Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 31 июля 2023 18:21
    Vasil_Vasil:

    Мало кто хочет заморачиваться и тратить своё время на контроль лиц, желающих вступить в какой-то чат домов, которые еще не достроены и не сданы.

    В этом и заключается суть "работы" админов домовых чатов, чтобы чистить спам и нежелатиельных лиц.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 31 июля 2023 19:56
    Красотка_Нонна:

    jennyke2013:

    В любом ЖК можно найти к чему прикапаться, Минск Мир не исключение, но в целом сравнивая многие комплексы такого уровня и размеров (довелось жить в РФ в таких новостройках) тут уровень на порядок выше.

    В Минск мире и НБ разная степень готовности, и вопросы мне кажется другие всплывают.

    ММ выдают полуфабрикаты, можно их довести до идеала, вопрос лишь в финансовых возможностях.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 31 июля 2023 20:05
    Красотка_Нонна:

    jennyke2013:

    В любом ЖК можно найти к чему прикапаться, Минск Мир не исключение, но в целом сравнивая многие комплексы такого уровня и размеров (довелось жить в РФ в таких новостройках) тут уровень на порядок выше.

    В Минск мире и НБ разная степень готовности, и вопросы мне кажется другие всплывают.

    Что значит разная степень готовности?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 31 июля 2023 20:09
    Лешик:

    Konstantin_Ev:

    Если в НБ так всё плохо, зачем Вам здесь еще одна квартира?

    Тут немного личное скажем так

    Яснопонятно. Вопросов больше нет.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 31 июля 2023 22:00
    ana_july:

    Seis:

    По-моему эти дома хорошо реализованы.

    Наверное, это мои любимые дома. Нравится архитектура и нравятся цвета. Такой хороший коричневый цвет с этими кирпичиками. Мне больше нравится, чем салатовые и серые дома.

    Кому как, мне наоборот после серости и бледности в городе нравятся яркие кварталы.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 31 июля 2023 22:02
    sava-morgan:

    ana_july:

    Всё понятно. Может мне кажется, но раньше чаты были закрыты и необходимо было админу скинуть то ли договор о покупке, или просто где указан номер квартиры, чтобы в чате присутствовали исключительно жильцы дома, а не все, кому не попади

    В домовые чаты да. Есть ещё дворовые :D , на группу домов, они открыты.
    И то, наши дома ещё только сдались, приёмки ещё не было, чаты ещё никто не чистил.

    Ааа, тогда понятно. Домовые, дворовые - в этих чатах запутаться можно))

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 31 июля 2023 23:58 Редактировалось 1994745, 8 раз(а).
    Vasil_Vasil:

    Красотка_Нонна:

    jennyke2013:

    В любом ЖК можно найти к чему прикапаться, Минск Мир не исключение, но в целом сравнивая многие комплексы такого уровня и размеров (довелось жить в РФ в таких новостройках) тут уровень на порядок выше.

    В Минск мире и НБ разная степень готовности, и вопросы мне кажется другие всплывают.

    ММ выдают полуфабрикаты, можно их довести до идеала, вопрос лишь в финансовых возможностях.

    смотрела там квартиры какие предлагают, есть красивые варианты, по крайней мере меньше колхозят внешне, не знаю с чем это связано и не знаю какое качество

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Лешик:

    Но порой, иногда, редко просто хочется лечь в ванну просто и расслабиться

    Да как минимум помыться нормально не стоя, я уже молчу, что детей купать в душе максимально неудобно, как и стирать что-то руками. Вообще не понимаю откуда мода на эти душевые уголки, очень мешает спрос на них, из-за спроса их себе все лепят

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Лешик:

    как так можно проектировать дом?

    Там ещё стояки рядом со спальней во многих домах, то есть туалет рядом со спальней. Не рядом с кухней, а рядом со спальней! Жесть, я фигею. А кухня там вообще в другой комнате, которая называется "комната с кухонным оборудованием" и преподносится как полноценная комната по цене

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    А еще приемщик сказал в этом вот доме сером со двором-парковкой панели МАПИД, а не трёхслойные с минватой, как в ЦП-9 к примеру. То есть половина домов там чисто бетон без какого-то утеплителя. И снаружи ничем не облицовывают, главное. И народ берёт это, народу пофиг, не думают ни о чем, живут одним днем. А приемщик мне предложил как только возникнут проблемы (из-за обветшания дома со временем) купить новую квартиру :D :) :shuffle:
    Вот так вот. Просто купите новую квартиру через 30 лет, в чем могут быть трудности? То есть они строят на 30 лет дома, потом мы должны их будем поменять на новые. :) :rotate:

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Я ему говорю, голый бетон со временем же как-то себя может повести особенно. И он такой: "ТАК ВЫ НОВУЮ КВАРТИРУ К ТОМУ ВРЕМЕНИ УЖЕ КУПИТЕ"

    ЖЕСТЬ, ГОСПОДА.

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    Почитала сообщения за 2019, там рядом длинный белозелёный дом с МВД, не знала об этом. Они может, тоже захотят прикупить что-нибудь в Боровой и тоже будут соседями или их дети, к примеру. И в школу они в ту ходят, которая от новой боровой

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    У людей из многоэтажки из ЦП-7, истерика, что она бежевая, а не красная, как остальные дома. Хотя она бежевая на рендере, второй день истерят

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

  • arttek Member
    офлайн
    arttek Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #293556

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 1 августа 2023 10:03

    https://realt.onliner.by/2023/08/01/svetlana-shevlik-uxodit-iz-a-100

    Ну все, последнее время и так начали строить совсем по типовым проектам и мега-плотно, сейчас понесется душа в рай и будет там вторая каманная Гара

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 1 августа 2023 10:28
    arttek:

    https://realt.onliner.by/2023/08/01/svetlana-shevlik-uxodit-iz-a-100

    Ну все, последнее время и так начали строить совсем по типовым проектам и мега-плотно, сейчас понесется душа в рай и будет там вторая каманная Гара

    вряд ли из-за ухода одного человека всё изменится.
    ЦП застраивается очень стремительно, как и говорили в ОП - до 2030 ЦП будет полностью сдан в эксплуатацию.

    Небольшие участки перспективной застройки НБ, думаю, будут придерживаться общей концепции дизайна НБ

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 1 августа 2023 12:27
    1994745:

    Лешик:
    Но порой, иногда, редко просто хочется лечь в ванну просто и расслабиться

    Да как минимум помыться нормально не стоя, я уже молчу, что детей купать в душе максимально неудобно, как и стирать что-то руками. Вообще не понимаю откуда мода на эти душевые уголки, очень мешает спрос на них, из-за спроса их себе все лепят

    Сейчас для детей можно делать душевую с глубоким поддоном, вполне удобно.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    1994745:

    Лешик:
    как так можно проектировать дом?

    Там ещё стояки рядом со спальней во многих домах, то есть туалет рядом со спальней. Не рядом с кухней, а рядом со спальней! Жесть, я фигею. А кухня там вообще в другой комнате, которая называется "комната с кухонным оборудованием" и преподносится как полноценная комната по цене

    В старых планировках трешках очень частое решение, когда ванная и туалет по обе стороны от комнат.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 1 августа 2023 12:30 Редактировалось makintosha, 1 раз.

    на сайте a-100development висит тендер:

    Выбор подрядной организации для выполнения комплекса строительно-монтажных работ по возведению выставочного павильона при строительстве объекта: «Строительство комплекса сооружений для размещения экспонатов/тренажеров и иного имущества Минского аэроклуба имени дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца ДОСААФ на базе аэродрома Липки»

    Сроки выполнения заказа не должны превышать следующие: начало – 20.09.2023г., окончание – 10.11.2023г. Окончательные сроки выполнения работ согласовываются с Заказчиком.

    Видимо будет новый дом для музея авиации

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 1 августа 2023 13:28
    arttek:

    https://realt.onliner.by/2023/08/01/svetlana-shevlik-uxodit-iz-a-100

    Ну все, последнее время и так начали строить совсем по типовым проектам и мега-плотно, сейчас понесется душа в рай и будет там вторая каманная Гара

    Ясно, в общем центральные парки - это уже не новая боровая, я так и думала

  • marf1 Member
    офлайн
    marf1 Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #460410

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 августа 2023 13:29 Редактировалось marf1, 1 раз.
    makintosha:

    на сайте a-100development висит тендер:

    Выбор подрядной организации для выполнения комплекса строительно-монтажных работ по возведению выставочного павильона при строительстве объекта: «Строительство комплекса сооружений для размещения экспонатов/тренажеров и иного имущества Минского аэроклуба имени дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца ДОСААФ на базе аэродрома Липки»

    Сроки выполнения заказа не должны превышать следующие: начало – 20.09.2023г., окончание – 10.11.2023г. Окончательные сроки выполнения работ согласовываются с Заказчиком.

    Видимо будет новый дом для музея авиации

    Осталось узнать что на месте музея будет. )

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Seis:

    Konstantin_Ev:

    Во Фрунзенском районе кинотеатр только старая добрая Аврора, ничего, как-то живут. Рестораны тоже у нас в спальниках не на каждом шагу, бассейн да, не помешает, согласен.

    Очень интересно, кто хочет видеть кинотеатр в Новой Боровой.

    Вообще не вижу проблем сесть на маршрутку и за 10 сгонять в Дана мол кино/шопинг.
    Очень удобно. Я вот вообще не хочу что-бы строили в НБ какой-нибудь большой ТЦ.
    Из магазинов сам пользуюсь Соседями на въезде. Классный магазин, всё есть. Ну конечно есть некоторые компромиссы по ассортименту, к примеру, выбор яиц маленький и из средненьких поставщиков. А вот Гиппо в центре забит постоянно, не очень люблю туда ходить.
    Если нужен большой гипер - ГИППО на Уручье, тоже близко.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 августа 2023 13:44
    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Мало кто хочет заморачиваться и тратить своё время на контроль лиц, желающих вступить в какой-то чат домов, которые еще не достроены и не сданы.

    В этом и заключается суть "работы" админов домовых чатов, чтобы чистить спам и нежелатиельных лиц.

    Вот именно, что это -"работа", у кого время есть свободное пожалуйста, пусть занимаются.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 1 августа 2023 13:45
    1994745:

    arttek:

    https://realt.onliner.by/2023/08/01/svetlana-shevlik-uxodit-iz-a-100

    Ну все, последнее время и так начали строить совсем по типовым проектам и мега-плотно, сейчас понесется душа в рай и будет там вторая каманная Гара

    Ясно, в общем центральные парки - это уже не новая боровая, я так и думала

    на основании чего Вы сделали такой вывод?

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 1 августа 2023 14:25 Редактировалось 1994745, 4 раз(а).
    makintosha:

    1994745:

    arttek:

    https://realt.onliner.by/2023/08/01/svetlana-shevlik-uxodit-iz-a-100

    Ну все, последнее время и так начали строить совсем по типовым проектам и мега-плотно, сейчас понесется душа в рай и будет там вторая каманная Гара

    Ясно, в общем центральные парки - это уже не новая боровая, я так и думала

    на основании чего Вы сделали такой вывод?

    во-первых, видно по тому, что они начали строить, во-вторых, делать большей нечего этой тетке уходить из успешной фирмы, где она была директором, она же сказала, приняла решение 2 года назад. Думаю, там куча людей ушло и поменялось, поэтому дичь начали делать. По сути это уже не новая боровая. боровая была застроена до 2019 года включительно. Хотя я ничего плохого не вижу в трехслойных панелях, посмотрим, в общем как это все себя поведет. Но там половина домов из центральных парков - обычные панели, а не трехслойные, их уже самим жильцам рано или поздно придётся утеплять особенно на торцах домов, как сейчас делают в старых советских застройках

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    lobank:

    я же писал об их любимой фразе "Вы у нас квартиру уже купили? Купили! До свидания!" Убедились на личном опыте?

    :trollface: Да, через 30 лет купите новую квартиру и не парьтесь :rotate:

    Добавлено спустя 57 секунд

    Хорошего жилья уже не будет, я так понимаю. Разве что военным да КГБ построят более-менее. Точно не простым людям

    Добавлено спустя 21 минута 59 секунд

    demo_krat:

    При строительстве высотки в Квартал парке внешние стены обкладывались керамзитобетонными блоками. Это более продвинутая и прогрессивная технология. А в клаб -хаусах в Сосновом квартале использовали уже газосиликатные блоки.

    А эти газосиликатные блоки не свалятся никому на голову, часом? Как в комфортаментах

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 1 августа 2023 15:35
    Кармочка:

    Кому как, мне наоборот после серости и бледности в городе нравятся яркие кварталы.

    Яркие дома это хорошо. Но когда идёт перебор с яркими цветами, то как по мне, это внешне дешевит.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 1 августа 2023 15:38 Редактировалось Barmutik, 6 раз(а).
    1994745:

    demo_krat:

    При строительстве высотки в Квартал парке внешние стены обкладывались керамзитобетонными блоками. Это более продвинутая и прогрессивная технология. А в клаб -хаусах в Сосновом квартале использовали уже газосиликатные блоки.

    А эти газосиликатные блоки не свалятся никому на голову, часом? Как в комфортаментах

    В комфортаментах никакие блоки на голову никому не падали никогда. Были и есть проблемы с фасадом, которые в текущий момент находятся в стадии решения. В качестве заполнения стен использовались керамзитобетонные блоки.

    И в тему ухода Светланы Шевлик - вспоминается момент когда она лично "инструктировала" персонал который не мог решить проблемы при сдаче комфортаментов, пока мы не попали к ней лично на прием 8) А после все волшебным образом начало решаться... Тогда она еще была ближе к проблемам будущих жильцов НБ :super:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 1 августа 2023 15:44
    arttek:

    https://realt.onliner.by/2023/08/01/svetlana-shevlik-uxodit-iz-a-100

    Могу сказать только спасибо за классный район и возможность жить в 21 веке не в совке.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 1 августа 2023 15:49
    1994745:

    Да как минимум помыться нормально не стоя, я уже молчу, что детей купать в душе максимально неудобно, как и стирать что-то руками. Вообще не понимаю откуда мода на эти душевые уголки, очень мешает спрос на них, из-за спроса их себе все лепят

    И тут вам спрос мешает :-? Задумайтесь уже, раз есть спрос, значит нравится людям. Среди моего окружения очень мало взрослых людей, которые любят прямо поваляться в ванне. А сестра для ребенка спецом брала душевую с высоким поддоном, чтобы можно было купать там малого. И после ремонта и установки душевой ванна приобрела и вид человеческий и стала более функциональной. Поэтому опять таки, учитесь говорить за свои хотелки, а не за всех, кто-то видит рационализм там, где не видите его вы и это норма.