Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • evs Member
    офлайн
    evs Member

    476

    17 лет на сайте
    пользователь #98224

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 17 июля 2012 17:32
    janna241620:

    Добрый день. Подскажите как лучше ехать в Берлин из Минска?

    лучше ехать по навигатору. и пользоваться поиском.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #637255

    Профиль

    44
    # 17 июля 2012 17:42

    Большое спасибо. Один билетик до Берлина стоит 1380000рубликов а мне надо 3 а еще и обратно

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 17 июля 2012 17:50

    janna241620, спросите здесь. Может дешевле кто подвезет.

  • markao Member
    офлайн
    markao Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #421266

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 17 июля 2012 18:08

    janna241620, в ветке ПОИСК ПОПУТЧИКА за 30 евро несколько раз предлагали подвезти до Берлина.

  • evs Member
    офлайн
    evs Member

    476

    17 лет на сайте
    пользователь #98224

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 17 июля 2012 18:24
    janna241620:

    Большое спасибо. Один билетик до Берлина стоит 1380000рубликов а мне надо 3 а еще и обратно

    парни просто шутят.

  • ..простор.. Junior Member
    офлайн
    ..простор.. Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #634110

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 июля 2012 20:35 Редактировалось ..простор.., 1 раз.
    fazer2008:

    resetkin:

    Таллин - Хельсинки: на пароме не ехал, но вы понимаете, что дорога занимает не час.

    Все правильно, она занимает аж целых 2 часа :)

    ..простор..:

    Маршрут №3- Минск-Литва (паланга) - Рига - Таллин - Хельсинки и обратно!

    Очень даже реально, только Палангу выкиньте нафиг. Если вам надо в Хельсинки, то утром раненько выезжаете из Минска и в 20:00 грузитесь на паром в Таллине, в 22 уже в Хельсинки.

    ..простор..:

    .есть мечта конечно попасть в Швецию..

    Утром выезжаете из Минска через Вильнюс в Ригу, с остановками и отдыхом, абсолютно не напрягаясь, там садитесь на вечерний паром и утром вы в Стокгольме, а оттуда можете рвать когти в музей вашего Сааба :) И тот и другой вариант - день туда и день обратно, и три дня можно быть в Швеции или Финке.

    ну вот так и планирую поехать..паром кстати идет 2.5 часа (40 Евро)!
    Значит примерно получается так. Минск - Вильнюс (вот только вопрос, нужно ли ехать через него или можно как-то объехать)? - Рига - Таллин и уже паромом в Финляндию! итого где-то 800 км

  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 17 июля 2012 21:56
    htmlTAG:

    А отсутствие заправок (как писали тут раньше) меня как-то не сильно напрягало. А тем, кому это в тягость, пусть попробуют ездить не на лампочке.

    А как же поссать/поспать/ноги размять - тоже негде, в тягость полюбому. А насчет лампочки - я начинаю волноваться когда у меня топлива в баке меньше половины, так по крайней мере если хреноватое топливо попадется, то хоть 50 на 50 размешается.

    Зевс, ульт!
  • Tatti_tatti Neophyte Poster
    офлайн
    Tatti_tatti Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #554566

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 июля 2012 21:57

    Уважаемые онлайнеровцы, может кто-то посещал Германию 7-го ии 8-го апреля 2012 года? Откликнитесь, пожалуйста, в личку, нужна Ваша помощь. Спасибо!

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4226

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 17 июля 2012 22:13
    ..простор..:

    ну вот так и планирую поехать..паром кстати идет 2.5 часа (40 Евро)!
    Значит примерно получается так. Минск - Вильнюс (вот только вопрос, нужно ли ехать через него или можно как-то объехать)? - Рига - Таллин и уже паромом в Финляндию! итого где-то 800 км

    не знаю, какой там у вас паром, M/S Star и Superstar от Tallink идут ровно 2 часа, только старенькая M/S Baltic Princess 3,5 часа тащится. Стоит от 29 евро до 47 евро на человека (без каюты), стандартный автомобиль 32 евро. Через Вильнюс можете и не ехать, тогда Минск-Браслав-Даугавпилс-Рига-Таллин, но там дорога похуже будет.

  • ..простор.. Junior Member
    офлайн
    ..простор.. Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #634110

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 июля 2012 22:19 Редактировалось ..простор.., 1 раз.
    fazer2008:

    ..простор..:

    ну вот так и планирую поехать..паром кстати идет 2.5 часа (40 Евро)!
    Значит примерно получается так. Минск - Вильнюс (вот только вопрос, нужно ли ехать через него или можно как-то объехать)? - Рига - Таллин и уже паромом в Финляндию! итого где-то 800 км

    не знаю, какой там у вас паром, M/S Star и Superstar от Tallink идут ровно 2 часа, только старенькая M/S Baltic Princess 3,5 часа тащится. Стоит от 29 евро до 47 евро на человека (без каюты), стандартный автомобиль 32 евро. Через Вильнюс можете и не ехать, тогда Минск-Браслав-Даугавпилс-Рига-Таллин, но там дорога похуже будет.

    цена в одну сторону..а авто я хочу оставить на берегу)..и подугадать так, что бы на паром сесть в 7.30, самый первый рейс, дабы день можно было побродить в Хельсинки и окрестностях!
    + проездом весь практически Рижский залив + заезд в Юрмалу!)
    http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%A0%D0%B8%D0%B3%D0%B0&daddr=% ... ls&t=m&z=7

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 17 июля 2012 22:25

    fazer2008, Минск-Таллин - ровно 800 км.
    Паром и за 19е есть! :rotate:

    Добавлено спустя 27 секунд

    ..простор.., читайте мой отчет о поездке в Таллин в этой ветке

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4226

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 17 июля 2012 22:55 Редактировалось fazer2008, 1 раз.
    sergej-ka:

    fazer2008, Минск-Таллин - ровно 800 км.

    Спасибо, а это Вы к чему?

    sergej-ka:

    Паром и за 19е есть!

    я цены на завтра-послезавтра написал, а 19 евро это на какое число? ;)

  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 17 июля 2012 23:01 Редактировалось sharkun, 1 раз.

    подскажите какие паромы плавают из италии в черногорию.... желательно в бар.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 17 июля 2012 23:02

    fazer2008, это первый рейс по ВС

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4226

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 17 июля 2012 23:07
    sergej-ka:

    fazer2008, это первый рейс по ВС

    для тех кому не спится в выходной :lol: зато следующий уже 41 !

  • Customs74 Senior Member
    офлайн
    Customs74 Senior Member

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 18 июля 2012 03:34
    ..простор..:

    День добрый, Господа!
    Будьте так добры...дайте дельный совет касаемо предстоящей поездки. Планируется два варианта маршрута. оговорюсь сразу ,время пребывания за "межой" 5 дней! (вид транспорта - авто)
    1. Маршрут №1 - Минск - Литва - Вильнюс - Клайпеда - Паланга! (с заездами в места былой славы и т.д).

    2. Маршрут №2 - Минск - Литва - Польша - Чехия и обратно (с переездами в большей части ночью). В этом маршруте рассматривается вариант остановки в Варшаве для пересадки с авто на ЖД ( конечная остановка - Прага либо Брно).
    3. Маршрут №3- Минск-Литва (паланга) - Рига - Таллин - Хельсинки и обратно!

    так как в соседней ветке был почти послан на.., спрашиваю здесь ,вроди тема соотвествующяя!

    спасибо заранее!

    Я в прошлом году на майские праздники мотанул семьей по маршруту Рига-Таллин-Хельсинки. В Литву не заезжал, на латышской границе машин не было. Трип составил 5 дней.1 день до Таллина, +1 Пешком на пароме в Хельсинки, +1 день Таллин, +1 дорога в Латвию и Рига во второй половине дня, и +1 последний день возвращение. Немного намерзлись, но впечатлений набрались. И коллега по работе ездил в этом году в Хельсинки и чуть далее, ему понравилась страна.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • superskier Neophyte Poster
    офлайн
    superskier Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #557821

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 июля 2012 06:27
    sharkun:

    подскажите какие паромы плавают из италии в черногорию.... желательно в бар.

    Sveti stefan1 и sveti stefan 2 курсируют между Бар (Черногория) и Бари (Италия). билеты можно забронировать Здесь

  • polars Member
    офлайн
    polars Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #127466

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 18 июля 2012 09:47

    Добрый день!
    Посоветуйте плиз. Маршрут Минск- Варшава (авто). Варшава- самолет.Самолет - Варшава. Варшава- Минск (авто).
    Планирую купить у нас зеленую карту на 15 дней. 15 день страховки - день прилета примерно часов в 16.00.
    Успею ли вернуться в синеокую? Или купить на 30 дней зеленую карту ( жаба душит)? или возможны другие варианты.

  • Hazel Member
    офлайн
    Hazel Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #76861

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 июля 2012 11:35

    Бывалые путешественники, оцените, пожалуйста, проложенный гуглом маршрут.
    Планируем выехать из Минска вечером в субботу, чтобы очереди на границе были покороче, и доехать до Праги к вечеру/ночи воскресенья. Дороги выбирались бесплатные, интересует, насколько они нормальные, или все же стоит ехать по платным?

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 18 июля 2012 12:32

    Hazel, чтобы очереди были покороче вы должна быть на границе где то в среду ночью