Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 2 августа 2023 21:45 Редактировалось 1994745, 9 раз(а).
    bruges:

    На каком рендере

    Я скидывала несколькими сообщениями ранее

    bruges:

    со скамейка и по кругу?

    Скамейки тоже по форме квадрата

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    sava-morgan:

    а вдруг мне мяч залетит, а во дворе может шумно будет, а куда мне машину поставить и т.д и т.п.

    Ну так все правильно, зачем окна ставить так, что по ним можно запросто подойти долбануть ногой? А дети во дворе будут играться и чисто по приколу будут подбегать и долбать в окна ногами. Люди с первых этажей старых панелек пишут, им часто люди в окна стучат, и это взрослые (дети просто не дотянутся). А там первый этаж настолько низко, что любого роста человек может хоть каждый день подбегать к этим окнам. И мяч тоже может залетать. Гораздо гуманнее было бы делать в том доме (со стилобатом) первый этаж на уровне второго, чтобы людей с первых этажей не доставали.
    Сейчас вы скажете, что им все покажут на рендерах и они могут отказаться и не покупать. А зачем им отказываться, если они жить там не планируют? Доставать арендатора будут, а не владельца квартиры :trollface: Поставили бы уже хотя бы там какое-нибудь ограждение а ля террасса, чтобы хотя бы перелезть надо было, это от мяча спасло бы как минимум. Правда, если бы мячи залетали, наоборот бы лазили, чтобы достать. Вообще бредовое решение так низко окна ставить

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    1994745:

    Скамейки тоже по форме квадрата

    Не, может и не по форме квадрата, там не понятно на рендере, может, такой же и огрызок и предполагался. Но я глубоко сомневаюсь насчет

    Центральная площадь займет 3200 «квадратов» и будет состоять из нескольких зон: амфитеатра, ярмарки, фонтана и ресторанов (они находятся на первом этаже примыкающего паркинга). Она станет самым большим местом для отдыха и развлечений в «Новой Боровой». Площадь сделают универсальной, чтобы использовать для разных активностей в зависимости от сезона. Так, зимой здесь можно будет провести рождественские ярмарки, весной — музыкальные концерты, летом — фуд-фестивали, осенью — мастер-классы и воркшопы

    В урбан-парке будет территория для выгула собак с разными тренировочными снарядами, детская площадка с комнатами для мамы и ребенка, которые будут работать круглосуточно. Еще здесь предусмотрят внушительных размеров спортивную зону: тут вам и площадки для стритбола и баскетбола, и столы для настольного тенниса, и место для занятий воркаутом, и игровая яма для бега и катания на велосипедах, и скалодром. Объединяет все эти элементы павильон с кафе, раздевалками с санузлами и залом для игры в сквош

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Где фонтан?
    К слову, лично мне фонтан не нужен, просто застройщик не должен давать невыполнимые обещания, а если навтирал про фонтан и сквош, то пусть это все претворяет в действительность, потому что нефиг людям пудрить головы, а потом представлять совершенно стандартную типовую застройку

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 2 августа 2023 22:31
    1994745:

    Где фонтан?
    К слову, лично мне фонтан не нужен, просто застройщик не должен давать невыполнимые обещания, а если навтирал про фонтан и сквош, то пусть это все претворяет в действительность, потому что нефиг людям пудрить головы, а потом представлять совершенно стандартную типовую застройку

    Ольга, парк только-только начал формироваться, что вы требуете на данном этапе?
    О какой типовой застройке вы говорите?

    Если все так плохо - продавайте квартиру, которую только построили и переезжайте туда, где всё ок

  • bruges Member
    офлайн
    bruges Member

    350

    15 лет на сайте
    пользователь #172524

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 2 августа 2023 22:40 Редактировалось bruges, 1 раз.
    1994745:

    bruges:

    На каком рендере

    Я скидывала несколькими сообщениями ранее

    bruges:

    со скамейка и по кругу?

    Скамейки тоже по форме квадрата

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    sava-morgan:

    а вдруг мне мяч залетит, а во дворе может шумно будет, а куда мне машину поставить и т.д и т.п.

    Ну так все правильно, зачем окна ставить так, что по ним можно запросто подойти долбануть ногой? А дети во дворе будут играться и чисто по приколу будут подбегать и долбать в окна ногами. Люди с первых этажей старых панелек пишут, им часто люди в окна стучат, и это взрослые (дети просто не дотянутся). А там первый этаж настолько низко, что любого роста человек может хоть каждый день подбегать к этим окнам. И мяч тоже может залетать. Гораздо гуманнее было бы делать в том доме (со стилобатом) первый этаж на уровне второго, чтобы людей с первых этажей не доставали.
    Сейчас вы скажете, что им все покажут на рендерах и они могут отказаться и не покупать. А зачем им отказываться, если они жить там не планируют? Доставать арендатора будут, а не владельца квартиры :trollface: Поставили бы уже хотя бы там какое-нибудь ограждение а ля террасса, чтобы хотя бы перелезть надо было, это от мяча спасло бы как минимум. Правда, если бы мячи залетали, наоборот бы лазили, чтобы достать. Вообще бредовое решение так низко окна ставить

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    1994745:

    Скамейки тоже по форме квадрата

    Не, может и не по форме квадрата, там не понятно на рендере, может, такой же и огрызок и предполагался. Но я глубоко сомневаюсь насчет

    Центральная площадь займет 3200 «квадратов» и будет состоять из нескольких зон: амфитеатра, ярмарки, фонтана и ресторанов (они находятся на первом этаже примыкающего паркинга). Она станет самым большим местом для отдыха и развлечений в «Новой Боровой». Площадь сделают универсальной, чтобы использовать для разных активностей в зависимости от сезона. Так, зимой здесь можно будет провести рождественские ярмарки, весной — музыкальные концерты, летом — фуд-фестивали, осенью — мастер-классы и воркшопы

    В урбан-парке будет территория для выгула собак с разными тренировочными снарядами, детская площадка с комнатами для мамы и ребенка, которые будут работать круглосуточно. Еще здесь предусмотрят внушительных размеров спортивную зону: тут вам и площадки для стритбола и баскетбола, и столы для настольного тенниса, и место для занятий воркаутом, и игровая яма для бега и катания на велосипедах, и скалодром. Объединяет все эти элементы павильон с кафе, раздевалками с санузлами и залом для игры в сквош

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Где фонтан?
    К слову, лично мне фонтан не нужен, просто застройщик не должен давать невыполнимые обещания, а если навтирал про фонтан и сквош, то пусть это все претворяет в действительность, потому что нефиг людям пудрить головы, а потом представлять совершенно стандартную типовую застройку

    Так вы определитесь уже, квадрат или не квадрат, скамейки или не скамейки

    Знаете есть такая поговорка: дураку пол работы не показывают ;-)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 2 августа 2023 23:20
    makintosha:

    Презентация всего проекта застройки ЦП была 16 октября 2019, а строится начали раньше
    Не сходится

    С 2019 все желающие могли ознакомиться с планами строительства и решить - подходит такая плотность застройки или нет.

    Вчера презентовали СБ, все думали, что будет по500$\кв.м и малоэтажная застройка, но нет - застройщику виднее.
    На плане всё четко видно - 80% это многоквартирная сверхвысокоплотная застройка (на плане так и написано)

    После смены руководства интересно будет посмотреть на ДО и После. Всё-таки рендеры практически полностью соответствовали тому, что в дальнейшем было построено.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 3 августа 2023 07:39 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Seis:

    Метаирония это ненавидеть и не жить в Новой Боровой и тусоваться в тематических форумах каждый день.

    тут как раз все логично - не жить там, где не любишь

    вы лучше поясните за ana_july, которой так нравится НБ, защищает её каждый день, два года назад уже собрала деньги на покупку, но так и не планирует ничего покупать

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 3 августа 2023 09:07
    ghost100:

    Seis:

    Могу сказать только спасибо за классный район и возможность жить в 21 веке не в совке.

    это просто какая то метаирония, писать такое, живя в советской панельке 70-х годов

    Что вам так въелась эта панелька? Это классическое стандартное жильё дня нашего региона, и вполне неплохое.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10377

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10377
    # 3 августа 2023 09:55 Редактировалось Лешик, 4 раз(а).
    Konstantin_Ev:

    Лешик:

    Konstantin_Ev:

    Если в НБ так всё плохо, зачем Вам здесь еще одна квартира?

    Тут немного личное скажем так

    Яснопонятно. Вопросов больше нет.

    вы лучше на мои вопросы ответье
    1 Почему у вас в комфортоментах, до сих пор меняют фасады? Ну ладно первые два дома, но третий и четвертый? Ничему не научились?
    2 Как у в с логистикой там? Разгрузка и погрузка через пешеходную калитку... не продумали? Два ТС поставили шлагбаумы и все, по пешеходной только машинам ездить =) Не ворота есть, конечно, но что-то я особо не вижу, чтоб ими пользовались особенно первые два дома....

    Яснопонятно, проблема не в А100

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Кармочка:

    Сейчас для детей можно делать душевую с глубоким поддоном, вполне удобно.

    Там 1994745 немного переделала мои слова (или добавила от себя)

    1994745:

    Лешик:
    Но порой, иногда, редко просто хочется лечь в ванну просто и расслабиться

    Да как минимум помыться нормально не стоя, я уже молчу, что детей купать в душе максимально неудобно, как и стирать что-то руками. Вообще не понимаю откуда мода на эти душевые уголки, очень мешает спрос на них, из-за спроса их себе все лепят

    Изначально я писал не про ребенка, да его можно в глубокий поддон.
    А про взрослого человека. Да и мне 160 маловато, можно конечно, но хотелось бы минимум 170

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 3 августа 2023 10:53
    makintosha:

    Красотка_Нонна:

    makintosha:

    Вчера презентовали СБ, все думали, что будет по500$\кв.м и малоэтажная застройка, но нет - застройщику виднее.
    На плане всё четко видно - 80% это многоквартирная сверхвысокоплотная застройка (на плане так и написано)

    О какой презентации речь идёт? Пропустила.

    Северный берег
    https://realt.onliner.by/2023/07/31/segodnya-startovali-prodazhi- ... bereg-ceny

    https://realt.onliner.by/2023/06/12/ofis-prodazh-masshtabnogo-zhk ... -otkrylsya

    Уверена, что плотность не помешает там продавать квартиры, место и правда неплохое.

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    577

    11 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 3 августа 2023 11:04
    1994745:

    А если в доме дети, им уроки где-то делать надо, хранить игрушки или учебные принадлежности

    Если в доме детИ, то нужно покупать квартиру побольше :-? У меня в однушке спокойно стояла сушилка, сверху стиральной машины.
    Вот опять вы свои/гипотетические проблемы пытаетесь переложить на других. Вы покупаете квартиру, изучите вопрос - какая она будет, что в ней будет, где она будет, хватит ли вам всем метров, где вы будете сушить бельё, в конце концов. Вы САМИ принимаете решение покупать на стадии котлована, с теми рисками, которые сложили на рынке недвиги РБ. Вы САМИ выбираете застройщика, исходя из его репутации. Вы купили квартиру в НБ? У вас что-то не сходится с тем, что написано в договоре и в буклете/презентации?

    1994745:

    sava-morgan, суть в том, что они не предлагают ничего нормального. Зачем тогда занимают площадь, земельные участки, пытаются работать с людьми? Зачем начинать работать с людьми, если относишься к ним как к скоту, которых устроит жить в чулане гарри поттера? Зачем людям что-то строить, если настолько их не уважаешь? А потом бегать предлагать: смотрите на инновационные решения. А сами конвекторы с итальянских втихоря меняют на российские дешевые. Нет ощущения, что это построено "для людей", есть ощущение, что им нужно что-то наклепать и продать.

    Они работают в рамках рынка сложившегося в РБ. И именно они его толкнули на новый уровень - только после НБ, другие застройщики стали предлагать закрытые дворы и такое наполнение в них, они создали для других конкуренцию. В своем ценовом сегменте, они сейчас всё равно лучшие.
    К вам относились как к скоту :-? зачем вы что-то тогда купили(если купили конечно), сходите в суд, если такое было. У меня наилучшие впечатления от работы с менеджерами и до и после заключения договора. Даже близко каких-то проблем с ними нет.
    В целом, у вас очень странные ожидания от бизнес-компании, цель которой - прибыль. Повторюсь, вы ведёте себя как ребёнок, в очень странном ожидании какого-то эксклюзивного внимания и отношения к себе. Есть продукт, который если вам не нравится, вы можете не покупать. Есть же Левада, уверен(нет), там именно всё так как вы ждёте

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    1994745:

    Где фонтан?
    К слову, лично мне фонтан не нужен, просто застройщик не должен давать невыполнимые обещания, а если навтирал про фонтан и сквош, то пусть это все претворяет в действительность

    Может вы сначала дождётесь ввода в эксплуатацию самого парка и уже тогда сможете оценить, что сделано, а что нет?

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 3 августа 2023 12:05

    8 августа презентация нового монолитного дома 7.14 со стилобатом

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 3 августа 2023 12:31
    arttek:

    Жаль конечно, что руководство пошло по другому пути. От себя хочу сказать что рассматривали там покупку квартиры, но пока не уверены в этом, т.к пришел северный берег, чуть доплатить и взять квартиру в комфорт парке чем в НБ, или уехать в Липки Виладж. До зеленой гавани с их ценами на частные дома, я пока не дотягиваю.

    Прикиньте, как будет Шевлик жалко, если после ее ухода вообще всё будет в другом ключе строиться. Вот тут да.

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    577

    11 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 3 августа 2023 12:36
    ShuraDesper:

    arttek:

    Жаль конечно, что руководство пошло по другому пути. От себя хочу сказать что рассматривали там покупку квартиры, но пока не уверены в этом, т.к пришел северный берег, чуть доплатить и взять квартиру в комфорт парке чем в НБ, или уехать в Липки Виладж. До зеленой гавани с их ценами на частные дома, я пока не дотягиваю.

    Прикиньте, как будет Шевлик жалко, если после ее ухода вообще всё будет в другом ключе строиться. Вот тут да.

    Как вариант, может она поэтому и ушла, потому что были озвучены планы на удешевление и она не захотела с этим ассоциироваться.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 3 августа 2023 12:43
    makintosha:

    https://realt.onliner.by/2023/06/12/ofis-prodazh-masshtabnogo-zhk ... -otkrylsya

    Неслабые масштабы! Добавился третий в списке строительных гигантов, еще и из ОАЭ, ничего себе.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 3 августа 2023 12:43
    sava-morgan:

    Как вариант, может она поэтому и ушла, потому что были озвучены планы на удешевление

    если не секрет, что там еще можно удешевить в панельке проекта 70-х годов?

    вроде бы в РБ бюджетнее уже не строится ничего

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    577

    11 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 3 августа 2023 12:49
    ghost100:

    sava-morgan:

    Как вариант, может она поэтому и ушла, потому что были озвучены планы на удешевление

    если не секрет, что там еще можно удешевить в панельке проекта 70-х годов?

    вроде бы в РБ бюджетнее уже не строится ничего

    Сходи к врачу

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 3 августа 2023 12:53 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    sava-morgan, это у вас какие то страхи, что будет строиться "хуже"

    а на простой вопрос, что именно может стать "хуже"? - вы отвечаете какой то немотивированной агрессией

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 3 августа 2023 13:06
    sava-morgan:

    1994745:
    Где сушить простыни, наволочки?

    В сушильной машине.

    Всё никак не разберусь - вы так тонко стебётесь или всё это искренне

    Человек против колхоза, но при этом за то, чтобы бельё нижнее и постельное сушить на балконе и против современный сушильных машин, которые, кстати, супер удобные. И бельё быстро высушат, и избавят от пыли, которая забивается в самые волокна. Единственно, что место занимает, хотя, если сушку поставить над машиной, то норм. А есть и машины 2 в 1м, но в них далеко не все функции сушки.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 3 августа 2023 14:00
    1994745:

    Посмотрела карту, это не двор, а общий парк, тот, который Центральный парк

    Прикольный двор. И детям есть где погонять, и взрослым где релакснуть :beer: :D

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 3 августа 2023 14:01
    Habibi2014:

    Подскажите, кто брал квартиру в рассрочку, после сдачи дома, в квартиру нельзя прописаться до выплаты квартиры?

    Если не ошибаюсь, то зарегистрироваться в квартире в рассрочке которая можно.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 3 августа 2023 14:21
    ghost100:

    sava-morgan, это у вас какие то страхи, что будет строиться "хуже"

    а на простой вопрос, что именно может стать "хуже"? - вы отвечаете какой то немотивированной агрессией

    вы вечно ёрничаете с этой "панелькой".. не надоело?

    удешевить можно что угодно - от фасадных решений до МОПов.

    Лично я очень сомневаюсь, что из-за ухода одного человека резко всё изменится. Уж точно не в ЦП.
    А в зоне перспективной застройке - могут быть какие-то другие дизайнерские решения, но уж точно не выбивающееся от концепции НБ

    sava-morgan выше очень правильно всё расписал

    Они работают в рамках рынка сложившегося в РБ.