Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5559

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5559
    # 5 сентября 2024 09:54
    AiYai:

    клауда

    клауд как правило арендует транспорт у мтс или а1 (смотря где находиться БС)

    onliner дно.
  • Виктор9898 Senior Member
    офлайн
    Виктор9898 Senior Member

    666

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 5 сентября 2024 10:32 Редактировалось Виктор9898, 1 раз.
    nv_cosmos:

    AiYai:

    клауда

    клауд как правило арендует транспорт у мтс или а1 (смотря где находиться БС)

    Иногда у лайфа, но таких БС 3 или 4 шт на всю РБ.

    А биклауд транспортом вообще не занимается, если только на своих БС [тоже 3 или 4шт]

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    739

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 5 сентября 2024 11:02
    nv_cosmos:

    почему вы так уверены что в данной ситуации параболик даст прирост sinr ? )

    Она не будет ловить кучу других паразитных сигналов с других сторон

    Alraad:

    А есть роутер который умеет прямо из коробки без припаивания алиэкспресных модемов и прочих радостей? Если да, то посоветуйте пожалуйста, подумаю над заменой.

    Если есть возможность на B7 сидеть, то нужно только на B7 сидеть. Не нужно искать у моря погоды с B3 или B3+B3, не найдете там счастья все равно. Нужно B7+B7 (Ваш модем умеет) или B7+B7+B3 (в Вашем случае нужен новый модем). Я тоже страдал на юнете с околонулевыми скоростями, но проблема в том, что у меня есть и А1 и МТС в придачу, и там картина такая же была. Просто сменой оператора не решалось. Я уже 100 раз пожалел, что начал налаживать интернет по "простому", думал "сэкономлю"... Сперва панельная антенна была, потом направленная "пушка", и на какое-то время они решали проблемы, но время было недолгим и все возвращалось обратно к околонулевым скоростям по мере проникания 4G интернета в массы. Естественно, речи о B7 и быть не могло. Теперь это все в мусорке, вместо них стоит парабола и открылся чудный мир B7, доступный ограниченному кругу лиц, кто заморочился. Сейчас я уже добился скорости по ночам 90 мегабит/сек, днем 30-50 мегабит/сек, и ни разу при этом не обращался в техподдержку UNET с жалобами и претензиями. Сразу надо было начинать с этого, а не испытывать на себе пословицы "кроилово приводит к попадалову" и "скупой платит дважды, а дурак трижды". Это же не времянка какая-то, сразу надо делать хорошо и основательно, хуже точно не было бы

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    304

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 5 сентября 2024 11:14
    AiYai:

    Сессия сам поднимается или перезагрузка?

    Глянул лог, судя по нему, модем просто переподключается. Даже не доходит до того, чтобы пинг-чек его ребутнул.
    1 раз ночью это происходит, часа в 3, один раз когда-то днём.
    Не знаю точно когда, в логе предыдущего переподключения нет, а так я его вообще не замечаю.

    И да, я лайф пробовал и 3 с половиной года назад, было тоже самое. Потом подключился к Юнет, сессии стали висеть сутками, до очередного какого-нибудь прикола с их стороны.

    По поводу вышек, точно не скажу, чьи они. Могу подключаться к трём, ситуация с потерей сессии на всех одинакова.

    Веть и Виляховка скорее всего А1. А вот в Залозье (которая не подписана) возможно и кого-то другого.

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 5 сентября 2024 15:57

    RemAdmin, да в Залозье МТС. Обрывы это плохо.

  • Ri_Stan Neophyte Poster
    офлайн
    Ri_Stan Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2200753

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 сентября 2024 16:06

    Пользуюсь Юнетом больше 2-ух лет. Купил дачу, вариантов по интернету не было совсем и связь в СТ не очень в целом. Нашел в нете , взял на тест и был приятно удивлён скорости. Понятно, что в выходные скорость ниже, но нашей семье хватает. Техническая поддержка на высоте. Рекомендую!

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3651

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3651
    # 6 сентября 2024 16:40
    Ri_Stan:

    Пользуюсь Юнетом больше 2-ух лет. Купил дачу, вариантов по интернету не было совсем и связь в СТ не очень в целом. Нашел в нете , взял на тест и был приятно удивлён скорости. Понятно, что в выходные скорость ниже, но нашей семье хватает. Техническая поддержка на высоте. Рекомендую!

    Здравствуйте. Спасибо, что Вы с нами :jump: !

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5926

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5926
    # 9 сентября 2024 00:31 Редактировалось Doodlez, 1 раз.
    AiYai:

    908
    # 5 сентября 2024 08:01
    RemAdmin:
    Лайф сессию рвёт пару раз в сутки. Юнет так не делал.

    Вот это и странно. И там и там БС клауда, транспорт тоже не лайфа. Получается где-то что-то не отрабатывается. Сессия сам поднимается или перезагрузка

    У лайфа так работает биллинг: каждые 12 часов сессия рвётся. У Unet живёт днями