Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10377

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10377
    # 10 августа 2023 10:40 Редактировалось Лешик, 1 раз.

    Главная проблема нового парка «Северный берег» о которой никто не пишет!

    Согласны? https://koko.by/cafehouse/13172-osi

    ✅ПОДПИСАТЬСЯ👈

    Пардон не реклама Коко!!!

    Просто подняли тему
    Почему столько пчел и нет птиц!! Вороны есть, голубей нет!
    Я может не так выскалзся, не оринтолог

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    ana_july,

    На мое сообщение ответите?

    Или дальше пук будет в воздухе??

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Сугубо для вас

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11734486&p=113500242#p113500242

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 10 августа 2023 12:46
    makintosha:

    ShuraDesper:

    1994745:

    Ни один дизайнер в здравом уме не выберет такие цвета для фасадов, так как они максимально несочетаемы. К зеленому подошли бы голубые тона либо желто-оранжевые, но никак не красный цвет.

    А я что-то вообще не нашёл красно зелёных домов...Где они именно?

    Вы не видите, а у неё они есть в голове

    Эээээээмм...Возможно, что я дальтоник. Но по мне это вообще бирюзово-оранжевый...

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 10 августа 2023 13:25
    1994745:

    Ужас, в общем чате ЦП какая-то курица пытается весь чат построить, люди спокойно себе роутеры обсуждают и интернет, а она раскомандовалась:
    Ребята может вы в личке поболтаете?

    Тебя, мля, не спросили о чём им в общем чате разговаривать, командирша-домохозяйка. Твое мнение вообще мало кого волнует.

    Ну я из вашей беседы 5 слов от силы понимаю😳трэба пояснительная бригада. А вы в личке бы отлично побеседовали и нам полегче было бы, глазки не кровоточили от умных терминов

    Какое кому дело сколько слов из беседы ты понимаешь? Весь чат под тебя подстраиваться не обязан и в личку переходить. В обсуждении участвует более 2 человек, им, что, специально ради тебя новую беседу создавать на 10 минут? Не, она меня однозначно бесит, реально, требует от всего чата, чтобы писали так, как она хочет, кошмар.
    Командуй своими детьми, домохозяйка, не лезь к людям.

    А для чего на форум это выносить? :-?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 августа 2023 15:18
    Barmutik:

    Ну у нас было сразу после ввода дома рисовое поле - по итогу все ж по решали и сейчас все норм

    Остается решить последний больной вопрос, и может будет уже спокойно жить.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 августа 2023 16:59
    Лешик:

    Смотрю ещё консерва возле соседи пошла, кран подогнали, вопрос кто пользоваться будет паркингом этим?

    Я очень сомневаюсь, что люди будут туда гнать машину и место купить за 15
    В Уручье мне гараж 2 уровня предлагали за 13

    Так чего не взяли? Будут или не будут брать -время покажет, про квартиры всегда тоже говорят, что не берут, однако.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 августа 2023 17:02
    Лешик:

    ana_july,

    На мое сообщение ответите?

    Или дальше пук будет в воздухе??

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд
    Сугубо для вас

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11734486&p=113500242#p113500242

    Господи, зачем так агрессировать...Вообще не понимаю, при чём тут течёт подъезд и последний этаж, когда я сказала о том, что царапины на стёклах и не идеально ровные стены это классика при приёмке почти во всех новостройках. Могу сказать по опыту людей, которые брали квартиру в НБ, другие брали возле м Грушевка, там рядом два дома, один длинный, прямо на перекрёстке и следующий за ним, там перед домом паркинг. Все дома от разных застройщиков, а эти косяки у каждого, как под копирку. А вот вашей тирады не поняла от слова совсем.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 августа 2023 20:46
    makintosha:

    кто купит 1-2к квартиры - тем без обязательств в виде паркинга
    ну а кого большая семья и нужны 3-4 комнаты, то квартира + паркинг. Кстати на сайте дома про +паркинг ни слова

    На сколько я помню, квартира+паркинг были распространены только для 3-4к квартир и то, далеко не во всех домах

    Если честно не совсем понятна логика такой дележки по обязательству приобретения машиноместа, у владельцев двушки может спокойно быть две машины в семье.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 10 августа 2023 22:34
    Лешик:

    Ха ха ха
    Я так в а100 пришел, они квартиру и в плече паркинг
    Было год назад, может что изменилось

    Логично, что большие квартиры покупаются в основном большими семьями, у которых есть машина. Но блин не за 20 штук сверху стоимости квартиры. Удивлён, что типа почти всё уже куплено.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 августа 2023 00:04
    bruges:

    Никогда уже не будет, хотя бы уже из-за того, что у самого доллара инфляция будь здоров, пока ваши деньги лежат - они просто обесцениваются.

    Да я шучу, конечно. Никогда не будет вопреки всем прогнозам местных этого форума) Ну и смотря в какой валюте вы храните свои накопления)

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 11 августа 2023 07:48
    Barmutik:

    1994745:
    Barmutik, читала, что были прописаны конвекторы, марка и модель вроде, марка точно. Владельцы еще звонили поставщику этих конвекторов, а те сразу спросили не с боровой ли они. Хотя мне не понятно, если застройщик не поставил конвекторы, звчем звонить поставщику? Щас привезет парочку Логично же с застройщика спрашивать. И так понятно, что купили тупо подешевле, интересно, на каком уровне управления.

    Да не было в договоре НИЧЕГО. От слова совсем. Покупается просто метраж в доме с рабочим номером и в данном доме помещение с номером. Договор как был, так и сейчас думаю есть, составлен таким образом, что можно строить 100 метров, а получить 70 и никто никаких претензий выразить не сможет по закону. В этой ситуации уповаешь на честность компании А100 и на слова - ну что вы такой разбежки быть не может ну и дальше как кому повезет после обмера БРТИ...

    В теории конечно такое может, быть, но до сегодняшнего дня погрешности плюс минус метр с большего.

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    ghost100:

    Konstantin_Ev:

    В среднем 1,5к за квадрат, не супер бюджетненько, хотя что хотеть за монолит на сегодня?

    платить 1.5к при себестоимости в 1к это вполне нормально, а вот платить 1.2к за панельку при себестоимости в 0.3к ну такое себе

    Речь как бы о монолитах сейчас идет, причем здесь панельки?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 августа 2023 09:31
    1994745:

    какой бы новый и хороший район не был, соседи - та еще лотерея)))

    Да уж, не хотелось бы соседа-доносчика 😒

    а алкаша?)))

    Селовика-алкаша

    Сосед с 4 этажа дома 7,64 я не против чайных грибов, ковров, ссаных кошек и прочее, единственное мусор у двери не ставь 🙏

    Если вам не мешают алкаши мешающие спать после тяжёлого дня и будящие, например, маленького ребёнка... то что-то не сходится

    Я пока не имею своего транспорта, хотя на типовые говномесы которыми весь двор закидан наскреб бы без проблем. Но такси дешевле, если прям срочно ехать. А так 10-15 км потопать - отличненько. Если ещё с зеркалкой и по птичкам - идеально. И да, семья, маленький ребёнок.

    Кроме того, можно оставить машину, а надо подъехать скорой или пожарной, не дай бог, а тут авто стоит, потому что человеку лень её отогнать в другое место. Также машины, которые стоят в не положенных местах, очень часто мешают обзору как водителю, так и человеку, в особенности детям. Да и машина у меня есть, приезжаю очень поздно. Жил в кедровом квартале.

    Иногда тупо с коляской проехать нельзя, нужно прям по проезжей объезжать надмозгов...

    Не думаю что кто-то будет просто стучать от нефиг делать. Но вот если будут проблемы, то пытаться их решить наиболее доступным способом, желательно без угрозы мести от надмозгов... как бы вариантов не много

    Я без претензий, просто у меня жену с ребёнком чуть не сбили между домами л. Да Винчи 1 и 2, когда подошли к людям и попросили, чтобы не ставілі машину, они сказали, что нет жёлтой линии, сделали её, те же люди там и ставили машину, так, что с такими делать, остаётся только вызывать определённых, которых ох как не хочется вызывать в наш прекрасный район.

    Надеюсь мы все решим между соседями и никого вызывать не будем. Лучше это время на чай или что-то покрепче потратим.

    Я понимаю что "не моё - всем насрать", но так ли не хватает места вдоль дороги что есть прям необходимость парковаться на тротуаре перед домом? Не на разгрузку, а просто брошена машина при почти пустой парковке

    тоже проходили там мимо, были в шоке от парковки перед подъездом и у ограждения на тротуаре

    А я в шоке была недавно, когда все мешки с растворами, ванну и прочие причиндалы вывалили прямо перед подъездом( 16 дом). Красота же)) У человека ремонт и ваще обстоятельства. А вы ходите мимо и наслаждайтесь красотой нашего района

    Были бы парковки для всех паркинги было б не продать. А так покупайте и не мучайтесь втридорого правда но как есть

    просто было обсуждение, что парковок валом)
    я еще удивилась, по выходным в нб так точно все битком. да и в будни тоже достаточно плотненько
    насчет втридорога. сейчас планируют отменить покупку машиноместа при приобретении квартиры по очереди. причем оно не 3 копейки стоит тоже. а паркингов обычно рядом нет)

    Ой,послушайте,в зеленой гавани купили квартиру друзья без машиноместа,при приемке нахально предложили машиноместа приобретать,большая часть людей отказалась,но места были выкуплены буквально за пару часов,итог: мало того,что люди заплатили за машиноместо,так еще им сказано было оплачивать ежегодно мзду

    Не забывайте, что это половина стройбанов паркуется, которым плевать на всё и на всех, тем более на наш квартал

    Так надо их щемить начало словом, а потом, если не понимаю, без удовольствия, сбросом фото на определённый портал.

    Чтобы потом не было вопросов к жильцам. Как и говорилось ранее: мусорный бак блокируют строители

    Закрыть выезд строителю контейнером))

    Один раз штраф за неправильную парковку заплатит и проблема решится сама собой))

    К штрафам все привыкли. А вот если чувак будет три дня ныть всем коллегам, а потом его ещё месяц стебать будут...

    Одному дадите второй приедет, всегда же можно методом переворов для начала, таблички не ставить и тд, задолбает каждый день ГAИ вызывать, вообщим я за мирные переговоры)) Для начала

    Жизнь вас должна была уже научить, что только силой можно чего то добиться. Тут или штраф или в нос.

    Вдоль дороги он может закрывать обзор, в случае если кто-то кого-то стукнет стройбан будет истерить что А100 виновато

    Но и вызов ГAИ так себе вариант. Вряд ли водитель мусоровоза будет ждать пока приедет ГAИ, пока ему освободят доступ...

    Не согласен, шестерить не очень хорошо. Я вот в Кедровом квартале ставил возле подъезда пол года и никто мне никогда слова не сказал, пока однажды не вызвали ГAИ с другого номера (чтоб узнать нельзя было кто), теперь ненависть ко всему дому! На первый раз можно оставить записку, чтоб переставили, ну а на второй можно и в Гаи... Так что давайте не начинать шестерить на друг-друга, а сначала попросить. Не хочется злобу на соседей держать!

    Теперь не паркуюсь, но злоба осталась. С шестёрками жить не комфортно, в НБ таких не должно быть...

    Не зря видимо областное и районное ГAИ говорит так: "Понапокупали квартир со всей Беларуси и вызывают друг на друга ГAИ". Штошш продолжаем держать марку...

    Простите, а парковаться и мешать подъезду спец транспорта, загораживать обзор и т.д., значит, это должно быть?
    Что за извращенное понимание, как "должно быть". Вы нарушили, вы понесли рано или поздно ответственность.
    Я ни разу не вызывал ГAИ, но за то, чтоб такие паркуны прошли 100500 кругов бумажек и штрафстоянок, чтоб чему-то научились - хотя бы парковаться правильно.

    Около дома 16 предупреждали, клали бумажки, за которые получали много негатива, но люди поняли, что так ставить свое авто нельзя, только, когда приехало ГAИ.

    Неприятно , когда вам делают замечание и вызывают Гaи, также не менее неприятно ежедневно смотреть на криво припаркованые машины, на мусор, который вынесли из квартиры и поставили "до лучших времен" у входной двери, засыпать под музыку и грохот/ремонт соседей, потому что "им очень надо", ждать когда отгонят машину которой вас подперли, потому что вы же друзья с соседями и не будете скандалить :)

    Увы, предупреждать работает всё реже потому что проблема решается всё реже и всё чаще в ответ летит что-то не лестное и куча агрессии, а потом ещё выяснится что и от достаточно злопамятного соседа, у которого нет других забот, кроме как "срочна научыть фсех плясать пад маю дудку". Общение работает только если обе стороны готовы на конструктив

    Свято место пусто не бывает, как показала практика д. 16. Уедет один, придет другой.
    Весь двор будет парковаться как надо а вот кто-то один решит что место для него оставлено

    научим всех, я Вам обещаю.

    Все должно быть в рамках разумного! Поставить машину никому не мешая на 5-10 минут около желтой линии, потому что что-то забыл дома — считаю нормой. А сосед, который из окна начинает кричать при этом, что сейчас гaи вызовет — такое себе. А если еще и сфоткает и отправит им — уже перебор.

    При этом парковаться, как непонятно кто, мешая всем выезжать и проезжать — не норма! Особенно, если систематически повторяется.

    Повторюсь, все должно быть в рамках разумного. Жаловаться и тыкать на действительно пустом месте — к сожалению , это про новую боровую, в других районах подобное не прослеживается.

    Всякие бывают ситуации, просто нужно с пониманием относиться к своим соседям. Прийти и поговорить, а не с претензией сразу в лицо….или в гaи

    Приглашаю всех вас ко мне во двор для разговора с одним человеком, который отжал себе место во дворе)

    ПДД и разговоры не помогают😂

    Обратно в колхоз возвращайтесь🥱

    Только не говорите, что Вы ездите 60 и 90... И есть понятие парковаться на тротуаре и возле жёлтой линии, возле которой паркуются по 6-10 автомобилей ежедневно и на постоянной основе (причём авто никому не мешают)

    Колхоз - это парковаться как попало, наплевав на безопасность и удобство соседей и думая при этом только о собственном удобстве

    Добавлено спустя 36 минут 23 секунды

    Ув. Скрипка, отвечаю:
    Вопрос парковок очень злободневный для всей боровой, а не только для ЦП-9. Ну и про интернет полезно

    Я это называю "соседскими притирками" как в молодой семье, не без этого. Дальше будет поспокойнее.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12379

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12379
    # 11 августа 2023 09:34 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    ana_july:

    Никогда не будет вопреки всем прогнозам местных этого форума)

    странно видеть радость от повышения цены от "покупателя", который якобы четыре года собирал деньги, и все еще собирается купить

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 августа 2023 10:45
    Лешик:

    Елси на гаражах можно найти 13 за два уровня

    Когда-то гаражи были классным имуществом. И машина под крышей, и у хозяина своё мини сто, и балкон не забит барахлом, потому что зачем, когда есть гараж. Но, будем честны, не выгодно ставить гаражи и уж тем более гаражные кооперативы, много места, необходима отдельная площадь, да и эстетически это уже устаревший вариант "домика" для авто. Поэтому вспомним гаражи добрым словом и помянем.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 11 августа 2023 10:47
    Konstantin_Ev:

    1994745:

    Ужас, в общем чате ЦП какая-то курица пытается весь чат построить, люди спокойно себе роутеры обсуждают и интернет, а она раскомандовалась:
    Ребята может вы в личке поболтаете?

    Тебя, мля, не спросили о чём им в общем чате разговаривать, командирша-домохозяйка. Твое мнение вообще мало кого волнует.

    Ну я из вашей беседы 5 слов от силы понимаю😳трэба пояснительная бригада. А вы в личке бы отлично побеседовали и нам полегче было бы, глазки не кровоточили от умных терминов

    Какое кому дело сколько слов из беседы ты понимаешь? Весь чат под тебя подстраиваться не обязан и в личку переходить. В обсуждении участвует более 2 человек, им, что, специально ради тебя новую беседу создавать на 10 минут? Не, она меня однозначно бесит, реально, требует от всего чата, чтобы писали так, как она хочет, кошмар.
    Командуй своими детьми, домохозяйка, не лезь к людям.

    А для чего на форум это выносить? :-?

    Вы ещё не поняли? Это же кайф пожаловаться везде :znaika: Где есть возможность :rotate:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 августа 2023 10:48 Редактировалось Seis, 1 раз.
    ShuraDesper:

    Эээээээмм...Возможно, что я дальтоник. Но по мне это вообще бирюзово-оранжевый...

    Позвольте присоединиться к вашему клубу. Не вижу ни красного, ни зелёного.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 августа 2023 13:22
    makintosha:

    На сколько я помню, квартира+паркинг были распространены только для 3-4к квартир и то, далеко не во всех домах

    Раньше в каком-то одном доме было подобное предложение, мы тут обсуждали.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 августа 2023 20:10
    ghost100:

    ana_july:

    Никогда не будет вопреки всем прогнозам местных этого форума)

    странно видеть радость от повышения цены от "покупателя", который якобы четыре года собирал деньги, и все еще собирается купить

    Больше похоже на то, что вас бесит констатация того факта, что удешевление не произошло. А вы отдали столько лет этому мифу.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 августа 2023 21:16
    ShuraDesper:

    makintosha:

    ShuraDesper:

    1994745:

    Ни один дизайнер в здравом уме не выберет такие цвета для фасадов, так как они максимально несочетаемы. К зеленому подошли бы голубые тона либо желто-оранжевые, но никак не красный цвет.

    А я что-то вообще не нашёл красно зелёных домов...Где они именно?

    Вы не видите, а у неё они есть в голове

    Эээээээмм...Возможно, что я дальтоник. Но по мне это вообще бирюзово-оранжевый...

    Пока это только рендеры, посмотрим что там получится по цветам в реальности.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 11 августа 2023 22:27
    ana_july:

    makintosha:

    Говорят, что ценник на паркинг 20к$

    Ничего себе, 20 тыщ. За что, простите.

    Мне тоже интересно, это бешеные бабки, считайте треть стоимости квартиры :o

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5532

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 12 августа 2023 00:05
    Vasil_Vasil:

    ShuraDesper:

    makintosha:

    ShuraDesper:

    1994745:

    Ни один дизайнер в здравом уме не выберет такие цвета для фасадов, так как они максимально несочетаемы. К зеленому подошли бы голубые тона либо желто-оранжевые, но никак не красный цвет.

    А я что-то вообще не нашёл красно зелёных домов...Где они именно?

    Вы не видите, а у неё они есть в голове

    Эээээээмм...Возможно, что я дальтоник. Но по мне это вообще бирюзово-оранжевый...

    Пока это только рендеры, посмотрим что там получится по цветам в реальности.

    Всё как на рендере

    Без понятия где тут красный, видимо искажение зрения, как и восприятия реальности