Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16111

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16111
    # 28 января 2015 09:44

    а у меня на днях был косяк - вместо музыки будильника с утра телефон начал "хрюкать", как будто царапанный компакт диск слушаешь.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 28 января 2015 09:44 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    Народ, задержка пуш-уведомлений может быть, если
    1) Включена экономия заряда
    2) Включена блокировка фонового потребления трафика
    3) Отключена передача мобильных данных

    У меня, начиная с версии 8.1 пуши работают очень хорошо, на Whatsapp идеально. На некоторых других мессенджерах бывают задержки, минута или две, но это очень редко. Скайп уведомления отключены, он у меня по работе юзается очень активно. Но плитка обновляется исправно.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11234

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11234
    # 28 января 2015 09:49

    iRZHY, по всём уважении...но мы всё это знаем. Я во всяком случаи. И никакая экономия заряда,никакая блокировка фонового потребления трафика никаких косяков с вай фаем или 3г нет. Дело совсем не в этом.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 28 января 2015 09:54
    гордость франции:

    Не знаю. У меня плохо работают пуши. И скайп и вибер. Уведомления если и приходят,то с задержкой мин 30 бывает,а то и больше. А то и вовсе не приходят. Я честно говоря по этому поводу недоволен. Я предполагаю,что это из-за превью фор девелопмент. Вспоминая косяк с не прозвиневшим будильников и календарём,когда на дворе было 26 января,а он в тайге показывал 23. Думаю , что всё это из-за превью прошивки.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    EgorOST, такая же ерунда. Бывает по несколько раз в час заходишь в приложения,чтобы посмотреть не написал ли кто! Это не нормально!

    У меня никогда не стояло PfD. Работало вроде все как нормально. Я не могу понять, раньше в центре уведомлений у меня были данные приложения, и там можно было настроить. Вчера сделал сброс, начал подымать с резервной - не поднялся, на 25% стал колом, пришлось согласиться с не полностью восстановленным вариантом. Еще у меня есть одно предположение, что возможно из-за того что у оператора мой баланс траффика = 0 стал за последние дни, то глючит из за этого. Хотя я подключен к wi fi практически все время. Еще стал отваливаться сам wi fi на телефоне дома, если торрент включаю на закачку по полной - он берет и отваливается, или пишет - Ограниченно, я нифига не понимаю, что с этим делать, достал уже.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Большое желание расфигачить об стену, после того как у жена на Sony Z3 все летает быстренько, красивенько.

  • rtxf Senior Member
    офлайн
    rtxf Senior Member

    985

    12 лет на сайте
    пользователь #627049

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 января 2015 10:02
    EgorOST:

    Большое желание расфигачить об стену, после того как у жена на Sony Z3 все летает быстренько, красивенько.

    Я своей покупал Motorola, так вот глядя на неё у меня есть аналогичное вашему желание к моей lumia :D

  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 28 января 2015 10:09 Редактировалось EgorOST, 1 раз.

    Или вот скайп етить его: у всех контактов в десктопной версии есть аватары, на ВП - нифига, большая часть контактов без авок. Мне например удобно по аве искать людей, какого вообще такое происходить....

  • rtxf Senior Member
    офлайн
    rtxf Senior Member

    985

    12 лет на сайте
    пользователь #627049

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 января 2015 10:11
    EgorOST:

    Или вот скайп етить его: у всех контактов в десктопной версии есть аватары, на ВП - нифига, большая часть контактов без авок. Мне например удобно по аве искать людей, какого вообще такое происходить....

    Забавно, у меня как раз наоборот. На рабочем и телефоне есть, а на домашнем :-?

  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 28 января 2015 10:14

    А еще деним полтора месяца как не прилетает, и это для 1520... Эти танцы с бубном уже заколебали. Мне нравится плитка, но еклмн сколько надо терпения а все эти косяки? Или много просим у разработчика?

  • rtxf Senior Member
    офлайн
    rtxf Senior Member

    985

    12 лет на сайте
    пользователь #627049

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 января 2015 10:16
    EgorOST:

    А еще деним полтора месяца как не прилетает, и это для 1520... Эти танцы с бубном уже заколебали. Мне нравится плитка, но еклмн сколько надо терпения а все эти косяки? Или много просим у разработчика?

    Спокойно, скоро терпение пригодится для косяков вин10 :D

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11234

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11234
    # 28 января 2015 10:18

    EgorOST, +1

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 28 января 2015 11:15
    EgorOST:

    А еще деним полтора месяца как не прилетает, и это для 1520...

    Из всех производителей смартов возможность рассылать обновления минуя операторов есть только у Apple (ну и у китайцев). У всех остальных прошивки становятся доступны не сразу, а постепенно.

    Про фоновое потребление трафика не зря заговорил, если на телефоне выставлен учет трафика и он ушел в минус, то пуши однозначно прекращаются. На своем опыте знаю это.

    гордость франции:

    И никакая экономия заряда,никакая блокировка фонового потребления трафика никаких косяков с вай фаем или 3г нет. Дело совсем не в этом.

    Ну а в чем дело тогда? Вот только не надо говорить про кривую ОС. Иначе бы уже здесь или во всех остальных причастных сообществах все писали бы про неработающие пуши.

  • guy73 Senior Member
    офлайн
    guy73 Senior Member

    557

    22 года на сайте
    пользователь #3535

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 28 января 2015 11:21 Редактировалось guy73, 1 раз.
    nicktomat:

    Viber работает великолепно.

    Нифига он не работает. Виснет при загрузке. Один раз из пяти загружается.

    Нет ничего отвратительнее большинства
  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3136

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3136
    # 28 января 2015 11:23
    guy73:

    Нифига он не работает. Виснет при загрузке. Один раз из пяти загружается.

    я меня всё норм, работает без проблем

  • guy73 Senior Member
    офлайн
    guy73 Senior Member

    557

    22 года на сайте
    пользователь #3535

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 28 января 2015 11:36
    _snow_:

    guy73:

    Нифига он не работает. Виснет при загрузке. Один раз из пяти загружается.

    я меня всё норм, работает без проблем

    А модель телефона какая?
    Такое подозрение, что на топовых всё ок.
    А у меня нищебродская 525 :)

    Нет ничего отвратительнее большинства
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 28 января 2015 11:43

    guy73, в этой "нищебродской" 1ГБ оперативной, как в бывших топах. Так что дело явно не в этом. Если бы у меня жестко ключил телефон, то я бы сделал полный его сброс, без восстановления из резервной копии. Если бы только одно приложение (а у всех норм), то удалил бы его и установил из маркета заново.

  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 28 января 2015 11:53 Редактировалось EgorOST, 4 раз(а).
    iRZHY:

    guy73, в этой "нищебродской" 1ГБ оперативной, как в бывших топах. Так что дело явно не в этом. Если бы у меня жестко ключил телефон, то я бы сделал полный его сброс, без восстановления из резервной копии. Если бы только одно приложение (а у всех норм), то удалил бы его и установил из маркета заново.

    Делал я сброс без восстановления, теперь не может нормально работать учетка майков в аутлук....

    Г редкостное. Вот честно, положа руку на сердце - испытал бы большое удовольствие отдав в руки свой смарт разработчикам и пусть настроят....свое творение

    А работа OneDrive....они сами им пользуются? Организация файлов в папки в десктопе своя, смотрим в ВП - через приложение фотографии - там свое..

    П.с. "Про фоновое потребление трафика не зря заговорил, если на телефоне выставлен учет трафика и он ушел в минус, то пуши однозначно прекращаются. На своем опыте знаю это." - ничег оен ограничено есть подключение по фай фаю, почему пуши не работают? ))))))

  • guy73 Senior Member
    офлайн
    guy73 Senior Member

    557

    22 года на сайте
    пользователь #3535

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 28 января 2015 11:56
    iRZHY:

    guy73, в этой "нищебродской" 1ГБ оперативной, как в бывших топах. Так что дело явно не в этом. Если бы у меня жестко ключил телефон, то я бы сделал полный его сброс, без восстановления из резервной копии. Если бы только одно приложение (а у всех норм), то удалил бы его и установил из маркета заново.

    Телефон у меня не глючил до вайбера. Вайбер ессно переустанавливал - не помогло.
    Ладно, может очередное обновление запилят.

    Нет ничего отвратительнее большинства
  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 28 января 2015 12:00
    guy73:

    Ладно, может очередное обновление запилят.

    Самые частовстречающиеся слова обадателей смартов на ВП...А может через год...

  • rtxf Senior Member
    офлайн
    rtxf Senior Member

    985

    12 лет на сайте
    пользователь #627049

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 января 2015 12:11
    guy73:

    Телефон у меня не глючил до вайбера. Вайбер ессно переустанавливал - не помогло.

    У меня на последних версиях наоборот все, пропали эти глюки :)

    guy73:

    Ладно, может очередное обновление запилят.

    Windows 10. Свежий и с кучей багов.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 28 января 2015 12:19 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    EgorOST, активно пользуюсь OneDrive и на дектопе и на планшете и на смарте. Нет никаких проблем. При сбросе никаких проблем никогда не было и вообще первый раз встречаю, что какие-то проблемы с учеткой могут быть после сброса. Самое время задать вопрос: "Что я делаю не так?!". Ах да, я же забыл, у Вас и прошивка еще была немецкая, а потом внезапно стала Гонконг, и LSRT никак работать не хочет. Не хочу никого обидеть, но скорее всего проблема в руках. Причем настолько, что даже в такой ОС закрытой для неподготовленного пользователя, умудрятся они доставить своему обладателю кучу проблем.