Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    22 года на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 6 июля 2013 11:11

    Вчера в Central Festival в ПТТ русский упал с 6го этажа - и до ground floor. Погиб.

    Вообще немного удивляет, насколько часто здесь (в Тае) люди падают с высотных этажей. Каждую неделю в новостях что-то подобное проскакивает.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 6 июля 2013 12:06

    Экспаты на Тайвизе поговаривают, что далеко не все падения самостоятельные. Допустим, схлестнулись бизнес-интересы или сильно обидел свою тайку, отказавшись платить очередной взнос на здоровье бычка - самый удобный способ убрать человека. Но в случае с пакетными русскими - скорее всего банальный алкоголь плюс низковатые перила под тайский рост...

    Меня разводят?
  • unigue Senior Member
    офлайн
    unigue Senior Member

    729

    14 лет на сайте
    пользователь #215805

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 7 июля 2013 22:13

    Знатоки, подскажите плиз.

    Если лететь Этихадом, то в Абу-Даби прилетаешь в 20-30, а самолет до Бангкока в 21-40. Успею ли? (на сайте не указаны терминалы)

    И ещё - багаж я как в Минске сдала, только в Бангкоке забирать надо?
    Простите, за м.б. глупые вопросы

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 7 июля 2013 22:36

    успеете) багаж заберете в БКК

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 8 июля 2013 05:02

    Если не задержится вылет, то успеете...
    :)
    Нас дважды задерживали из Минска :) Один раз часа на 3.
    Но оттуда все равно отправят, не волнуйтесь...

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 8 июля 2013 09:58
    unigue:

    (на сайте не указаны терминалы)

    идти кстати там далеко может быть, минут 20-25 топать. так что не расслабляйтесь )

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2636

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 8 июля 2013 10:02
    ozone:

    unigue:

    (на сайте не указаны терминалы)

    идти кстати там далеко может быть, минут 20-25 топать. так что не расслабляйтесь )

    и по правилам этихата,за минут десять до вылета в самолет не пускают и багаж снимают...))я так в абу-даби на самолет опоздал)))улетел через сутки только.....практически жил в дьюти-фри))))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 8 июля 2013 10:45
    unigue:

    Если лететь Этихадом, то в Абу-Даби прилетаешь в 20-30, а самолет до Бангкока в 21-40. Успею ли? (на сайте не указаны терминалы)

    Успеете, если задержки не будет, терминал обычно один и тот же.

    <br />
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    22 года на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 8 июля 2013 18:24

    Этихад обычно не вылетает вовремя из Абу-Даби на Бангкок. Возможно связано с прибытием самолета откуда-то, не знаю. Но мониторил ни одну неделю - ни разу вовремя не вылетал. Минут 30-40 стабильно

    Управдом - друг человека
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 8 июля 2013 18:54
    Brother Louie:

    Этихад обычно не вылетает вовремя из Абу-Даби на Бангкок. Возможно связано с прибытием самолета откуда-то, не знаю. Но мониторил ни одну неделю - ни разу вовремя не вылетал. Минут 30-40 стабильно

    да ну, почти всегда в срок. только два раза помню задержались.

    один раз забавно - потеряли 60 чемоданов. полтора часа сидели в самолете, слушали капитана о прогрессе по нахождению чемоданов. улетели без 4х, кажется:).

  • unigue Senior Member
    офлайн
    unigue Senior Member

    729

    14 лет на сайте
    пользователь #215805

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 8 июля 2013 19:38

    Спасибо всем ответившим

    Brother Louie:

    Этихад обычно не вылетает вовремя из Абу-Даби на Бангкок. Возможно связано с прибытием самолета откуда-то, не знаю. Но мониторил ни одну неделю - ни разу вовремя не вылетал. Минут 30-40 стабильно

    оххх, пускай уж задержится :roll:

    Может быть рано вопрос задаю, но подскажите - а куда там в аэропорту (Абу-Даби) бежать, что бы найти выход на посадку в самолет до БКК ?

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 8 июля 2013 20:36
    unigue:

    Может быть рано вопрос задаю, но подскажите - а куда там в аэропорту (Абу-Даби) бежать, что бы найти выход на посадку в самолет до БКК ?

    во первых, при приземлении рейса минск-абудаби, вам будут объявлять номера гейтов на пересадки
    во вторых, выбегаете, дальше идете по указателям flight transfer, доходите до первого телевизора с информацией, и там увидите номер гейта
    в третьих, будут стоять арабы, указывающие направление. к любому подбегаете, показываете посадочный или говорите куда летите - он указывает направление.

    на самом деле не надо так сильно волноваться, там все просто, и времени у вас будет достаточно. если задержится ненамного рейс минск-абудаби, то вас будут ждать, и будут вас по имени звать прямо на высадке. если опоздаете сильно - то там уже другая история:))

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    22 года на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 9 июля 2013 04:13

    unigue, номер гейта можно смотреть уже перед посадкой. Минут за 15 перед подлетом в Абу-Даби появляется информация для транзитных пассажиров. Так что прямо на мониторе своего кресла все и узнаете. Там элементарно. Потом по указателям. Минут 15-20 занимает переход, в этом же терминале только другой гейт

    Управдом - друг человека
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #862471

    Профиль

    1
    # 9 июля 2013 09:53
    unigue:

    Может быть рано вопрос задаю, но подскажите - а куда там в аэропорту (Абу-Даби) бежать, что бы найти выход на посадку в самолет до БКК ?

    За всеми

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    22 года на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 9 июля 2013 11:44

    Fisher_Y2, ай ну не правда :) на нашем рейсе вообще почти небыло белорусов из Минска. Ну может пару человек кроме нас а были в основном китайцы и у низ В Абу-Даби была пересадка на Шанхай :) так что за всеми идти не надо

    Управдом - друг человека
  • blagostroi Neophyte Poster
    офлайн
    blagostroi Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #818168

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 июля 2013 06:43

    Доброго время суток!! Вот надумали отправиться в Тай. Самостоятельно. Но есть несколько моментов, которые хотелось бы уточнить:
    1. Виза . Супруга работает., я Официально нет, только по договорам подряда и то редко. У меня есть МастерКард приоровская и там есть сума около 3000 условных. Может это поможет вместо моей справки с места работы?
    2. Я так понял что бы отдать документы на визу надо вначале приобрести билеты и забронировать отель? Или есть такие услуги как получение визы без покупки билетов ( Думаю ближе к дате вылета билеты должны упасть в цене, Так как летим в конце августа а это не сезон и на форуме Винского все говорят что можно взять дешевле ближе к дате вылета. Летим из Минска)
    3. Конец августа - начало сентября Наверное оптимальное место это Самуи? Может еще что посоветуете, хотелось бы больше посмотреть ( предполагаем провести в Тае от 3 до 4 недель).
    Вроде на первом этапе вопросов пока нет) Буду очень благодарен за помощь. Спасибо!

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 10 июля 2013 08:11
    Brother Louie:

    Fisher_Y2, ай ну не правда :) на нашем рейсе вообще почти небыло белорусов из Минска. Ну может пару человек кроме нас а были в основном китайцы и у низ В Абу-Даби была пересадка на Шанхай :) так что за всеми идти не надо

    Хм... а у нас всё больше наших как-то было. Но не принципиально, я имел ввиду, что как выходишь из самолёта, нужно идити за всей толпой, до стоек досмотра, а дальше смотреть в табло, или служащие аэропорта сами скажут

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    blagostroi:

    Доброго время суток!! Вот надумали отправиться в Тай. Самостоятельно. Но есть несколько моментов, которые хотелось бы уточнить:
    1. Виза . Супруга работает., я Официально нет, только по договорам подряда и то редко. У меня есть МастерКард приоровская и там есть сума около 3000 условных. Может это поможет вместо моей справки с места работы?
    2. Я так понял что бы отдать документы на визу надо вначале приобрести билеты и забронировать отель? Или есть такие услуги как получение визы без покупки билетов ( Думаю ближе к дате вылета билеты должны упасть в цене, Так как летим в конце августа а это не сезон и на форуме Винского все говорят что можно взять дешевле ближе к дате вылета. Летим из Минска)

    VR.BY Для визы нужен только паспорт и фото

    <br />
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 10 июля 2013 12:00
    blagostroi:

    Доброго время суток!! Вот надумали отправиться в Тай. Самостоятельно. Но есть несколько моментов, которые хотелось бы утмесяц
    1. Виза . Супруга работает., я Официально нет, только по договорам подряда и то редко. У меня есть МастерКард приоровская и там есть сума около 3000 условных. Может это поможет вместо моей справки с места работы?
    2. Я так понял что бы отдать документы на визу надо вначале приобрести билеты и забронировать отель? Или есть такие услуги как получение визы без покупки билетов ( Думаю ближе к дате вылета билеты должны упасть в цене, Так как летим в конце августа а это не сезон и на форуме Винского все говорят что можно взять дешевле ближе к дате вылета. Летим из Минска)
    3. Конец августа - начало сентября Наверное оптимальное место это Самуи? Может еще что посоветуете, хотелось бы больше посмотреть ( предполагаем провести в Тае от 3 до 4 недель).
    Вроде на первом этапе вопросов пока нет) Буду очень благодарен за помощь. Спасибо!

    :-) Савади кап,blagostroi :-)
    1.Если будете получать визу самостоятельно,то :
    1.1Справку с места работы не заменяет справка о наличии денег.Это два разных документа.Если Ваша супруга работает,то пусть возьмет справку с работы,
    .Текст справки :"To Royal Thai Embassy in MoscowCertification of EmploymentThis Certification is to confirm that Mr."Ваше Имя и Фамилия" has been working in a "название компании" as a "Ваша позиция". He receives as a salary "размер Вашей зарплаты"belarussian roubles per month.General Director: _____________________ "Справка должна быть с "синей" печатью и подписью.Должность ,указанная в справке должна совпадать с тем ,что написано в Вашей анкете.Предупредите людей,отвечающих на звонки по телефонам,указанным в "шапке" фирменного бланка,чтобы подтвердили в случае чего,что такие люди у них действительно работают.
    1.2.Консульскому отделу посольства Таиланда в Москве нужны копии авиабилетов и копия брони отеля.
    1.2.1Бронь отеля легко делается ,например,на booking.com.Бронируете,без оплаты,получаете на имейл подтверждение брони и распечатываете.
    1.2.2.Копия авиабилетов чуть сложнее.Оплачиваете с приоровской карточки авиабилеты, в Таиланд и обратно ,по возвратному тарифу,распечатываете подтверждение оплаты,получаете визу,отказываетесь от авиабилетов,Вам возвращают 100% перечисленных авиакомпании денег.
    2.Помощь в получении тайской визы есть,посмотрите сами ,на форуме Винского,в теме "Виза для граждан Белоруссии" :-)Тогда для тайской визы нужны только фото и паспорт.Все вышеперечисленные пункты Вас не касаются.
    3.В конце августа-начале сентября в Таиланде сезон дождей.Для экспатов это благо,для туристов,которые ищут лазурно-голубое небо,незаметно переходящее в Море,это повод перенести сроки поездки.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • tvori-dobro Member
    офлайн
    tvori-dobro Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #377085

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 июля 2013 00:05

    Хотела бы самостоятельно поехать в Таиланд где-то с 5 декабря по 5 января-))уже ищу попутчика, чтобы успеть сделать маршрут и тд-))

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2636

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 11 июля 2013 20:37 Редактировалось keds, 3 раз(а).
    tvori-dobro:

    Хотела бы самостоятельно поехать в Таиланд где-то с 5 декабря по 5 января-))уже ищу попутчика, чтобы успеть сделать маршрут и тд-))

    на Этихат на новогодние даты неплохие цены)))мы сегодня купили билеты
    Может кто сталкивался с такой ситуацией,вылетем из Минска с Белоруским паспортом(соответственно и билет и посадочный на него),а в Банкоке погранцам предъявляем паспорт Евросоюза(для них виза вроде как не нужна)...вроде как проблем не должно быть?? они смотрят там посадочный талон??просто написание фамилий отличается в паспортах...
    ...Конечно в посольство Тайланда на мэйл я запрос отправлю,но вдруг кто так летал....)))спасибо за любую информацию))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....