Тема закрыта
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 8 марта 2010 18:15
    crazymedvedik:

    inki :

    crazymedvedik, выдыхайте, или всерьез думаете что Минский РН спикулянты двигают?

    Любой рынок работает по экономическим законам.

    Спекулянты на нем зарабатывают.

    это ФРС скажите, а также США и иже с ними с их прежними принципами Невидимой руки рынка. ТЕОРИЯ УЖЕ ДАВНО НЕ РАБОТАЕТ!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 8 марта 2010 18:28

    SRS, а со временем дело доходит и до нала. Вы думаете станок только сейчас включили?? По моим прикидкам - лето-осень 2009.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 8 марта 2010 18:30
    nuren:

    inki:

    crazymedvedik, выдыхайте, или всерьез думаете что Минский РН спикулянты двигают?

    И спекулянты в том числе.

    График хороший и выводы ясны. И пологая линия роста цен должна постепенно повышаться.И жадность хотелок будет постоянно надувать локальные пузыри. Но.. Также постепенно должны расти доходы граждан. Если же дохлды остановят свой рост,то линии роста цен недвиги придется склонить голову до линии роста доходов. От этого никуда не деться.:shuffle:

    При инфляции - да.

    Теоретически при дефляции (если такое было бы) линия была бы горизонтальной , а потом и вниз пошла. Но дефляция в США была только в период Великой депрессии.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

    1361

    17 лет на сайте
    пользователь #75574

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 8 марта 2010 19:06

    nuren, :) быстрее поверю в зависимость РН от росийской нефти чем от спекулянтов

    crazymedvedik,

    ..Поэтому нам возможно и будет интересно в будущем посмотреть на приведенные мною графики и решить, кто был прав...

    чэсна признаюсь - не силен в таких графиках и таком анализе, но при нашем регулировании РН кредитами считаю более обоснованным читать новости и анализировать ситуацию, а вы слоненку полголовы зеленой линией оттяпали :D

    и понимайте меня как хотите (с) =)
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 8 марта 2010 19:23
    inki:

    nuren, :) быстрее поверю в зависимость РН от росийской нефти чем от спекулянтов

    crazymedvedik,

    ..Поэтому нам возможно и будет интересно в будущем посмотреть на приведенные мною графики и решить, кто был прав...

    чэсна признаюсь - не силен в таких графиках и таком анализе, но при нашем регулировании РН кредитами считаю более обоснованным читать новости и анализировать ситуацию, а вы слоненку полголовы зеленой линией оттяпали :D

    И мне жалко слоника. А что делать? Линия зеленого цвета - от пика до предположительно "дна" рынка. Без нее в кризис никак...

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 8 марта 2010 19:28

    предложение по реалту снизилось до 8300 , к концу марта , думаю , нарисуют 8000 или 7900 ( выкинут заранее введенные повторы по 4 на одну квартиру ) и запоют о новом " мегахапуне" !! :lol::lol:

  • Mama-Yanna Member
    офлайн
    Mama-Yanna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #197809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 марта 2010 19:39

    Дорогие мужчины!!

    Спасибо за поздравления с праздником - будем появляться в ветке (как мин до покупки квартиры) и "поражать" вас своей неотразимой женской логикой :D

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 8 марта 2010 20:21
    alb1070:

    предложение по реалту снизилось до 8300 , к концу марта , думаю , нарисуют 8000 или 7900 ( выкинут заранее введенные повторы по 4 на одну квартиру ) и запоют о новом " мегахапуне" !!

    Зря вы так волнуетесь. Базу чистят регулярно и не всегда с целью спровоцировать хапун. Мне почему-то кажется, что такую цель "чистильщики" и вовсе не ставят. Самые низкие цены на РН были летом, общее количество предложений в то время колебалось около 6500. Для меня объективным сигналом состояния РН служит не столько количество всех предложений, сколько количество этих предложений в низшей ценовой выборке. Так вот, число этих предложений в новом году постоянно растет. Медленно, но уверенно.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 марта 2010 20:45
    Accik:

    ну вот счас станок работает в 4 смены. ЧТо будет, если его заставят выключить?

    Так это..:shuffle:. типа ломки у наркомана.:cry::cry:.. Но если не выключить - в итоге все будет много хуже..:ass::ass::cry:.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 8 марта 2010 21:30

    Что-то вспомнилось. Осень прошлого года. На форуме некий гражданин радостно рассказывает, как у него отчаянно торгуют стандартную однушку в Чижовке. Состояние - "обнять и плакать". Предлагают 50 К - отказывает. Просит 55 К в радостной уверенности, что непременно получит. А теперь свежая выборка с Риелта.

    Вы искали: область: Минская область; город: Минск; район/микро р-н: ЗАВОДСКОЙ РАЙОН; количество комнат: 1, 1; раздельные комнаты; этажность дома от 6; этаж не первый; этаж не последний; цена до 50; дата поступления (обновления): за 2 недели

    Найдено 52 из 8320

    Прошу обратить внимание на условия выборки. Не хрущевки, не брежневки, не первый и не последний этаж. В ряде объявлений "Хороший ремонт". Какой он "хороший", конечно, вопрос, но все же не "обнять и плакать".:D

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 8 марта 2010 21:55
    alb1070:

    предложение по реалту снизилось до 8300 , к концу марта , думаю , нарисуют 8000 или 7900 ( выкинут заранее введенные повторы по 4 на одну квартиру ) и запоют о новом " мегахапуне" !! :lol::lol:

    Учитывая мертвый сезон в АН в феврале они любую активность покупателей будут воспринимать как хапун.

    10 сделок - это хапун по сравнению с 5 сделками. Если забыть, что эти 10 воспринимались как голяк по сравнению с 20 сделками.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 марта 2010 22:05

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1240239&postdays=&postord ... start=1700

    zgoda,Кто-нить видел какие квартирки розыгрываются в народные лотерейки типа Ваше и Суперлото. Взять сумму выйгрыша которая стоит на розыгрыш квартиры и тупо поделить на примерный метраж, и получается смешная цена за кв.метр. Нам по таким ценам для нуждающихся нет и не будет.

    А вообще - интересно поанализировать цены разыгрываемых квартир - неожиданный, но любопытный источник.... Думаю (поскольку заню, кто и что занимается организацией лотерей) для выигрышей берут товары (квартира-тоже товар) по минимально возможным ценам, но все же не в убыток продавцу.....

    Может - вот она - вожделенная инфа про реальные текущие затраты застройщиков? :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 8 марта 2010 22:51

    audiofil, часто появляются кв-ры б.у.

    думаю это "бывшие" квартиры должников по кредитам :)

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 9 марта 2010 02:56
    alb1070:

    audiofil, часто появляются кв-ры б.у. думаю это "бывшие" квартиры должников по кредитам

    Но все-таки не ниже себестоимости..?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 марта 2010 08:18
    alb1070:

    audiofil, часто появляются кв-ры б.у.

    думаю это "бывшие" квартиры должников по кредитам

    Даже если так - что это меняет? Откуда у коммерческой организации квартиры ? Б/у, изъятая у должника-за-что-то-там -- все равно должна продаваться правоприобретателем по определенной процедуре (иначе - могут потянуть к ответу за нанесение ущерба гос-ву....банку.... и тп). Для реализации конфиската есть свои процедуры, и там отличительная особенность - это завышенный на старте ценник и потом - цепочка уценок -- именно чтобы никто не придрался - а че дешево продали? Особый случай - продажа конфиската по своим - но лотерея - это не свои -- там наоборот - за счет надувания ценника на квартиры можно было бы от призового фонда поменьше в реальный розыгрыш пустить.

    Так что даже если б/у - это не отвечает на вопрос - а че оне такие скромные?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 марта 2010 08:30

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1240239&start=1720

    Выигрыш билета — 2-х комнатная квартира стоимостью 127 485 880 рублей."

    Не трудно посчитать во сколько обходиться панелька двушка в новостройке для льготников с 5% прибылью?

    Neyroleptik

    Ну и? Возьмем вышепреведенную квартиру в 59 м2. Делим 127485880/59=2160780 руб. При курсе 3000 руб за доллар получаем 720 $. Вот она реальная цена УКСовской панели, которая близка к стоимости 1 м2 ТПК.

    Еще можно поспорить насколько учредители лотерей выставляют ту цену, по которой купили данную квартиру. Ведь в случае выйгрыша не одного, а более билетов выйгрыш выдается деньгами и эти 127 485 880 делятся на количество выйгрышных билетов. А зачем платить больше? (c) icon_biggrin.gif

    Как думаете имея сверхприбыль в каждом тираже Суперлото не может назвать цену выставленной квартиры меньше, чем она была куплена?

    О чем тут можно поспорить?

    Кроме траблов с налогами организаторам придется еще и пополнить призовой фонд на ту сумму, на которую занижена цена квартиры в сравнении с покупной........ (доля призов в собранной сумме от продажи билетов - константа, насколько понимаю?)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 9 марта 2010 08:45

    audiofil, да я не столько о лотереях постил , сколько хотел предположить , что все больше б.у. появляется квартир - значит ЛИШАЮТ все-таки собственности не рассчитавших свои силы кредитополучателей :)

  • fuhj Member
    офлайн
    fuhj Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #173870

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 9 марта 2010 09:04

    Давно интересными маркетинговыми ходами нас не радовали продавцы: http://irr.[censored]/cat/realestate/sale-flats/incity/data/tpl-view/113934862/#2

    В подарок к квартире дарю автомобиль в идеальном состоянии.

    :D

    Мне снился сон про наш веселый наворот Что будто вновь кругом пятьсот... (с) В.С.Высоцкий
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9002

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 9 марта 2010 09:12
    alb1070:

    audiofil, да я не столько о лотереях постил , сколько хотел предположить , что все больше б.у. появляется квартир - значит ЛИШАЮТ все-таки собственности не рассчитавших свои силы кредитополучателей

    Или нужный человек продает неликвид/недострой Лотерее и уходит с деньгами, рассчитывается с кредитом, за взятую хатку по вкусной цене.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9002

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 9 марта 2010 09:13
    fuhj:

    Давно интересными маркетинговыми ходами нас не радовали продавцы: http://irr.[censored]/cat/realestate/sale-flats/incity/data/tpl-view/113934862/#2

    В подарок к квартире дарю автомобиль в идеальном состоянии.

    Это мой дом. :)8)

Тема закрыта