Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 15 февраля 2012 10:28
    Firefox:

    Местные эксперты не удивляются: нет ничего странного в том, что опыт работы у себя дома белорусские бизнесмены перенесли в Венесуэлу.

    :100500:

  • san3k Member
    офлайн
    san3k Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #458862

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 15 февраля 2012 12:57

    Такой вопрос. Тем гражданам,которые есть в 13 указе,будут докредитовывать все скажем 80 млн? Или докредитуют согласно 15 м на человека,т.е. скажем только 50 млн?

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 15 февраля 2012 15:30

    san3k, вроде бы по 185 указу. То есть 20 м.

    tu fui, ego eris.
  • san3k Member
    офлайн
    san3k Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #458862

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 15 февраля 2012 15:50

    Firefox,спасибо. Значит всё равно нужно где-то искать миллионов 30-40(((

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 15 февраля 2012 19:18

    Нужны деньги на сети, которые строятся за бюджетный счет. А денег нет. Для того чтобы дать дому тепло, надо 17 миллиардов рублей, http://realt.onliner.by/2012/02/15/kardiol
    вот и думаем кому повезло больше им или нам (мы по ходу дружненько проплачиваем наши сети, хотя вроде как и не должны :-? ) Ну почему в нашей стране все делается через :ass:

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • ююю_88 Junior Member
    офлайн
    ююю_88 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #321957

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 февраля 2012 20:37
    olala77:

    Лично меня, лишившуюся по 13 указу права на льготный кредит и сломавшую мозг

    Я извиняюсь, но уж очень хочется знать как человек который строится в ЖСПК может потерять льготный кредит? Каким боком можно было попасть в ЖСПК ????!!!!!!! Вроде бы здесь строятся только льготники.......

  • san3k Member
    офлайн
    san3k Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #458862

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 15 февраля 2012 20:48

    ююю_88,вы вообще в курсе,что принят новый указ (указ 13),по которому часть граждан лишилась своих льгот??? Вот и получилось,что при формировании жспк они были льготниками,а теперь уже нет.

  • ююю_88 Junior Member
    офлайн
    ююю_88 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #321957

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 февраля 2012 21:05

    Да я в курсе, но это ЖСПК. Многим людям было отказано в строительстве в этих домах, им пришлось отложить строительство или влезть в долги и начать строительство в более дорогих домах, и после выхода указа №13 они не утратили своего права на льготный кредит, а здесь ЖСПК и чел. потерял право на льготный кредит. Я против ничего не имею, просто интересно как можно было сюда попасть, Поделитесь опытам, пожалуйста.

  • san3k Member
    офлайн
    san3k Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #458862

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 15 февраля 2012 21:45

    ююю_88,тот кредит,который уже заключен,никто отнимать не собирается. И человек попал сюда,ибо был льготником. Вот только метр подорожал в среднем на 1,2 млн. и выделять кредит на эти 75 млн. (за двушку) на льготных основаниях государство уже не будет тем,кто не попадает под 13 указ.

  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 15 февраля 2012 21:59 Редактировалось Prizmatic, 3 раз(а).

    Для дома №3 информация к размышлению. Было в понедельник собрание уполномоченных.

    1. УКС передал справку на ~4 000 000 000 брб за январь и при этом исходил из цены 4 101 000 (вплоть до тысячы могу ошибаться, но порядок именно такой) и банк принял эту справку и эту цену. Т.е. автоматически в уме перемножайте 900 000 брб на каждый м2 своего жилья - и это будет из своего кармана для всех тех, кто пролетел по 13 указу и уже не является льготником.Причем справки на оплату будут выдаваться членам ЖСПК именно из расчета этой цены (при этом законна или незаконна она - без разницы). Я спросил нового преда, а что будет, если не оплатить - ответ-цитата - "Высылаю два письма по одному в месяц, если оплаты нет , то вне зависимости от того сколько человек заплатил до этого, или сделал для ЖСПК, выношу вопрос об его исключении из состава ЖСПК, а на его место по 4 100 000 сейчас много людей найдется, которые одним платежем сразу заплатят всю стоимость даже без кредита." Так, что времени подождать пока правительство чего-нибудь придумает (если придумает), нам не дадут. Причем даже если вас исключили из ЖСПК, деньги вам сразу никто не вернет, а только лишь после того, как новый член ЖСПК оплатит свой паевый взнос. Да и в беларуских рубля это будет совсем не то что вы когдато меняли в долларах. А если взять и этоу справку не оплатить, то УКС опять взовьется истеричными воплями типа "Вот видите - систематические надоплаты и т.д. и т.п."

    2. Уполномоченные попросили провести проверку бухгалтерии за 2011 год по нашему ЖСПК до 17 числа (идут на встречу выяснять правомерность цены). Ну до 17 - это практически не реально, но Сергея Сидорова я уведомил об этом и попросил этим занятся, тем более что в прошлом году этим занимались мы со Светланой и Сергей сам говорил, что хочет посмотреть на документы. Так что все одно к одному, хотя опять оговорюсь к 17 - это очень тяжело. Да и у нас я так пологаю есть бухгалтер, которому мы деньги платим, и он может сделать все необходимые выборки гораздо быстрее любого члена РК. Так что рекомендовал бы инициативной группе этим озодачиться, что бы не идти на встречи неподготовленными.

    PS Тут уже требуется помощь всех людей которые владеют юр. знаниями. В нашем ЖСПК на должность председателя Елена Хусаинова хочет устроиться как ИП Хусаинова, т.е. как юридическое лицо, а не как физическое (гражданин). С одной стороны в 43 указе пункт 71 абзац 3 четко сказано

    В случае избрания председателем правления гражданина, не являющегося членом организации застройщиков, председателем общего собрания (собрания уполномоченных) с таким лицом заключается трудовой договор (контракт).

    и я понимаю что допустим директором предприятия всегда является человек, а не какая-то стороння компания. Тут же возникает вопрос а как подписать ту же платежку - ведь там расписывается руководитель - физ лицо, а не упарвляющая компания. С другой стороны я то же не 7 пядей во лбу и может есть какие-то нормативные документы, позволяющие так делать, хотя в указе №43 я такого не нашел. В связи с этим просьба у всех кто может получать консультации юридического характера поделиться с нами информацией по этой теме.

    PPS А ведь в декабре Голобокова предлагала быстро подсуетиться и узаконить цену в 4 000 000, тогда бы принесли это в банк и получали бы под 5% свою сумму дальше, но помоему Настя была крайне против этого, вот теперь если УКС продвинет эту цену, придется то же платить, только из своего кармана. Вот сижу и думаю - где бы украсть 65 миллионов. :insane:

    Только что пришла информация, что людям платежки выстпавлять не будут, а заплатят только тем что банк прокредетует. Исходили из того, что цена не утверждена. Посмотрим, что скажет УКС.

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • olala77 Member
    офлайн
    olala77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #241854

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 15 февраля 2012 23:01

    ююю_88, мой опыт вам уже навряд ли поможет. Стояла на очереди с 1998г. В сентябре 2010 случайно зашла в исполком, на дверях отдела жилищного строительства увидела объявление и... вуаля! Льготный кредит мне полагался по причине небольшой, а еще точнее, маленькой ЗП. По 13 указу такой категории "льготников" более не существует. san3k прав, что положено по уже заключенному кредитному договору отбирать, вроде, не собираются, а вот доплатить по 900 тыр. за м.кв. придется из "своих". Их кредит под 31% ничего, кроме нервного смеха, не вызывает.
    Кстати, на момент моего вступления в ЖСПК это и было "строительство в более дорогих домах", и по нашему кооперативу, как щас помню, очень долго никак не могли распределить незанятые квартиры именно по причине отсутствия желающих строиться по "таким" высоким ценам.

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 16 февраля 2012 01:21

    Prizmatic, отвечаю пунктам согласно вашей нумерации:
    1 цена указаная вами не утверждена никем в том числе банком. На сегодня укс передал на утверждение цены только по домам 1 и 2. Наша цена пока ни то что не утверждена ,но даже не передана уксом на согласование. А потому ее оплачивать никто не собирается. Я не исключаю ,что жука тошнит от его вранья после каждого собрания с нами, но он всю эту чушь нам говорил,говорит и будет говорить - работа у него такая. Так и Хусаинова всего лишь Хусаинова а не Жана Д'Арк. По поводу отчислений за неуплату: исключать за неуплату будет собрание уполномоченных (общее собрание) а не Хусаинова. А вот после того как новая цена будет согласована халявы никому не будет-я лично больше ни за кого платить не буду-хватит того что при голобокой платили за всех тех кого прислали в жспк через год после начала стройки-все они видете ли кредит открыть не могли а голобокова этого типа не замечала.О справке выставленной уксом: а вы что ?собираетесь оплачивать добровольно те 3 млрда бреда что выставил укс?
    2 о предстоящей ревизионной проверке- думаю что ее всетаки должна проводить вся комиссия а не я один. А то получается как то странно- когда вы в ревизионной комиссии принимали решение о созыве общего собрания по незаконным перевыборам правления, то обо мне даже не вспомнили- там я был не нужен. А сейчас вдруг вы прыгнули в кусты. Голобокова мне как-то прислала ответ на одно мое заявление где четко указала : "проверку деятельности жспк прководит ревизионная комиссия ВО ГЛАВЕ С ЕЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ! " Так что будте любезны проверять со мной. Другое дело если вы решили уйти на пенсию. Тогда ваша мотивация понятна.
    PS. Управление недвижимым имуществом -это англо- саксонская модель и была советована ельцину американскими советниками- в те времена мноие законодательные акты тупо копировали на западе. У нас этих традиций никогда небыло и законодательство (даже по сравнению с россией) крайне размытое и противоречивое. Конечно в договоре есть противоречия даже при том что найболее острые моменты я из него убрал,но как мне сказали люди в этом сведущие: "если банк (его юристы) это пропустят ,то все нормально". Банк пропустил во второй или третьей редакции -в какой именно по счету редакции не знаю т.к. в силу разных причин ни на одном собрании после отстранения голобоковой небыл,- а следовательно -ТЕМА ИСЧЕРПАНА.
    PPS. Ну эту вопиющую ложь я должен процитировать:

    PPS А ведь в декабре Голобокова предлагала быстро подсуетиться и
    узаконить цену в 4 000 000, тогда бы принесли это в банк и получали бы
    под 5% свою сумму дальше, но помоему Настя была крайне против этого,
    вот теперь если УКС продвинет эту цену, придется то же платить, только из
    своего кармана.

    Бред от начала и до последней буквы-голобокова очередной раз нам соврамши была и банально думала опять нас потрясти с вашей помощью в пользу укса. НИКАКОЙ цены нет до сих пор: ни 4 млн ни 4.1 млн.. И соответственно в банке нет ничего. Поэтому никого банк не будет докредитовывать сейчас и тем более не стал бы докредитовать нас как вы пишите "в декабре" . Призматик, вы же не дурак. К чему вы пишете эту чушь? У вас ностальгия по голобоковой и вы хотите пораскачивать лодку? А Анастасия тогда поступила молодцом!
    А теперь пару фраз от меня по поводу нового председателя
    1 глупо надеяться что хусаинова будет пить с нами чай. Не надо забывать ,что председатель утверждается исполкомом и является частью СИСТЕМЫ и поэтому в любом случае она будет озвучивать позицию укса и исполкома. Ну и ради бога. Она озвучивает а мы принимаем решение. В итоге все довольны.
    2 к счастью,и это единственное полезное что сделала голобокова, у нас теперь вполне сплоченный кооператив- я бы назвал нас этаким гражданским обществом в миниатюре, и навязать нам что либо ,как это делала голобокова, просто невозможно с чем всех и поздравляю. А еще поздравляю все с днем влюбленных!!! Лучше поздно чем никогда. Поздравил бы раньше да был в отьезде.

  • Guramych Junior Member
    офлайн
    Guramych Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #287104

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 февраля 2012 02:49

    глупо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет...

  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 16 февраля 2012 08:16

    Исхожу только из того, что слышал на собрании собственными ушами.

    si-mi:

    О справке выставленной уксом: а вы что ?собираетесь оплачивать добровольно те 3 млрда бреда что выставил укс?

    Если цена не согласована и прочеее и прочее - тогда как банк принял справку из УКСа с пиповой ценой? Если пред выставит счета по этой же справкеи при ее неоплате не получим ли мы уведомление о просрочке платежа?

    si-mi:

    о предстоящей ревизионной проверке- думаю что ее всетаки должна проводить вся комиссия а не я один.

    Ну раз нам надо бюракратия, а не результат. ЧТо ж можно и так, просто это будет на порядок дольше, а я хотел как лучше. Тогда надо собраться членам РК на собрание, где мы примем решение о дате рев. проверки. После чего уведомить бухгалтера, что бы он подготовил все интресующие нас оборотки на дату проверки. Т.к. мы все работем, пологаю соберемся первый раз мы ближе к субботе, если ни у кого не будет возражений, и после чего я пологаю все по тем же причинам и т.к. бухгалтеру то же надо датьь время на подготовку, проверять мы это будем через одну субботу, сидя вчетвером.

    si-mi:

    НИКАКОЙ цены нет до сих пор: ни 4 млн ни 4.1 млн.

    Т.е. вы подпишитесь, что цена будет не такакя и нам ее докредетуют по старым условиям или всетаки если она будет, то мы в своем большинстве заплатим эти деньжищи из своего кармана?

    si-mi:

    И соответственно в банке нет ничего.

    И справки нет по неутвержденной цене?

    si-mi:

    Конечно в договоре есть противоречия даже при том что найболее острые моменты я из него убрал,но как мне сказали люди в этом сведущие: "если банк (его юристы) это пропустят ,то все нормально".

    Очень юридически проффессиональный ответ. Из разряда, я пошел в церковь и тут на меня снизошло прозрение, значит это законодательно верно. А я вот тоже начал спрашивать у юристов теперь можно копировать с консультанта такие выдержки:

    1. Председатель правления ЖСПК - это должность.
    2. должность - служебное положение работника, обусловленное кругом его обязанностей, должностными правами и характером ответственности;
    3. работник - лицо, состоящее в трудовых отношениях с нанимателем на основании заключенного трудового договора;

    Ну сами логику проследите.

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 16 февраля 2012 11:36

    Если цена не согласована и прочеее и прочее - тогда как банк принял справку из УКСа с пиповой ценой? Если пред выставит счета по этой же справкеи при ее неоплате не получим ли мы уведомление о просрочке платежа?

    осмелюсь предположить, что такая цена была принята условно, во избежание заморозки стройки.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 16 февраля 2012 11:59 Редактировалось Mari_Kr, 1 раз.

    А я думаю, что это потуги УКСа пропихнусь то, что им хочется. Сейчас в строительстве и в кредитовании полный хаос и неразбериха и УКС пытается из этого получит выгоду.
    По поводу банка: одно дело когда некая писулька (типа ориентировочная стоимость метра) им (банку) вручена (прислана передана подкинута) и другое дело, когда они ее приняли к рассмотрению. По нашему дому тоже есть в банке новая цена, НО! ее никто в банке, насколько я поняла, всерьез не рассматривает, пока пред не подъедет с документами к банковскому инженеру и не оформит все официально, этим естественно у нас пока и не пахнет.
    А значит: никто даже те, что подпадают под 13 указ в данный момент не докредитуются, у меня даже сомнения в наличии сейчас возможности кредитоваться и под 31%, так как цена полностью не оформлена, а значит по прямой вине УКСа они вполне могут недополучить(или не получить) сейчас финансовое возмещение выполненных работ. И я считаю уполномоченные (люди ведь граммотные) не должны вестись на разговоры о просрочке платежа УКСу и поставить вопрос четко, а по нашему 8 дому наряду с вопросом платежек в этом месяце и вопрос об общем собрании.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Sammy:

    Если цена не согласована и прочеее и прочее - тогда как банк принял справку из УКСа с пиповой ценой? Если пред выставит счета по этой же справкеи при ее неоплате не получим ли мы уведомление о просрочке платежа?

    осмелюсь предположить, что такая цена была принята условно, во избежание заморозки стройки.

    условно - это мягко сказано, полностью с потолка, простейшее сравнение цен по всем домам с учетом выполнения работ это доказывает

    Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд

    03071975:

    Prizmatic:

    В нашем ЖСПК на должность председателя Елена Хусаинова хочет устроиться как ИП Хусаинова, т.е. как юридическое лицо

    ИП это физическое лицо, но не как не юридическое

    Точно, хотя до сейчас была уверена в обратном, как-то по работе мы все время их называли юр лицами. Лично мне кажется, что это ее желание нехорошо попахивает. Я не специалист, но мне кажется если ЖСПК обслуживается у ИП, то ЖСПК рискует потерять контроль над своим председателем и увеличить свои материальные затраты, так как одно дело связь ЖСПК - Физ лицо (один наниматель, другой - работник, а значит полностью контролируется), а другое ЖСПК - ИП (здесь по-моему действуют совсем другие законы и не самые лучшие для ЖСПК). Ну к примеру, ИП вправе нанимать работников в свою организацию. Внимание вопрос: с каких денег этим работникам ИП будет платить ЗП, если данный работник например возит справки дома №3 в УКС, а значит оказывается услуга дому №3 и затраты должны выставляться дому №3. И ведь не поспоришь либо так, либо "ей налево, мне направо, ну и до свидания"
    Яркий пример этого "абы што" цепочка "стройтрест - УКС - ЖСПК", ну не понимаю я функций этого горе-заказчика и что бы изменилось, если бы его не было, а был бы граммотный руководитель - инженер и бухгалтер в ЖСПК, так и тут цепочка УКС-ИП-ЖСПК это мне кажется не рационально, если не сказать грубее.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • nova69 Member
    офлайн
    nova69 Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #496400

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 16 февраля 2012 16:04
    Sammy:

    Если цена не согласована и прочеее и прочее - тогда как банк принял справку из УКСа с пиповой ценой? Если пред выставит счета по этой же справкеи при ее неоплате не получим ли мы уведомление о просрочке платежа?

    осмелюсь предположить, что такая цена была принята условно, во избежание заморозки стройки.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Народ разъясните.Нам председатель по 9 дому говорит,что цена,которую УКС сейчас выставляет нам -4342000 ни кем утверждаться не должна!:( Что-то меня берут большие сомнения по этому поводу.Типа мы соберем собрание и все члены ЖСПК должны согласие дать на новую цену.Что в этом не так.А то может нас за нос водят,как слепых котов?? РАЗЪЯСНИТЕ КТО НИБУДЬ знающий?

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 16 февраля 2012 16:18

    Mari_Kr, у нас картина совершенно иная. Ип действует в рамках утвержденной сметы и получает фиксированную зарплату не зависимо от размера базовой величины. Налицо существенная экономия для жспк. Кстати при голобоковой никаких смет небыло и она тратила деньги как ей заблагорасудиться. что-то я тогда не замечал прыти у призматика при проверке голобоковой. к тому же она (голобокова) не утверждалась исполкомом и выполняла функции преда жспк будучи директором детского центра!- была дважды директором! и призматик зная это молчал в тряпочку а теперь когда хусаинова хочет действовать в рамках законодательства ,призматик вдруг "прозрел".

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    nova69, да дурят вас.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 16 февраля 2012 16:29

    nova69, загляните к нам на сайт почитать вот эту статью

  • ююю_88 Junior Member
    офлайн
    ююю_88 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #321957

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 февраля 2012 17:44

    olala77, Спасибо, и ещё раз извините :)