Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 25 октября 2012 12:11 Редактировалось bobman, 6 раз(а).

    Модем ZTE ZXV10 W300 Промсвязь М200А. Пакет услуг Оптимум.
    Раньше без проблем настраивал модемы в роутер, но без zala.
    В наличии имеется ПК (LAN), ноутбук (wifi) и телек (LAN приставка тв-тюнер).
    Хочу чтобы можно было смотреть zala на телевизоре, на ноутбуке через wifi и через комп по кабелю.
    yuradeni, помогут ли мне настройки портмапинга chm файла помощи или надо как-то подругому настраивать для моих потребностей? И для чего вами сделано под IPTV отдельное SSID подключение, что это даёт и чем удобнее\лучше?

    И ещё вопрос, резервирует ли IPTV под себя 4 мб, которые ему требуются для нормальной работы? Если выставлен канал 5мб\700кб и при рабочем zala на телевизоре скорость скачки по гостю у меня будет 5мб минус 4мб(что нужно для зала) = 1 мб (100кб\с) на скачку компом или эти 4мб не урезаются? Качаю часто с торрента нашего по гостю и хотелось бы как и раньше с максимальной скоростью не меньше 400кб\с, то мне надо выставлять канал не меньше 8мб или оно и при 5мб будет качать без ущерба iptv с нужной скоростью?
    Спрашиваю заранее, т.к. ещё не настраивал и не подключал приставку к телевизору, но собираюсь звонить ТП, чтобы выставили игровой профиль, так заодно просить, чтобы канал расширили? Линия позволяет.

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 25 октября 2012 15:25
    bobman:

    так заодно просить, чтобы канал расширили? Линия позволяет.

    А что будет, если все начнут просить? Всё установят согласно тарифного плана ну возможно до 6Мб и выклянчите.

    bobman:

    Если выставлен канал 5мб\700кб и при рабочем zala на телевизоре скорость скачки по гостю у меня будет 5мб

    Во время просмотра IPTV , то на 4Мб скорость при скачке будет меньше, если не использовать в этот момент ZALA, то скорее всего будет, но здесь ещё многое зависит и от скачиваемого сервака.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 25 октября 2012 16:14
    bobman:

    Хочу чтобы можно было смотреть zala на телевизоре, на ноутбуке через wifi и через комп по кабелю.

    Зашифрованные каналы только через приставку. Если конечно шифрование не сняли опять.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 26 октября 2012 07:38 Редактировалось bobman, 7 раз(а).
    nowikow:

    bobman:

    так заодно просить, чтобы канал расширили? Линия позволяет.

    А что будет, если все начнут просить? Всё установят согласно тарифного плана ну возможно до 6Мб и выклянчите.

    Может вы и клянчите, а я попрошу в нашей ТП и мне выставят. Все пусть просят, кто запрещает, только вот будут отказывать, окда.
    Вчера всё соединил и настроил. При включённом zala скорость скачки по гостю 220 кб\с, значит будут расширять канал ещё на 2-3Мб, в зависимости от того какие варианты игрового профиля будут на этих скоростях.

    bobman:

    Модем ZTE ZXV10 W300 Промсвязь М200А. Пакет услуг Оптимум.
    В наличии имеется ПК (LAN), ноутбук (wifi) и телек (LAN приставка тв-тюнер).
    Хочу чтобы можно было смотреть zala на телевизоре, на ноутбуке через wifi и через комп по кабелю.
    yuradeni, помогут ли мне настройки портмапинга chm файла помощи или надо как-то подругому настраивать для моих потребностей? И для чего вами сделано под IPTV отдельное SSID подключение, что это даёт и чем удобнее\лучше?

    Вот этот вопрос актуален. Про то, что будут идти на компьютере далеко не все каналы, я вкурсе как бы.

    Virtual Circuit - PVC0 как и обычно в роутер настраивается без проблем и функционирует как надо. А вот при попытке настроит Virtual Circuit - PVC1 загвостка. Когда выбираю Virtual Circuit - PVC1 страница обновляется и все параметры не активны для изменений (засвечены). В чём может быть причина? Я сразу думал из-за LAN\ DHCP по умолчанию включён и расшаривает интернет на все порта кроме 4го, который отведён для IPTV. Так я отключал DHCP и всеравно такая же картина. Пока оставил включённым, чтобы zala работало без проблем.

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 26 октября 2012 12:35 Редактировалось bobman, 1 раз.

    Хм.. увидел, что прошивка стоит W300V1.0.0a_ZRD_BY1. Так может в прошивке то дело?

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 27 октября 2012 19:52

    bobman, нормальная прошивка. Разное "железо", разные прошивки, (серии) ""_ZRD_"" и ""_DR0_"". При правильной настройке IPTV будет идти только на одном из устройств, т.к. у вас стоит ограничение в один поток. Хотите больше, заключайте дополнительно договора.

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 27 октября 2012 21:23 Редактировалось bobman, 1 раз.

    Включил DHCP на закладке LAN, отключил VLAN Function и не потребовалось настраивать дополнительные потоки и портмаппинг. Зала могу смотреть и на ПК и на ноуте по вайфай, единственное конечно пока шифруют идут только 2 канала нормально. =)

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 28 октября 2012 15:44
    bobman:

    конечно пока шифруют

    И будут шифровать и далее.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Stranger3 velcom team
    офлайн
    Stranger3 velcom team

    2607

    19 лет на сайте
    пользователь #41861

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 29 октября 2012 02:29

    Господа, байфлаевский сеттопбокс можно заставить открывать потоки из интернета? Там вообще можно плейлист как-то отредактировать?

    Слава Україні!
  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 29 октября 2012 09:06 Редактировалось bobman, 1 раз.

    Плейлист редактировать нельзя. Как он есть, в таком порядке и будет. Можно довольствоваться Избранным.
    Вот жалко, что этот сеттопбокс не может служить в качестве свитча, а точнее нельзя на телевизоре поднять локальное соединение. Короче, я о том, что было бы удобно, если бы можно было на телевизоре открыть расшаренные диски по локальной сети и смотреть фильм, который лежит на ПК, без копирования его на флешку, чтобы вставить в телевизор. Как то так, надеюсь поняли про что я. :) Ну или мне не известен способ, как это можно сделать.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Александр Кул:

    bobman:

    конечно пока шифруют

    И будут шифровать и далее.

    Раньше же можно было смотреть куда больше каналов. :(

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • undead88 Junior Member
    офлайн
    undead88 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #368880

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 31 октября 2012 15:28

    Как можно и что нужно для того, чтобы Воспроизводить фильмы на компьютере, а видео проигрывалось уже через приставку (и сетевой кабель) на телевизоре.
    Этот вопрос здесь поднимался, но ответа я так ине нашёл(
    P.S. просто телевизор старенький горизонт и подкличить напрямую не получается ибо там выход только скарт(

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 31 октября 2012 16:09
    undead88:

    Как можно и что нужно для того, чтобы Воспроизводить фильмы на компьютере, а видео проигрывалось уже через приставку (и сетевой кабель) на телевизоре.
    Этот вопрос здесь поднимался, но ответа я так ине нашёл(
    P.S. просто телевизор старенький горизонт и подкличить напрямую не получается ибо там выход только скарт(

    Покупаете переходник со скарт на тюльпаны и через него подключаете приставку.

  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2296

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 31 октября 2012 16:35

    _maksim_, вы не поняли, человек хочет кино с компа транслировать на телик через БТКашную приставку :D
    Мне кажется что она этого не может

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 31 октября 2012 19:49

    undead88, никак. STB настроен на мультикаст от Zala, и вы это никак не победите. Купите какой-нибудь медиаплеер с Ethernet и будет вам счастье.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • ncux25 Senior Member
    офлайн
    ncux25 Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #223568

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 1 ноября 2012 19:34

    Samsung UE40B6000VW имеется в наличии, нужно подключение телевизора к интернету для просмотра интернет телевидения, в данных новшествах не разбираюсь, но понял что мне нужно вроде бы IPTV, так вот. что следует прикупить для данного вопроса ? Желательно ссылки на покупку. И извиняюсь если не в ту тему написал )

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 2 ноября 2012 01:03

    ncux25, IPTV и интернет-ТВ - вещи разные. определитесь с тем, что вам надо, тем более, что в вашем ТВ нет возможности подключения к интернет.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • tiki Senior Member
    офлайн
    tiki Senior Member

    610

    14 лет на сайте
    пользователь #240623

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 2 ноября 2012 16:43

    Ребят что вводится в поле пин и индификатор??) в IPtv приставке??

  • bosskill Member
    офлайн
    bosskill Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #506353

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 ноября 2012 16:50

    имеется полудревний витязь
    но с тюльпанами и скартом
    что нибудь для цифры можно предпринять?

  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2296

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 2 ноября 2012 16:55

    bosskill, не понятен вопрос. Если вы хотели узнать сможете ли пользоваться залой на нём, то - ДА. Там есть шнуры и на скарт и на тюльпаны

  • ncux25 Senior Member
    офлайн
    ncux25 Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #223568

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 2 ноября 2012 19:05
    dimmas375:

    ncux25, IPTV и интернет-ТВ - вещи разные. определитесь с тем, что вам надо, тем более, что в вашем ТВ нет возможности подключения к интернет.

    вкурсе что не имеется интернета в телевизоре. Поэтому и спрашиваю что можно прикупить(медиаприставку) или что-нибудь ещё. Нужно отдельные каналы которые нельзя просматривать в нашей стране, вот и смысл.