Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27702

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27702
    # 14 июня 2016 15:26

    vadim81,
    Агрогламур не догадался сделать столбики из того же кирпича.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7039

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 14 июня 2016 15:32

    kitnamore, пилять, лучше молчи :)...

    Понятное дело, что можно было и по-другому. Но вот лучше ли бы было - вопрос.

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 14 июня 2016 15:33
    vulturs:

    QbaseG:

    и мини вопрос по вентиляции в проекте Вентялиционный агрегат с рекуперацией тепла BYT p900 ВГ ЕС на 900 кубов) если по расчетам

    вопрос далеко не мини :)
    не все так просто. на агрегатах пишут пиковую теоретическую производительность.
    по нормальному нужно знать(рассчитать) сопротивление воздуховодов, фильтров и т.д. системы, что бы знать сколько ПВУ сможет в итоге выдать(скорее всего будет меньше, чем 900).

    QbaseG:

    то выходит норм т к площадь 185*3(потолки)*2(запас)=1110 кубов или кубы как то по другому считают?

    по нормам на человека нужно 20-50м3/ч свежего воздуха а все эти кратности воздухообмена от лукавого, чтобы не считать грамотно.
    киту вроде как уже объяснял. пример спальня: 2 человека им нужно порядка 50-60м3(тяжелая физическая работа в спальне не учитывается), т.е. если нет регуляции потоков в спальню должно приходить минимум 50м3 и так считается для каждого помещения где будет пребывание людей. может выйти раза в 2 меньше, а может и в раза больше (из-за гостиной, рассчитанной на 6 человек например).
    если регулировка притоков в помещение планируется(по датчикам СО2 например), то просто 30м3/ч * кол-во проживающих + небольшой запас на 2-3 человека.

    да я только за адекватность в расчетах) просто помню вроде у вилсона на 230 квадратов 700 кубов) а у меня только 185 и 900 предлагают) так получается надо где то 30 * 6(проживающих+2гостя)=180 т е в среднем 400 кубов в час будет уже с хорошим запасом?)

  • okazja Senior Member
    офлайн
    okazja Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #252229

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 14 июня 2016 15:40
    WhiteWings:

    okazja, еще один олень, которому нужно объяснять прописные истины:
    - Кирпич - это натуральный материал, обычная обожженная керамика. Цвет не выбирается. Вопросы остались, деточка?
    - http://besserbel.by/7-bloki-dlja-sten-i-zaborov - цветовая гамма бессерных блоков. Какой цвет из указанной гаммы подойдет лучше?

    Супер трат на забор в виде клинкера и подобных штучек не планировал. Все бюджетно, супер надежно и требует минимальных эксплуатационных затрат.

    Дизайнер, пилять...

    Деточка, олень... Что за быдлятина? В детстве обижали сильно? У тебя что ни пост то оскорбление. Вот смотри

    WhiteWings:

    ANDRYSb, тут смотрите, что имеется в виду: когда мы обращаемся к архитекторам и дизайнерам, мы ожидаем, что они сделают что-то, что мы сами сделать не в состоянии. А тут предельно тривиальное решение. Для такого рода решений люди со спецобразованием не требуются. Любой способен запроектировать подобное. Вооот.
    Понятно, что заказчик, скорее всего, сформулировал набор требований как "простую и недорогую террасу", но Вы по факту мир не улучшили.
    Возможно, пары деталей бы хватило, чтобы сделать проект чуть привлекательней. Без обид.

    Тут ты одним махом обосрал дизайнеров как бесполезный социальный класс, который зря ест свой хлеб (по твоему мнению). И людей кто обращается к ним, типа лохи, заплатили за то, что можно было дома за чашкой чая придумать. Не все так однозначно, деточка, как ты себе это представляешь. Успехов в покраске забора )

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    WhiteWings:

    Понятное дело, что можно было и по-другому. Но вот лучше ли бы было - вопрос.

    Рендер знаешь что такое? Там бы и увидел, но...

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7039

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 14 июня 2016 15:48 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    okazja, ну я какгбэ не на пустом месте не испытываю пиетет перед дизигнерами.
    Приходилось видеть интерьеры по 40-50 за квадрат дизигнерских услуг.
    Честно - ничего заслуживающего внимания. От слова "вообще".
    Чтобы нанести карту звездного неба на стены и потолок, много ума не надо.
    То же касается и многоуровневых потолков, пилястр и "лепнины" из пластика на потолках и стенах.
    Ну и некоторые, особенно застрявшие в 90х, лепят кирпичики и рваный "камень" в интерьеры...

    А мое отношение лично в вам такое, потому что вы тут с видом профи начинаете нести откровенную чушь.
    По делу что сказать есть? Какие предложения по дизайну именно из этих материалов? Или просто "можно было сделать гораздо лучше"?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1034

    11 лет на сайте
    пользователь #765560

    Профиль

    1034
    # 14 июня 2016 15:50

    okazja, не согласен. Дизайнер дизайнеру рознь. Есть такие же, как мы, только с программой, где можно нарисовать, что подсмотрел в интернете для дома заказчика, а есть те, которые имеют художественный вкус, у которых всегда получится лучше и крыльцо и терраса, чем у нас или у тех, которые, как мы, но с программой в компьютере. Я думаю, хозяин забора, это имел ввиду. Если ты дизайнер, то обязательно художник. А художник видит иначе.

  • vulturs Senior Member
    офлайн
    vulturs Senior Member

    2669

    15 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 14 июня 2016 15:53
    QbaseG:

    да я только за адекватность в расчетах) просто помню вроде у вилсона на 230 квадратов 700 кубов) а у меня только 185 и 900 предлагают) так получается надо где то 30 * 6(проживающих+2гостя)=180 т е в среднем 400 кубов в час будет уже с хорошим запасом?)

    так да не так. 180м3/ч это если будет регуляция покомнатная ч-з заслонки, но такое стоить будет, если готовое брать, очень не дешево(вон кит выше отписался - тож зажидил себе делать :)), поэтому вам нужно считать приток в каждую комнату отдельно т.е. спальня 2 человека * кол-во спален * количество воздуха(20-30м3/ч) или если 3 спальни, то это уже почти 400м3/ч, гостиная на семью(пусть 4 человека) - 120м3/ч и т.д. на все комнаты, где будет вентиляция. на санузел вроде норма 50м3/ч, на другие помещения не помню уже.
    а wilson туда приезжает наверно ток на выходные - не успевает надышать, ну может вдоем ток туда ездит, вариантов хватает.
    если установка 700м3/ч дает, то по факту выходит <500м3, особенно если фильтра грязные и те же 500 она будет давать на максимальной скорости...
    есть отдельная ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1234347&start=0 попробуйте там написать с планом помещений и желаемых местах, где хотите установить приток - вам может там прикинут. но там обычно тож 'считают' по кратности воздухообмена, а не по кол-ву людей в конкретном помещении.

  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2811

    16 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2811
    # 14 июня 2016 15:58
    WhiteWings:

    kitnamore, пилять, лучше молчи :)...

    Понятное дело, что можно было и по-другому. Но вот лучше ли бы было - вопрос.

    Страшно представить стоимость такого забора((

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 14 июня 2016 16:04
    QbaseG:

    да я только за адекватность в расчетах) просто помню вроде у вилсона на 230 квадратов 700 кубов) а у меня только 185 и 900 предлагают) так получается надо где то 30 * 6(проживающих+2гостя)=180 т е в среднем 400 кубов в час будет уже с хорошим запасом?)

    берите на 400 кубов, свежий воздух в жилые, вытяжка из остальных комнат -- и будет вам счастье

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • vulturs Senior Member
    офлайн
    vulturs Senior Member

    2669

    15 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 14 июня 2016 16:07

    QbaseG, еще бы советовал, если позволяет бюджет, задуматься насчет подогрева(от системы отопления или ТЭНы) и охлаждения(ТН, проточная вода) приточного воздуха после ПВУ и может даже увлажнения - комфорт повыситься существенно. думаю даже kitnamore такое скажет :)

    kitnamore:

    vulturs,
    Я уже объяснял. Если не колхозить оборудование, то заслонки, датчики не окупятся никогда, а шум от работы заслонок, особенно ночью просто убьет желание пользоваться ПВУ. Исключение одно - дома вы бываете пару дней в месяц. Тогда опять же дешевле установку вырубать (лично или дистанционно), а не городить эти датчики.
    Если считать от количесства людей, то надо установку с запасов в разы, а то вдруг гости придут.

    ну дык я такое всем и писал - готовое с регуляцией писец как дорого, я сам такое сколхозить могу, поэтому будет офигенный профит на стоимости оборудования (мощность оборудования раза в 3 меньше нужна) то что другим обошлось бы 10+к у.е., мне обойдется в 1-1.5к у.е. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    enital:

    QbaseG:

    да я только за адекватность в расчетах) просто помню вроде у вилсона на 230 квадратов 700 кубов) а у меня только 185 и 900 предлагают) так получается надо где то 30 * 6(проживающих+2гостя)=180 т е в среднем 400 кубов в час будет уже с хорошим запасом?)

    берите на 400 кубов, свежий воздух в жилые, вытяжка из остальных комнат -- и будет вам счастье

    неправильно. нужно считать и будет зависеть от планировки.
    тут относительно подробно описал http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=37409&p=89304521#p89304343
    400м3/ч это если будет регуляция подачи воздуха заслонками по датчикам СО2, влажности, t и т.д. причем 400м3/ч хватит скорее всего на человек 12(возможность направить весь поток воздуха в одно помещение).

  • okazja Senior Member
    офлайн
    okazja Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #252229

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 14 июня 2016 16:18 Редактировалось okazja, 1 раз.
    WhiteWings:

    okazja, ну я какгбэ не на пустом месте не испытываю пиетет перед дизигнерами.
    Приходилось видеть интерьеры по 40-50 за квадрат дизигнерских услуг.
    Честно - ничего заслуживающего внимания. От слова "вообще".
    Чтобы нанести карту звездного неба на стены и потолок, много ума не надо.
    То же касается и многоуровневых потолков, пилястр и "лепнины" из пластика на потолках и стенах.
    Ну и некоторые, особенно застрявшие в 90х, лепят кирпичики и рваный "камень" в интерьеры...

    А мое отношение лично в вам такое, потому что вы тут с видом профи начинаете нести откровенную чушь.
    По делу что сказать есть? Какие предложения по дизайну именно из этих материалов? Или просто "можно было сделать гораздо лучше"?

    Такой тон гораздо лучше. Спасибо. Я никакой не профи, что увидел то и сказал. Меня не парит этот забор совсем. Тут вопрос в том, что написано мной выше. Не все так однозначно. Я не призываю заказывать проект за 50$ за квадрат. Но строя дом считаю святой обязанностью выдать пару соток дизайнеру на подбор цветов в магазинах... Чтобы... Улучшить мир ))

    И вообще... Все уже давно придумано... Чтобы удивить всех дизайном нужно потратиться немало... Я не имею ввиду на дизайнера ) Но даже имея понравившеюся готовую картинку из инета, все легко запороть одним неправильно подобранным цветом)

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 14 июня 2016 16:28
    WhiteWings:

    На вкус и цвет - понятно
    Кирпич одобряю, но как по мне столбики из бесера странного цвета – что хотел сказать аффтар – неясно. Глухой забор с лицевой стороны – тоже непонятно. Дом внешне неплох – зачем скрывать?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 14 июня 2016 17:01

    QbaseG У меня дом 200м.кв., +40 гараж, но там не работает ПВУ. Верное написали - при максимальной мощности на 700кубов фильтра и сопротивление воздуховодов (а там у меня 250мм и 200мм диаметры) дают на выходе 500кубов. Почти всегда использую на малой 1/3 или средней скорости 2/3 от максимальной. Использование не максимальной скорости дает меньшую скорость, меньше шума. Короче вот такая математика... :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 14 июня 2016 17:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • Szczecinska Member
    офлайн
    Szczecinska Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1929086

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 14 июня 2016 18:01 Редактировалось Szczecinska, 1 раз.
    Pavel.Nikolaevich.:

    Gustaf:

    Дом внешне неплох – зачем скрывать?

    Скрывается не дом а обитатели.
    Богема хочет отдохнуть иногда от внимания публики.

    Вынужден согласиться. Я сижу и кушаю шашлык, а на меня бичи с улицы будут смотреть? Темнокоричневый профнастил со столбиками из светло-песочного кирпича со шляпками из того же металла - комфортно, нядорага и даже красиво.
    И изнутри светло, т.к. серыйй цвет изнутри.

    Jeszcze Polska nie zginęła, Kiedy my żyjemy.
  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 14 июня 2016 18:37
    WhiteWings:

    ANDRYSb:

    WhiteWings, :super: зачастую хотят тривиальное и традиционное решение.

    З.Ы. Я когда вижу пристройки, как я привел выше, меня обуревает желание взяться за топор.

    Здесь есть пару вариантов
    1) как на картинке
    2) над террасой сделать двускатную крышу
    3) сделать трехскатную
    Во всех случаях решения типовые и традиционное.

    Не все могут представить свою крышу, да еще и по высотам рассчитать.

    sokol-service, расскажите и мне, буду знать какие есть проблемы кроме затенения прилегающих помещений.

    Добавлено спустя 21 минута 40 секунд

    Может у кого завалялись ненужные листы пеноплекса 5 и 10см ?

  • vulturs Senior Member
    офлайн
    vulturs Senior Member

    2669

    15 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 14 июня 2016 19:39
    ANDRYSb:

    Может у кого завалялись ненужные листы пеноплекса 5 и 10см ?

    я думал 5см максимум есть

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1809447

    Профиль

    63
    # 14 июня 2016 19:49

    WhiteWings, а какой у Вас фундамент под забор? лента? сваи? глубина, ширина?

    375 44 7989818
  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 14 июня 2016 20:17

    vulturs, есть и 100мм.
    нужно немного для утепления балкона.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 14 июня 2016 20:20
    ANDRYSb:

    10см ?

    есть пару кубов, но в Могилеве :ura: