Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 3 августа 2023 14:32 Редактировалось 1994745, 1 раз.
    Красотка_Нонна:

    makintosha:

    Красотка_Нонна:

    makintosha:

    Вчера презентовали СБ, все думали, что будет по500$\кв.м и малоэтажная застройка, но нет - застройщику виднее.
    На плане всё четко видно - 80% это многоквартирная сверхвысокоплотная застройка (на плане так и написано)

    О какой презентации речь идёт? Пропустила.

    Северный берег
    https://realt.onliner.by/2023/07/31/segodnya-startovali-prodazhi- ... bereg-ceny

    https://realt.onliner.by/2023/06/12/ofis-prodazh-masshtabnogo-zhk ... -otkrylsya

    Уверена, что плотность не помешает там продавать квартиры, место и правда неплохое.

    Около психушки с брошенными там психами, маразматиками, шизофрениками и жертвами инсультов и т.д. Они там так и умирают, морг тоже там есть. Энергетика эта будет переноситься на ближайшие районы

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 3 августа 2023 14:32
    sava-morgan:

    1994745:
    Может, кому-то не нравится химическая сушка

    Что там химического?

    Вы не знаете, как работает сушка???? ну вот вам на заметку: Электродвигатель вращает барабан, заполненный одеждой, одновременно приводя в движение вентилятор, который пропускает через барабан поток горячего воздуха. Нагревательный элемент нагревает воздух, а термостат поддерживает нужную температуру. Вода испаряется из одежды за счет циркуляции горячего воздуха.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 3 августа 2023 14:34
    1994745:

    В евродвушку 47 м², в одной комнате которой кухня метров 6-7, остается жилых метров около 6-7. Вторая комната спальня. А если однушка, тогда что?
    А если в доме дети, им уроки где-то делать надо, хранить игрушки или учебные принадлежности. Куда сушку то?

    И к чему претензия? В квартиру такого метража желательно посудомойку не устанавливать. А сушилка бывает встроена и в стиральную машину, что, кстати, удобно для малогабаритных квартир. Не надо приписывать лишние проблемы и хотелки к действительности. Я тоже могу кричать, что хочу джакузи большое. Но головой понимаю, что мои возможности позволили мне приобрести квартиру с ванной размером таким, куда моя хотелка не поместиться. Кого мне винить, застройщика?

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 3 августа 2023 14:37
    ShuraDesper:

    arttek:

    Жаль конечно, что руководство пошло по другому пути. От себя хочу сказать что рассматривали там покупку квартиры, но пока не уверены в этом, т.к пришел северный берег, чуть доплатить и взять квартиру в комфорт парке чем в НБ, или уехать в Липки Виладж. До зеленой гавани с их ценами на частные дома, я пока не дотягиваю.

    Прикиньте, как будет Шевлик жалко, если после ее ухода вообще всё будет в другом ключе строиться. Вот тут да.

    Уже 3 ЦП в другом ключе построены вообще-то. Уже это началось

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 3 августа 2023 14:40
    1994745:

    Около психушки с брошенными там психами, маразматиками, шизофрениками и жертвами инсультов и т.д. Они там так и умирают, морг тоже там есть. Энергетика эта будет переноситься на ближайшие районы

    как Вам живется с мыслью, что во время ВОВ Минск был разрушен, много убитых и тд :roof: нормальная энергетика?

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 3 августа 2023 14:44 Редактировалось 1994745, 1 раз.

    Seis, я говорю о том, что минимальная планка качества какая-то должна быть. Ниже 50 метров квартиры тупо неудобны в эксплуатации даже одному человеку. Душевой уголок удобен где-нибудь, где не живешь постоянно. А если годами где-то живешь, всегда понадобится ванна рано или поздно даже без детей. Не все люди в беларуси покупают сушилки, это тоже должно быть предусмотрено. Минимальная планка какого-то качества. Чтобы даже если ты покупаешь каморку 25 метров еврооднушку с кухонным обородуванием в спальне у тебя был минимальный комфорт в сан узле, ты мог постирать и просушить простыни на балконе, оставить велосипед и не париться за него. Зачем равняться на хрущевки, не логичнее ли идти вперед по совершенствованию жилья для масс, а не делать еще хуже, чем делали при Хрущеве для пролетариата? Там хотя бы кладовки есть, как тут писали.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 3 августа 2023 14:50

    Не всё что удобно вам-удобно другим. не всё что НЕудобно вам-неудобно другим. Учитесь говорить за себя, а не за всех.

    Добавлено спустя 26 секунд

    1994745:

    Где фонтан?
    К слову, лично мне фонтан не нужен, просто застройщик не должен давать невыполнимые обещания, а если навтирал про фонтан и сквош, то пусть это все претворяет в действительность, потому что нефиг людям пудрить головы, а потом представлять совершенно стандартную типовую застройку

    Лично вам он не нужен? Может потому что вам должно быть всё равно, так как вы не живёте в НБ?

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 3 августа 2023 14:58 Редактировалось 1994745, 1 раз.

    Seis, ну так спорнем, фонтана не будет? Я вангую: тротуарная плитка самая дешевая серая, как я и скидывала на фото (без вкраплений бежевой, как делали первые кварталы), пара рядов елей, скамейки с урнами вдоль этой аллеи до ЦП-7. Это весь центральный парк, предполагавшийся с ворк-аутом и комнатой мамы и ребенка 24 ч. Игровые зоны не вангую там.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 3 августа 2023 15:04
    1994745:

    у кого-то новинки прям из окна будут видны, еще хуже, чем около кладбища жить (один из ЖК ММ как раз около кладбища, у кого-то будет шикарный вид)

    А вы обратите внимание на то, что почти все квартиры в домах, у которых окна выходят в сторону церквушки и кладбища, раскуплены. По нулям квартр в продаже. я спецом зашёл посмотреть, захватил интерес, так как в одном из этих домов был в гостях. Ваша теория провальна.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 3 августа 2023 15:05

    Они там сделали серую с вкраплениями бордовых и зеленых плиток. Нуну. Я там гулять не буду точно. Я даже знаю кто делал и кто будет жить в этих ЦП.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 3 августа 2023 15:05
    sava-morgan:

    Вы с Лёшиком напоминаете то ли потребительских экстремистов, то ли детей - меня не предупредили, о бо мне не подумали, где мне бельё сушить, как мне кашу варить, а вдруг мне мяч залетит, а во дворе может шумно будет, а куда мне машину поставить и т.д и т.п.
    Я когда покупал квартиру, мне всё подробно рассказали, что спросил -ответили, дали ссылку на интерактивный тур - меня всё устроило и я решил, что покупаю. Пока всё, что я вижу на 99% соответствует тому, что я видел и ожидал. Чем думали вы, остаётся загадкой
    Претензии звучали бы логично, если бы были принципиальные несоответствия с рендерами и/или какими-то концептами, нарпимер как в Маяке когда-то)

    Очень напоминает Лобанка, который, купив квартиру в Новой Боровой, не знал, что оказывается, она не относится к городу Минску. Всегда задавался вопросом и задавал его здесь на форуме: в чём была проблема перед покупкой жилья ознакомиться со всей информацией и выпотрошить всё, что интересует, из менеджеров. Загадка.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 3 августа 2023 15:07
    ShuraDesper:

    1994745:

    у кого-то новинки прям из окна будут видны, еще хуже, чем около кладбища жить (один из ЖК ММ как раз около кладбища, у кого-то будет шикарный вид)

    А вы обратите внимание на то, что почти все квартиры в домах, у которых окна выходят в сторону церквушки и кладбища, раскуплены. По нулям квартр в продаже. я спецом зашёл посмотреть, захватил интерес, так как в одном из этих домов был в гостях. Ваша теория провальна.

    Мало ли что люди берут, люди и нapкoту покупают, давайте равняться на людей теперь? Люди тупо не думают о своем будущем, о влиянии кладбища и энергий на свою жизнь ровно той же степени, как те, кто по приколу употребляет aмф и aльфy не думают о своем будущем.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 3 августа 2023 15:17
    1994745:

    Я там гулять не буду точно.

    Ольга, Вы серьёзно? :D

    1994745:

    Мало ли что люди берут, люди и нapкoту покупают, давайте равняться на людей теперь? Люди тупо не думают о своем будущем, о влиянии кладбища и энергий на свою жизнь ровно той же степени, как те, кто по приколу употребляет aмф и aльфy не думают о своем будущем.

    Вы не ответили на мой вопрос

    makintosha:

    как Вам живется с мыслью, что во время ВОВ Минск был разрушен, много убитых и тд нормальная энергетика?

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 3 августа 2023 15:20 Редактировалось 1994745, 1 раз.

    makintosha,

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 3 августа 2023 15:23
    Seis:

    Кого мне винить, застройщика?

    ну это же застройщик вам рекламировал древние советские планировки под видом "современных" и "европейских"

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 3 августа 2023 15:24

    1994745, эээ, нет. Вы сами себе противоречите..
    СБ строится около морга? нет, около больницы - тоже нет

    И то не так, и то не так.
    Вас уже кучу раз спрашивали что тут, что в чатах НБ, откуда Вы сами вышли, т.к столкнулись, скажем так - с недопониманием - зачем Вы покупали в НБ квартиру? чтобы жаловаться, что Вам не угодили?

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 3 августа 2023 15:36

    makintosha, 780 метров к психоневрологич.интернату от предполагаемой застройки (на макетах дома там оканчиваются)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    1 км это 2 остановки примерно

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 3 августа 2023 15:55
    1994745:

    sava-morgan, суть в том, что они не предлагают ничего нормального. Зачем тогда занимают площадь, земельные участки, пытаются работать с людьми? Зачем начинать работать с людьми, если относишься к ним как к скоту, которых устроит жить в чулане гарри поттера? Зачем людям что-то строить, если настолько их не уважаешь? А потом бегать предлагать: смотрите на инновационные решения. А сами конвекторы с итальянских втихоря меняют на российские дешевые. Нет ощущения, что это построено "для людей", есть ощущение, что им нужно что-то наклепать и продать.

    Вот вас не спросили, зачем. С вашим нескончаемым возмущением, что все не так, все не то, везде колхоз, вам надо заняться строительством собственного дома и оформлением собственного дизайна. Для элиты.Возле церкви, чтобы энергетика была хорошая))) А простым людям оставьте Новую Боровую.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 3 августа 2023 16:09
    bruges:

    Так вы определитесь уже, квадрат или не квадрат, скамейки или не скамейки

    Знаете есть такая поговорка: дураку пол работы не показывают

    Отличная поговорка, надо запомнить, слишком часто актуальна)

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 3 августа 2023 16:24 Редактировалось makintosha, 1 раз.
    1994745:

    780 метров к психоневрологич.интернату от предполагаемой застройки (на макетах дома там оканчиваются)

    Ничего, что одним воздухом дышим и та самая энергия "долетает" до любой части города? :)

    Ольга, давайте я Вам открою глаза - для кого это важно, прям как Вы, тот не купит в том квадрате квартиру.
    Также, как и у других застройщиков. Всё же очень просто - у всех есть выбор, вся нужная информация по расположению, дизайну и тд есть в сети или в ОП, никто никого не заставляет покупать там где некомфортно :-?

    ghost100:

    Seis:

    Кого мне винить, застройщика?

    ну это же застройщик вам рекламировал древние советские планировки под видом "современных" и "европейских"

    ну вы то точно живете в собственном доме, иначе не объяснить эту заезженную пластинку...