Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • bogrolla Junior Member
    офлайн
    bogrolla Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #921894

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 июля 2014 10:20

    Столкнулся с такой проблемой (у многих такая),ничего путного не нашёл по этому поводу,может кто уже решил этот дефект модема ZTE H208N, через WI-fi мобильные устройства не заходят в google market(ошибка 491) но в родном браузере всё летает, дело точно в модеме,подскажите что делать(по-подробнее пожалуйста)

  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2048

    13 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 9 июля 2014 10:38

    Подскажите ро утер WI-fi выдают плохой сигнал в одной из комнат, выход только покупка более мощного ро утера?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 9 июля 2014 11:15 Редактировалось Маркон, 2 раз(а).
    energia:

    Подскажите ро утер WI-fi выдают плохой сигнал в одной из комнат, выход только покупка более мощного ро утера?

    Проблема не в роутере. Увеличение мощности роутера не исправит ситуацию. Ваш роутер не слышит ваше устройство (ноут, смарт и т.п.).
    Возможно в этой комнате эфир зашумлен соседями, может много арматуры в стенах и т.п. Нужно разбраться с каждым конкретным случаем.
    В качестве варианта решения проблемы - попробуйте физически переместить роутер по квартире. Поставить роутер "центрее" :)
    Возможно, у вас получится разместить роутер так, что бы уменьшить количество стен, которые необходимо "пробить"

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18366

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18366
    # 9 июля 2014 12:00
    bogrolla:

    дефект модема ZTE H208N, через WI-fi мобильные устройства не заходят в google market(ошибка 491) но в родном браузере всё летает

    в lan отключить ipv6 !

  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2048

    13 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 9 июля 2014 12:35
    Маркон:

    Проблема не в роутере. Увеличение мощности роутера не исправит ситуацию. Ваш роутер не слышит ваше устройство (ноут, смарт и т.п.).
    Возможно в этой комнате эфир зашумлен соседями, может много арматуры в стенах и т.п. Нужно разбраться с каждым конкретным случаем.
    В качестве варианта решения проблемы - попробуйте физически переместить роутер по квартире. Поставить роутер "центрее" :)
    Возможно, у вас получится разместить роутер так, что бы уменьшить количество стен, которые необходимо "пробить"

    Да со сделанным ремонтом это проблематично :(

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 9 июля 2014 12:51
    energia:

    Маркон:

    Проблема не в роутере. Увеличение мощности роутера не исправит ситуацию. Ваш роутер не слышит ваше устройство (ноут, смарт и т.п.).
    Возможно в этой комнате эфир зашумлен соседями, может много арматуры в стенах и т.п. Нужно разбраться с каждым конкретным случаем.
    В качестве варианта решения проблемы - попробуйте физически переместить роутер по квартире. Поставить роутер "центрее" :)
    Возможно, у вас получится разместить роутер так, что бы уменьшить количество стен, которые необходимо "пробить"

    Да со сделанным ремонтом это проблематично :(

    Ну а временно удлинить витуху и подключиться к другой розетке, никак???

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oleg1261 Member
    офлайн
    oleg1261 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #610051

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 июля 2014 13:06

    Всем спасибо, разобрался сам с wi-fi . Просто я не исправил IP в протоколе 4, и поэтому не было доступа к сети. Теперь есть вопрос о том, как распределяется скорость, и где посмотреть кто подключен к wi-fi, и как отключить его на время, когда он не нужен (просто кнопка на модеме сзади под названием вифи, когда я ее нажимаю не отключает его, сигнал все равно есть!)

  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2048

    13 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 9 июля 2014 13:06
    dima210194:

    Ну а временно удлинить витуху и подключиться к другой розетке, никак???

    я не знаю, но космос типа ни витую не подключает, а только на свой кабель.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 9 июля 2014 13:59
    oleg1261:

    Всем спасибо, разобрался сам с wi-fi . Просто я не исправил IP в протоколе 4, и поэтому не было доступа к сети. Теперь есть вопрос о том, как распределяется скорость, и где посмотреть кто подключен к wi-fi, и как отключить его на время, когда он не нужен (просто кнопка на модеме сзади под названием вифи, когда я ее нажимаю не отключает его, сигнал все равно есть!)

    А зачем его отключать? Пароль поставьте и все, пусть работпет. Вы же холодильник не отключаете после того, как дверце закроете, и тут так же.

  • oleg1261 Member
    офлайн
    oleg1261 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #610051

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 июля 2014 14:04
    Маркон:

    А зачем его отключать? Пароль поставьте и все, пусть работпет. Вы же холодильник не отключаете после того, как дверце закроете, и тут так же

    Ну ладно, может отключать и не стоит, но хотя бы как посмотреть то, что на нем никто больше не сидит? И как установить ограничение скорости?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 9 июля 2014 14:18
    energia:

    dima210194:

    Ну а временно удлинить витуху и подключиться к другой розетке, никак???

    я не знаю, но космос типа ни витую не подключает, а только на свой кабель.

    Отключить вафлю в модеме космы. У знакомых взять маршрутизатор с вафлей дня на 3.
    Между модемом космы и маршрутизатором у вас коннект будет по витой паре. О результатах отпишитесь тут, потом будем советовать на ваш бюлжет лучшее устройство.
    Ну а вообще- лучше все на месте смотреть, где что спрятать можно, чтобы красивее было

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 9 июля 2014 15:11
    oleg1261:

    Маркон:

    А зачем его отключать? Пароль поставьте и все, пусть работпет. Вы же холодильник не отключаете после того, как дверце закроете, и тут так же

    Ну ладно, может отключать и не стоит, но хотя бы как посмотреть то, что на нем никто больше не сидит? И как установить ограничение скорости?

    Странные у вас желания ))) Поставьте пароль нормальный, а не 123 и спите спокойно. Теоретически вашу точку взломать можно, но никто из соседей этим заниматься не будет. А что у вас тариф с лимитом?
    Сомневаюсь, что промсвязь умеет показывать подключенных пользователей.

  • oleg1261 Member
    офлайн
    oleg1261 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #610051

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 июля 2014 15:24

    Нет у меня анлим, и мне конечно же не жалко 8) что даже если у меня сосед прогер крутой и взломает мой вифи, но просто что бы знать кто сидит, а то если теоритически кто то войдет, что бы видеть и кикнуть!

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Кстати, все таки как мне сделать ограничение на вифи? Установить, что бы скорость там по полам делилась, или еще всяко разно как то?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 9 июля 2014 16:32

    oleg1261, в таком случае вам необходимо более навернутое железо, а не промсязь ;)
    Что бы окончательно понять что это вам не нужно, советую почитать про маркировку пакетов и очереди

  • HARZoff Member
    офлайн
    HARZoff Member

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #431463

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 9 июля 2014 16:36

    Значит дома подключен лимитный интернет, недавно перевел, т.к. летом на доме живу.
    На доме подключил безлимит, юзаю wifi. По паролю.
    Ситуация такова, когда бываю дома то захожу с логина и пароля которые на даче, безлимитка.
    Все подключается без вопросов.
    Но последнее время начались проблемы, для того чтобы зайти из дома в интернет, который подключен на доме, нужно перезагрузить модем что на доме. и в этот момент подключиться на квартире. В момент попыток подключения на доме в нете никто не сидит.
    Из-за чего может возникать такая проблема? и правомерно ли я делаю когда так подключаю?
    Спасибо!

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 9 июля 2014 20:12
    HARZoff:

    дома подключен лимитный интернет,

    HARZoff:

    На доме подключил безлимит

    Это как? Пишите лучше точка А и точка Б что ли. Суть в том, что одним логином можно зайти в интернет только с одной точки. Если в это время этим же логином пытаться зайти с другой точки, будет отказ. Короче, чтобы зайти с точки А, в это время должен быть выключен модем на точке Б.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Aleks_2 Member
    офлайн
    Aleks_2 Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #864348

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 июля 2014 20:16 Редактировалось Aleks_2, 2 раз(а).
    HARZoff:

    Значит дома подключен лимитный интернет, недавно перевел, т.к. летом на доме живу.
    На доме подключил безлимит, юзаю wifi. По паролю.
    Ситуация такова, когда бываю дома то захожу с логина и пароля которые на даче, безлимитка.
    Все подключается без вопросов.
    Но последнее время начались проблемы, для того чтобы зайти из дома в интернет, который подключен на доме, нужно перезагрузить модем что на доме. и в этот момент подключиться на квартире. В момент попыток подключения на доме в нете никто не сидит.
    Из-за чего может возникать такая проблема? и правомерно ли я делаю когда так подключаю?
    Спасибо!

    Для начала замените в вашем сообщении слова "доме" на слова "даче" там, где это необходимо. :)
    По сабжу: так-как создать подключение с одинаковыми логином и паролем в двух местах одновременно недопустимо, нужно обязательно разрывать подключение в одном месте и устанавливать его в другом. Поэтому, уезжая с дачи, отключайте модем, если это возможно и им никто больше не пользуется. По правомерности - думаю, вполне допустимо, т.к. оба договора ваши и если скорость линии позволяет, можно пользоваться тем или другим подключением.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    ay001, пока писал - уже опередили... :)

  • HARZoff Member
    офлайн
    HARZoff Member

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #431463

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 9 июля 2014 21:21
    Aleks_2:

    Для начала замените в вашем сообщении слова "доме" на слова "даче" там, где это необходимо. :)
    По сабжу: так-как создать подключение с одинаковыми логином и паролем в двух местах одновременно недопустимо, нужно обязательно разрывать подключение в одном месте и устанавливать его в другом. Поэтому, уезжая с дачи, отключайте модем, если это возможно и им никто больше не пользуется. По правомерности - думаю, вполне допустимо, т.к. оба договора ваши и если скорость линии позволяет, можно пользоваться тем или другим подключением.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    ay001, пока писал - уже опередили... :)

    На деле выходит что я отключился от интернета в точке А(модем выключить не могу, от него работает телефон домашний), в точке Б по этому же логину и паролю не подключается, только в момент перезагрузки либо выключения модема в точке А, подключился в точке Б и в точке А можно включить модем, при разрыве или отключении необходимо повторять процедуру откл. в точке А. Раньше все работало. Одновременно не подключаюсь, т.к. знаю что с одного логина нельзя сидеть с двух точек.
    Надеюсь более понятно стало)
    спасибо

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 9 июля 2014 22:02

    HARZoff, а по-моему вы нам тут голову морочите. У вас просто классическое одновременное подключение. Отключите физически модем в точке А и будет вам счастье в точке Б. И наоборот.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 9 июля 2014 22:20
    HARZoff:

    модем выключить не могу, от него работает телефон домашний

    Тогда придётся перевести его в режим Bridge, чтобы он самостоятельно не логинился при включении. После этого для пользования интернетом в точке А будете запускать ярлык на рабочем столе.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!