Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:)!

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Мой life:)!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • 3733606 Member
    офлайн
    3733606 Member

    441

    более полугода на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 13 апреля 2024 11:49

    Остаться звонки оператору в кол- центр

  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1594

    21 год на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 13 апреля 2024 14:36
    СОРОКИН2207:

    Как без личного кабинета теперь узнать что подключить-отключить, добавить трафик интернета, да и вообще удобно было.
    Приложение не предлагать смартфон из 2011 года.

    USSD-запрос *105#. Там будет подключение дополнительного трафика и прочих услуг.

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    915

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 13 апреля 2024 23:00
    Metallector:

    входящие у меня и так капают 1/2---сейчас у меня любимое занятие заказывать звонки от фирм :trollface:

    провоцируют извращения

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3800

    14 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3800
    # 14 апреля 2024 11:53

    Открывал дачный сезон и для ютубчика на ноуте нужен был инет. Глянул на сайте Лифа покрытие 4G, ну нормуль, достал из шуфлядки симку Лифа, закинул деньги на счёт, вставил симку в 4G-свисток хуавеевский. Вчера некогда было проверять, сегодня воткнул в ноут и вот такие скорости имеем....

    Даже страница Ютуба фиг грузится. Придется идти в А1 за новой симкой для инета на время дачного сезона ( в прошлом сезоне на симке от А1 в 3G свистке с тарифом скоростью 1Мб вполне сносно работал Ютуб). Ну а Лиф опять в шуфлядку..

  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1998

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 14 апреля 2024 12:05 Редактировалось Vatson, 2 раз(а).

    Привет! Как перейти с другого тарифа Лайф на этот тариф Лайф по акции за 0 рублей? Или хотя бы с минимальными потерями? Я тоже хочу попробовать этот тариф!

  • Виктор9898 Member
    офлайн
    Виктор9898 Member

    282

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 14 апреля 2024 12:53 Редактировалось Виктор9898, 2 раз(а).
    max.sh:

    Открывал дачный сезон и для ютубчика на ноуте нужен был инет.

    в ЕДИНОЙ СЕТИ 4G у всех операторов будет такая скорость. В такой ситуации лучше пользоваться 3g

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Vatson:

    Привет! Как перейти с другого тарифа Лайф на этот тариф Лайф по акции за 0 рублей?

    Пойти в их салон, или на сайт и подключить эту акционный тариф. Через месяц будет 10,9 на 5месяцев. Но акция для новых абонентов, у которых нет активных номеров в сети лайфа или не было их 90дней. Значит отключить лайф на 90 дней, либо зарегистрировать на другого человека [из семьи например] у которого нет лайфа

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 [support band mode] □ МТС, life:), А1
  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1998

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 14 апреля 2024 13:00
    Виктор9898:

    Значит отключить лайф на 90 дней.

    Негоже. Сразу надо. Если не получается за 0 рб в первый месяц, значит надо чтоб было с минимальными потерями. То есть чтоб другая какая-нибудь скидочка была, чтоб не за полную цену сразу. Может за половину хотя бы. Так тоже годится.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5990

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 14 апреля 2024 13:12
    max.sh:

    Открывал дачный сезон и для ютубчика на ноуте нужен был инет. Глянул на сайте Лифа покрытие 4G, ну нормуль, достал из шуфлядки симку Лифа, закинул деньги на счёт, вставил симку в 4G-свисток хуавеевский. Вчера некогда было проверять, сегодня воткнул в ноут и вот такие скорости имеем....

    Даже страница Ютуба фиг грузится. Придется идти в А1 за новой симкой для инета на время дачного сезона ( в прошлом сезоне на симке от А1 в 3G свистке с тарифом скоростью 1Мб вполне сносно работал Ютуб). Ну а Лиф опять в шуфлядку..

    max.sh, здравствуйте! По поводу работы интернета в вашей местности рекомендуем обратиться к нам в ЛС.

  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1998

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 14 апреля 2024 13:29
    Виктор9898:

    либо зарегистрировать на другого человека

    Тоже негоже. Мне именно мой номер надо перевести на этот тариф. Вот какие личные персональные плюшки и ништяки имеют место быть при смене тарифа на акцыонный тариф, который в случае нулевого подключения на него даёт 0 рб за абонентку? Интересуюсь с целью перейти на выше обозначенный тариф с минимальными потерями. Просто у меня сейчас заканьчивается срок действия другой акцыи на другом тарифном плане, там у меня за пол цены. Скоро эта акцыя законьчится и надо будет либо платить далее по полной цэне, либо переключиться на какой-то другой тарифный план. Решил переключиться на этот. Вот интересуюсь, может есть какие-то лазейки как бы получить некую скидочку за переход на другой тарифный плат, всё ж таки как никак тариф необычный. Необычен тем, что акцыонный, хотя и для новых клиентов. Но может и старые тоже проканают, хоть не за 0 рб, так за полцэны или ещё как-нибудь?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5990

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 14 апреля 2024 14:02
    Vatson:

    Виктор9898:

    либо зарегистрировать на другого человека

    Тоже негоже. Мне именно мой номер надо перевести на этот тариф. Вот какие личные персональные плюшки и ништяки имеют место быть при смене тарифа на акцыонный тариф, который в случае нулевого подключения на него даёт 0 рб за абонентку? Интересуюсь с целью перейти на выше обозначенный тариф с минимальными потерями. Просто у меня сейчас заканьчивается срок действия другой акцыи на другом тарифном плане, там у меня за пол цены. Скоро эта акцыя законьчится и надо будет либо платить далее по полной цэне, либо переключиться на какой-то другой тарифный план. Решил переключиться на этот. Вот интересуюсь, может есть какие-то лазейки как бы получить некую скидочку за переход на другой тарифный плат, всё ж таки как никак тариф необычный. Необычен тем, что акцыонный, хотя и для новых клиентов. Но может и старые тоже проканают, хоть не за 0 рб, так за полцэны или ещё как-нибудь?

    Vatson, здравствуйте! Актуальные персональные акции можно проверить в приложении Мой life:) в разделе Меню - Акции. Если есть другие вопросы по тарифам, напишите, пожалуйста, нам в ЛС.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28201

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28201
    # 14 апреля 2024 14:12
    max.sh:

    Глянул на сайте Лифа покрытие 4G

    Скорее всего, подключилось к В20 800 МГц. Если модем умеет, попробуйте выбрать 1800 МГц, может там будет получше

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1998

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 14 апреля 2024 14:17 Редактировалось Vatson, 2 раз(а).
    mikolaki:

    Скорее всего, подключилось к В20 800 МГц.

    А что, на Лайфе есть банд 20? У меня в разных местах города обнаруживается только банд 3 и/или банд 7. Вероятно это от города зависит? В каких-то городах применяют такие-то банды, в других иные?

  • pupkarus Senior Member
    офлайн
    pupkarus Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #320360

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 14 апреля 2024 14:27

    А что, на Лайфе есть банд 20?

    В районе Заславля точно есть.

  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1998

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 14 апреля 2024 14:41
    gpt:

    Metallector:

    входящие у меня и так капают 1/2---сейчас у меня любимое занятие заказывать звонки от фирм :trollface:

    провоцируют извращения

    Они?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5990

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 14 апреля 2024 15:39
    Vatson:

    mikolaki:

    Скорее всего, подключилось к В20 800 МГц.

    А что, на Лайфе есть банд 20? У меня в разных местах города обнаруживается только банд 3 и/или банд 7. Вероятно это от города зависит? В каких-то городах применяют такие-то банды, в других иные?

    Vatson, оператору life:) выделены следующие частоты 4G: Band n20 (790-862 МГц), Band n3 (1710-1785/1805-1880 МГц) и Band n7 (2500-2570/2620-2690 МГц). В зависимости от особенностей локации, загруженности сети, особенности рельефа и иных причин частота предоставляемого типа сигнала определенной базовой станции может быть разной.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5827

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5827
    # 14 апреля 2024 15:53
    Vatson:

    mikolaki:

    Скорее всего, подключилось к В20 800 МГц.

    А что, на Лайфе есть банд 20? У меня в разных местах города обнаруживается только банд 3 и/или банд 7. Вероятно это от города зависит? В каких-то городах применяют такие-то банды, в других иные?

    Загородом и в Гомельской области полно B20 в городах

  • Виктор9898 Member
    офлайн
    Виктор9898 Member

    282

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 14 апреля 2024 16:03 Редактировалось Виктор9898, 2 раз(а).
    Vatson:

    А что, на Лайфе есть банд 20?

    Лайф арендует все b20 биклауда
    И все b3. А вот b7 не все.

    https://becloud.by/customers/ob-lte-advanced/

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Vatson:

    У меня в разных местах города обнаруживается только банд 3 и/или банд 7

    У биклауда в городе мало b20. В Минске его вообще нет, есть в Гомеле и Могилеве и во всех областях Беларуси. Но порой он так перегружен, что лучше б его вообще и не было.

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 [support band mode] □ МТС, life:), А1
  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1998

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 14 апреля 2024 16:11
    Виктор9898:

    У биклауда в городе мало b20. В Минске его вообще нет, есть в Гомеле и Могилеве и во всех областях

    Ты какой программкой на андроиде в телефоне обнаруживаешь банды? Я вот использовал такую

  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    468

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 14 апреля 2024 18:57

    Реально ли запретить телефону подключаться к роуминговым сетям? Я не об услуге передачи данных, а вообще. Часто проезжаю недалеко от границы с другим нашим соседним государством, и телефон всегда перескакивает в роуминг, бесят смс-ки с предложением подключить пакет интернета для роуминга. В телефоне самом роуминг запрещен.

    =)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69660

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69660
    # 14 апреля 2024 19:00
    timof123:

    Реально ли запретить телефону подключаться к роуминговым сетям? Я не об услуге передачи данных, а вообще. Часто проезжаю недалеко от границы с другим нашим соседним государством, и телефон всегда перескакивает в роуминг, бесят смс-ки с предложением подключить пакет интернета для роуминга. В телефоне самом роуминг запрещен.

    поставить ручной выбор сети (а не автоматический) и включить сеть ручками

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час