Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Бармалей_GMN Member
    офлайн
    Бармалей_GMN Member

    425

    20 лет на сайте
    пользователь #48677

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 23 декабря 2014 15:13
    Mainframe:

    Ivan Igorevich:

    Бармалей_GMN, банк озвучь. В разных по разному

    Бармалей_GMN:

    Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке http://www.bps-sberbank.by/bank/ru.personal.plasticcards.polezlinks.html

    По всей видимости БПС. Сам хотел с USD -> GBP оплачивать.. придется повременить...

    Он - БПС-Сбербанк

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    11 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 23 декабря 2014 15:14 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil] вы еще в америку с визой евровой поедьте и жалуйтесь, что конверсия кривая.
    давно пора было выучить как доллары при оплате превращаются в евро (подсказка: через бел рубль)

  • Ehrman Member
    офлайн
    Ehrman Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #509831

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 23 декабря 2014 15:16

    узнавал в белинвесте. если карта в usd, а оплата с нее в евро, то просто курс конверсии без 30%. лимитов нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль

    2452
    # 23 декабря 2014 15:17
    fs001:

    С долларовой Visa при оплате в злотых/кронах/форинтах/прочих в Европе идет ковертация через рубль

    :spy: это с каких это пор в Приоре такое новшество?
    Всю жизнь оплачиваю в европейских странах долларовыми визами приоровскими - всегда конвертация была прямая USD - "местный тугрик" по курсу системы Виза.
    Вот буквально в пятницу были оплаты в Литве. Всё списано по курсу визы - никаких конвертаций.

    P.S. всегда не доверяла приоровским "консультантам". У оператора надо спрашивать такие вопросы.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2376

    22 года на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 23 декабря 2014 15:18
    Mikler:

    Хм...
    Но это же всё затевалось, чтобы поддержать экспортёров. А теперь получается, что им хуже всего. Т.е. даже когда не было 5% от курса продажи они ещё как-то были на одном уровне с населением. А получается теперь, им придётся цены в валюте повышать.
    Ничего так поддержка.

    Это все затевалось, чтобы не сказать "девальвация". Об экспортерах вчера Мясникович что-то невнятное рассказал и все. Теперешняя ситуация для экспортеров чревата потерей контрактов и рынков. Чтобы заработать валюту, нужна валюта. Даже для добычи удобрений.

  • P.D.V. Junior Member
    офлайн
    P.D.V. Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #889481

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 декабря 2014 15:20
    DmitrySmol:

    Arrow:

    В БСБ на Логойском были баксы (и евро) в 10-30 без проблем и еще обещали подвезти "подкрепление"!

    был там час назад, при мне поступила команда оператору по телефону продавать только то что есть в кассе.

    P.S. подкрепление видно не пришло :))

    Сегодня в начале первого там купил свои несколько сотен долл., за мной женщина просила тысячу долл. и пятьдесят тысяч россии, тоже, вроде, без проблем.

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 23 декабря 2014 15:21 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    Владимир.Владимирович:

    [censored by audiofil] вы еще в америку с визой евровой поедьте и жалуйтесь, что конверсия кривая.
    давно пора было выучить как доллары при оплате превращаются в евро (подсказка: через бел рубль)

    неправда Ваша. Зависит от того какая карта и в чем у банка расчет с МПС. Если карта евровая и расчет с МПС в евро (к примеру такое есть у мастеркарда) а оплата в баксах-то в зависимости от банка-есть большая вероятность конвертации 1 в 1 по курсу мастеркарда. Так что не нужно ляля
    так что в Америке расчитываясь Мастеркардом (предвидя вопрос, и виза и мастеркард - АМЕРИКАНСКИЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ) определенных Банков наших - конверсия в бакс будет по курсу мастера 1 в 1

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • GVOZDODER Senior Member
    офлайн
    GVOZDODER Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #1172856

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 23 декабря 2014 15:22

    Я один не понял, что у нас с зайцем/белкой случилось? Вроде и АГЛ и ППП клялись, что не будет девальвецов! я и успокоился! И с радости бухнул литр от белорусского "Кристалла" - проснулся- уже оказывается эта самая продукция "Кристалла" подешевела в долларовом эквиваленте типа минус 30 процентов? Или я еще не отошел от "Кристалла"?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (23 декабря 2014 15:30)
    Основание: 3/5/18

    Раньше были городские сумасшедшие - теперь они называются блогерами!
  • q-fi Senior Member
    офлайн
    q-fi Senior Member

    669

    20 лет на сайте
    пользователь #63683

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 23 декабря 2014 15:22
    Xenn4:

    а за украинские гривны тоже комиссию берут?

    вот здесь тоже непонятно
    оплачивал долларовой виза приора 1.04 долл с конвертацией в гривну через интеркассу - списали 1.29 долл

  • kookykoodoo Member
    офлайн
    kookykoodoo Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #774119

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 декабря 2014 15:28

    Что за фигня? Снимал 18 декабря в банкомате БГП 400 долларов с карты МТБанка. Сегодня сняли с меня 1 400 000 сбора да ещё и в минус загнали. Что за дела вообще такие? Решение Нац Банка вышло только 19 декабря. Кто ещё столкнулся с этой проблемой?

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 декабря 2014 15:29 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    vold_by:

    Mikler:

    Хм...
    Но это же всё затевалось, чтобы поддержать экспортёров. А теперь получается, что им хуже всего. Т.е. даже когда не было 5% от курса продажи они ещё как-то были на одном уровне с населением. А получается теперь, им придётся цены в валюте повышать.
    Ничего так поддержка.

    Это все затевалось, чтобы не сказать "девальвация". Об экспортерах вчера Мясникович что-то невнятное рассказал и все. Теперешняя ситуация для экспортеров чревата потерей контрактов и рынков. Чтобы заработать валюту, нужна валюта. Даже для добычи удобрений.

    Судя по тому, что траблы экспортеров будут разбирать в аврально-ручном и строго индивидуальном режиме -- никто о их интересах заранее не думал.
    Пресс готовили тока для импортеров и физиков.. А он взял, и экспортеров прищемил. И сильно - и через удорожание всего для производства, и через повышение налогов при докупке валюты на импорт нужного самостоятельно...

    kookykoodoo:

    Что за фигня? Снимал 18 декабря в банкомате БГП 400 долларов с карты МТБанка. Сегодня сняли с меня 1 400 000 сбора да ещё и в минус загнали. Что за дела вообще такие? Решение Нац Банка вышло только 19 декабря. Кто ещё столкнулся с этой проблемой?

    Обращайтесь в банк. :molotok: Сюда -зачем? :-? Тем более Вы - 2 987-й вопрошающий про то не у тех... :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12074

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12074
    # 23 декабря 2014 15:35
    q-fi:

    Xenn4:

    а за украинские гривны тоже комиссию берут?

    вот здесь тоже непонятно
    оплачивал долларовой виза приора 1.04 долл с конвертацией в гривну через интеркассу - списали 1.29 долл

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11858

    23 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11858
    # 23 декабря 2014 15:37

    Только что платил в литах с долларовой Визы Белгазпрома - списали по курсу 2,788 лита за доллар, лучше, чем в литовском обменнике

    What's mine is mine!
  • alex.29a Senior Member
    офлайн
    alex.29a Senior Member

    752

    23 года на сайте
    пользователь #7514

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 23 декабря 2014 15:39
    NiteRider:

    Только что платил в литах с долларовой Визы Белгазпрома - списали по курсу 2,788 лита за доллар, лучше, чем в литовском обменнике

    см. через пару дней :)

    Blessed are those who break the rules.
  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    16 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 23 декабря 2014 15:40 Редактировалось audiofil, 1 раз.
  • Fenigan Neophyte Poster
    офлайн
    Fenigan Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #436270

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 декабря 2014 15:40 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil]

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    12 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 23 декабря 2014 15:41

    Если все же нашей синеокой выдадут кредит на поддержания курса можно будет увидеть это где-то (НБРБ,Минфин) Был инсайд на то,что выделили $ транш .

  • Bugor Velo Team
    офлайн
    Bugor Velo Team

    1963

    22 года на сайте
    пользователь #14584

    Профиль
    Написать сообщение

    1963
    # 23 декабря 2014 15:41 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil]

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 23 декабря 2014 15:42

    Бармалей_GMN, не с любой fs001, потому что это приор и его мастер говорит с МПС на языке евро. И вообще в этой ветке это офтопик.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • comte.triste Member
    офлайн
    comte.triste Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #1161385

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 декабря 2014 15:43

    http://myfin.by/stati/view/4319-belorusy-aktivno-sdayut-valyutu-p ... nomu-kursu
    айда сливать валюту обратно... и белку в депо под 50% :shuffle:

    Shit happens.
Тема закрыта