Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3136

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3136
    # 28 января 2015 12:28
    guy73:

    А модель телефона какая?

    720 Nokia

  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 28 января 2015 12:54

    По поводу уведомлений скайпа вставлю свои 5 копеек: уведомления из группы вообще ни когда не приходят, личные же все ок. Viber с уведомлениями вроде тоже не подводит. Но пообщался с разработчиками Viber'a узнал, что с WP у них проблемы, подробности не уточнял, но если дискуссия пойдет так активно, можно и уточнить. По поводу OneDrive - очень долго обновляется содержимое папки, причем было и такое что показывает фото которых уже давно нету, а кнопки обновить нет (я о драйве который через фотографии открывается).

  • P.V.L. Senior Member
    офлайн
    P.V.L. Senior Member

    2814

    20 лет на сайте
    пользователь #18777

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 28 января 2015 13:24

    На 630 Viber работает без вопросов. Прошивка 8.1. стоковая.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11234

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11234
    # 28 января 2015 13:31
    P.V.L.:

    Прошивка 8.1. стоковая.

    стоковая это как?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 28 января 2015 14:16 Редактировалось EgorOST, 1 раз.
    iRZHY:

    EgorOST, активно пользуюсь OneDrive и на дектопе и на планшете и на смарте. Нет никаких проблем. При сбросе никаких проблем никогда не было и вообще первый раз встречаю, что какие-то проблемы с учеткой могут быть после сброса. Самое время задать вопрос: "Что я делаю не так?!". Ах да, я же забыл, у Вас и прошивка еще была немецкая, а потом внезапно стала Гонконг, и LSRT никак работать не хочет. Не хочу никого обидеть, но скорее всего проблема в руках. Причем настолько, что даже в такой ОС закрытой для неподготовленного пользователя, умудрятся они доставить своему обладателю кучу проблем.

    Отчасти согласен, например по поводу прошивки. Я твердо был убежден что Германия.
    По поводу LSTR - на ноутбуке не заработал, заработал на домашнем ПК. Разбираться в сути проблемы не было времени.
    По поводу OneDrive - речь шла о том, что разные приложения по разному считывают структуру данных в облаке, что затрудняет ее использование.
    Учетка Майков не работала не знаю почему -писала устаревшие данные и ошибку код ошибки 86000C13.

    Пользуюсь ВП год, но в последнюю неделю то одно , то другое. Например та же резервная копия вчера не могла подняться, стоп на 25%. Сегодня - все ок, при более слабом wi fi.
    Я не говорю, что руки у меня правильно заточены, но и гемора достаточно много.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Cmycmympuk:

    который через фотографии открывается)

    Вот и я о том же

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 28 января 2015 14:30
    гордость франции:

    стоковая это как?

    Родная, по-умолчанию, безо всяких PfD и прочего.

    EgorOST:

    Вот и я о том же

    В Win10 кардинально будет переписано приложение для фото, которое будет в разы лучше работать с фотографиями в облаке. А пока я бы советовал пользоваться клиентом OneDrive, если есть непонятки с плагином в фото.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    По поводу резервной копии. Основная проблема возникновения всех ошибок при резервном копировании это то, что сейчас бэкап создается и на некоторые данные из самих приложений. Например начинается бэкапиться инфа из вконтакте, а тут к вам приходит сообщение в него, или сами полезли туда. Тут ошибка и вылезет. Поэтому всем советую закрывать все приложения в фоне, если делаете бэкап.

  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 28 января 2015 14:38 Редактировалось EgorOST, 1 раз.
    iRZHY:

    Поэтому всем советую закрывать все приложения в фоне, если делаете бэкап.

    Так и делаю.

    Вопрос еще. Почему wi fi не подключается к уже "знакомым" системе хот -спотам? Посидел я на работе или дома в сети, вышел погулял - вернулся, смотрю нет сети, оказывается подключение ограниченно - без доступа к интернету. Решение выкл/вкл wi-fi.

  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 28 января 2015 14:45
    EgorOST:

    Вопрос еще. Почему wi fi не подключается к уже "знакомым" системе хот -спотам? Посидел я на работе или дома в сети, вышел погулял - вернулся, смотрю нет сети, оказывается подключение ограниченно - без доступа к интернету. Решение выкл/вкл wi-fi.

    Еще добавлю: возвращаемся с женой домой и еще не доходя этаж samsung жены уже начинает вещать о новых сообщениях, т.к. wi-fi подключился, мой же 925 может минут 10 полежать рядом с роутером и не подключиться. пока не разблокируешь и не зайдешь в настройки wi-fi.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 28 января 2015 14:52

    EgorOST, устроили день вопросов и ответов?)) Смотрите настройки сети, роутера, прокси. Ограниченное соединение пишет, если не может пропинговать какой-то ресурс Майкрософт (торренты весь канал не сжирают?) Какой именно не помню. У меня подключение возвращается само либо моментом, либо в течение минуты. Ускорить подключение можно открыв шторку центра уведомлений, если в ней вынесен Wi-Fi.

  • rtxf Senior Member
    офлайн
    rtxf Senior Member

    985

    12 лет на сайте
    пользователь #627049

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 января 2015 14:53
    iRZHY:

    У меня подключение возвращается само либо моментом, либо в течение минуты.

    У меня тоже проблем не возникало :-? Мистика

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 28 января 2015 14:53

    Cmycmympuk, экономит заряд :znaika: :D

  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 28 января 2015 14:55
    iRZHY:

    EgorOST, устроили день вопросов и ответов?)) Смотрите настройки сети, роутера, прокси. Ограниченное соединение пишет, если не может пропинговать какой-то ресурс Майкрософт (торренты весь канал не сжирают?) Какой именно не помню. У меня подключение возвращается само либо моментом, либо в течение минуты. Ускорить подключение можно открыв шторку центра уведомлений, если в ней вынесен Wi-Fi.

    Да еще два вопросика если можно:
    1. По какому принципу в Центр уведомлений добавляются приложения. Ватсап там есть, скайпа и вайбера нет после сброса.
    2. Есть проблемы с передачей файлов по NFC? Проверял передачу с Sony Z3 , как не прикладывал = ноль на массу.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 28 января 2015 15:06

    EgorOST, 1) не знаю точно, но думаю, что при установке приложения или же после первого пуша через него. Переустановку делали их? 2) Чем-чем, а NFC ни разу в жизни не пользовался. И к какому-нибудь андроиду бы не прикладывал свой смарт, они же заразные, эти андроиды :D

    З.Ы. Все, ушел в режим рид-онли до вечера. Всем бобра, моментальных пушей и стабильного вайфая)

  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 28 января 2015 15:11

    Спасиб))) Все переустанавливал, по нескольку раз все напрасно, раньше по моему была возможность добавлять туда приложения и убирать наоборот...

  • P74 Senior Member
    офлайн
    P74 Senior Member

    2407

    15 лет на сайте
    пользователь #183126

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 28 января 2015 16:30

    Кто нибудь бегает в Subway Surfers?

    Ученье свет, а не ученье чуть свет на работу!
  • alex-powar Member
    офлайн
    alex-powar Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #844701

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 28 января 2015 17:15

    Ребятки, обновился до Denim. Перестали сохраняться резервные копии. Интерфейс начал слегка подтормаживать..

  • BigGluck Senior Member
    офлайн
    BigGluck Senior Member

    948

    15 лет на сайте
    пользователь #150828

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 28 января 2015 19:06 Редактировалось BigGluck, 1 раз.
    EgorOST:

    iRZHY:

    Поэтому всем советую закрывать все приложения в фоне, если делаете бэкап.

    Так и делаю.

    Вопрос еще. Почему wi fi не подключается к уже "знакомым" системе хот -спотам? Посидел я на работе или дома в сети, вышел погулял - вернулся, смотрю нет сети, оказывается подключение ограниченно - без доступа к интернету. Решение выкл/вкл wi-fi.

    у меня на 920й настроено 11 разных точек wifi и проблем нет, но были раньше после ресета и восстановления настроек из архива. вылечил удалением проблемных соединений и созданием их заново. NFS пользовался кроме люмий с самсугами глакси 3 вроде, работало.

  • yurik_krpv WP Team
    офлайн
    yurik_krpv WP Team

    1817

    14 лет на сайте
    пользователь #240923

    Профиль
    Написать сообщение

    1817
    # 28 января 2015 20:43

    у кого HTC x8 смотрите обновления, видимо 8.1 прилетело.

    Не раскрывай своего замысла, не осуществив его.
  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 29 января 2015 10:01 Редактировалось Cmycmympuk, 1 раз.

    iRZHY, нет, режим не включен.
    По поводу NFC тоже не получилось передать ни чего на Samsung Note 3, вибрация при подключении есть, но передачи нет, точно не помню что при этом пишет.
    Велком вчера "обрадовал" вернул мою с 925 с ремонта (СЦ "Кенфордбел";) в настройка появился новый пункт: @C:\data\...., сделал сброс, странная надпись исчезла. Отдавал в ремонт с проблемой записи звука на видео - просто шипение и все. В акте выполненных работ написали, о переустановке ПО средствами разработчика и разборка, сборка, замена аппаратных блоков, каких не известно (считаю что не правильно). Но при детальном осмотре аппарата обнаружил трещину в углу горилы. Велком предложил менять на такой же либо выбирать другой, т.к 925 не оказалось, пришлось забирать деньги. Теперь вот жду перевода. А теперь вопрос: если заказать в n-store телефон (забрать из Брянска есть возможность) у нас в РБ гарантийное обслуживание будет? Вкусная цена получается там 22 990₽ = 5 400 000 бел руб, тогда как в Велкоме он 7 200 000.

  • guy73 Senior Member
    офлайн
    guy73 Senior Member

    557

    22 года на сайте
    пользователь #3535

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 29 января 2015 10:01
    alex-powar:

    Ребятки, обновился до Denim. Перестали сохраняться резервные копии. Интерфейс начал слегка подтормаживать..

    Есть такая буква (про интерфейс).
    Резервные копии типо сохраняются. Но сохраненных я в глаза не видел нигде за полтора года пользования телефоном :)
    Осталась еще надежда, что десятка всё исправит :D

    Нет ничего отвратительнее большинства