Ответить
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4404

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4404
    # 16 января 2018 09:54

    2230700, :super:

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 16 января 2018 11:12 Редактировалось Furer, 10 раз(а).
    FordTaurus:

    Я инженер,

    FordTaurus:

    ТЭН подключается к сети, т.е. переменка, все элементы этой цепи униполярны.

    Как под копирку клише! Вот такое и приходиться слушать на заявках, через раз!
    Какой нахрен униполярный ток в переменной сети? Он БИ-полярный.

    FordTaurus:

    Предохронитель этот вообще срабатывает, когда там пожар будет

    нет, не только, иначе зачем в новых моделях они стоят и с нейтрали и с фазы на потребители.

    А я всего лишь попросил коллег - мастеров помогать в личку, так сказать как мастер- мастеру...я знаю приоритеты WhiteRabbit, в сегменте ремонта техники и меня раздирают противоречия между логикой общения по телефону и на форуме. Помнишь пример - по чем ты сенсоры на лиБхеР ставишь? Я даже жопу не оторву за такие деньги, а ты говорил цена такая потому ,что все про них знают и читают...так может не стоит пилить сук на котором сидим? А тут и понеслось, а клиент всегда рад нахаляву неру-получить рыбку.....а давать надо не рыбу а удочку. За мои заказы не переживайте, не в них счастье :D главное не то сколько ты их сделал, а сколько можешь позволить себе их НЕ ДЕЛАТЬ. Итак, я ухожу в запой, окруженный стеной непонимания, прощай жестокий мир! :ass:

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 16 января 2018 12:20
    Furer:

    FordTaurus:

    Я инженер,

    FordTaurus:

    ТЭН подключается к сети, т.е. переменка, все элементы этой цепи униполярны.

    Как под копирку клише! Вот такое и приходиться слушать на заявках, через раз!
    Какой нахрен униполярный ток в переменной сети? Он БИ-полярный.

    Не надо умничать. Писал с телефона в ванной в 2 часа ночи :) Я потом замучался исправлять, что телефон наисправлял :) В общем НЕполярные там все компоненты. Кроме цифровой логики с дисплеями.

    Furer:

    FordTaurus:

    Предохранитель этот вообще срабатывает, когда там пожар будет

    нет, не только, иначе зачем в новых моделях они стоят и с нейтрали и с фазы на потребители.

    И ставят иногда и по два последовательно, и что? Срабатывает он от нагрева. И на корпусе к примеру написано 200 градусов. При том, сам он тепло не производит и тупо его задача отключить если там уже близко к термическому разрушению. В электрочайниках там он под днищем нагревателя, и температура к примеру 150 градусов.

  • 2230700 Junior Member
    офлайн
    2230700 Junior Member

    67

    7 лет на сайте
    пользователь #2230700

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 января 2018 13:47

    Респект инженеру фюреру за то что на сайте своём УНП и ФИО указывает-это показатель того что честный фр.)))плюсую.Прав во многом,даже взгрустнул как представил себя в феврале с полторахой пива недорогого на Минском море(вся жизнь пробежала за один миг,тоже в запой потянуло неудержимо.Если идёт речь о понимании среди мастеров,первые шаги были сделаны и это нормальная практика,не все сразу.К примеру вызов с диагностикой в случае отказа от ремонта стал 10р.(кроме Гоши и ещё одного опытного мастера который за то чтобы мастера уважали свой труд-у него на сайте от 7р.-всегда среди такого количества конкурентов будет кто то умный ,которому Наср....даже на своё слово данное на собрании,но таких очень мало.В остальном прекрасная маркиза все хорошо.(тут должна быть прыгающая х..ня)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 16 января 2018 13:48 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    2230700, Люди не хотят работать ищут причины,почуму у них все плохо-)Сейчас такое время, нужно подстраиваться или уходить.Многое поменялось в корне. Почитав форум, о каком договоре тут речь может идти-))
    Странно вообще выяснять отношения на общем форуме. Вы бы хоть в каком теллеграме собирались и ругались или в Минске в кафе.
    Furer, Ты сейчас открытым текстом написал.Сейчас трудно на....бать клиента и сорвать побольше бабла с него. Из-за того,что люди стали понимать,за что платят.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 2230700 Junior Member
    офлайн
    2230700 Junior Member

    67

    7 лет на сайте
    пользователь #2230700

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 января 2018 14:16

    :ura:

  • akanamash Junior Member
    офлайн
    akanamash Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #612855

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 января 2018 16:24

    Добрый день,форумчане,сколько будет стоить и кто может перевесить двери на холодильнике LG модель Е 429?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4404

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4404
    # 16 января 2018 17:20
    akanamash:

    Добрый день,форумчане,сколько будет стоить и кто может перевесить двери на холодильнике LG модель Е 429?

    44р

  • 2230700 Junior Member
    офлайн
    2230700 Junior Member

    67

    7 лет на сайте
    пользователь #2230700

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 января 2018 17:22

    Тивер,у нас социальный бизнес,он всегда таким был....были времена избыточного спроса,они прошли....Наше дело и наш позор в Минске не договориться по основным позициям как работать,но одно могу сказать ,то что порой на тебя крошили батон все кому не лень...не выбирая выражений....года два назад они на 20%были правы возможно,может на 10....все мы не без греха,сам понимаешь...это не та площадка чтобы эти моменты обсуждать,у нас была нужная площадка и остался шанс переоценить ошибки ,сделать выводы и жить дальше более менее ровно....те мастера ,которые были не в почете сегодня нормально делают своё дело без позора...и это наша общая заслуга в том,чтобы клиент не терял доверие (как описано выше к рынку наших услуг),на самом деле мы одна страна и никто из мастеров не живёт в Швеции или Швейцарии к общему недоразумению....и когда студенты интерната или пенсионеры рассчитываются монетами....у многих срабатывает стопе.....не надо....ок....хватит....спасибо...и это за качественный ремонт с гарантией,с озвучкой цены до приезда....или может кто то собирает на 570 Лексус и ставит моторы в пустые 40-е серии,или ради какой-то цели продают за 150$нерабочие Дж,как раньше м-15 на выезде на районы....или кто то скрывает фамилию на сайте,обещая цены от ....(заниженные в три раза от реальных)...и это все носит земля,и терпят люди....но когда кто то из нас становится на защиту интересов мастеров,наших услуг дороже или дешевле и отстаивает интересы граждан (чужих людей)это становится чем то зазорным у части мастеров(наша с вами каста,люди живущие не за пяцццот)....Мне добавить мало чего к тому что было сделано и сказано ....и наверное ,наверняка мне было реально стыдно перед парнями которым хотелось Лексус 570,один на 6-рых...или каждому...им было непросто,сегодня нет вопросов по качеству....и лет через пять ,может раньше мы сможем с некоторыми из них за одним столом махануть по пятьдесят....и это не будет в падлу.

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 16 января 2018 17:44

    Вообще, глядя на первые страницы этой ветки, это как бы для пользователей ветка, а не для ремонтников :)

    Но тут поселились мастера, и теперь кричат «здесь наши дупла» :)

    И катати, вам же польза от очумелоручников. Вот у меня друг все сам любит делать, что бы съэкономит конечно. Но по факту он торопится и попутно переломает кучу всего. К примеру меняя, термореле он сломает весь пластик пока до него дойдет. И дальше он уже ваш клиент :) Точнее ему не только перепродашь датчик, так еще ящик пластика :) И он гордый что сам сделал и вам прибыль на перепродаже запчастей. И главное никакой гарантии давать не нужно :)

  • 2230700 Junior Member
    офлайн
    2230700 Junior Member

    67

    7 лет на сайте
    пользователь #2230700

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 января 2018 18:29

    Форд,вы чел.с большой буквы....мы как страна в стогнации....и вы нам ,наши клиенты помогаете,подсказываете то мы делаем или не то,и чем мы делаем эти вещи,спасибо за комментарии,это хорошо когда есть общение,но не это главное.

  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1234

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 16 января 2018 19:16 Редактировалось refrico, 1 раз.

    2230700, молодца напомнил :D ....шо я хотел сделать-вызов 5 рупий написать и другие откатить))))совсем забыл :-?......спрячь хвост волчий из под овечей шкуры виден :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    FordTaurus, :100500: .....люблю после хозяев рукоблудов-всё в порядок привести и цены + 2 ....а они скормненько стоят в сторонке и сопли вытирают :molotok:

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 16 января 2018 20:42

    refrico, хапуга, на горе людском наживаешься еще-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1234

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 16 января 2018 22:09

    TriveR, колхозник ....я не на горе наживаюсь-а учу рукусоев)))))если раскрутили всё только что можно где на надо и не надо.....к примеру недалёкий ты наш-в клемнике на Атланте все-все провода и контакты выкрутили что бы пусковое поменять и член не получилось :molotok: ....а дело не в нём было а в термике.И за такое лего я не могу двойную цену :-? ...считай неуч колхозный -замена термика-того же пускового и сборка клеммной коробки :znaika: Радуйся что ты тут не работаешь...с твоим наивным характером ты на помойках бы побирался или ващэ бомжевал :D

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (17 января 2018 04:23)
    Основание: 3.5.17

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 16 января 2018 22:45
    refrico:

    TriveR, колхозник ....я

    да какая разница кто ты-)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    refrico:

    с твоим наивным характером ты на помойках бы побирался или ващэ бомжевал

    Ну если бы таких как ты нанял, то думаю долго бизнес не протянул
    .

    Не хочешь, не отвечай.
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1234

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 16 января 2018 23:18

    TriveR, наивная душа ....тут не ты нанял бы -а тебя нанизали на ....карфалыгу(завуалённо выражусь) :( ))))))а мне никуда и не зачем наниматься-я свободный охотник и всё ОК :super: А вот такой ты в мегаполисе .....не потянул бы ....и тем более только по МЗХ....тут надо шире ассортимент охватывать-на что у тя мозги не шарят :molotok:

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • F-E-R-M-E-R Junior Member
    офлайн
    F-E-R-M-E-R Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #2259379

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 января 2018 01:42

    ДЕТСКИЙ САД В ПЕСОЧНИЦЕ

  • 2230700 Junior Member
    офлайн
    2230700 Junior Member

    67

    7 лет на сайте
    пользователь #2230700

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 января 2018 09:51 Редактировалось 2230700, 1 раз.
    refrico:

    Berezina, ещё живой :-? ....а холодос как- не спалил хату :conf: ....ты на мой говор не смотри -давай встретимся оценишь мой внутренний мир :D ...а за одно курс физического воспитания по ремонту холодосов проведу(бинты и йод с собой брать)...12 штук с лихуем постов -когда работать успеваешь....хотя работник языком как заметно :molotok:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    TriveR:

    Пишут коллеги,а стыдно мне.

    Иди спрячься под мотоциклу....да и шлем одень :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Мой телефон есть....будут вопросы звони,бинты и ед есть в аптеке.

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 17 января 2018 13:34 Редактировалось Furer, 6 раз(а).
    FordTaurus:

    Не надо умничать.

    Я и не умничал. Я душевнобольной, местами страдающий от острых приступов здравомыслия :znaika: (Эдгар Аллан ПО)

    FordTaurus:

    Писал с телефона в ванной в 2 часа ночи

    такие полотнища со смарфона ...вы не Шварценеггер часом?

    FordTaurus:

    И ставят иногда и по два последовательно, и что? Срабатывает он от нагрева. И на корпусе к примеру написано 200 градусов. При том, сам он тепло не производит и тупо его задача отключить если там уже близко к термическому разрушению. В электрочайниках там он под днищем нагревателя, и температура к примеру 150 градусов.

    На самом деле все не так просто. Термопред рвет цепь и по току. Тэн может тупо пробить на корпус. Как правило если стоит один термопред, есть шанс 50/50 что он отсечет ноль, а не фазу. В таком случае цепь разомкнеться, кз прекратиться но сам корпус девайса останеться под фазным потенциалом что опасно для жизни. Установка 2 термопредов c обеих точек нагрузки решает эту проблему, тк срабатывание начинаеться на "горячем конце" -

    refrico:

    (завуалённо выражусь)

    и с большой вероятностью отгорит фаза, вне зависимости от положения вилки в розетке.

    refrico:

    TriveR, колхозник ....

    Ну что ты так неуважительно ей богу стыдно за тебя! Надо обращаться "Господин колхозник !"

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    F-E-R-M-E-R:

    ДЕТСКИЙ САД В ПЕСОЧНИЦЕ

    Прямь как твои ушастики в загончике :)

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 17 января 2018 19:35 Редактировалось Furer, 4 раз(а).
    TriveR:

    Furer, Ты сейчас открытым текстом написал.Сейчас трудно на....бать клиента и сорвать побольше бабла с него. Из-за того,что люди стали понимать,за что платят.

    Вот и я наип...л клиента в очередной раз, поставил обманку платы управления холодоса LG дабы он мог кушать обычный компрессор вместо линейного инвертора, и по твоему эта работа должна стоить как плачку в 4012 влепить? Пакет USART от проца сможешь декодировать? А клиенту экономия в 2 раза против цены страшно дорогущего, хлипкого и ненадежного оригинального горшка (который даже по бесплатной "10лет гараннтти" стоит поменять около 100уе). Щас к людям надо помяче, а на вопросы смотреть пширше (С).

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !