Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    22 года на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • TonyaZ Senior Member
    офлайн
    TonyaZ Senior Member

    1944

    15 лет на сайте
    пользователь #187392

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 29 июня 2013 09:16

    подскажите откуда дешевле дорога в плане перелёта, может можно например из Вильнюса улететь?!

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 29 июня 2013 11:44

    Дешевле по горящему из Москвы.

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 29 июня 2013 15:42
    TonyaZ:

    подскажите откуда дешевле дорога в плане перелёта, может можно например из Вильнюса улететь?!

    Из Вильнюса точно нет, а так нужно смотреть, разные предложения бывают. Бывает что и из Минска дешево, правда редко

    <br />
  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 29 июня 2013 18:31

    Не понимаю смысла полета из Москвы, т.к. до Москвы тоже добираться надо. Если брать авиа до Москвы из Минска - то пропадёт вся выгода, если брать поезд, ну можно выиграть по 50$ на человека, при том что дешевые перелеты из Москвы в Бкк - это с пересадкой, например, в Катаре... Теперь вопрос, стоит ли 100$ (ну пусть 150$) на двоих, чтобы терять столько времени, сил и нервов на эти все пересадки, ожидания, переезды и т.п.? Да и в той же Москве, хорошо если на аэроэкспресс получится сразу прыгнуть, а если такси брать ... )

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 29 июня 2013 22:09

    ну когда то я летал за 330 евро с носа катарами с Москвы)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Маленькая_ Member
    офлайн
    Маленькая_ Member

    163

    19 лет на сайте
    пользователь #34034

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 29 июня 2013 22:23
    -=Shade=-:

    Не понимаю смысла полета из Москвы, т.к. до Москвы тоже добираться надо. Если брать авиа до Москвы из Минска - то пропадёт вся выгода, если брать поезд, ну можно выиграть по 50$ на человека, при том что дешевые перелеты из Москвы в Бкк - это с пересадкой, например, в Катаре... Теперь вопрос, стоит ли 100$ (ну пусть 150$) на двоих, чтобы терять столько времени, сил и нервов на эти все пересадки, ожидания ... )

    Давайте считать. Из Минска на данный момент перелет обойдется порядка 900 уе с человека. 1800 на двоих. Из Москвы с 1 комфортной пересадкой в Дохе - 740. До Москвы на поезде если грамотно ехать плацкарт стоит около 35 у.е. Итого 740*2+35*4=1620. экономия 180 у.е.
    Но это не самый бюджетный вариант. Из Москвы можно улететь и за 600 у.е. А это уже 460 у.е экономии. Дорогу в Домодедово я даже не беру в расчет' так как у нас в аэропорт добраться наверное сложнее, чес с Белорусского вокзала в Домодедово (метро+автобус).
    В общем что тут можно сказать.... Конечно, каждому свое...... Кто-то и путевки у нас покупает в Тай за 5000 на неделю, а кто-то за 3000 там по полгода живет:-)

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 29 июня 2013 22:56 Редактировалось Окей, 3 раз(а).

    Окей, но из Минска можно улететь и за 750 ;) А средний ценник в районе 820$ Аэрофлотом (только что проверил)

    Ради интереса пробил ценники на поезд до Москвы, 35$ на человека не замечено даже и рядом ... Это где так покупать, поделитесь? )) и про 600$ из Москвы тоже хотелось бы услышать, в июле или в высокий сезон? )))

  • Маленькая_ Member
    офлайн
    Маленькая_ Member

    163

    19 лет на сайте
    пользователь #34034

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 июня 2013 00:06

    Цены на перелет были озвучены с трехмесячным пребыванием, этихад из минска такое не предлагает, туркмены тоже, аэрофлот (трансаэро)...нет, больше никогда :-) после перелета в 2003 году...никогда :-)
    594 доллара, хай сезон, 3 месяца пребывания вьетнамцы
    35 долларов до Москвы-легко' надо знать как формируется жд тариф, секрета большого нет, при желании все можно найти...

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 30 июня 2013 00:55
    Маленькая_:

    Цены на перелет были озвучены с трехмесячным пребыванием, этихад из минска такое не предлагает, туркмены тоже, аэрофлот (трансаэро)...нет, больше никогда :-) после перелета в 2003 году...никогда :-)
    594 доллара, хай сезон, 3 месяца пребывания вьетнамцы
    35 долларов до Москвы-легко' надо знать как формируется жд тариф, секрета большого нет, при желании все можно найти...

    Почему у меня Интернет работает по-другому? ) из Минска бери не хочу на 3 месяца, и этихад и турки и аэрофлот. Аэрофлот на сегодня очень хороши, и 10 лет - это пропасть в авиации ). Вьетнамцев нашел с 2мя пересадками только ... покажите ваши урлы ) ну и открытый вопрос про 35$

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 30 июня 2013 05:53 Редактировалось rbast, 6 раз(а).

    del

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 30 июня 2013 07:58

    Я в Азию летал неоднократно, как из Москвы разными АК, так и из Минска - туркменами и Этихадом.
    Мне в целом нравится летать из Минска :) Удобно. Но...

    Ситуация очень простая.
    Если покупать скажем месяцев за 8-10, то тот же Этихад из Москвы дает большие скидки, из Минска - почти нет.
    Из Москвы при таком раннем бронировании очень часто можно купить и другие авиакомпании причем почти всегда даже дешевле, чем Этихад.

    Ну и горящие билеты, а самое выгодное, если едете ненадолго - горящие туры. Если при этом и виза есть, то не в пиковый сезон можно купить пакет дешевле, чем билеты. А, остановившись на день-два в оплаченной гостинице, можете дальше жить где угодно и путешествовать по стране.

    Но еще есть такая вещь при полетах в Азию - из той же Москвы можно взять билет у большинства АК на несколько "плеч", начиная от простых, например, Москва- Бангкок-Пхукет-Бангкок-Москва, заканчивая более сложными типа Москва-Ханой-Куала-Сайгон-Москва. При этом можете играть датами, например, прилетев в Бангкок 10-го из Москвы, поставить вылет на Пхукет на 17-е, оставив время на пожить в Бангкоке, съездить в Паттаю или еще лучше - в Сием Риеп и тп.
    И билеты на такие сложные маршруты получатся значительно дешевле, чем если их брать по отдельности.

    На сайте Этихада при заказе из Минска мне ни разу не удалось купить билеты на такие "коленца". Или выдает всё равно высокую цену, или вообще не хочет более 2-х точек (с Абу-Даби) показывать, а на такой же маршрут из Москвы - легко.

    Ну и на различных поисковых системах типа момондо или скайсканнера несложно искать из Москвы, из Минска - почти всегда либо не показывает либо ужас какие цены. В общем, простите, но "страна в центре Европы" скорее ж... мира. :)

    Хорошего путешествия!

  • Маленькая_ Member
    офлайн
    Маленькая_ Member

    163

    19 лет на сайте
    пользователь #34034

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 июня 2013 08:03 Редактировалось Маленькая_, 1 раз.
    -=Shade=-:

    Маленькая_:

    Почему у меня Интернет работает по-другому? ) из Минска бери не хочу на 3 месяца, и этихад и турки и аэрофлот. Аэрофлот на сегодня очень хороши, и 10 лет - это пропасть в авиации ). Вьетнамцев нашел с 2мя пересадками только ... покажите ваши урлы ) ну и открытый вопрос про 35$

    Это Вы где из Минска нашли на хай сезон с 3-месячным разрывом? У туркменов например пока даже тарифов нет.... про поезда позже расскажу.
    У вьетнамцев есть билеты с 1 пересадкой по 600. однако если у Вас точная привязка к датам, то можно и не поймать.

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 30 июня 2013 10:09 Редактировалось Окей, 1 раз.

    Маленькая_,

    Да вот первый же запрос в onetwotrip выдал мне турков на 3 месяца в хай сезон за 747$. Через агрегатор посерьезнее, думаю будет вообще 730$. Вьетнамцев я так и не нашел за 600$ без двух пересадок.

    rbast, Про разные плечи мы не говорим, как и про горячие туры на 8 дней, которые, к слову, по хорошей цене продаются только за дня 2-3 до вылета на турдоме. Для меня планирование длительной поездки с такими авиабилетами - это нонсенс ;)

  • Маленькая_ Member
    офлайн
    Маленькая_ Member

    163

    19 лет на сайте
    пользователь #34034

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 июня 2013 10:53

    Почему у меня Интернет работает по-другому? ) из Минска бери не хочу на 3 месяца, и этихад и турки и аэрофлот. Аэрофлот на сегодня очень хороши, и 10 лет - это пропасть в авиации ). Вьетнамцев нашел с 2мя пересадками только ... покажите ваши урлы ) ну и открытый вопрос про 35$ Хехе, а вот у меня другой сайт реально не дает зазоры на три месяца из минска...надо будет повнимательнее пошуршать

    А вот насчет пропасти- сентябрь 2013- я летела Туркменами из Москвы, а в декабре 2013 летала Эмирейтс, там действительно между ними пропасть, глянув, что Трансаэро и Ерафлот за 10 лет смогли пересесть с ИЛов только на те же боинги, какими летают туркмены- думаю пропасть сохранилась, да и откуда там алмазы...Это как туристы летающие в Турцию и говорящие мне что "мол сейчас Белавиа летает на Боингах" смешно сказать, тем боингам пора на свалку лет 20 назад было..

    А вьетнамцы реально висят по 594 из москвы, и пересадка покороче на 6 часов, правда Ханой не Стамбул, но где наша не пропадала :)

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    22 года на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 30 июня 2013 10:56

    Маленькая_, лететь в Тай с разбивкой поезда по Орше чтобы сэкономить 20 баксов это нууууу очень уже как-то... смешно даже

    rbast, на январь уже можно смотреть азию или рано еще? Страна не рринципиальна как начальная точка там. И как из опыта можно ли урвать ценник на Куалу нормальный или BKK однозначно дешевле всегда?

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Маленькая_, летел недавно с аэрофлотрм в Гонконг, все отлично. Может похуже Emirates но лучше этихада точно. Сейчас в Индонезии, не знаю как будет на рейсе в Минск из Сингапуоа но MSQ-BKK вообще не впечатлили. Из Абу-Даби вообще немки стюардессы были, обслуживали очень слабо

    Управдом - друг человека
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 30 июня 2013 11:43
    Brother Louie:

    rbast, на январь уже можно смотреть азию или рано еще? Страна не рринципиальна как начальная точка там. И как из опыта можно ли урвать ценник на Куалу нормальный или BKK однозначно дешевле всегда?

    Лучше было бы раньше, в феврале- апреле, но сейчас уже точно не только можно, но и нужно :) И не смотреть, а покупать!
    Для вас будет удобно - есть еще такой поисковик, как матрикс, там можно закладывать аэропорты в пределах до 500 км, например. Так и мы смотрели маршруты, и какие АК летают. Но единственное - купить на этом сайте не получится. Поэтому он очень удобен именно при покупке за 8-10 месяцев.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Кстати, часто при покупке заранее у Аэрофлота из Минска билеты дешевле, чем из Москвы.
    Так мы во Вьетнам летали, Минск-Москва-Ханой получился в районе 16 с чем-то тыс. р. Тогда же из Москвы стоил в районе 17,5.
    Покупали на новый год в марте.

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 30 июня 2013 12:04

    Маленькая_, Аэрофлот не летает на тех же боингах, что и туркмены ))) У Аэрофлота летит 777, либо аэрбас A330.

    Вот взлёт и небольшой обзор салона эирбаса 330, снимал в феврале.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    22 года на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 30 июня 2013 14:49

    rbast, ну раньше не хотелось так как мы сейчас ттам :) а по прилету будем смотреть что-то. Кстати да, на эту поездку так и покупали, в ноябре еще. 8 месяцев получается.

    Этихад кстати каждый день уже летает из Минска, может будут какие то акции если не заполнят рейсы

    Управдом - друг человека
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 30 июня 2013 18:17
    Маленькая_:

    глянув, что Трансаэро и Ерафлот за 10 лет смогли пересесть с ИЛов только на те же боинги, какими летают туркмены- думаю пропасть сохранилась, да и откуда там алмазы...Это как туристы летающие в Турцию и говорящие мне что "мол сейчас Белавиа летает на Боингах" смешно сказать, тем боингам пора на свалку лет 20 назад было..

    Гхм....
    Для справки, средний возраст Боинга 777 у Аэрофлота - 3 мес
    Ну и в целом у Аэрофлота, один из самых молодых парков в Европе. Так что пожалуйста без глупостей

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    -=Shade=-, Есть ещё маленькая хитрость, довольно часто билеты, например на Этихад с вылетом из Москвы и прилётом в Минск стоят столько же как просто из Москвы и обратно. Например я так в прошлом году билет в Джакарту, Москва-Джакарта-Минск. получилось на 250$ дешевле чем из Минска. Докупил билет на самолёт в Москву. Итого экономия 150$ на человека.

    <br />
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 1 июля 2013 19:20
    Brother Louie:

    Этихад кстати каждый день уже летает из Минска, может будут какие то акции если не заполнят рейсы

    уже есть:) на чекине, если летишь экономом, предлагают проапгрейдиться на бизнес по довольно хорошей цене (320 долл, только плечо минск-абудаби). это считайте самый дешевый вариант бизнеса, если бы сразу покупали, но таких вариантов сейчас нету, поэтому выгодно.