное там узкое место - Смаржов.
    Там примечание про Кепно - "не автобан, но хорошая широкая дорога". Лично мне вполне комфортно было ехать по 8 дороге и в 06 году, и в 9-м, и в 11-м, о чем я в ответе на вопрос и напечатал.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 21 июля 2012 11:11 Редактировалось _Лиска_, 1 раз.

    ...