Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора Life!
    Если вы хотите, чтобы оператор не пропустил ваш вопрос, пожалуйста, старайтесь формулировать его кратко и без лишнего «шума».

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Life!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • 3391576 Junior Member
    офлайн
    3391576 Junior Member

    78

    4 года на сайте
    пользователь #3391576

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 марта 2024 21:44 Редактировалось 3391576, 1 раз.
    Кутузау:

    А как вы раньше своей старой симкой Life именно в своем агрогородке пользовались? (если, цитата "2 и 3Ж так и не появилось", а 4G ваш телефон не поддерживает)

    А никак 😆 ближайшая башня была в 15 км, изредка ловило 1-2 палки из 7. И вот именно по этой причине (и не только этой) приходится ещё иметь симку МТС. На ней же есть и немного интернета. Немного, т.к. нужен он мне эпизодически, почти во всех местах где я бываю есть вайфай - кроме агрогродка. Именно там нужен мобильный интернет. А покрытие 4Ж я обнаружил пока только на карте, проверить на месте смогу недели через 2 не раньше

    Кутузау:

    А с какой целью вы меняете старую сим-карту Life

    Вот как раз чтобы 4Ж использовать. Но если что-то пойдёт не так, она вернётся в старую Нокию и продолжит использоваться чисто для голоса.

    СПАСИБО всем отозвавшимся, стало намного понятнее :super:

  • милко Member
    офлайн
    милко Member

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #1301023

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 27 марта 2024 21:47 Редактировалось милко, 1 раз.

    Спасибо всем за советы, буду пробовать. Номер телефона очень хочется оставить.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 27 марта 2024 21:58
    милко:

    Спасибо всем за советы, буду пробовать. Номер телефона очень хочется оставить.

    это уже Все тут поняли :trollface:

    Gumanoid
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    8428

    19 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    8428
    # 28 марта 2024 08:35

    поразмыслив над состоянием сайта пришло две мысли, либо лайф оставит сайт так как есть сейчас, куцым и ужасным без личного кабинета, что для современности является большим шагом назад. мне это не нравится.
    второй вариант, лайф специально сделал "лендинговый" сайт, чтоб максимально облегчить его. Потому что весь сайт скачивается программами копирования сайтов очень быстро и занимает очень мало место.
    а сами на боевом серваке строят нормальный сайт. Просто при предыдущем обновлении, который общественность приняла плохо, было очень много проблем, что было много битых ссылок, потому что адресное пространства внутреннего сервера отличалось от боевого.
    если кому не понравились мои теории, ну что поделаешь это все во лишь ИМХО (чисто мое мнение, оно может не совпадать с вашем).

    Все что пишу, чисто моё мнение, если не дал ссылки. Темы работодателя только читаю
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    4585

    16 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 28 марта 2024 11:20

    Слова не мальчика, но мужа :znaika:
    Но здесь есть нюанс - все это мы уже проходили. В прошлый раз тоже многие думали, что эту убогость вместо сайта лайф выкатил временно ради хайпа и вот-вот покажут настоящий. И это временно длится уже почти 10 лет. Хотя после ответов представителя " вы ретрограды, у нас трендовый, передовой сайт, вы просто к такому еще не привыкли" уже всё было ясно.
    Опять же, не оставили старую копию на адресе old.life.com.by, где хотя бы работали старые ссылки на документы, а начали коверкать на лету.
    Так что здесь без вариантов вырисовывается первый вариант. Нужно перестать быть адвокатом лайфа, и честно сказать - лайф отстой, это не сложно и небеса не развергнутся.
    Лично у меня теплые чувства к лайфу пропали после того, как они недавно грохнули историческую симку с конем и Свободным life-ом, никакой лояльности к нему больше не испытываю. Это уже другой лайф.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    2682

    11 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 28 марта 2024 11:27

    Очередной стыд и позор Лайфу за такой сайт, и старый был убогий и такое же покрытие никакое :znaika:
    В рекламе 4G кругом, но сами к нему никакого отношения не имеют!!!

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 28 марта 2024 12:25 Редактировалось Metallector, 15 раз(а).

    ionboy, адепт убого А1 нарисовался---еще раз расписать тебе убогость А1 по пунктам ? :trollface:

    1.цена в 3-ри раза выше
    2.улет в минус на тысячи
    3.сгорание оплаченного трафика при отключении
    4.платная раздача
    5.платные минуты внутри сети
    6.невозможно дозвониться до поддержки
    7.сайт еще более убогий
    8.невозможно выводить деньги со счета
    9.ввели плату за отключение платных подписок :roof:
    10.нет-убогая программы лояльности

    как таким вообще можно пользоваться ? :trollface:

    Gumanoid
  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    2682

    11 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 28 марта 2024 12:30

    Metallector, когда сделают нормально покрытие? Выезжаешь за МКАД и связь местами почти исчезает?
    Да оно в Минске на ДС "Дружная" почти не ловит в ТЦ

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 28 марта 2024 12:42 Редактировалось Metallector, 15 раз(а).
    ionboy:

    Metallector, когда сделают нормально покрытие? Выезжаешь за МКАД и связь местами почти исчезает?
    Да оно в Минске на ДС "Дружная" почти не ловит в ТЦ

    лож поклеп---все ловит---4ж общее у всех

    в 20000 населенных пунктах все ловит---98% населения

    какието ебеня и глубокие здания тут не при делах

    и покрытие у каждого Свое---при чем тут покрытие гдето?---проверяеш у себя и подключаешся

    у меня всегда все палочки и 4ж+3ж---у меня шикарное покрытие :super:

    Gumanoid
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6563

    10 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6563
    # 28 марта 2024 13:18
    3391576:

    Вопросики знатокам. Ну или просто тем кто в курсе

    3391576, здравствуйте. После замены SIM-карты она будет продолжать работать в вашем смартфоне. По вопросам дополнительных услуг и их отключения, а также трудностей с голосовой связью напишите, пожалуйста, нам в ЛС.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    t666:

    Подскажите пожалуйста были у кого-то проблемы с регистрацией телефона в сети 4g

    милко:

    Здравствуйте,у меня есть симка Лайф. Я хочу маме (82 года ) плохо ходит,оформить тариф Льготный. Сейчас на симке тариф Бесконечный. Могу ли я с паспортом матери поменять тарифы. Или на дом надо новую заказывать?

    t666, милко, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона нам в ЛС, чтобы мы смогли проверить и более детально предоставить информацию.

    Добавлено спустя 37 минут 31 секунда

    alepavel:

    поразмыслив над состоянием сайта пришло две мысли, либо лайф оставит сайт так как есть сейчас, куцым и ужасным без личного кабинета, что для современности является большим шагом назад. мне это не нравится.
    второй вариант, лайф специально сделал "лендинговый" сайт, чтоб максимально облегчить его. Потому что весь сайт скачивается программами копирования сайтов очень быстро и занимает очень мало место.
    а сами на боевом серваке строят нормальный сайт. Просто при предыдущем обновлении, который общественность приняла плохо, было очень много проблем, что было много битых ссылок, потому что адресное пространства внутреннего сервера отличалось от боевого.
    если кому не понравились мои теории, ну что поделаешь это все во лишь ИМХО (чисто мое мнение, оно может не совпадать с вашем).

    brazia:

    Слова не мальчика, но мужа :znaika:
    Но здесь есть нюанс - все это мы уже проходили. В прошлый раз тоже многие думали, что эту убогость вместо сайта лайф выкатил временно ради хайпа и вот-вот покажут настоящий. И это временно длится уже почти 10 лет. Хотя после ответов представителя " вы ретрограды, у нас трендовый, передовой сайт, вы просто к такому еще не привыкли" уже всё было ясно.
    Опять же, не оставили старую копию на адресе old.life.com.by, где хотя бы работали старые ссылки на документы, а начали коверкать на лету.
    Так что здесь без вариантов вырисовывается первый вариант. Нужно перестать быть адвокатом лайфа, и честно сказать - лайф отстой, это не сложно и небеса не развергнутся.
    Лично у меня теплые чувства к лайфу пропали после того, как они недавно грохнули историческую симку с конем и Свободным life-ом, никакой лояльности к нему больше не испытываю. Это уже другой лайф.

    alepavel, brazia, здравствуйте! Наш сайт находится на этапе обновления, чтобы пользоваться им стало ещё проще, удобнее и комфортнее. Вернуть разделы на сайт мы постараемся в максимально короткие сроки. Обратите внимание, что Личный кабинет продолжит работать только в приложении Мой life:). Личные кабинеты для корпоративных клиентов с правами Администратора и абонентов на тарифах Вместе 1, Вместе 2, Вместе 3, Мультинет продолжат работать на сайте без изменений.

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    2 года на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 28 марта 2024 16:17
    3758039:

    С недавних пор после выхода из режима самолета - не всегда подхватывает интернет, хоть и горит значок 4g, нужно еще раз или несколько вкл/выкл режим самолета. На разных телефонах так.

    В общем, починили! :beer:

    Теперь "входит и выходит" из авиарежима - без затыка с интернетом. Ещё пару дней назад проверял, всё было по-прежнему, а сейчас - работает без сучка и задоринки

    Не знаю, благодаря моему обращению в тех поддержку или "само по себе", но хорошо.

    +10 баллов к моей лояльности лайфу)

  • 3733606 Senior Member
    офлайн
    3733606 Senior Member

    3024

    2 года на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 28 марта 2024 16:22

    Завтра утром проверю.Если действительно всё супер . то хвала Лайфу за наладку Позже отпишусь тут .Кто ещё убедиться раньше меня отметтесь тут пожалуйсто ;)

  • vano771 Senior Member
    офлайн
    vano771 Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 28 марта 2024 19:26
    3758039:

    В общем, починили!

    3 дня полет нормальный.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 28 марта 2024 19:41 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    vano771:

    3758039:

    В общем, починили!

    3 дня полет нормальный.

    какое отношение режим Самолета имеет к оператору? ---это фича чисто телефона:trollface:

    Gumanoid
  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    24340

    6 лет на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    24340
    # 28 марта 2024 19:44

    Лайф отличный нормальный оператор , а не то , что эти с постоянными дорожающими непонятными тарифами и услугами :znaika:

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    2 года на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 28 марта 2024 19:44
    Metallector:

    какое отношение режим Самолета имеет к оператору? ---это фича чисто телефона

    Не забивайте себе голову ерундой. Продолжайте размышлять над плюсами лайфа и доплнять свой список. Это ваше призвание)

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 28 марта 2024 19:45 Редактировалось Metallector, 6 раз(а).
    lenntik:

    Лайф отличный нормальный оператор

    это некаждому дано понять--- и вылезти из закостенелой скорлупы---для этого нужно мужество---хай и дальше прозябают на своих динозаврах ---с непомерными тратами и допотопным обслуживанием:trollface:

    Gumanoid
  • vova.lg Senior Member
    офлайн
    vova.lg Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #769193

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 28 марта 2024 20:04
    Metallector:

    и покрытие у каждого Свое---при чем тут покрытие гдето?---проверяеш у себя и подключаешся

    у меня всегда все палочки и 4ж+3ж---у меня шикарное покрытие :super:

    Вы так давно тут троллите, но до сих пор не понимаете, что палок может быть хоть 20, а интернета не будет от слова нихрена. Это было понятно еще ..надцать лет назад, в сети 2г от лайфа, когда голосовая связь еще какая то была, а данных не было почти совсем, несмотря на сотню палок за ночь. Тоже самое сейчас с 4г. А вы тут про покрытие лохам втираете. Тщательней надо троллить, тщательней.

    Лох хорошо переносит стрижку и потому удобен для жизни жуков.
  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    2 года на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 28 марта 2024 20:06
    vova.lg:

    Тоже самое сейчас с 4г.

    Тем не менее вон сколько накачали в среднем

    Среднемесячное потребление 4G-трафика в пересчёте на одного абонента увеличилось на 10%, достигнув 20,2 ГБ.

    Интересно, какая статистика у а1/мтс

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    2682

    11 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 28 марта 2024 20:15
    vova.lg:

    палок может быть хоть 20, а интернета не будет от слова нихрена. Это было понятно еще ..надцать лет назад, в сети 2г от лайфа, когда голосовая связь еще какая то была, а данных не было почти совсем, несмотря на сотню палок за ночь. Тоже самое сейчас с 4г

    :100500:
    Он не понимает, что отъехав от населённого пункта останется без звонков и интернета на своём Лайфе :lol: